PDA

Просмотр полной версии : вопрос на счет кассеты и втулки !

Vlad_)(
14.02.2015, 11:10
как вообще понять , какую втулку мне можно поставить ( отсюда и следует какая кассета ) , нужно измерять расстояние между дропаутами ? суть в том , что хочу поставить кассету скоростей на 6-8 ( стоит на 10 , с agang-овской втулкой ). Вобщем подскажите , как понять , что можно поставить сзади ...

redraven
14.02.2015, 11:23
Барабаны втулок одинаковые под 8-9-10 скоростные кассеты. Выбирай по ширине и типу оси.
В чем смысл даунгрейта?

RoadVulpes
14.02.2015, 11:27
"Вопрос насчет кассеты и втулки" легко решается в мастерской (для начала, а потом сам научишься), а не "лечением по телефону".
Правда, на счет мастера в мастерской надо будет кинуть что-то (лично в руки желательно, а не перечислить на его банковский счет), - но там копейки пока что, в мастерских. Заодно и научат, и покажут и подскажут. Бесплатно.

Vlad_)(
14.02.2015, 11:42
"Вопрос насчет кассеты и втулки" легко решается в мастерской (для начала, а потом сам научишься), а не "лечением по телефону".
Правда, на счет мастера в мастерской надо будет кинуть что-то (лично в руки желательно, а не перечислить на его банковский счет), - но там копейки пока что, в мастерских. Заодно и научат, и покажут и подскажут. Бесплатно.

просто на счет расстояния втулки можно узнать и здесь , но от части я согласен )

---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

Барабаны втулок одинаковые под 8-9-10 скоростные кассеты. Выбирай по ширине и типу оси.
В чем смысл даунгрейта?

ну вот на счет ширины мне и интересно ... ( как понять какой диапазон втулок мне подходит ( по ширине ) )

redraven
14.02.2015, 12:15
Рулетка, глаза, гугл, мозг ))

realAlex
14.02.2015, 12:19
как вообще понять , какую втулку мне можно поставить ( отсюда и следует какая кассета ) , нужно измерять расстояние между дропаутами ? суть в том , что хочу поставить кассету скоростей на 6-8 ( стоит на 10 , с agang-овской втулкой ). Вобщем подскажите , как понять , что можно поставить сзади ...
Подойдет любая задняя МТБ втулка. Разница в креплении ротора или без ротора и какая ось.

Vlad_)(
14.02.2015, 12:25
Подойдет любая задняя МТБ втулка. Разница в креплении ротора или без ротора и какая ось.

ооо , если и вправду так , то круто , спасибо =) ( т.е. все экцентриковые мне пойдут , да ? )

realAlex
14.02.2015, 12:31
ооо , если и вправду так , то круто , спасибо =) ( т.е. все экцентриковые мне пойдут , да ? )
Если сейчас стоит эксцентрик, то да. Тормоза дисковые? Смотри крепление ротора. Центрлок или 6 болтов. Чтобы еще и ротор не менять.

segunli
14.02.2015, 12:37
Целую втулку ( а, это, по сути, целиком рабочее , заднее колесо ) зачем менять?
Такой у Вас байк ? http://market.yandex.ru/product/9281367/spec?hid=91529&track=tabs
Правильно говорят, кассета на 8 ск. заменит вашу 10 ск-ную.
При этом, понадобятся ключи-съёмники. ( Вело мастер ).
Но, и этого мало.
Цепь тоже , под замену, на 8 ск-ую.
Заменить придётся звёзды на системе ( как минимум большую 42т звезду ). Ширина цепи 10ск. =6.1 мм. А, 8 ск. =7.1 мм.
Задний переключатель скоростей, тоже менять на 8 ск. . И передний переключатель. и манетки-триггеры на 8х2 ск.
Хотя вопрос о длине оси втулки звучал. Линейка подскажет быстрее. 135 мм или 142 мм.

Vlad_)(
14.02.2015, 12:52
Целую втулку ( а, это, по сути, целиком рабочее , заднее колесо ) зачем менять?
Такой у Вас байк ? http://market.yandex.ru/product/9281367/spec?hid=91529&track=tabs
Правильно говорят, кассета на 8 ск. заменит вашу 10 ск-ную.
При этом, понадобятся ключи-съёмники. ( Вело мастер ).
Но, и этого мало.
Цепь тоже , под замену, на 8 ск-ую.
Заменить придётся звёзды на системе ( как минимум большую 42т звезду ). Ширина цепи 10ск. =6.1 мм. А, 8 ск. =7.1 мм.
Задний переключатель скоростей, тоже менять на 8 ск. . И передний переключатель. и манетки-триггеры на 8х2 ск.
Хотя вопрос о длине оси втулки звучал. Линейка подскажет быстрее. 135 мм или 142 мм.

все остальное я понимаю , нууу уже вилку поменял , руль поменял , втулку переднюю поменял , покрыхи , вобщем рама такая и система )