PDA

Просмотр полной версии : Kona 2006

SP
28.07.2005, 12:56
Kona 2006 - http://www.konaworld.com/2k6/preview/index.html

Rust-man
28.07.2005, 13:22
Originally posted by SP
Kona 2006 -http://www.konaworld.com/2k6/preview/index.html
Вот-вот-вот и я про то же )

N-roman
28.07.2005, 23:21
Особенно мне понравилось, что вот этот велосипед попал в категорию кросс-кантрийных:

http://www.konaworld.com/2k6/preview/makena_2k6.htm

Может быть надо было просто ввести для него и для Hula категорию "детские"?

thef8
29.07.2005, 02:09
как-то стемно... седло низко не опустишь, будет коромыслом по нему фигачить :roll:

SP
29.07.2005, 15:16
Originally posted by AndRon
как-то стемно... седло низко не опустишь, будет коромыслом по нему фигачить :roll:

Ты о чем?

thef8
29.07.2005, 22:15
Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>
<!--QuoteBegin-AndRon

Ты о чем?[/b]

если седло опустить до упора вниз, то при срабатывании подвески на максимум есть вероятность, что "коромысло" снизу ударит по седушке.

Dan Gerous
31.07.2005, 07:04
А че так рамы дерьмовинько сделаны? Имхо топорная работа :evil:

N-roman
31.07.2005, 14:56
Originally posted by PILgrim
А че так рамы дерьмовинько сделаны? Имхо топорная работа :evil:

Ну, ща тебе тут зазадут за "топорную работу"... :)

SENDER
31.07.2005, 22:26
кона это полное дерьмо это маё мнение и кто с этим не согласин я сожелею.
Я даже могу сказать почему
1 оч дорогие байки цена и качество не совпадает

N-roman
31.07.2005, 23:00
Originally posted by SENDER

1) Сделал, блин, открытие.
2) Мерседес - тоже очень дорогая машина, и по соотношению цена/качество сильно уступает Ауди и Фольсквагену.
3) О Коне, ее цене и соотношения цены с возможностями уже устали здесь спорить, так что лучше прикрыть это направление дискуссии.

Dan Gerous
01.08.2005, 06:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1 оч дорогие байки цена и качество не совпадает [/b]

Категорически не согласен. У КОНЫ есть шикарные модели, которые мне допустим очч. нравятся. Посмотрите на комплектацию у cannondale'ов, а потом сравните с коной, вот это я называю ацтой.

А в моем посте мне просто не понравились дизайн (геометрия, особенно около рулевого стакана), качество швов, и цвет. Но, к примеру линейка KULA, у них осталась по прежнему очень симпатишной.

Rust-man
01.08.2005, 13:41
Originally posted by PILgrim+--><div class='quotetop'>Цитата(PILgrim)</div>
А че так рамы дерьмовинько сделаны? Имхо топорная работа :evil:[/b]
:lol:

<!--QuoteBegin-SENDER

На счет дороговизны ты прав, но по качеству коны на высоте.

SP
01.08.2005, 16:02
Originally posted by SENDER

А ты на чем катаешь?

Это из разряда, все пинают кону, но все мечтают ее иметь.. 8)

tovovan
01.08.2005, 16:35
Калдера теперь точь в точь повторяет геометрию HOSS. это не смешно. где же пресловутая геометрия KONA TEAM для КК

Dan Gerous
01.08.2005, 21:09
Не только калдера, но и cinder cone и blast. Странно, ведь геометрия КК держится у коны уже много лет. Наверно 05е модели сделаны из хрупкого люминия, раз ркшили так поменять форму. Любопытно, cколько примерно рама калдеры весит?

где же пресловутая геометрия KONA TEAM для КК[/b]
А она сохранилась только у KULA , к слову так по моему весьма и весьма неплохие модельки. Интересно сколько они будут весить в долларах.

Asher
01.08.2005, 22:32
Может я чего не понял... НО ЭТО ЧТО топовый Коновский КК вел!!!!????
http://www.konaworld.com/2k6/preview/kula_dlx_2k6.htm
полный ацтой....

Долго смеялся над словами что Канондэйл это АЦТОЙ!!!! Чувак, да ты в велах похоже мало что понимаешь... :?

P/.s ой, еще примо появилась... Ну так ничего, но как обычно: педали на выброс вместе со втулками... Обода так себе... Вообщем те деньги, которые за нее попросят (2500-2800 уе) она не стоит.

Mark
01.08.2005, 22:57
Originally posted by tovovan
Калдера теперь точь в точь повторяет геометрию HOSS. это не смешно. где же пресловутая геометрия KONA TEAM для КК

Я так понимаю эта геометрия перешла к другому названию.. типа Lisa
http://www.konaworld.com/2k6/preview/lisa_ht_2k6.htm

N-roman
02.08.2005, 00:17
Originally posted by Asher
Может я чего не понял... НО ЭТО ЧТО топовый Коновский КК вел!!!!????
http://www.konaworld.com/2k6/preview/kula_dlx_2k6.htm
полный ацтой....

Вот топовая кантрийная Кона:

http://www.konaworld.com/2k6/preview/kula_...supreme_2k6.htm (http://www.konaworld.com/2k6/preview/kula_supreme_2k6.htm)
http://www.konaworld.com/2k6/images/bikes/low/2K6_KULASUPREME_650.jpg

Asher
02.08.2005, 00:30
Ух Ё .... я и не заметил, что еще и супреме. Выглядит по уродски... Стоить будет нереальные деньги и скорее всего в россию не привезут. Вообщем атцтой :)

Rust-man
02.08.2005, 15:51
Ух Ё .... я и не заметил, что еще и супреме. Выглядит по уродски... Стоить будет нереальные деньги и скорее всего в россию не привезут. Вообщем атцтой :)

А поподробнее? Что в ее внешности уродского?
Да, будет стоить нереальные деньги для многих посетителей с веломании. Не нравится - не бери. Возьми STARK, от которого у тебя что-нибудь отломится в самый неудачный момент.

Вы набросились на Кону, что она берет за бренд... А почему никто не говорит о ROCKY MOUNTIN, CANNONDALE, NICOLAI, ALUTECH и других элитных брендах?

Если фрирайдная рама Коны стоит например $1000, то рама того же уровня у немцев NICOLAI или ALUTECH стоит 1000 евро.

Сегодня рамы дорогих брендов можно разбить по качеству на 3 категории:
- очень крепкие, но тяжелые (BANSHEE)
- очень крепкие и легкие (CANNONDALE, KONA)
- очень крепкие + брутальный дизайн (NICOLAI, ALUTECH).

Последний пункт отличается от первых двух тем, что при цене рамы той же КОНЫ в 1000 баксов, цена NICOLAI или ALUTECH будет стоить 1000 евро.

Asher
02.08.2005, 16:00
Просто не красиво.
Если ты не в курсе:
1) я сам езжу на Rocky Mountain
2) Kona не относится к элитным брендам на западе. Это у нас это контора раскручена до безобразия.
3) Знаю людей, которые ездят на STARK и ничего пока у них не отвалилось.

Разбиение по "качеству" совершенно не корректно. Где связь между качеством и теми cd-vb? которыми ты перечислил?

Большенству посетителей веломании такой байк нах не сдался - не доросли. Да и я тоже. ;) Так что это все бла-бла. Я говорю о том, что за те деньги, которые он будет стоить (3500 уе где-то, если не 3900), я тебе получше байк соберу. Еще и на отдых в Испании останется. :lol: :idea:

Rust-man
02.08.2005, 18:02
to Asher:
да, я про россию говорил.

На счет STARK vs. KONA: мое имхо, что в определенный момент Старк все же сломается, в отличие от этой Коны в тех же условиях.

Если на западе Кона - не элитный бренд, то какова цель им держать цены под облаками? Ведь наверняка на то есть причина. Обычно если её нет - продажи падают и производитель снижает цену.

Если знаешь почему - расскажи.

Asher
02.08.2005, 18:17
Патамучто люди деньги зарабатывают. :lol:
Тут, так сказать, кто наглее окажется и чем больше цену без причины поставит - тот больше и заработает. А ребята из Коны не хотят отставать... ;) Хотя рамы у них и не плохие, но ничего элитного в них нет.

P.S. по контексту ты ко мне обращался насчет Старка, а не к россии :)

Rust-man
02.08.2005, 19:16
Да, но рамы Кон особо часто не ломают - раз. Весь Пинбайк излазил.

Во-вторых они легче той же Норки (с тем же ходом и тем же обвесом): 15 кг против 18-ти. Вполне реально за это бабла взять. Специально как-то сползал, поискал для сравнения.

N-roman
02.08.2005, 22:48
Ломаются все велосипеды - без исключения. Как и автомобили. Если они ездят, конечно.

Если бы в модельной гамме Коны не было откровенно бюджетных моделей типа Lana'i, я бы, возможно, согласился, что в Коне есть что-то. Но на самом деле - ничего такого.

Работоспособность вела зависит не только от рамы, которые в среднеценовых и топовых конах действительно неплохи, но и от оборудования. А оборудованием ЛЮБАЯ Кона ничем не отличается от других брендов.

Цены Коны в России таковы, потому что их так поставили маркетологи Спортмастера - спозиционировав Кону чуть ли не как Хай-Энд.

Насчет Старка... Это детский сад какой-то. Покажите мне аналоги от Коны по функционалу и оборудованию сопоставимый с Stark Krafter (http://www.stark.ru/bikes/23), и чтобы этот вел стоил бы 600 долл. - и я признаю, что у Коны в моих глазах есть будущее. :)

Rust-man
03.08.2005, 03:29
Сразу предупрежу: здесь я не тупо отстаиваю свою точку зрения, но пытаюсь понять то, чего не знаю, либо понять, что я все-таки что-то понимаю. :)

to Norcoroman:
Знаешь, на мой личный взгляд кросс-кантрийные байки делать проще, чем экстремальные. В КК не такие нагрузки на сварные швы, как на прыжковых и фрирайдных машинах.

Да, стоимость байка может быть равна стоимости навески, но если там будет рама, стоимостью 50 у.е. - врятли ты почувствуешь на нем большую свободу перемещения.

Да, эта модель Старка имеет баттинговые трубы. Но почему она единственная? Другие рамы этим не наделены. Почему?

1. У Коны так делаются все рамы, начиная с бюджетных моделей Lana'i, заканчивая Stab'ом.
2. У Коны все рамы имеют кованые вхолодную узлы повышенной нагрузки (рулевой стакан, задние дропауты и узлы каретки у двухподвесов). Что с этим у KRAFTER'а?

Banshee, например, пошли другим путем: про баттинговые трубы у них не сказано. Зато в задних вертикальных линках подвески используются квадратного сечения трубы с дополнительной перепонкой в центре (итого в сечении трубы 2 отделения). Остальные части рамы - с очень толстыми стенками, благодаря чему рамы одни из самых неубиваемых, но при этом, конечно, оч тяжелые.

Когда мне дали покатать подобный полутрактор, проехав первые 5 метров, я ощутил чувство полной надежности и чувство вседозволенности (последнее бесповоротно сорвало мне крышу). :) И то и другое меня не покидает, когда катаю на своем KONA COILER-MATIC.

Вопрос: ты доверишься этому старку, затмивающему всё на своем пути мощной обвеской, доверив ЭТОЙ раме мощное кросс-кантрийное вкручивание? Или лучше возьмешь Кону подороже, но с навеской ДЕОР?

Я бы еще подумал на счте Старка: нигда нет тестов рамы, ничего нет... Есть только рама. Я бы не взял, какой бы там SRAM небыл на ней навешан.

Я просто видел как люди ломают стаканы на скорости и летят носом в зеплю, после чего - кувырок, травма позвоночника и инвалидная коляска.

з.ы.:
1. на сайте Старка ничего не сказано о каких-то прогрессивных технологиях изготовления рам. Хотя на этом KRAFTER'е я вижу зализанные сварные швы, как у CANNONDALE. Дай бог, конечно, если они угадали как КАННОНЫ это делают, и швы этого СТАРКа за счет этого достаточно выносливы.

2. цена этого KRAFTER'а не 600 баксов, а $1150.

Dan Gerous
03.08.2005, 11:13
Долго смеялся над словами что Канондэйл это АЦТОЙ!!!! Чувак, да ты в велах похоже мало что понимаешь...[/b]

Я имел ввиду по соотношению цена/обвеска/рама - это ацтой, поправь, если я ошибаюсь...К примеру f800 за ~70 т.р. - Это нормально? Сильно сомневаюсь.

[/b]

Asher
03.08.2005, 16:25
Руст мэн, сама наивность... Ты как и я жертва комерции. :lol: ;)
1) ты не прав, "делать", а точнее проектировать КК рам тяжелее, чем экстримальные. КК рамы куда более точно просчитываются и т.д.
2) Сто раз писалось, что стоимость всех рам с завода от 2 (мерида старк и т.д.) до 50 долларов (хай енд).
3) Рамы Кона клепаются на тех же производственных мощностях что и мерида, скотт, канондыйл, спешиалайзд, старк и многие другие бренды.
Вообщем это все к тому, что разброс между хорошей и средней рамой в цене велик (разброс в 200-400 баксов), а в качестве не на столько велик.
Поверь, ничего с этой рамой не станет даже если на нее посадить Гоголева ;)

и возвращаясь к технологиям, "зализанные швы" у крафтера и канандойля индентичны. Никто ничего не гадал как это делается. Не удивлюсь, если их сварка производиться на параллельных конвеерных линиях.
Этот крафтер можно купить за 600.

N-roman
03.08.2005, 17:59
Ну, давай порассуждаем. :)

Знаешь, на мой личный взгляд кросс-кантрийные байки делать проще, чем экстремальные. В КК не такие нагрузки на сварные швы, как на прыжковых и фрирайдных машинах.

Это совершенно не так. Во-первых, КК-рамы испытывают тоже очень неслабые нагрузки, но их нельзя утежелять до безобразия, как это делается с большинством рам Kona. Посмотри на те же бэк-кантри модели этого производителя в ретроспективе с 2002 по 2005 год. Ты увидишь, что все они стали брутальнее, мясистее и с околенной мускулатурой выпирающих сварных швов. Значит производитель:

1) Играет на имидж \"суперкондовогого\"
2) Не уверен, что ему есть необходимость тщательно выверять геометрию труб и прочего
3) Не уверен, что у него есть деньги на аккуратные, эстетически грамотные швы (см. п. 1).

Да, стоимость байка может быть равна стоимости навески, но если там будет рама, стоимостью 50 у.е. - врятли ты почувствуешь на нем большую свободу перемещения.

Проблема в том, что стоимость рамы редко когда превышает 10 долл. О каких простите, 50 долл. идет речь, тем более что ты задал этот уровень как минимальный.

Да, эта модель Старка имеет баттинговые трубы. Но почему она единственная? Другие рамы этим не наделены. Почему?

Неправда. Модели Surfer Race также имеют баттинг. В 2004 - совершенно точно.

1. У Коны так делаются все рамы, начиная с бюджетных моделей Lana'i, заканчивая Stab'ом.
2. У Коны все рамы имеют кованые вхолодную узлы повышенной нагрузки (рулевой стакан, задние дропауты и узлы каретки у двухподвесов). Что с этим у KRAFTER'а?

Ты мне лучше скажи, что эти техническо-маркетинговые словосочетания дают раме на самом деле, а не в рекламных проспектах. Тогда и будем разбираться с этим вопросом.

Старк делает БЮДЖЕТНЫЕ велосипеды и не стесняется этого. Кона же делает дорогие велосипеды, преимущества которых перед теми же бюджетными для подавляющего большинства райдеров просто незаметны. Да, у Коны хорошие рамы, начиная со среднего ценового уровня байков. Но, простите, это не повод ставить на 1100-долларовый байк одноразовые вилки-эластомерки, а в трансмиссию втыкать разбалтывающийся за 1500 км передний переключатель Deore.

Banshee, например, пошли другим путем: про баттинговые трубы у них не сказано. Зато в задних вертикальных линках подвески используются квадратного сечения трубы с дополнительной перепонкой в центре (итого в сечении трубы 2 отделения). Остальные части рамы - с очень толстыми стенками, благодаря чему рамы одни из самых неубиваемых, но при этом, конечно, оч тяжелые.

Ага. Классический пример. Зачем думать и считать (тратить деньги на НИАКР), если можно наварить побольше мяса. Которое:

1) В 95% случаев просто лишнее
2) Варится теми же китайцами

Впрочем, я ничего не знаю о велах Баньши. Поэтому тут особо ничего не скажу.

Когда мне дали покатать подобный полутрактор, проехав первые 5 метров, я ощутил чувство полной надежности и чувство вседозволенности (последнее бесповоротно сорвало мне крышу). :) И то и другое меня не покидает, когда катаю на своем KONA COILER-MATIC.

С этого надо было начинать. Ты - владелец Кона. Это все и объясняет. Я тоже когда-то раньше болел \"бренд-принадлежностью\". Но покатав на разных велах и собрав разные велы себе и не только себе, понял - все различия в байках одной цены - на уровне нюансов. Кона в этом случае мне невыгодна - она слишком дорогая.

Вопрос: ты доверишься этому старку, затмивающему всё на своем пути мощной обвеской, доверив ЭТОЙ раме мощное кросс-кантрийное вкручивание? Или лучше возьмешь Кону подороже, но с навеской ДЕОР?

Крафтер, конечно. Я лично на нем катал мало, но Ян Яныч Раух - далеко не слабый гонец, катает на этом байке и не парится. Мне на своем 2К-бакосовом кастоме, во всяком случае, до него далеко. Насчет поломок - не слышал ни одного нарекания к Крафтеру за недостаточную прочность. А вот лично Деор... Задний еще ничего. Но когда у меня развалился второй передний переключатель, я заменил его на XT, о чем совершенно не жалею. Совершенно другого рода техника. Более того, я точно знаю, что пересядь тот же Раух на кантрийную Кону за 2,5 штуки баксов, его результаты и уверенность в седле ничуть бы не изменились.

Я бы еще подумал на счте Старка: нигда нет тестов рамы, ничего нет... Есть только рама. Я бы не взял, какой бы там SRAM небыл на ней навешан.

Святая наивность... Ты что, вправду думаешь, что та же Кона за 800 долл. действительно где-то кем-то тестировалась? Или ты это в рекламных проспектах Спортмастера вычитал?

Еще раз повторюсь, я катал на Крафтере мало. Да и то в прошлом году. Но по ощущениям он был ОЧЕНЬ приятен, а поперечка у него даже выше, чем у моего скандиевого кастома за какие-то идиотско космические (для меня на момент сбора вела) деньги. Так где же правда? Какой-то 600-баксовый вел катит лучше, чем мой 2-килобаксовый? Это не так.

Да, Крафтер - неидеальный велик для серьезных гонок. Сама рама (я разговаривал с представителем Фортикса) уступает многим-многим кантрийным аппратам. Но велосипед СТОИТ 600 БАКСОВ! Там одной комплектухи на 800, если считать в розницу. По-моему, за одно это уже стоит хотя бы с уважением отнестись к Старку. Что он не вытрясает бабки не за что, как это делают кое-кто в Спортмастере.

Я просто видел как люди ломают стаканы на скорости и летят носом в зеплю, после чего - кувырок, травма позвоночника и инвалидная коляска.

Ты это к какой сказке приплел, прошу прощения? Или, быть может, видел как именно старковские рулевые стаканы вырывают штатными вилками? Ну а если какой-нибудь попрыгунчик захочет на Razor поставить 203-мм двухкоронку вместо штатной 130-мм вилки - это его проблема.

з.ы.:
1. на сайте Старка ничего не сказано о каких-то прогрессивных технологиях изготовления рам. Хотя на этом KRAFTER'е я вижу зализанные сварные швы, как у CANNONDALE. Дай бог, конечно, если они угадали как КАННОНЫ это делают, и швы этого СТАРКа за счет этого достаточно выносливы.

С помощью полусферической шарошки, термопечи и камеры порошковой окраски я тебе сделаю такие же швы на любой раме. Операция удорожает раму баксов за 10 максимум. А может и меньше.

[quote] 2. цена этого KRAFTER'а не 600 баксов, а

N-roman
03.08.2005, 18:07
Я имел ввиду по соотношению цена/обвеска/рама - это ацтой, поправь, если я ошибаюсь...К примеру f800 за ~70 т.р. - Это нормально? Сильно сомневаюсь.

Кадэйл - это уже не столько байк, сколько визитная карточка члена клуба. Это в своем роде велосипедная субкультура. Элитарный клуб, как уже выше сказано. За право членства в этом клубе и берутся эти деньги.

Вилка Lefty, на которой мне однажды довелось проехать, вызвала просто экстатические чувства. Большее впечатление произвала на меня только рычажная Look Fournales. Это просто восторг. И стоит этот восторг 1100 евро, если я не ошибаюсь.

За восторг нужно платить.

Asher
03.08.2005, 18:46
Ром, ты высказал многие мысли, которые мне просто лениво было писать :)
Со всем согласен и готов подписаться под вышенаписанным. :idea:

Dan Gerous
03.08.2005, 21:16
Ладно, будем думать, что я еще не дорос до такой техники ;)

Rust-man
04.08.2005, 03:12
to Norcoroman:
я не болею брендовой болезнью. Это назвается по другому. Это называется СТАТУСНОСТЬ.

Немного отойду от темы:
Знаешь, есть автомобиль Ламборджини за 300 тысяч. У него 4 колеса, мощный двигатель под 350-400 лошадок и высокая скорость... Их много и они могут быть только лишь разных цветов (имею ввиду определенную модель). Но есть мотоциклы-чопперы, у которых всего 2 колеса, двигатель максимум в 100-200 лошадок, стоимостью под 90-150 тысяч баксов. Эти байки расхватывают как пирожки, в отличие от той же ламборджини. И никто никому не говорит: "Ты обалдел?? Лучше бы Ламбу взял бы!!"

Зачем всё это? Потому что байкерская культура - культура с Большой Буквы, плюс каждый байк - это эксклюзивная сборка. Двух одинаковых ты нигде не найдешь во всем мире. Даже покупая серийную модель за 50 тысяч, владелец изменяет её внешность. Другой заказывает внешность и байк за 70, 100, 150 тысяч.

И чем дороже заказной байк - тем он, естесственно круче (в смысле дизайна и мощности). А чем больше он выделяется из толпы - тем выше СТАТУС наезника независимо ни от чего. За повышение СТАТУСА люди готовы платить ОГРОМНЫЕ деньги. Это, кстати, сказал дизайнер Mercedes Maybah. Так же он сказал: "Имея этот автомобиль, всё остальное оотходит на второй план. Вы можете опоздать на встречу; вы можете приехать на встречу в пляжных шортах и светлой рубашке. Это уже не важно. Важно то, что вы приехали именно на ТАКОЙ машине."

Так вот так же люди воспринимают и Кону (сам лично всегда замечаю). Так же воспринимается человек на неубиваемых рамах Banshee, Karpiel или Nicolai.

И, хоть Кона в мире не на уровне Мерседеса Мэйбах, однако в России она занимает именно этот уровень (!кстати потому, что КОНА над этим усиленно работает!). И мне нравится эксклюзивность моего байка так же, как нравится это любому цивилизованному, уважающему (!) себя (!) человеку. Многие, правда этого не понимают.

Конечно владеть такой вещью - это ответственность и риск (надо будет - вышибу мозги). Иногда народ зазнается, но я лично к этому, благо, не склонен.

Вообще чем больше людей хоть раз в жизни прочувствуют это (владель чем-то эксклюзивным, единственным в мире) - тем больше людей обретут цели в жизни, тем быстрее начнется в стране прогресс. Америка, например вообще вся больна стремлением к эксклюзиву.

И еще:
процитирую человека с другого форума, который работает в спортмастере. Тема шла о балансе легкости и выносливости рам больших брендов и сравнивались KONA с Banshee и KARPIEL (последние два - самые крепкие рамы в мире для самого жестокого экстремального фрирайда).

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]a_madzhuga
Спортмастер

Rust-man
04.08.2005, 03:29
Хотя я Кону брал не поэтому... Всё выше сказанное я понял, уже купив и покатавшись.

Причина покупки была иная, так что если бы не обстоятельства - собрал бы себе байк из отдельных частей.

Снусмумрик
04.08.2005, 10:42
Originally posted by Rust-man
И мне нравится эксклюзивность моего байка так же, как нравится это любому цивилизованному, уважающему (!) себя (!) человеку. Многие, правда этого не понимают.

Святая простота....
Кона - эксклюзив?

простите, а как назвать тогда Титус или Мерлин?

N-roman
04.08.2005, 11:06
Я офигеваю, моя дорогая редакция. Фабьена просто уволят к свиньям, если он скажет, что Кона хуже какой-то там Норки. По-моему, не надо быть большого ума, чтобы понять - зарубежный прорайдер просто обязан быть лояльным именно к тому бренду, который он представляет. Это у нас, в немытой и неразвитой велосипедно России, Левочкин может сказать, что некоторые Норко - откровенное барахло, а Трохин материть карбоновую задницу своего Рок Машин.

За рубежом, где прорайдеры получают более чем приличные деньги, а каждая их фраза назавтра может оказаться в журнале или газете, лояльность к представляемому бренду - закон. Все недостатки конструкции байка, которые можешь заметить, - милости просим сообщить. В конструкторский отдел. Но никак не "знакомому байкеру".

Насчет статусности Коны на уровне Мерседес Майбах (пусть и в России) - просто смешно. Как же Litespeed, Cannondale, Airborne, Stork? Это что? АвтоВАЗы? :D Именно это и есть статусные байки у нас. А кон развелось столько, что куда не плюнь - попадешь либо в Спортмастер, либо в Кону.

Майбахов не бывает много и они не стоят как ВАЗы. А Кон - дофига, и огромное их число - ценой до 400 баксов. О какой, простите, статусности или эксклюзивности идет речь?

Действительно, давайте закрывать эту полемику. Ясно, что люди, разорившиеся на Кону, очень болезненно воспринимают информацию о том, что реально в подавляющем большинстве этих великов нет ничего, что могло бы оправдать их стоимость.

Asher
04.08.2005, 13:27
Я плакал :cry: :lol: :cry: :lol:
Люди!!!!! Какой нафих Кона эксклюзив?! Какая статусность?! :shock: :lol: Попса. :idea:
Кона просто популязированный продукт велоиндустрии на нашем рынке.
Типа кока колы... илии вроде того... :roll:

Rust-man
04.08.2005, 13:44
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
Я офигеваю, моя дорогая редакция. Фабьена просто уволят к свиньям, если он скажет, что Кона хуже какой-то там Норки. [/b]
Во-первых прочитай цитату по-новой. Фабьен назвал не только Кону, но и Интенс. И не надо только сразу приукидываться, что Интенс ему приплачивает задним числом для распространения рекламы тем более в приватных, дружеских разговорах.
Во-вторых прочитай, эту цитату еще раз. О Коне и Норке высказывался Дерек Вестерлунд - продюсер фильмов New World Desorder, никоим боком не относящийся к коне.

<!--QuoteBegin-Снусмумрик

Святая простота....
Кона - эксклюзив?

простите, а как назвать тогда Титус или Мерлин?

Да, Титус и Мерлин можт тоже эксклюзив (кстати слышу впервые, и если есть ссылки на фото - кинь в \"Новые железки\", с удовольствием посмотрю).
Но еще раз: мы говорим здесь о Коне.

Далее. Давайте будем говорить именно о НЕбюджетных моделях. По той простой причине, что их (а так же детские велосипедики) никто и никогда не имеет ввиду в разговоре о качестве. Ни прорайдеры, ни опытные любители, оттачивающие свою технику в XC, FR или DH. Так что всё мною сказанное о редкости Коны в России сводится к дорогим моделям этого бренда.

Теперь про высший уровень.
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]a_madzhuga
Спортмастер

Asher
04.08.2005, 15:48
Ты только что все сам объяснил:
цитата: ё байки воспринимаются так, как хочет этого Кона, и именно за это она берет деньги :idea:

Anonymous
04.08.2005, 15:51
Никаких комментариев.

Asher, вылезай из-под стола. :)

Asher
04.08.2005, 15:56
еле отошел от конвульсий смеха :lol: :cry:
Руст-ман, мне тебя жаль... честно... Все, дальше разговаривать бессмыслено.
Ты не хочешь ничего слышать и понимать. Очень жаль.

Rust-man
04.08.2005, 20:08
1.

Ты только что все сам объяснил:
цитата: ё байки воспринимаются так, как хочет этого Кона, и именно за это она берет деньги :idea:
Ашер, они воспринимаются как НИКОЛАЙ, БАНШИ, КАННОНДЭЙЛ. И кона и все эти бренды делают для этого всё. Я уже третий раз это говорю, а ты всё смеёшься, и тупо твердишь своё... :)

1. в сообщении я призвал народ ко внимательности;
2. сообщил, что бюджетных кон я не вижу
3. привел цитаты
4. написал, что кона добилась своего и теперь снимает за это деньги (так же, как Cannondale, Nicolai или Alutech). С этим ты согласился.

И тебе это смешно? Единственное я могу быть не прав в количестве бюджетных КОН. Но где ваши бюджетные коны-то? Поехали на выходных, покажешь!! :lol:

Ну?

Снусмумрик
04.08.2005, 21:24
Вот тебе эксклюзив:
http://www.titusti.com/exo_iso.html

а кона это просто качественный ширпотреб. не обижайся, я сам катаю на подобной раме (Спеш)

Эксклюзив - обязывающее слово, ферштеен?

N-roman
04.08.2005, 23:00
1.
2. сообщил, что бюджетных кон я не вижу

Плохо смотришь:

http://konaworld.ru/bike2005/cross_country/Oahu.html
http://konaworld.ru/bike2005/cross_country/Lanai.html (чень круто, вел за 400 баксов с навеской Турней)
http://konaworld.ru/bike2005/cross_country/Lava.html

Продолжать список? Самые что ни на есть бюджетные коны. Я на улицах их не раз встречал (в основном, Ланай, правда).

Asher
04.08.2005, 23:47
ооооооооооо как все запущено.... говоришь воспринимаются как николай и т.д. ну-ну. Когда ты начнешь разбираться в байках, ты скажешь, что Кона - это черезмерно дорогой среднячок (чем она и является), по сравнению с Николай и т.д.
Вообщем, все, как об стенку горох. :roll:

ленивый
04.08.2005, 23:52
Originally posted by Norcoroman
http://konaworld.ru/bike2005/cross_country/Lanai.html (чень круто, вел за 400 баксов с навеской Турней)
да...
я конечно дилетант в этих вопросах, но выпуская байки с такой навеской нельзя рассчитывать на какой-то элитный статус.
Лучше бы вообще не выпускали "бюджетные" (хе-хе) версии, тогда сошли бы за элиту.

Rust-man
05.08.2005, 02:49
to Norcoroman:
извини, но ты в пролете. Хоть ты и читаешь мои сообщения, но ты СОВЕРШЕННО не втыкаешь в их смысл! Ты мне в третий раз отвечаешь вообще не в кассу...

to Asher:
Ты тоже в пролете: я тебе привел две ЦИТАТЫ, СКАЗАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ, ТОРГУЮЩИМ КОНАМИ (я так понимаю он и работает с их поставками). В цитатах он сообщил МНЕНИЕ ПРОДЮСЕРА ДЕЗОРДЕРА, КОТОРЫЙ С КОНАМИ НИКАК НЕ СВЯЗАН, НО ОН, ОДНАКО, СООБЩИЛ, ЧТО КОНЫ - ЭТО ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ КАЧЕСТВА.

Плюс ко всему он еще и сказал О КОНРОЛЕ КАЧЕСТВА КОНОВСКИХ РАМ.
И ВЫ ОБА ЭТО ЧИТАЛИ, НО СДЕЛАЛИ ВИД, ЧТО НЕ ЗАМЕТИЛИ И ПРОДОЛЖАЕТЕ ПЕРЕТЬ СВОЁ.

Парни, ваша эмоциональность и отсутствие фактов - признак повышенной скандальности, вам следует обратить на это внимание...

Вы не смогли привести достаточно весомые факты, доказывающие, что Кона - это средненький ширпотреб.

N-roman
05.08.2005, 11:27
Хорошо, хорошо, мы в пролете. Можешь по-прежнему наивно считать, что Кона - это хай-энд.

Asher
05.08.2005, 14:29
В очередной раз падаю под стол :lol:
Я в пролете :badgrin:

Флеймить просьба во флейме. Здесь ведутся тематические разговоры.

Mark
05.08.2005, 14:54
...

Вы не смогли привести достаточно весомые факты, доказывающие, что Кона - это средненький ширпотреб.

Как я понимаю никто не пытается доказать что Кона это средненький ширпотреб,
а вот что!
Когда ты начнешь разбираться в байках, ты скажешь, что Кона - это черезмерно дорогой среднячок (чем она и является), по сравнению с Николай и т.д.[/b]
т.е. дорогой ширпотреб и уж ни как не эксклюзив :)

Dan Gerous
05.08.2005, 15:56
т.е. дорогой ширпотреб и уж ни как не эксклюзив[/b]

Не эксклюзив, эт точно. Но и не ширпотреб!!!!!!!! :evil:

Mark
05.08.2005, 16:30
какая то хрень! Форум глюканул и от моего имени кто то сообщение написал!

Администрация? как это может быть? мой профиль взломали что ли?????? :shock: :shock: :shock:

Снусмумрик
05.08.2005, 17:16
мне иной раз кажется, что некоторым владельцам Коны хоть кол на голове теши...

Еще одно подобное высказывание в отношении других - получишь предупреждение. Бардака здесь не будет.

Dan Gerous
05.08.2005, 21:27
Но! Является ли Кона, или скажем некоторые модели Коны товаром Hi-End класса? [/b]

У коны естественно, есть бюджетные модели. А что в этом плохого, ведь не каждый считает себя прорайдером, чтобы катать на моделях с индексами супрем или примо. В общем, я не услышал никаких фактов в сторону некачественности геометрии, материалов, и т.д., используемых в конском веостроении. Причины неприязни к этому товару, основываются скорее на субъективных мнениях некоторых участников дискуссии :?

И еще, является ли это (http://www.cannondale.com/bikes/05/cusa/model-5FS3.html) Hi end велосипедом? Нет? Значит по твоим, Марк словам cannondale, тоже не производит эксклюзивных велосипедов?

Asher
05.08.2005, 22:27
В результате топика я в очередной раз убедился в глухости многих владельцев Коны... К сожалению это так... Ребят попозже, когда вы выйдете из велосипедного детсва и будете разбираться в велосипедах и технических аспектах пр-ва велосипеов - вы поменяете свое мнение.

Резюме - в 2006 году кона выпускает новый модельный ряд, который практически ничем не отличается от 2005. С учетом того что цены будут в россии на прежнем уровне бренд получает твердую 3+. :)

Все выжесказанное ИМХО.

И из каких это слов Марака вытекает, что Канандейл не делает Хай енда? Поверь кона рядом не валялась с канонделом :)

P.s. Лично модератору: не надо устраивать этот детский сад с предупреждениями. Не та тема... ;)
Да и толку от них никакого, поверь.

Rust-man
05.08.2005, 22:37
По моим личным наблюдениям Кона уже особо ничего нового не привносит в свои рамы. Геометрии те же, трубы рам те же. Только меняет окраску и всё.

Да, в 2006 году они заменили коромысло задней подвески на новое и поигрались с углом рулевого стакана на некоторых моделях. Не думаю, правда, что по массе байки стали легче. Имхо они подошли к той грани, на которой уменьшение веса, приведет уже к поломкам.

И вопрос: что теперь им делать? Единственный выход получается - менять каждый год внешность: окраска и дазайн некоторых рюшечек. Окраску всегда меняют, дизайн - коромысло задней подвески именили. Хотя не думаю, что металла на нем сильно поуменьшилось в сравнении со старой версией.

Да, еще можно увеличить число моделей, производя их, естесственно, по проверенным технологиям. Это они и делают.

Марзоччи то же самое: я например как-то сравнил вилки, Monster и 888 с Monster и 888 прошлого года. Ну вот там то же самое: по основной конструкции их уже не меняют вообще. Идет только доработка внутренностей. Хотя в 2006 году у 888 изменили дизайн нижней короны.

Asher
05.08.2005, 22:39
Ты хочешь сказать, что кона достигла потолка? :badgrin:
Ей еще работать и работать над своими чугунками, но вряд ли они это будут делать... зачем? :)

P.S. Модератор применил новую тактику :) За не согласие с тем, что кона - это Хай енд - предупреждение! :)
Короче, флаг тебе в руки, грамотей. :roll:

Rust-man
05.08.2005, 23:17
[quote]Originally posted by Asher
[b]Ты хочешь сказать, что кона достигла потолка? :badgrin:

N-roman
06.08.2005, 00:49
Закончили. Беспредметный разговор. Тем более с таким модератором.

TomCat
07.08.2005, 19:29
Добавлю свои 3 копэйки. Кона есессно не хай-энд в велостроении, она мне просто нравится, особенно за свои деньги. Хотел бы я бы купить байк для рейсинга, точнее для результатов - на Кону бы даже не смотрел (есть Спешиалайзд, Канондейл и пр) .
А про модельный ряд коны -06 можно будет сказать только при наличии актуальных цен.

Ethernal Junkie
10.08.2005, 01:32
При всей моей любви к ним, Спешилайз - почти такой же ширпотреб, как и Кона, только наработки какие-то интересные встречаются, они постоянно что-то придумывают (fsr, хитрожопые клпапна на амортерах в epic, подвеска на demo 8/9). В отличии от коны. Где у Коны какие-либо новаторские решения? Или всё уже придумано, потолок достигнут? :lol: :lol:

Вот, понимаю, Кадейлы, с их элитарностью и одноногостью, Титус там... Rocky Mountain и проч-проч.

Я бы так разделил брэнды на несколько эшелонов... (моё скромное мнение)

Элитарные - Canondale, Klein и иже с ними

Дорогие, брэндовые, с какими-то интересными фишками - Specialized, Garry Fisher, Intense и проч - чаще всего у таких брэндов уже есть бюджетные модели, как правило за свои деньги совершенно неитересные, но на дорогих моделях сразу видно, за что плотим денюжку.

Ну и то же самое, только не такое дорогое, не такое брэндовое и не особливо интересное - norco, kona и прочее. Своё КБ, история и имя... Но ничего особенно яркого.

ну и далее по списку, не совсем каталожные брэнды и совсем каталожные брэнды, без своего конструкторрского бюро, как правило.

Снусмумрик
10.08.2005, 11:31
Originally posted by Ethernal Junkie
Дорогие, брэндовые, с какими-то интересными фишками - Specialized, Garry Fisher, Intense и проч - чаще всего у таких брэндов уже есть бюджетные модели, как правило за свои деньги совершенно неитересные, но на дорогих моделях сразу видно, за что плотим денюжку.

Если не сложно, фотографию бюджетного Интенса кинь, а?

Kubas
10.08.2005, 12:13
Specialized я бы с интенсом не сравнивал... Intense -- небольшая компания-производитель хай-энд рам, прекрасно зарекомендовавших себя в спорте, насколько я помню все хэнд мэйд ин юса. Ее можно смело поставить в один ряд, к примеру, с cannondale. А Спеш -- принадлежащий мериде брэнд с широкой линейкой бюджетных и не очень моделей. Известен прежде всего благодаря Хорсту Лейтнеру, который запатентовал подвеску FSR. Ну и общим вниманием к качеству изготовления рам. Но ставить тайваньский бренд, да к тому же несамостоятельный, в один рад с интенсом я бы не стал...

Ethernal Junkie
10.08.2005, 12:46
Ну, во -первых, я не говорил, что у интенса есть бюджетные модели, во-вторых, пожалуй я с ними поторопился :)

Ну тогда на их место можно поставить, напр, Джайнт.

Снусмумрик
10.08.2005, 13:17
2 Kubas

Можно поподробнее про принадлежность Спеша Мериде?
Насколько я знаю, Мерида купила 40% пакет акций, не более того, т.е. даже не контрольный пакет.
Ну так может мои данные неверны? Ответь...

Kubas
10.08.2005, 14:16
да, сорри, ошибся.
сейчас мериде принадлежит 49% акций спеша. Производство спешей размещено на заводах мериды, обе фирмы интенсивно обмениваются технологиями. То есть скорее можно говорить о альянсе meridaspecialized

Снусмумрик
10.08.2005, 14:31
Originally posted by Kubas
обе фирмы интенсивно обмениваются технологиями.

примеры, пожалуйста, не будь голословным.
Или опять будет разговор о том, что Мишн похож на Эпик?

Kubas
10.08.2005, 19:59
это была цитата из пресс-релиза о совершении сделки
Что там и как они используют, честно скажу, я хз. Такие вещи обычно напоказ никогда не выставляются, публику кормят всякими историями, имеющими мало отношения к реальности. К примеру, всем известно, что Norco использует подвеску FSR. Но сей факт указан только на наклеечке, стыдливо прячущейся у кареточного узла. Причем надписи на ней сделаны черным цветом по черной раме )) А на сайте ни слова -- подвеска везде обзывается "VPS"... Что уж говорить о более тесном сотрудничестве в разработке тех или иных железок? Широким народным массам знать об этом вовсе не обязательно

ленивый
10.08.2005, 21:31
Originally posted by Ethernal Junkie
При всей моей любви к ним, Спешилайз - почти такой же ширпотреб, как и Кона, только наработки какие-то интересные встречаются, они постоянно что-то придумывают.
не только наработки, но у них и цены более демократичные.
Например этот ( http://velocity.nnov.ru/?id=896 ) Hardrock Pro Disc на Deore в Москве можно купить за 21т.р.

Ethernal Junkie
10.08.2005, 21:55
Да, цены у спешилайз дествительно нормальные. Только не в России. Я когда посмотрел на рекомендуемые цены на оффсайте и вспомнил про цены в россии, стало хреново. Велоцентр - сво. Но на сайте довольно-таки неплохие цены всё же. Не атом и не старк, конечно :) , но очень неплохо, я бы купил :)

Nickitos
14.08.2005, 19:27
Norcoroman <div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]SENDER писал(а):

COWAN®
24.11.2005, 21:04
[quote]Originally posted by Ethernal Junkie
[b]При всей моей любви к ним, Спешилайз - почти такой же ширпотреб, как и Кона, только наработки какие-то интересные встречаются, они постоянно что-то придумывают (fsr, хитрожопые клпапна на амортерах в epic, подвеска на demo 8/9). В отличии от коны. Где у Коны какие-либо новаторские решения? Или всё уже придумано, потолок достигнут?

Nickitos
26.11.2005, 21:57
а меня прет этот вел.
В продолжение своего поста --Уже 27 ноября на компе 3700 километров и ниодного сервиса (кроме 8-к и покрышек и камер)

Dan Gerous
17.01.2006, 08:19
http://www.konaworld.com/shopping_cart/Fro...?categoryid=253 (http://www.konaworld.com/shopping_cart/FrontEnd/Products/bikes_category.aspx?categoryid=253)
Вот примерные цены на 2006 kona...

inkognito
05.03.2006, 16:05
http://www.konaworld.com/shopping_cart/Fro...?categoryid=253 (http://www.konaworld.com/shopping_cart/FrontEnd/Products/bikes_category.aspx?categoryid=253)
Вот примерные цены на 2006 kona...

там кстати нет байка Кона scab2006(хромолевый)хотя в шпротмастере он продаеться,или будет продаваться в этом сезоне...