PDA

Просмотр полной версии : Первый номер Mountain Biker (version 3)

Клубника
28.07.2005, 19:04
Итак, первый обновленный номер давно всем знакомого Mountain Biker’а уже вот-вот выйдет из печати, а, значит, можно из любопытства посмотреть, что же с ним сделала новая редакция, которая, в свою очередь, изменилась радикально. Так, главным редактором теперь является Василенко Михаил (Valilenk), которому в любое время дня и ночи можно выдавать все свои свежие мысли по поводу новых выпусков журнала, сменились (появились) редакторы многих, надеемся, интересных рубрик, а авторы многих отдельных статей являются действительно компетентными в своих темах людьми.
Главное, что на данный момент вы можете узнать о журнале до его выхода – он будет полностью посвящен происходящему в России, а редакция будет тщательно следить за тем, чтобы на страницах журнала не появлялось лживая или односторонне поданная информация. И, как показала практика, таланта нашего состава авторов с запасом хватает для того, чтобы выпускать журнал, не прибегая к дешевым PR-материалам. Приятного чтения!

Содержание
Август №8 (39)

Новости

Витрина

Обзор экстремальных покрышек

Происшествия
История SummerKat
Kontest #2
Jungle Race

Опыты на людях
Тест 8 лучших закрытых перчаток
Магазины vs вежливость: тест-райд

Горячая точка
Как строится рейсовое будущее

Стройбат
North-shore к обеду

Медкомиссия
Переломы: how to

Мастер-класс: фишки

Pro-bike Шилина

Сила воли:
Чемпионат России по кросс-кантри

Равновесие:
Stark mod 2005. Осторожно, найден вирус!

BMX приложение:
NoPRO: мини-профайлы
Stuff рамы до $300
Bike check Шама
Handmade защита колеса
Trip jam по-Питерски
Ghetto Jam

Video Session
Music Session
Top 10: искусство давать объявления

Valilenk
10.08.2005, 15:16
А тем временем журнал появился в продаже

N-roman
10.08.2005, 16:16
Шорт. Содержание меня заинтересовало. Пошел искать журнал в продаже.

Катастрофически кардинальная разница с предыдущими BMX-выпусками. Будем посмотреть.

N-roman
14.08.2005, 02:31
Ну что я могу сказать по прочтении/просмотру (к сожалению, многие материалы просто листал) MB v 3.0. Рулез очень даже приличный. Сейчас некогда расписываться тут во всем, но это явно уже вполне хороший уровень.

Рекомендую всем. Mountain Biker перестал быть красочной открыткой для полуграмотных (из-за обилия ошибок в тексте) бэмеров.

Очень понравилось, что редакция не чурается жестких, но честных вердиктов в адрес авторитетов, которые, в общем-то, имеют свои рычаги влияния в виде потенциальной рекламы. С сервис-тестом вообще согласен почти полностью, да и критика триального мода Stark выглядит убедительно. Тем более уважам издание за это, что его главный редактор выступает за команду Stark.

Новые имена авторов, качественные фотографии - все очень радует. MBA и MBUK если и не потеснятся, то в любом случае будут вынуждены считаться с MB. Хотя бы потому, что у того есть козырь - он целиком и полностью российский, никаких лицензий.

Anonymous
21.08.2005, 14:39
На Пятницкой улице, недалеко от м.Третьяковская, последний номер Mountain Biker (версия 3) продается за 50 руб, в других местах - дороже.
Какое впечатление, кто-нибудь еще его покупал?

Стерх
30.08.2005, 23:18
блин, все никак не доберусь сюда чтобы выразить респект =)
земля и небо. не думал что все сразу так изменится, а оно изменилось. с нетерпением жду следующего номера с репортажем о ХС этапе самоката.

N-roman
31.08.2005, 12:05
Originally posted by Стерх
с нетерпением жду следующего номера с репортажем о ХС этапе самоката.

Хи-хи.... Я вот, как автор этого репортажа, мог бы прислать тебе оригинал этой статьи, но не пришлю. 8) Жди журнал в продаже. ;)

Mike Dream
31.08.2005, 12:46
А меня честно говоря, новый номер не очень впечатлил... Стало меньше бмх, это радует, критические статьи в адрес наших веломагазинов и производителей тоже здорово. А так в итоге весь журнал успел в метро прочесть. Как то в итоге очень мало информации показалось. Номера 2002-2003 года помница хватало дня на 2-3... :)
Ну и очень не понравился дизайн и вёрстка... Подбор шрифтоф какой то дикий... :? Цветовая гамма стрёмная на некоторых страницах. Стрелки эти гигантские непонятно к чему...
Ну и косяки: долго пытался врубицца в тест перчаток, на первой странице указано что был произведён тест 9 перчаток, а в самом тесте присутствует только 8. Ну и где то ещё что-то было...
А так журнал достойный! Очень рад его возрождению! :)

Valilenk
31.08.2005, 14:19
Про замечания согласен. Мы в редакции, честно говоря, смотрим на первый журнал гораздо более критично.
Второй номер (сейчас в печати, анонс будет в день выхода) с радикально измененной обложкой и шрифтами. Мне кажется, однозначно в лучшую сторону.

А так... думаю, будет интересно читать. Что касается наполненности, то от предыдущих материалов плотность текста отличается в 2-3 раза. Что же касается старых номеров, то в 2003 году было много одностороннего Пиара. Такого текста набрать можно на три номера, но мы предпочитаем расширяться другими методами.

Клубника
31.08.2005, 14:55
Миш....а подписЬка то существует?

Valilenk
31.08.2005, 15:48
Во втором номере будет опубликована подписка (будет публиковаться и дальше)

Призовые подписки для самоката всё время при мне, могу отдать в любой момент

Asher
31.08.2005, 17:41
А победителей предыдущего этапа награждать не будут подписками? :P У Стерха есть, а я вот бы не отказался.... :lol: Миша, Маша, что скажете? :oops:

Valilenk
31.08.2005, 17:59
Без проблем, напомните перед следующей встречей - выпишу в офисе полугодовую подписку.

Asher
31.08.2005, 18:16
Я так понимаю следующая встреча у нас на очередном этапе самоката? Тогда ближе к делу напишу в личку. ОК? Спасибо!
По теме, сентябрьский номер нам когда ожидать? (да, и надо ли его покупать , не войдет ли он в подписку? 50р, то не лишние (с)) :lol:

Стерх
31.08.2005, 22:12
Кул, а у меня оказывается годовая =)
Только незаполненная... чо с ней делать?

Asher
31.08.2005, 22:35
Видимо надо заполнить... логично? :?: :)

Valilenk
31.08.2005, 23:34
Заполнить сертификат и отправить по указанному адресу. Собственно, там все написано.

Стерх
06.09.2005, 14:03
где следующий номер та? когда будет?

Valilenk
06.09.2005, 21:20
Тираж уже в редакции. Анонс в этот раз решили сделать в день выхода в печать, то есть завтра

N-roman
07.09.2005, 00:39
Originally posted by Valilenk
Тираж уже в редакции. Анонс в этот раз решили сделать в день выхода в печать, то есть завтра

Одновременно с MBA вышли, ты в курсе? :)

unkas
07.09.2005, 15:15
прочитал номер и порадовался: прогресс огромный. очень насмешили объявы о продаже байков :lol:

Mark
07.09.2005, 17:04
Народ, подскажите, где этот журнал хоть продаётся?? ну не могу я катать по всей Москве в поисках! :(