PDA

Просмотр полной версии : Выбор велоштанов

Prot
25.01.2015, 18:04
Не нашел через поиск похожих тем.
В общем, нужны велоштаны на 50-55 литров, монообъемные. В продаже много вариантов, но выбрать сложно, т.к. отзывов фактически нет. В общем, посоветуйте.
Кстати, достаточно ли такого объема для непродолжительных походов на 2-6 дней, неавтономных, если учесть, что примерно 20 литров займет палатка?

---
Пусть здесь будет общее обсуждение велоштанов, вроде это самая новая ветка на эту тему :)
См. также более старую ветку (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=33479) из соседнего раздела.

Urpasian
25.01.2015, 18:14
Prot! По хорошей цене я заказывал на 35 и на 45 вот здесь,там любой можно заказать.https://vk.com/veloryukzak_buy

Trener2k
25.01.2015, 18:21
для непродолжительных походов на 2-6 дней, неавтономных
ИМХО если остальная снаряга компактная и одежды много не набирать то думаю хватит и такого.
А почему не хотите взять чуть побольше по размерам ?

Prot
25.01.2015, 18:28
Prot! По хорошей цене я заказывал на 35 и на 45 вот здесь,там любой можно заказать.https://vk.com/veloryukzak_buy

это Украина, боюсь, пересылка будет довольно дорогой. А у этих самодельных рюкзаков есть какие-то преимущества перед "промышленными" миражами и пиками?

---------- Добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:23 ----------

ИМХО если остальная снаряга компактная и одежды много не набирать то думаю хватит и такого.
А почему не хотите взять чуть побольше по размерам ?

ну, у меня заплечный рюкзак на 25л еще есть, куда я кладу самое легкое и ценное, так что запас объема имеется.
Большой (60+) не хочу, т.к. боюсь, что не заполню его, будет полупустой, да и не люблю слишком большие баулы возить.
Может причина и странная - больше это не меньше - но вот к примеру две сумки по 20 литров каждая без палатки я ни разу не заполнял, но это без общественного снаряжения.

Urpasian
25.01.2015, 18:28
Prot! Отличаются ценой! Мне поездом с проводниками присылали,один 1800,второй 2000 с дорогой. Там их шьёт Олеся,сама много катает по походам,поэтому баулы классные. Сколько почтой отправка стоит---я не знаю. В ПВД на 2-3 дня летом мне на 35л. хватало на двоих с 9 летним мальчиком(он налегке ездил).

Trener2k
25.01.2015, 19:41
ну, у меня заплечный рюкзак на 25л еще есть, куда я кладу самое легкое и ценное, так что запас объема имеется.
Большой (60+) не хочу,
Для меня в длительных путешествиях большой велорюкзак лучше чем маленький совместно с рюкзаком на спине. ИМХО лучше чтобы спина была свободной.
У меня АКМЕ 70 вот отсюда - http://www.normal.ru/katalog/katalog43.html

Michail
25.01.2015, 21:11
Прошлым летом предпочёл ТУРЛАН-МУСТАНГ 70 (http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=276008201)
такому же 50 литровому :

- лучше подошёл к багажнику/велосипеду креплением,
- палатка поместилась вертикально,
- центр тяжести ниже,
- верхний отсек легко утягивается по высоте,
- всегда есть резерв по объёму.

Выбор подтвердился походом в Крыму.

amk
14.05.2015, 12:29
Отзыв на велоштаны Терра-50 http://krugovik.ru/?mode=product&product_id=169353201

Недорогие велоштаны, вес 1 кг вместе с дождевой накидкой.
Понравилось: сделанные по уму лямки, стяжки, пряжки. Ничего не пришлось отпарывать, перешивать. Разумный объём, чуть больше заявленных 50л.
Не понравилось: Конечно, такой легкий рюкзак будет легко пробиваться. После 10дней похода уже есть пара мелких (2мм) дырочек.

Заказывать приходится из Питера.

Prot
15.05.2015, 12:42
я взял в итоге турлан-50 и турлан-70
в т-50 в штаны не влезала палатка, поэтому теперь пользуюсь т-70. в межсезонье он забит до предела из-за количества одежды и доп. снаряжения.

amk
15.05.2015, 13:05
в т-50 в штаны не влезала палаткаА как такое может быть? Палатка - это же нечто маленькое... ?

Бывает, что не влезают колышки, да, но их всегда удается разместить на раме велосипеда, на верхней трубе. В чехольчике, резинками прихватить.

Prot
17.05.2015, 01:57
А как такое может быть? Палатка - это же нечто маленькое... ?

Бывает, что не влезают колышки, да, но их всегда удается разместить на раме велосипеда, на верхней трубе. В чехольчике, резинками прихватить.

мне нужно было, чтобы тент и внутренняя часть в компресс мешках лежали ровно на дне левой и правой штанины. в т-50 штанины узкие, поэтому мешки влезали только вертикально, что смещало центр тяжести.

amk
17.05.2015, 21:58
смещало центр тяжести :) жуть. Система (велосипед + снаряга + ездок) весит ~100 кило. Неужели возможно заметить смещение нескольких килограммов внутри велоштанов? Это будет смещение центра тяжести системы на миллиметры.

Я зимой частенько (и не только я, и не только зимой) езжу с одной сумкой сбоку на багажнике. Это вообще не является проблемой... во время езды заметить, что у меня справа на раме привязаны 5 кило груза, невозможно.

Е.И.
18.05.2015, 02:04
Это будет смещение центра тяжести системы на миллиметры.
Это просто "бытовая терминология" обычных людей.
А на самом деле изменяется момент инерции системы по всем осям. И с учетом гибкости рамы и трех осей вращения всей системы относительно передней точки опоры о дорогу (точки контакта переднего колеса с дорогой) - получаем отнюдь нетривиальную динамическую задачу. И на сколько успешно ее решает велосипед - чувствует все тело.

rubak.72
08.08.2015, 19:28
Ну так что про штаны то? Что у нас нового?

amk
16.08.2015, 23:31
И на сколько успешно ее решает велосипед - чувствует все тело. Её решает обратная связь системы. Как бы не были загружены велоштаны, велосипедист интуитивно всё стабилизирует. Повторюсь: езжу в двудневки с одной сумкой, только справа. И никаких проблем, я не замечаю неравномерности загрузки. Меня когда-то этому научили.

dneprov
16.08.2015, 23:44
во время езды заметить, что у меня справа на раме привязаны 5 кило груза, невозможно.
Сказал бы, что на мокрых грунтах с колеями это очень заметно. Был у меня опыт езды с одной сумкой - отказался после пары поездок.

amk
16.08.2015, 23:51
на мокрых грунтах с колеями это очень заметноПсихологический эффект?

Sylon
17.08.2015, 00:06
Её решает обратная связь системы. Как бы не были загружены велоштаны, велосипедист интуитивно всё стабилизирует. Повторюсь: езжу в двудневки с одной сумкой, только справа. И никаких проблем, я не замечаю неравномерности загрузки. Меня когда-то этому научили.
Велосипедист вообще начинает интуитивно стабилизировать все. Я в прошлом году наездил 1500 км с существенной восьмеркой. Даже не замечал через 30 км. Даже исландский боковой ветер удавалось успешно парировать на автомате. А уж о +/- 5 кг и говорить нечего. Единственная вещь, с которой я не справился - патагонский истеричный ветер с ледника, этот выносил на противоположную обочину за один порыв.

CaRB0FoSS
07.07.2016, 09:27
правда с велоштанишками неприятно вышло, но это другая история:)

Давай, вываливай нелицеприятное про велоштанишки, валяй правду-матку :) Речь про велосипедные велоштаны или человечьи :unsure: ?

Luchok
07.07.2016, 10:24
Давай, вываливай нелицеприятное про велоштанишки, валяй правду-матку :) Речь про велосипедные велоштаны или человечьи :unsure: ?
самые что ни на есть велосипедные
цитата оттуда (http://tkmgtu.ru/)
С рюкзаками, на данный момент, вижу три варианта:
1. Рюкзак из Питера под заказ - его могу рекомендовать тем, кто в дальнейшем планирует участвовать в более сложных походах.
Стоимость при заказе от 5 штук (клапан можно выбрать любой, можно несколько):
Тушка - 6000 р. (подкладка будет убрана для уменьшения веса);
Клапан-тряпочка (с одним плоским карманом, может использоваться как "юбка" для клапана-рюкзака) - 1200 р.
Стандартный клапан с несколькими карманами - 1800 р.
Клапан-рюкзак - 2300 р.
В комплекте к рюкзаку идет пояс и лямки для переноски на спине.

2. ПИК-99 - наиболее бюджетный вариант при адекватном качестве. Рюкзак только для багажника, непригоден для переноски за спиной на сколько-либо ощутимые расстояния (хотя лямки там есть).
С учетом скидки 20%, которую предлагает Виктор, стоимость рюкзака получается 3640 р.
Аналогичный рюкзак фирмы Сварга получается чуть дороже, насколько мне удалось найти.

3. Белорусские рюкзаки "Турлан"
Стоимость рюкзака порядка 2300 р. (точнее буду узнавать при наличии кворума), качество ровно на стоимость. То есть это рюкзак на несколько простых походов или два/три посложнее.
Помимо рюкзаков у Турлана есть еще некоторые интересные вещи, которые тоже можно заказать. Каталог смотрите
в итоге расползлись рекомендованные и самые невменяемо дорогие

replicant
07.07.2016, 10:34
Брать ПИК-99. Вполне годный рабочий вариант, хотя многие его хают за примитивизм, простоту форм и якобы неудобство укладки. Мне нравится. Годная вещь. Мои два на 65 и 90 литров проехали не знамо сколько уже и до сих пор как новые. А вот дождевой чехол для них - говно редкостное, особенно паршиво работает при неполной укладке велоштанов. Я беру просто 200 литровый мешок или два или кусок тепличной полиэтиленовой пленки (всегда с собой вожу на дальняк) и кладу поверх велобаула под резинки и так же прикрываю им боковые внешние штаны. И пофиг на любой дождь. Никогда ничего не промокало, т.к. ещё и внутри всё в упаковке. Колхозно, но дешево и работает.

Prot
07.07.2016, 10:55
цитата оттуда (http://tkmgtu.ru/)
С рюкзаками, на данный момент, вижу три варианта:
1. Рюкзак из Питера под заказ - его могу рекомендовать тем, кто в дальнейшем планирует участвовать в более сложных походах.
Стоимость при заказе от 5 штук (клапан можно выбрать любой, можно несколько):
Тушка - 6000 р. (подкладка будет убрана для уменьшения веса);
Клапан-тряпочка (с одним плоским карманом, может использоваться как "юбка" для клапана-рюкзака) - 1200 р.
Стандартный клапан с несколькими карманами - 1800 р.
Клапан-рюкзак - 2300 р.
В комплекте к рюкзаку идет пояс и лямки для переноски на спине.

2. ПИК-99 - наиболее бюджетный вариант при адекватном качестве. Рюкзак только для багажника, непригоден для переноски за спиной на сколько-либо ощутимые расстояния (хотя лямки там есть).
С учетом скидки 20%, которую предлагает Виктор, стоимость рюкзака получается 3640 р.
Аналогичный рюкзак фирмы Сварга получается чуть дороже, насколько мне удалось найти.

3. Белорусские рюкзаки "Турлан"
Стоимость рюкзака порядка 2300 р. (точнее буду узнавать при наличии кворума), качество ровно на стоимость. То есть это рюкзак на несколько простых походов или два/три посложнее.
Помимо рюкзаков у Турлана есть еще некоторые интересные вещи, которые тоже можно заказать. Каталог смотрите
в итоге расползлись рекомендованные и самые невменяемо дорогие

Ну какбэ у тех питерских ноунейм рюкзаков с убогими лекалами оказался запредельный процент брака. Школа объявила, что каждый, у кого обнаружен брак, может вернуть рюкзак - его починят или заменят бесплатно. Мне кажетстся, что школа не может сама гарантировать качество каждой партии, о чем предупредили в случае с АВЛ. В итоге она поступила как любой дистрибьютор. Имеет ли школа процент от заказа - сложно сказать. Может и имеет, хотя лично я сомневаюсь.

А вообще было очевидно, что брать нужно ПИК, т.к. у него конкунентов по цене/качеству нет и это известный бренд, в отличии от странного ноунейма.
Лично мне в ПИКе не нравится только "мешковатость" штанин, но зато у него центр массы получается ниже, чем у всех, особенно ниже Миража и питерского ноунейма.

AlexxT
07.07.2016, 14:26
Жесть
Оказывается я не зря взял мустанг70 от Турлана (есть еще пиковский Трек 45, но его заштопать надо)

1oVVa
07.07.2016, 17:21
А зачем такой объем для коротких походов?

Luchok
07.07.2016, 20:34
А зачем такой объем для коротких походов?
ну да, некоторы вон и на однодневку штаны с кучей одежды одевают:unknw:

Буква
14.07.2016, 20:33
Сшила сама себе.У дочери спереди и сзади покупные.Детские.А у меня без верхней сумки самошитый.Впихнула костровое топор посуду продукты.10 кг получилось.

welldesign
14.07.2016, 22:35
Люди, а зачем вам эти приключения? В результате не выйдет ли дешевле купить нормальные сумки Ortlieb напрямую с Германии? Удобно и быстро вешать и снимать, полностью непромокаемые, не болтаются как "какаха" из стороны в сторону, не перекашивает. Я купил за 80 евро с логотипом магазина bike-components, доставку из Германии разделил с приятелями. В результате вышло меньше 6 т.р.

Prot
14.07.2016, 22:50
Потому что они годятся только для ПВД. В длительные походы их брать нельзя из-за малого объема и общей ненадежности.

_MMX_
14.07.2016, 23:03
Потому что они годятся только для ПВД. В длительные походы их брать нельзя из-за малого объема и общей ненадежности.Слова человека ни разу с такими сумками не ездившего.
У меня, правда, не Ortlieb, а Vaude, но они прошли уже не один многодневный поход. По удобству и надежности намного превосходят бывший у меня ранее пиковский трек-85. Объема одной задней пары, да, мало, но я езжу с 2-мя сзади и 2-мя спереди. Единственными объективными недостатками по сравнению с обычными велоштанами я считаю их вес и неудобства при транспортировке не на велике. Для походов по буреломам с частой необходимостью тащить груз и велосипед отдельно штаны будут удобнее.

ilyitsh
14.07.2016, 23:07
Брать ПИК-99. ... Годная вещь. Мои два на 65 и 90 литров проехали не знамо сколько уже и до сих пор как новые.
А конкретно эти объёмы - со вставками или нет? Вот не помню, какой у меня, доставать лень. И да, он мне тоже нравится. Но только после допиливания руками. Он без вставок, и это никуда не годится. Пришлось исхитриться и вшить кармашки. В качестве вставок используется простой оргалит. Надо было срочно исправлять болтанку - сделал из того, что было. И вот уже 5 лет как живут эти пластины и ломаться пока не собираются.

sanches77
14.07.2016, 23:41
Слова человека ни разу с такими сумками не ездившего.
У меня, правда, не Ortlieb, а Vaude, но они прошли уже не один многодневный поход. По удобству и надежности намного превосходят бывший у меня ранее пиковский трек-85. Объема одной задней пары, да, мало, но я езжу с 2-мя сзади и 2-мя спереди. Единственными объективными недостатками по сравнению с обычными велоштанами я считаю их вес и неудобства при транспортировке не на велике. Для походов по буреломам с частой необходимостью тащить груз и велосипед отдельно штаны будут удобнее.

Ортлибы очень и очень надёжны , не один раз вёз забитый баул на одной только застёжке десятками километров в довольно большой тряске По недогляду, разумеется Но всё же, абсолютно надёжными я их не назову, в сравнении с " штанами" они проигрывают в надёжности ! Им достаточно ведь всего лишь одного сильного, ещё неведомого Вам удара, пусть это исключительно редко, но после него Вы не будете уже понимать, куда девать этот баул P.S. - Моё личное мнение ....

Prot
15.07.2016, 10:11
Слова человека ни разу с такими сумками не ездившего.

На моих глазах эти ваши ортлибы ломались раза два (в обычном ПВД). А что уж говорить о горном бездорожье. А когда сломано крепление, сумка превращается в волшебный чемодан без ручки, которы вряд ли удасться починить. С классическими велоштанами это в принципе невозможно, даже если разойдется шов - его легко можно зашить. Такие сумки - удел дорожного туризма. На ровной асфальтовой дороге с ними действительно наверно ничего не произойдет.

_MMX_
15.07.2016, 12:25
На моих глазах эти ваши ортлибы ломались раза два (в обычном ПВД).Ну не знаю. Может фаудэ попрочнее ортлиба будет. Ездил с ними 3 похода и кучу ПВДшек (только с передними) совсем не только по асфальту. Тряску по камням, падения и перегруз выдерживали нормально. Запасной комплект креплений всегда беру на всякий случай, но пока не пригодился.
Согласен, что обычные велоштаны в плане простоты и живучести лучше таких сумок. Но с тем, что сумки пригодны только для асфальтового туризма - нет.

а если лазать? а если таскать? как транспортировать эти 2 или тем более 4 сумочки? они имеют лямки или как-то связываются вместе? Со штанами-то понятно: лямки на плечи и вперёд. А эти как?Так я выше и написал, что для этого они не годятся. Лямки у сумок пристегиваются, но их все равно 4. Штаны без велика таскать удобнее (а еще удобнее заплечник и подрамные/подседельные сумки). Но я в походы с большим кол-вом "велопоносинга" не езжу, так что в моем случае это неактуально.

Ладно, хватит оффтопа. Тема-то о велоштанах.

Luchok
15.07.2016, 20:28
а если лазать? а если таскать? как транспортировать эти 2 или тем более 4 сумочки? они имеют лямки или как-то связываются вместе? Со штанами-то понятно: лямки на плечи и вперёд. А эти как?

Sylon
17.07.2016, 10:48
Да вполне надежны ортлибы, и падал я на них несколько раз, с ними вообще ничего не случается. Очень маловероятно, что у них все три болта верхнего крепления вылетят, а если и будут вылетать, то не сразу а постепенно. А как их таскать без дороги - все-равно, если вы едете с сумками вам нужна герма назад. В ближайшем походе нам нужно пройти один перевал пеший (4100м) и один каньон(?) по тропе. Поэтому у нас гермы с лямками 85 литров (в состоянии на велосипеде они утянуты), туда будут сложены вещи на пеший участок. Переноска будет осуществляться челноком, потому как моя жена не может носить рюкзаки, а я могу. Отчет будет так что можно будет посмотреть, что из этого получится.

Поскольку это офтоп, а тема про выбор велоштанов. Все велошатны, что я видел были кустарным дерьмом. ПИК и AVL. Видел Миражи в магазине - еще более кустарные с плохими швами. В любом случае производители велоштанов это кустарные конторы с низкой культурой производства, а нормальные производители ничего подобного не производят.

Еще офтоп, я тут прикупил себе подрамных сумок, из Анкориджа, вот у американцев мелкосерийное производство на недосягаемой высоте.

Mih-mih
18.07.2016, 13:49
Поскольку это офтоп, а тема про выбор велоштанов. Все велошатны, что я видел были кустарным дерьмом. ПИК и AVL. Видел Миражи в магазине - еще более кустарные с плохими швами. В любом случае производители велоштанов это кустарные конторы с низкой культурой производства, а нормальные производители ничего подобного не производят.
"Все говно, кроме пчел".
В принципе, если "пики" и "миражи" использовать по их прямому назначению, т.е. перевозить груз на веле, то они не так уж и плохи. Более того, местами даже вполне хороши. Вот если наяривать на качество швов, то да, лучше выбрать каких американцев.

Sylon
18.07.2016, 16:53
Вот если наяривать на качество швов
Плохие швы обычно хорошо расходятся. В России есть очень качественные производства, вроде БАСК (палатки) и Сивера. Только они почему-то игнорирую велотуризм. Так уж исторически сложилось, что здесь рулят немцы и американцы.

ProteKtor
18.07.2016, 17:01
Потому что они годятся только для ПВД. В длительные походы их брать нельзя из-за малого объема и общей ненадежности.

Ненадёжность ортлибов очень сильно преувеличена. Они как раз очень надёжны. На крайняк можно крючок запасной взять. Насчет объема - смотря сколько вещей брать. Мне на Шриланке вполне хватало.

Sylon
18.07.2016, 19:19
Ненадёжность ортлибов очень сильно преувеличена. Они как раз очень надёжны. На крайняк можно крючок запасной взять. Насчет объема - смотря сколько вещей брать. Мне на Шриланке вполне хватало.

Да там остается свободной верхняя площадка багажника, у меня на ней герма едет, притянутая экспандерами. Мы с ортлибами брали воды на 3-е суток и плюс ко всему у нас вещи были, что бы выдерживать ночные -15. Так что объема там более чем достаточно.

Про ненадежность это глупость какая-то. В первый раз слышу.

Mih-mih
18.07.2016, 22:41
Плохие швы обычно хорошо расходятся
А хорошие - очень хорошо? ))
У снаряги и пика есть свои недостатки, но вот к качеству пошива претензий по большому счету нет (есть к конструктиву). Ткань, как правило, рвется рядом со швом. Ни на одном из моих рюкзаков именно со швами проблем не было.

@лекс
19.07.2016, 00:04
Купил штанишки у акме -дизайна на 45 литров http://www.akme.ru/katalog.htm Качество отличное и цвет мне сделали какой хотел. В ногах вставки. Форму держат даже не набитые. И еще у них малолитражная модель штанов не ущербная - имеет лямки для переноски. У ПИКа нету.
Так что, не Пиком единым...

ilyitsh
20.07.2016, 22:09
Купил штанишки у акме -дизайна на 45 литров http://www.akme.ru/katalog.htm Качество отличное и цвет мне сделали какой хотел. В ногах вставки. Форму держат даже не набитые. И еще у них малолитражная модель штанов не ущербная - имеет лямки для переноски. У ПИКа нету.
Так что, не Пиком единым...Не стоит преувеличивать. Кому что. Я вот со своего 65-литрового один раз лямки снял, и больше про них не вспоминал. А то есть ещё АВЛ - он уж точно не ущербный, там регулировок и лямок - на любой вкус! Можно после каждого открывания клапана потом десять минут всё заново настраивать. Да, и посмотрел на фото http://www.akme.ru/pict/veloA1.jpg
Меня всегда пугали складочки, идущие от внутренних углов - откуда ноги растут. Складочки эти намекают на концентрацию напряжения в углах. Так что о качестве говорить рано. Пусть сначала потрясется с грузом н-ное количество часов.

@лекс
21.07.2016, 11:09
Не стоит преувеличивать. Кому что. Я вот со своего 65-литрового один раз лямки снял, и больше про них не вспоминал. А то есть ещё АВЛ - он уж точно не ущербный, там регулировок и лямок - на любой вкус! Можно после каждого открывания клапана потом десять минут всё заново настраивать.
Не люблю когда много лямок и регулировок. У АВЛ сайт какой-то куцый - информации о применяемых материалах и о цветовой гамме нет совсем. Смотрел их, когда выбирал - фотки рюкзаков какие-то неудачные. Короче, заочно ни производитель не продукт не понравились.

ilyitsh
21.07.2016, 13:07
Не люблю когда много лямок и регулировок. У АВЛ сайт какой-то куцый - информации о применяемых материалах и о цветовой гамме нет совсем. Смотрел их, когда выбирал - фотки рюкзаков какие-то неудачные. Короче, заочно ни производитель не продукт не понравились. Пожалуй, по фотографии не сразу воспринимаешь особенность кроя - длинные и узкие штанины. В чём-то хорошо, в чём-то плохо. Некоторые вещи не уложишь никак. А вот когда этот рюкзак участвует в мини-команде, то всё как раз неплохо. У жены едет АВЛ, у меня - ПИК. И в итоге все хорошо размещается. Решение с отдельным верхним мешком-трансформером, когда в результате получается клапан без юбки, наверное, эээ..., интересное. Изюминка, так сказать. Хотя я купил этот рюкзак не благодаря этому решению, а несмотря на него.
... Еще про ПИК 394514:)

qurgun
22.07.2016, 16:47
в Спортмастере продаются велоштаны 65 литров: http://www.sportmaster.ru/product/1735147/
утяжка по высоте, плечевые лямки, места под 1,5л баклажки
имхо, аналог Трек-65 от ПИК-99
По качеству вполне

ilyitsh
23.07.2016, 22:59
в Спортмастере продаются велоштаны 65 литров: http://www.sportmaster.ru/product/1735147/
утяжка по высоте, плечевые лямки, места под 1,5л баклажки
имхо, аналог Трек-65 от ПИК-99
По качеству вполне
Ну, что же, если у данного представителя славной марки Cyclotech качество материала, конструкции, швов на два порядка лучше, чем у всех остальных его представителей, то да - качество вполне. Но лично у меня скромный опыт владения маленькой подрамной сумочкой и периодического ощупывания в магазинах других сумок с этим названием оптимизма не вызывает.
Впрочем, времена меняются, и этот шильдик сегодня налеплен на множество изделий, раз в десять больше, чем два года тому назад. Может, среди них есть и по-настоящему хорошие.
Однако предлагаю для примера найти десять отличий:
http://www.sportmaster.ru/product/1200577/
https://www.ulmart.ru/goods/3485042
Я нахожу ровно два - цену и название. Причем цена отличается вдвое. И это несколько намекает на размышления о рюкзаке: та ли на него поставлена цена и того ли он качества?

qurgun
23.07.2016, 23:41
Ну, что же, если у данного представителя славной марки Cyclotech качество материала, конструкции, швов на два порядка лучше, чем у всех остальных его представителей, то да - качество вполне.Думаю, велоштаны Cyclotech и Трек-65 делаются на одном производстве

Однако предлагаю для примера найти десять отличий:
http://www.sportmaster.ru/product/1200577/
https://www.ulmart.ru/goods/3485042
Я нахожу ровно два - цену и название. Причем цена отличается вдвое. И это несколько намекает на размышления о рюкзаке: та ли на него поставлена цена и того ли он качества?
это намекает на то, что цены на продукцию от затрат на производство мало зависят и примеров тому полно как в ту, так и в другую сторону

ilyitsh
24.07.2016, 00:02
Думаю, велоштаны Cyclotech и Трек-65 делаются на одном производстве
...
это намекает на то, что цены на продукцию от затрат на производство мало зависят и примеров тому полно как в ту, так и в другую сторону
По п.1 - есть основания так думать? Всё- таки на свете есть не только два изделия, и есть не только одно место производства. Догадки мало будет. Тряпочку бы пощупать - можно было бы рассуждать увереннее.
По п.2 - трудно не согласиться. Но я подразумевал немного другое. Всё-таки есть связь между качеством и ценой. Рынок как-никак регулирует. И если поделить цену Спортмастера (А Спортмастер - сверхудачное название, которым он, естественно пользуется, и всегда будет иметь своего непуганого покупателя) на 2 (или хотя бы на 1.5), то тут мы ещё яснее увидим, что это два разных рюкзака - вовсе не одноклассники.

qurgun
24.07.2016, 00:23
Тряпочку бы пощупать - можно было бы рассуждать увереннее.
Смоленская пл., 6, стр. 1
Варшавское ш., 129А
ул. Вавилова, 3
Дмитровское ш., 163 А
Литовский б-р, 22
ул. Генерала Белова, 35
ул. Первомайская, 66
ул. Наметкина, 10, стр. 1
Новослободская ул., 4

и т.д.

Mih-mih
25.07.2016, 08:34
Думаю, велоштаны Cyclotech и Трек-65 делаются на одном производстве
Они похожи, но разные. На треках тряпка значительно лучше. Для пвд-шек циклотеч очень хорош, но если юзать его в хвост и в гриву, то тряпка на штанинах довольно быстро начинает рваться.
Ну и отсутствие жесткой вставки добавляет некоторых неудобств.

qurgun
25.07.2016, 10:21
Ну и отсутствие жесткой вставки добавляет некоторых неудобств.
какой жёсткой вставки?

Mih-mih
25.07.2016, 10:41
какой жёсткой вставки?
На треках изнутри "штанов" есть вставки из ППЭ. Сильно облегчают жизнь при сборке рюка.

qurgun
25.07.2016, 14:04
На треках изнутри "штанов" есть вставки из ППЭ. Сильно облегчают жизнь при сборке рюка.так и думал, что Вы Cyclotech в живую не видели и не щупали, ибо на них тоже вставки эти из ППЭ есть (только не такого блестящего чёрного цвета, а в тон остальной ткани)
Понимаю, на фото эти вставки трудно разглядеть, но никто Вас не заставлял умничать про их отсутствие и качество ткани

Mih-mih
25.07.2016, 16:35
так и думал, что Вы Cyclotech в живую не видели и не щупали, ибо на них тоже вставки эти из ППЭ есть (только не такого блестящего чёрного цвета, а в тон остальной ткани)
Понимаю, на фото эти вставки трудно разглядеть, но никто Вас не заставлял умничать про их отсутствие и качество ткани
Бгг. Могу отфоткать это щастие. БЕЗ всяких вставок. Рюк а-ля "универсал", только сделан чуть аккуратнее. Вставки из ППЭ, специально для "экспертов", размещаются ВНУТРИ штанин. Как правило, между слоями ткани, так что разглядеть их цвет, особенно на фотографиях, несколько затруднительно.

qurgun
25.07.2016, 17:43
Бгг. Могу отфоткать это щастие. БЕЗ всяких вставок. Рюк а-ля "универсал", только сделан чуть аккуратнее. Вставки из ППЭ, специально для "экспертов", размещаются ВНУТРИ штанин. Как правило, между слоями ткани, так что разглядеть их цвет, особенно на фотографиях, несколько затруднительно.

https://www.youtube.com/watch?v=Aix-hRZiz5I

Mih-mih
25.07.2016, 18:38
https://www.youtube.com/watch?v=Aix-hRZiz5I
Ну значит в новых моделях на кой-то ляд их убрали. Раньше были. В плюсах у него только ткань остается, если, конечно, и ее на что-нибудь непотребное не заменили.

ilyitsh
27.07.2016, 00:50
Чем спорить о домыслах, лучше посмотреть описание ПИКов на сайте. Там четко написано, где вставки есть, а где их нет.
Вы мне другое скажите - что, где-то вставки действительно из ППЭ? Это же почти равно отсутствию вставок вообще. Или всё-таки из ПЭ?
У ПИКа, во всяком случае, утверждается про съёмные жёсткие вставки. На моём 65, к сожалению, их изначально нет - пришлось колхозить.

lookout
30.07.2016, 17:19
Сравнения велоштанов с сумками переехали в отдельную тему - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=327727

Alessi
01.08.2016, 13:44
Что-то никто про Миражи не говорит. Я недавно в недельном походе по Крыму воспользовался Миражом -45. http://snar-e.com/product_info.php?products_id=18380 Очень удобен, маловат, но для лета хватает объёма. На осень и весну рассмотрю вариант М-80 http://snar-e.com/product_info.php?products_id=2480 . Добрый совет: покупайте в Дни рождения своё , а также родных и близких- три дня до и после, скидка 15%

Крайний
01.08.2016, 20:10
Я тут нафлудил лишнего, так что по делу. У меня был Мираж 80. 2 поездки и я от него избавился.
До этого был Пик, и я лелеял надежду что это просто Пик плох, и с Миражом наступит счастье.
Счастья не наступило, но в целом Миражи качественнее Пиков по моему.
Но с тех пор прошло лет 6, как там сейчас, я не в курсе. Из двух зол - Мираж.

Бруччо
01.08.2016, 22:35
Что-то никто про Миражи не говорит.
Были Миражи. 45 и 85 л Большой продал после приобретения ПИКа 90, маленький разошёлся по швам-ткань не проплавлена по краям, ползёт. Сейчас пользуюсь ПИКом 90 л для хардтейла и Турланом 50 л для двухподвеса. Турлан считаю сделан разумнее всех остальных.

Askov
16.08.2016, 12:04
Ребята, подскажите! Кто знает московскую фирму находится примерно в районе Хорошёвки по производству сумок, велоштанов. Слетела ссылка, гуглил целый день, безрезультатно . В какой-то из тем была на них ссылка.

Алексяй
25.09.2016, 14:18
ПРивет коллеги!
Интересуюсь вело-штанами Alvo-70 (90)
Как они в эксплуатации?

Есть у кого опыт использования?

NASA
25.09.2016, 21:39
Ребята, подскажите! Кто знает московскую фирму находится примерно в районе Хорошёвки по производству сумок, велоштанов. Слетела ссылка, гуглил целый день, безрезультатно . В какой-то из тем была на них ссылка.
Может быть вот эта: http://svarga-msk.ru/catalog/ ?

Алексяй
26.09.2016, 17:49
Вот ихний сайт Вело рюкзаки Alvo1 (http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=1190.nE7Sqml3mMITa08KoQQEjyyd8R9-_hUAVSPX2r2ep6Y.74bd431bd6d8c0e4ef1d38678734645111 d75202&uuid=&state=PEtFfuTeVD5kpHnK9lio9bb4iM1VPfe4W5x0C0-qwflIRTTifi6VAA&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxc2ZiQi1tNUpTRjdGW HFzSkN2MkR6VDdxbjd3NVRXeTgyZk05MVRtLS1CdmFnLWlGZlo xNXMyV05kYUpKd2ZrR3NMZVVsejVBMk1W&b64e=2&sign=17e18cd1e94123b1696d0f8fc78c485e&keyno=0&cst=AiuY0DBWFJ5fN_r-AEszkz9PNLes068R5K5Vq2HVGGU_1fpv7CCpmR3xII3peAGTa6 YplPEjlsMGhQX2FRBmBLtNfgrKavDPzbDJPICGD-YS_WCcNCXxgTiBMFwL3NW6R-DocuGHyrXsK3wUxtYhDlKDx_q56xkNFTRstKY8Yq60SkSsMyZh H4CjnN3Iy55huUUZuF6EbWMtKd0RGLGj60p1mUO3Y4c0L7fkru Mq4TNQ6zCwkTwTP-093RaNBYV29KERKxLxkVJg-gb4gerh-xzf3ZfI3rjMbpZsV92hO9s&ref=orjY4mGPRjk5boDnW0uvlrrd71vZw9kp5uQozpMtKCW4Rg mAu5ryJH1JPKA-Iy77bIoTVZNrHAfhawFFBdXLvWSlzyHbikhr27H1cs11-zk&l10n=ru&cts=1474897458279&mc=3.75)
ТОлько он мёртвый какой-то...
Никто не имеет продукции этой кампании? Видел в продаже вело-штаны, внешне понравились, но хотел-бы услышать комменты.

qurgun
01.10.2016, 04:26
сравнил Пиковский и Циклотеч из Спортмастера на 65 литров воочую:
у Пика фурнитура чуть лучше - Дюрафлекс против Нифко
Ткань одинаковая по толщине, но такое впечатление, что у Пика прошлись внутри горячим утюгом - на ощупь внутренняя сторона кордуры более жёсткая
Шнур для крепежа сверху у Циклотеча эластичней
По швам, молниям, усиленным вставкам претензий ни к одному нет
Итог - не стоит переплачивать в 2 раза за Пик

Алексяй
06.10.2016, 02:04
В итоге купил ПИК (65 л) за символическую сумму. Немного б/у ПРотестировал - отлично на дачу(привёз 25 кг урожая.)
Практически сразу купил ПИКовский дождевик, успел попасть под дождь - вроде ничего,
Единственный "-", когда штаны загружены мало - мешковато сидят, надо придумать утягивающие ремешки.
407195