PDA

Просмотр полной версии : Звук втулки XT

godcreated
26.02.2015, 23:50
У товарища втулка Shimano XT очень громко звучит, а у меня еле слышно.
Это разные модели? Можно тихую втулку сделать громче?
На втором вилсете у меня хопы, просто тащусь от этого звука.
Понимаю? что с шиманой так не будет в любом случае, но можно ли хоть немного громче ее сделать?

Demark
26.02.2015, 23:52
Можно. Сними барабан, отмой от смазки собачки

godcreated
27.02.2015, 00:02
Можно. Сними барабан, отмой от смазки собачки

а это не повлияет на износ?

Demark
27.02.2015, 00:04
Ну сухими оставлять не надо. Помазать маслом. Хочешь чтоб служила дольше, заглядывай туда иногда!

Caleb_Crow
27.02.2015, 00:17
Хммм... А зачем ей шум повышать? Не, я понимаю, что многие вместо звонка ее используют на прохожих... Но так ли оно надо? А у меня от хоупа уши вянут. ИМХО, противный треск. Если кто-то рядом едет, то кроме втулки ничего не слышно. Даже словом перекинуться нельзя спокойно, повышать голос нужно.

Demark
27.02.2015, 00:22
Хммм... А зачем ей шум повышать? Не, я понимаю, что многие вместо звонка ее используют на прохожих... Но так ли оно надо? А у меня от хоупа уши вянут. ИМХО, противный треск. Если кто-то рядом едет, то кроме втулки ничего не слышно. Даже словом перекинуться нельзя спокойно, повышать голос нужно.
У шимано звук приятный. Самый противный у sunringle. Хопе просто громкий, но тут все на вкус и цвет!

godcreated
27.02.2015, 00:28

если крутить педали, то можно и поговорить))
ну не знаю, в моей компании все тащились от звука хоп
может потому что мы носимся как ненормальные и на скорости такой звук только бодрит

surfkiter
27.02.2015, 01:19
xt одна из самых тихих втулок

godcreated
27.02.2015, 01:56
xt одна из самых тихих втулок

у знакомого звучит чуть тише чем хоп))
он ниче с ней не делал

Oleh
27.02.2015, 03:20
у знакомого звучит чуть тише чем хоп))
он ниче с ней не делалТак и должно быть.Вот звук нулёвой SLX-

https://www.youtube.com/watch?v=2Yu-6MPb1lA

...MW...
27.02.2015, 07:26
ОМГ! Меня наоборот вкрывали мозг хопы на подвесе и радовали тишиной хт, хтя на хт. Ведь это как кайфово на закате лететь по полю на бесшумном байке! ТС катает в наушниках или по городу? )))

godcreated
27.02.2015, 11:22
ОМГ! Меня наоборот вкрывали мозг хопы на подвесе и радовали тишиной хт, хтя на хт. Ведь это как кайфово на закате лететь по полю на бесшумном байке! ТС катает в наушниках или по городу? )))

тс редко слышит свои хопы, потому что постоянно вкручивает, но звук этот его только радует и мотивирует