PDA

Просмотр полной версии : Клеить покрышку ?

XOma
14.02.2008, 12:52
Никогда с таким не сталкивался
Пробил тонкую, нежную кк гоночную покрышку.
Всегда были проколы, а тут прорыв по форме примерно как половина кольца.
около 5мм в диаметре

Думаю есть вероятность, что эта штука будет себя не хорошо вести
Наверное ее надо изнутри прихватить
Но внутри покрышка жирная и гладкая

Посоветуйте пожалуйста
Клеить или нет?
Какие применять материалы и подходы?

спасибо

aphlux
14.02.2008, 12:59
Покрышка -- Maxxis FlyWeight? Я бы поостерегся клеить покрышку со слабыми боковинами...

minfo
14.02.2008, 13:00
в нормальный шиномонтаж. Точно, что на порядок дешевле, чем новую купить.

Александр Не
14.02.2008, 13:46
Это лечится очень просто.

под дыркой между покрышкой и камерой достаточно просто положить кусочек другой покрышки (например от борта старой покрышки).
можно даже не клеить. все и так будет держать. но я все таки немного приклеиваю только затем, чтоб при замене камеры этот кусочек не потерялся и не сдвинулся.

держит при любом давлении (при малом может быть проблема- сдвинется)
регулярно применял на своем шоссейнике с давлением в клинчерах 10 бар.
в месте дырки даже вздутия нет.

но главное - этот кусочек не должен тянуться, кусок толстой камеры не подойдет. там должен быть корд.

я всегда с собой на всякий случай при поездках беру кроме запасных камер и кусочек покрышки.

sveinung
14.02.2008, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(XOma @ 14.02.2008 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430808)</div>
Никогда с таким не сталкивался
Пробил тонкую, нежную кк гоночную покрышку.
Всегда были проколы, а тут прорыв по форме примерно как половина кольца.
около 5мм в диаметре

Думаю есть вероятность, что эта штука будет себя не хорошо вести
Наверное ее надо изнутри прихватить
Но внутри покрышка жирная и гладкая

Посоветуйте пожалуйста
Клеить или нет?
Какие применять материалы и подходы?

спасибо[/b]
выбрось.

citozus
14.02.2008, 17:32
еще вариант - подложить в этом месте пластиковый пятачок (вырезать из бутылки)

XOma
15.02.2008, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 14.02.2008 12:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430813)</div>
Покрышка -- Maxxis FlyWeight? Я бы поостерегся клеить покрышку со слабыми боковинами...[/b]

Пробой не сбоку

Добавлено позже (15/02/2008 12:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Александр Не @ 14.02.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=430850)</div>
достаточно просто положить кусочек другой покрышки[/b]

Наружу это лохмот не имеет шансов лезть?
При торможении или в гору. В зависимости от его направления

A.N.
15.02.2008, 13:04
Наехал, как-то, на стекло (большое), прорезал протектор (между шашками злой резины). Заклеил армированной заплаткой (именно заклеил - как положено с зашкуриванием и т.д.). Заплатка нашлась в каком-то древнем советском велоремнаборе, в современных такого не видел ни разу. Думал, надолго резины не хватит. Оказалось, зря так думал. Проехал потом на этом колесе ещё пару тысяч км (в т.ч. и с велоштанами на багажнике, а колесо заднее было) - без проблем. Потом колесо ушло вместе с байком - от нынешнего хозяина нареканий тоже не было.

В принципе, хорошая идея - взять какую-нить мёртвую покрыху с тонкими боковинами и пустить её на армированные заплатки. Ибо, я не знаю что я делал-бы с порезанным колесом, если-б такой заплатки у меня тогда не было. Скорее всего, поплёлся-бы пешком на электричку...