PDA

Просмотр полной версии : Крым (Керчь) - Арабатская стрелка

pcu_vel
04.02.2015, 15:23
Добрый день.
Интересно как далеко можно заехать по Арабатке от Керчи, а если поехать до Геническа то как лучше вернуться?
Смотрел несколько отчетов по этим местам, но наверно они уже не актуальны.
Понравились панорамы по Арабатской стрелке (http://poedu.com.ua/panoramas/28), но они только по той части Арабатки возле Геническа (Генгорка, Счастливцево, Стрелково)

Trener2k
04.02.2015, 15:30
Через границу Крыма и Херсонской области которая проходит по Арабатской стрелке проезда как я понимаю нет. Судя по некотрым фоткам и слухам там прокопан ров и стоят военные. Точное место границы можете найти на карте.

АНК
04.02.2015, 16:01
в теории почти до границы с юга, а на практике, возможно, сразу за последним селом стоит пост, где будут задавать вопросы и подвергать сомнению необходимость такой покатушки ;)

нужно искать на форумах крыма, туда же катались раньше рыбаки и т.д. - как там сейчас

Антон 2011
04.02.2015, 16:50
Ров там строят, большой, типа канал, посты военных и пограничники.

Touma
04.02.2015, 16:57
Там все довольно напряженно. Сам мечтаю повторить по Арабатке этот поход
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms/reportazi/navelosipedahpoarabatskojstrelkeikercenskomupoluos trovu-1

Антон 2011
04.02.2015, 17:01
Сам мечтаю повторить по Арабатке этот поход
Не погранперехода там "пока";) похоже не будет. Ну у меня нет источников подтверждающих это. А место да, супер, особенно весной, токо змей там много.

samcherny
04.02.2015, 17:13
Проезжал три раза. По нужде. Гребенка там, еще та. Места зачетные, но без фанатизма. Мне больше понравился тот же Крымский Опук. Заповедник.

АНК
04.02.2015, 20:06
весной там хорошо, на Опуке тоже был, я бы не сказал, что там на порядок интереснее

Domk
05.02.2015, 12:29
Никто не будет там делать погранпереход. Стрелка умерла.
Превосходное препятствие 2 категории трудности. И море Азовское в конце мая успевает нагреваться. Преимущественный ветер - НА материк.
Интересно, какая судьба теперь у проезда по главному заповеднику будет. Раньше: попался, заплатил официальный штраф и фигачь по серпантину вниз.

Trener2k
05.02.2015, 12:35
По пробегающей инфе пока ситуация в заповеднике не поменялась.

путник1956
13.02.2015, 14:00
Сам мечтаю повторить по Арабатке этот поход
http://sites.google.com/site/bikebasedlifeforms/reportazi/navelosipedahpoarabatskojstrelkeikercenskomupoluos trovu-1

Эх, Touma! Разбередил душу! Ведь, изъездил я её взад-вперёд неоднократно. А всё равно не накатался.
На Арабатку хочу! Ещё раз прочитал Ваш интересный рассказ о великолепном путешествии. Спасибо!

samcherny
13.02.2015, 14:15
Там еще отличные места перед стрелкой.

путник1956
16.02.2015, 14:30
Совершенно верно. В районе Арабатской крепости и до Каменского отличные места для стоянок. Всегда стараюсь доехать до этих мест для ночёвки. Но, только надо запасаться водой, и в сезон в выходные дни там бывает людно.
Вообще всё это крымское побережье Азовского моря от Стрелкового на Арабатке и до мыса Фонарь под Керчью очень подходит для неспешного передвижения на велосипеде, особенно семейного и вдвойне особенно - с детьми.
А самые мои любимейшие (я их называю благодатные) места для стоянок на всём этом побережье, - это даже не потрясающие Генеральские и Солдатские (там с водой проблема), а великолепные пляжи напротив Верхнезаморского: артезианские скважины (4 шт.) рядом, деревья прямо на берегу, широкие песчанно-ракушечные пляжи, чистое море, малолюдно. Никакие ЮБК не сравняться.