PDA

Просмотр полной версии : Регистрация русских на Украине?

velomot
26.02.2008, 10:34
Подскажите, пожалуйста, что сейчас творится с регистрацией российских граждан на Украине в последнее время ?Перед Новым годом ходили слухи что пребывание без регистрации в течении 90 дней Россия и Украина взаимно отменят...Это произошло или все так на уровне слухов и осталось?Я в середине марта собрался ехать в марте в Крым на две недели - нужно теперь оформлять регистрацию или готовить бабло на взятки погранцам или все осталось по-прежнему - на въезде в Украину только заполняешь миграционку...?

Бруччо
26.02.2008, 22:14
<div class='quotetop'>Цитата(velomot @ 26.02.2008 10:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=438194)</div>
Подскажите, пожалуйста, что сейчас творится с регистрацией российских граждан на Украине в последнее время ?Перед Новым годом ходили слухи что пребывание без регистрации в течении 90 дней Россия и Украина взаимно отменят...Это произошло или все так на уровне слухов и осталось?Я в середине марта собрался ехать в марте в Крым на две недели - нужно теперь оформлять регистрацию или готовить бабло на взятки погранцам или все осталось по-прежнему - на въезде в Украину только заполняешь миграционку...?[/b]
Если и отменилось, то только 90 дней.На въезде в Украину всё должно остаться по прежнему, а вот внутри...В течении трёх дней вы должны зарегистрироваться. Но вот где... Так что деньги готовить надо для ментов, а их там много и они жадные. Поэтому надо искать другое решение. какое- пока не знаю.У меня эти проблемы созреют к маю, надеюсь информации к тому времени будет больше.

citozus
26.02.2008, 23:12
уже после отмены 90-дневного безрегистрационного пребывания успел побывать в Крыму. Пока ничего не переменилось. Так что практики регистрации пока нет.
Есть такое соображение.
По Указу Президента Украины N435/2001 от 15.06.2001 "О дополнительных мерах по реализации права человека на свободу передвижения и свободный выбор места проживания" функции регистрации сняты с МВД, и переданы пограничникам.
Т.е.когда погранец шлепает штамп в миграцийну картку, это и есть регистрация.
Цитата из этого указа:
1.6. Подтверждением регистрации иностранца на Украине является отметка Пограничных войск Украины "Въезд" ("Выезд") в паспортном документе иностранца. Отметка о регистрации иностранца действительна на всей территории Украины (пер. с укр.)

Есть еще курортный сбор, который собирается в пользу Республики Крым. С организованных туристов он собирается автоматически - при продаже путевки, оплате гостиницы и т.п. С неорганизованных должны собирать менты. 5-10 гривен и только один раз, независимо от перемены места.

Но это все теория. Практики пока нет.

vasso
19.06.2008, 14:03
друзья, кто побывал в крыму (или в украине) в 2008г. поделитесь опытом - изменилось ли что-нибудь?
въезд я так понимаю - все по-старому - заполняем миграционную карту и вперед
на месте в каком-нибудь крымском поселке платим (или не платим) курортный сбор
или что-то еще?

kesha
19.06.2008, 15:15
были в мае в одессе и крыму
в поезде заполняли маграционную карту, ничего не платили

Digy
20.06.2008, 15:14
На практике ничего не платим уже 6 лет подряд.
В поезде туда заполняем миграционную карточку, в поезде обратно сдаем ее назад пограничникам.
Для проезда достаточно иметь на руках действующий гражданский паспорт

citozus
20.06.2008, 15:19
с 1 января 08 законодательство таки изменилось. Практики пока ни укаво нет

Woo
20.06.2008, 15:39
Были в Мае. Заполнили карты в поезде и все. Нас останавливали местные беркуты покопались до раций, про регистрации вопроса не было. Так что думаю проблем нет.
Более того, когда пили вино на набережной, видно было явно что туристы, подошли менты вежливо попросили прекратить распите спиртных напитков (нельзя) а до компании местных недалеко от нас докопались серьезно. Видать у них есть установка - туристов не трогать. ЧТО есть гут. Отношение к русским приезжим на побережье очень хорошее, значительно лучше чем отношение к приезжим на российском побережье.

vasso
20.06.2008, 15:50
спасибо за комментарии!
значит продолжаем традиции дикого крымского отдыха :)

Lis Yalta
20.06.2008, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 20.06.2008 14:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=529510)</div>
Были в Мае. Заполнили карты в поезде и все. Нас останавливали местные беркуты покопались до раций, про регистрации вопроса не было. Так что думаю проблем нет.
Более того, когда пили вино на набережной, видно было явно что туристы, подошли менты вежливо попросили прекратить распите спиртных напитков (нельзя) а до компании местных недалеко от нас докопались серьезно. Видать у них есть установка - туристов не трогать. ЧТО есть гут. Отношение к русским приезжим на побережье очень хорошее, значительно лучше чем отношение к приезжим на российском побережье.[/b]

Да Ялтинские и Крымские менты(настоящие которые т т родились и выросли, т.е настоящие крымчане) к приезжим отдыхающим, а особенно к РОССИЯНАМ относятся веж ливо ну тут как бы играет  роль
вопрос принадлежности крыма,(мнение 95% крымчан п  этому вопросу Вам всем  онятно) ну это Ялтинские менты, а вот если нарватся на командировнных ментов из хохляндии то я не знаю как они отнесутся к РОССИЯНАМ.

И еще Ялтинским ментам дана установка строго пресекать любые нарушения обществееного порядка со стороны гастарбайтеров из хохляндии. Так что, как пишет WOO, те до кого они серьезно докапались скорее всего были гастарбайтерами из хохляндии.

Afedron
23.06.2008, 21:17
А ехать по загранпаспорту возможно? Или с временным удостоверением? Паспорт скоро будет на переоформлении... 20 лет как никак, пора менять, и ехать надо... переоформляется он от 2 недель до месяца, а ехать уже через 3 недели. :unsure:

Бруччо
23.06.2008, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(Пашка @ 23.06.2008 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=531655)</div>
А ехать по загранпаспорту возможно?[/b]

По загранпаспорту ехать вполне возможно. Ездил так в мае.Никаких проблем не было.