PDA

Просмотр полной версии : Маршруты, места, материалы.

ezh
30.01.2015, 21:13
Свободное передвижение по городу на складном велосипеде как своим ходом так и в сочетании с городским транспортом дает возможность прокладывать интересные маршруты, недоступные классическим 2х колесным транспортным средствам.
Обсудим, как и где мы катаемся?

Можно собрать какую-то единую информацию о интересных маршрутах, поместив ее в первом посте темы.

Бивис
30.01.2015, 21:16
Название темы непонятное! Стритоводы пройдут мимо! Надо в названии темы как то вставить слово "Стрида" и они потянутся сюда и надеюсь уйдут из темы про метро!

ezh
30.01.2015, 21:18
Оно в разделе складных велосипедов. Пропустить сложно.
Но я не против, предлагайте своё название, переименую.
Я с бронхитом вообще неважно соображаю.:)

MobyDick
30.01.2015, 21:35
Маршрут неинтересен никому, кроме меня. Думаю, так будет у 50% тех, кто юзает складник + ОТ. Складник - утилитарный вел, увы.
На работу и обратно. Шипиловская улица - м. Красногвардейская --> м. Речной вокзал - Фестивльная - Лавочкина - Дыбенко - Краснополянская - Бусиновская горка - Ижорская.
По верху ~50км, даже не думаю об этом (может, следующим летом, пока идет первый сезон моего складного катания после длительного перерыва вообще).
С использованием метро (Вы, ezh, ведь не просто так пришли к складникам?) получается быстрее, чем метро+автобус, и всяко быстрее, чем метро+пешком.
Утром, возможно, авто меня сделает, но вечером домой я приеду в 2 раза быстрее.

Offroadster
30.01.2015, 22:22
Мне интересно, где, и как (скорости, сложности, сезонность, проблемы на маршруте) катают складники. Именно катают, а не ездят по делам.
(Почему неинтересно, когда по делам?.. Потому, что, имхо, по делам больше рациональность рулит, а не фан).

---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:20 ----------

Складник - утилитарный вел, увы.Любой? Стелс типа 450-го, или совковый Аист, имхо, универсальные:unknw:

Dimonvelo
30.01.2015, 23:15
А что, темы "Покатушки ..." не хватает? Надо было клон создать, чтобы обсуждения перебегали из темы в тему и теряли смысл ?

MobyDick
30.01.2015, 23:24
ОК.
Серпухов - Ступино, одиночка (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220075&p=3979218&viewfull=1#post3979218), месяц эксплуатации складного Толстяка после длительного (лет 8-10) перерыва в педалинге.

Тот же маршрут в группе (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220075&p=4012466&viewfull=1#post4012466).

Вокруг Лобни (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220075&p=3994335&viewfull=1#post3994335)

Дмитровский автополигон (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=220075&p=4275617&viewfull=1#post4275617)

Это с моим участием. А вообще-то на складных на Эльбрус поднимаются...

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

Дима, это "The Empire Strikes Back" в исполнении каноничных ВелоМаниаков...

Чингачгук
31.01.2015, 00:01
Народ, не множьте сущности без надобности.
Выдавайте только такие темы, где оправдано использование транспорта, ведь ежу понятно, (:)) что без транспорта неважно, складная рама или нет у велосипеда. Шоссер все равно быстрее на асфальте, а в лесу - МТБ.
И электрички не являются исключением (https://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B F%D0%B5%D0%B4%D1%8B+%D0%B2+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%B A%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B5&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X), оправдывающим использование складника.

koro
31.01.2015, 00:58
И электрички не являются исключением, оправдывающим использование складника.
Это, в час пик бы посмотреть как оправданно с теми шаландами что на фото.

MobyDick
31.01.2015, 00:58
Свободное передвижение по городу на складном велосипеде как своим ходом так и в сочетании с городским транспортом дает возможность прокладывать интересные маршруты, недоступные классическим 2х колесным транспортным средствам.
Нет.
Дает возможность проехать быстрее (не полноценный маршрут, а утилитарно - старт/финиш)
Дает возможность меньше вспотеть.
Дает возможность использовать Метро в качестве ОТ.
ВСЕ. Тему можно закрывать.

И да, Стрида не конгруэнтна понятию "складной велосипед".

Marko Polo
31.01.2015, 02:29
Складник для меня - рабочий, утилитарный инструмент. Это ежедневный ишачок для подскока на работу. В день проезжаю - 20, 25 км (разные маршруты)
Для фана и удовольствия конечно предпочту большой. Но редко, очень редко получается :(

И электрички не являются исключением, оправдывающим использование складника.
Чингачкук, со всем уважением. Ну не пишите бред, если вообще не в теме. Тусуйте у себя.

Ondatr
31.01.2015, 02:34
Нет.
Дает возможность проехать быстрее (не полноценный маршрут, а утилитарно - старт/финиш)
Дает возможность меньше вспотеть.
Дает возможность использовать Метро в качестве ОТ.
ВСЕ. Тему можно закрывать.

И да, Стрида не конгруэнтна понятию "складной велосипед".

:read::good:

ezh
31.01.2015, 04:19
Вы, ezh, ведь не просто так пришли к складникам?)

Вообще-то это - дубль темы из "велосипедного", посвященной катанию на классических велосипедах, дабы оградить складники от неразборных конструкций и наоборот. А то там та-а-а-акой холивар начинается сразу.)

А у меня самого...ну вот не уверен, что длинноходный подвес можно считать раскладушкой. Если он так делает, это означает, что я на еще одном велосипеде ось подвески порвал.))