PDA

Просмотр полной версии : Замена рамы велосипеда

marshalmotherssp
04.02.2015, 21:18
Всем привет! Решившись влиться в любительский велоспорт, приобрёл бу велосипед Orbea Replay 2010. Состояние очень хорошее, но есть одно но - рама 18", при моих 168, оказалась слегка высоковата... а стиль езды предпочитаю агрессивный. Подумываю сменить раму на 17"... Собственно с этим вопросом и обращаюсь к вам, друзья! Возможно ли и как заменить раму при сохранении всего обвеса? любой ли обвес, втулки, картриджи универсальны для современных рам велосипедов?

alexanrovi4
04.02.2015, 21:43
Размер рамы 17 и 18 - один и тот же размер.
Менять раму можно, но есть некоторые нюансы. Судя по вопросам, ты новичок. В сервисе тебе это обойдётся 2 - 5 тыс.р.

cka3o4nuk
04.02.2015, 22:54
Всем привет! Решившись влиться в любительский велоспорт, приобрёл бу велосипед Orbea Replay 2010. Состояние очень хорошее, но есть одно но - рама 18", при моих 168, оказалась слегка высоковата... а стиль езды предпочитаю агрессивный. Подумываю сменить раму на 17"... Собственно с этим вопросом и обращаюсь к вам, друзья! Возможно ли и как заменить раму при сохранении всего обвеса? любой ли обвес, втулки, картриджи универсальны для современных рам велосипедов?
эм может смотерть не на размер рамы а на стендовер?)

vlad_11
04.02.2015, 23:21
17 и 18 - не единственные параметры рамы, смотреть всю геометрию.
Обвес не любой подойдет, но большинство должно в среднем, если кратко. Но вдруг повезет, и 100% совпадение тоже реально

entosamoe
05.02.2015, 02:03
смотерть не на размер рамы а на стендовер
главный показатель это яйца )) между ними и рамой должно быть немного пространства, когда стоишь на земле. потом уже надо смотреть на длину рамы
у меня рост такой же, рамы подходят S-M, 16-17 ( ETT 55-57 см. )

Damos878
05.02.2015, 02:24
у меня 175 тоже где-то между S и M,зависит от производителя(длина у всех разная)