PDA

Просмотр полной версии : сальники и пистоны - где достать?

otoko
18.02.2008, 19:36
Есть у гидравлики Shimano букет застарелых проблем, связанных с сальниками и пистонами. Те кто часто пользуются тормозами и/или катают в дождь/по грязи с ними сталкиваются раньше других.

Пистон может не выходить из калиппера дальше определенного положения, пистон с одной стороны может выходить сильнее чем с другой, пистон может "тормозить" с возвратом обратно в калиппер после торможения...

В общем почти все это было с моими тормозами и кое-что из этого было с тормозами знакомых. Временные меры помогали, но временно. Итого у знакомых теперь нет тормозов Shimano а я как самый упертый продолжаю гиморроиться.

Задолбавшись окончательно решил я пистоны и сальники сменить на новые. Но проблема в том что для Shimano эти запчасти отдельно нигде не продаются. Можно купить для Avid'ов, Hayes'ов, Hope'ов и т.д. и т.п. и стоят они сопоставимо со стоимостью новых колодок.

Пробовал ли кто-нибудь сравнивать пистоны/сальники Shimano с таковыми других производителей? Можно ли их чем-то заменить?

PS. Реанимировать пытаюсь тормоза M535

PPS. Offtop, бывают ли в природе дисковые тормоза без этих проблем (lazy piston, sticky piston...) или это утопия?

Nicephorus
18.02.2008, 21:21
<div class='quotetop'>Цитата(otoko @ 18.02.2008 19:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=433086)</div>
PPS. Offtop, бывают ли в природе дисковые тормоза без этих проблем (lazy piston, sticky piston...) или это утопия?[/b]
в говнах ? нет не бывает...
расходников для шиманы почти ни у кого нету.
но можно все разобрать и почистить и со старыми сальниками...

Birdshell
18.02.2008, 23:05
Полюбому разбирать надо всё и смотреть.
Можно попробовать поискать в заведениях специализирующихся на продаже резино-технических изделий. Должны быть манжеты для гидравлики.

Только что-то мне кажется что розница им не интересна.