PDA

Просмотр полной версии : Требуется совет по раме и сборке велосипеда.

Mirkotmb
16.02.2015, 18:02
Доброго времени суток всем катальщикам. У меня собственно такой вопрос. На данный момент владею GT Ava 1.0 2010. Летом катаю с маленьким сыном,кторого вожу в велокресле. Из-за конструкции рамы(треугольника пресловутого) не могу выше установить крепление велокресла и оттого оно задевало на кочках об колесо,сейчас сын еще подро и потяжелел,потому я в муках и встал вопрос замены рамы. Посоветуйте,пожалуйста,как ая рама мне подойдет,чтобы все оборудование перебросить и все нормально встало. Если у кого то есть вариант,готов купить по сходной цене. За понтами не гонюсь,но и чтобы сильно не уйобище. Заранее всем благодарен за советы.)

smol_
16.02.2015, 18:45
Купи чаду лисапед.

Романыч 1984
16.02.2015, 19:07
Любая рама в 2 треугольника и ростовкой от 18 подойдет.

bandito
16.02.2015, 19:25
Можно купить кресло Hamax и сменную дугу к нему (у них есть дуги меняющие угол посадки кресла).

LRascal
17.02.2015, 11:00
Посмотри рамы Форвард http://www.forwardbike.ru/catalog/ramyi/
Полмесяца назад 1100 и 1200 были в наличии

vlad_11
17.02.2015, 11:31
кресло на велобагажник не решит проблему при любой ростовке?

Morne Taru
17.02.2015, 11:40
кресло на велобагажник не решит проблему при любой ростовке?
Только багажник на аву нужен с опорой на эксцентрик, ибо нет дырок в дропаутах. Если нужен - в лс, продам такой, ибо раму поменял.
ТС, а каков по высоте ваш замок, который крепится на трубу?

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Любая рама ... подойдет.Только чтобы перенести всю навеску, нужно смотреть на ширину и тип кареточного стакана, высоту и тип рулевого стакана, рулевую, крепление заднего колеса, диаметр подседельной трубы, подводку троса к пер. переклюку, наличие креплений для заднего тормоза, не говоря уже о геометрии под вилку нужного хода. А так да, любая )

Ну и так, на всякий случай. Каретка не закисла? Выкрутить получится?

Романыч 1984
17.02.2015, 12:16
Только багажник на аву нужен с опорой на эксцентрик, ибо нет дырок в дропаутах. Если нужен - в лс, продам такой, ибо раму поменял.
ТС, а каков по высоте ваш замок, который крепится на трубу?

---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:36 ----------

Только чтобы перенести всю навеску, нужно смотреть на ширину и тип кареточного стакана, высоту и тип рулевого стакана, рулевую, крепление заднего колеса, диаметр подседельной трубы, подводку троса к пер. переклюку, наличие креплений для заднего тормоза, не говоря уже о геометрии под вилку нужного хода. А так да, любая )

Ну и так, на всякий случай. Каретка не закисла? Выкрутить получится?

Ну понятно, что все стандарты должны быть идентичными...

---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:15 ----------

А вообще замена рамы это поподалово, проще велосипед поменять.

Morne Taru
17.02.2015, 12:27
А вообще замена рамы это поподаловоДа нет, не обязательно. Если менять на какую-нить XC (не Trail т.е.) мериду, например, то можно оставить вообще все. Только решить вопрос с подводкой троса. Она у мерид снизу. Если переклюк с универсальной тягой - не вопрос. Если только верхняя - небольшой хомутик-упор (вот такой (http://www.ebay.com/itm/New-On-Frame-Alloy-Cable-Stop-31-8mm-Black-/400498730959?pt=AU_Sport_Cycling_Parts&hash=item5d3f95a7cf) есть на 31.8, кажется, на аве такой диаметр) одевается на подседельную трубу. Я так делал, чтобы организовать сплошную рубашку на раме, рассчитанной на нижнюю тягу. Выглядит так:

amk
17.02.2015, 15:45
багажник на аву нужен с опорой на эксцентрик, ибо нет дырок в дропаутах Это не соответствует действительности. На Авланшах большинства годов наличествуют технологические отверстия (~11мм). В эти отверстия вставляются втулочки, в которые крепится багажник.

Morne Taru
17.02.2015, 15:51
вставляются втулочкиВставляются, но колхоз еще тот. На оси надежнее, особенно, если сильно нагружать. Я бы не стал рисковать, с ребенком тем более.

Если багажник уже имеется, тогда можно подумать. Если покупать с нуля, то почему бы не купить сразу подходящую вещь?