PDA

Просмотр полной версии : Mavic Crossride

ArtemV
22.01.2015, 23:24
Добрый вечер! Не так давно купил новые детали на свой велосипед. И приступил к сборке и после полной замены всех деталей. Дело дошло до настройки заднего переключателя. Вот именно в этом момент я и заметил этот дефект. Собственно что произошло: когда начинаю крутить шатуны вперед и отпускаю руку они продолжают крутиться. Начинаю крутить шатуны назад, колесо соответственно начинает потихоньку крутиться назад(. Что не так с задней втулкой Mavic? Куда залезать, что крутить, что могло залипнуть? У кого какие мысли или может кто сталкивался с этой проблемой? Выручайте народ (((.

Жук Харитон
23.01.2015, 00:21
Собачки заклинили, например. Разбирай, что тут думать!

Xzew
23.01.2015, 05:45
Разбери втулку и замени смазку в барабане на более жидкую. https://www.youtube.com/watch?v=fXAVK9cexM4
Та же проблема была и в крострейлах моих - колеса пришли со слишком густой смазкой, да и пружинки у собачек сильные достаточно.

el_cane
23.01.2015, 13:43
Снять барабан, осмотреть храповый механизм. Если требуется — заменить смазку на пластичную жидкой консистенции (для удаления старой смазки собачки надо снимать).
tech-mavic.com (mavic-com/dealer).

Gearbox
27.01.2015, 16:47
оставить как есть, само разойдется, да и на ход особо не влияет

Easy Cyclist
27.01.2015, 20:26
Там ещё есть уплотнительное резиновое кольцо-пыльник на основании барабана. У меня такое же было когда-то, но прошло через несколько десятков километров. Так что если с механизмом всё в порядке и ничего не перетянуто, то это резинка.

mapmax
11.02.2015, 09:45
Вот у меня тоже как то туго колесо идет-я разобрал втулку,под пыльниками в подшипниках сухо было,набил консистентку туда,собачки и барабан тоже консистенткой набил-наверно зря сделал это,лучше масло капнуть. Минералка шимановская думаю подойдет.

---------- Добавлено 11.02.2015 в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение 02.02.2015 было в 13:38 ----------

Щдействительно,выковырял всю густую смазку из барабана и наккпал масла-стало заметно легче вращаться.