PDA

Просмотр полной версии : Узнаем друг о друге больше- истории, интересные места и т.п.

Полина
27.07.2005, 02:00
Ура! наконец-то тема открыта! Сегодня весь день мечтала об этой теме, дажь созздать её что ль. И вот свершилось! :P
[size=18]Про что она: впечталения, телеги, приколы, истории из жизни, мысли за жизнь, интересные места, болтология и все такое!Узнаем друг о друге больше.
Про велик энто, конечно, хорошо - но про человека тоже узнать интересно! ;)

Digy
27.07.2005, 02:17
Полина, а чем тебя http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=4228 не устраивала? 8)

Полина
27.07.2005, 02:25
Дим, хочется тему так про жизнь, за жизнь, не имеющую отношения к покатушкам и т.п. А во флейме, всякого добра про это много.

Полина
27.07.2005, 02:26
Так начну же!
В чем смысл и идея волопоходов по природе? Доехать из одной точки в другую, а леса и поля,как бесплатное приложение? Преодолеть препятствия, поставить новый рекорд в достижениях? Может в зале тогда это каком-нибудь делать тогда, хотя, конечно, покорение природы дело исторически человеческое!
Ехать, вкручивать, смотреть под колеса, на дорогу, и местами на особо крутом спуске на пару мгновений вдруг заметить лесную красоту, непередаваемость красок и запахов. Но отвлекаться нельзя, график, нужно втопить и опять перед глазами дорога-дорога...
А как же вальяжное возлежание на травке, походить по ней босыми ногами, вдохнуть свежесть леса, ткнуться носом в полевые цветочки..?
И ведь так хочется иногда, выйти в поле,улечься посреди него,закусив травинку, и рассматривать проходящие мимо облака. Никуда не спешить и не зачем не гнаться...
Вот ночное такое...

Digy
27.07.2005, 02:41
Originally posted by Полина
Так начну же!
В чем смысл и идея волопоходов по природе? Доехать из одной точки в другую, а леса и поля,как бесплатное приложение? Преодолеть препятствия, поставить новый рекорд в достижениях? Может в зале тогда это каком-нибудь делать тогда, хотя, конечно, покорение природы дело исторически человеческое!
Ехать, вкручивать, смотреть под колеса, на дорогу, и местами на особо крутом спуске на пару мгновений вдруг заметить лесную красоту, непередаваемость красок и запахов. Но отвлекаться нельзя, график, нужно втопить и опять перед глазами дорога-дорога...
А как же вальяжное возлежание на травке, походить по ней босыми ногами, вдохнуть свежесть леса, ткнуться носом в полевые цветочки..?
И ведь так хочется иногда, выйти в поле,улечься посреди него,закусив травинку, и рассматривать проходящие мимо облака. Никуда не спешить и не зачем не гнаться...
Вот ночное такое...
Чувствуется романтика :P

Вот тебе и "не имеющую отношения к покатушкам"! :)
Полина, у каждого свои тараканы в голове.
Для первых "поход выходного дня" - это покорение природы; преодоление больших расстояний, болевых ощущений.
Для вторых - отличный способ приятно для души и тела провести время, больше уделить время природе и созерцанию нежели байку и дороге.
Это две крайности. Большинство людей учавствующие в "походе выходного дня" есть нечто среднее между первыми и вторыми.

В твоем случае больше людей было "вторых" :), ничего удивительного. В коллективе далеко не всегда подбирается компания близкая человеку по духу и стремлениям.

Вывод - бороться и искать, найти и (перепрятать / не сдаваться / ...свой вариант... ) ! 8)

Полина
27.07.2005, 02:48
Енто не про покатушки, а мысли за жизнь! 8)
Велопоходы, это про народ походный, с графиком и по графику так сказать. Дело не в крайностях, а в изначальном отношении к этому. Те кто по графику, скорее всего просто м.б. уже и не смогут просто посидеть - побалдеть, не привычно это :(
Да,ты про себя лучше скажи, ;) , как тебе интереснее, что важно и т.п.

KIng
27.07.2005, 02:50
Originally posted by Полина
Так начну же!
В чем смысл и идея волопоходов по природе?...
В самом походе. Люблю природу! А по шоссе приходится лосить, чтобы оно скорее кончилось, но можно и не лосить. Скоростные же спуски и езда по грунтам - это кайф! А езда в лесу - это работа мозга, вернее "навигатора". Надо определить на ходу путь, который позволит пусть и медленно, но проехать, не слезая с вела. А полежать и помедитировать - это тоже приветствуется, но лучше в шезлонге, чтоб муравьи не доставали. :D
Вобщем: "Берегите природу нашу! Мать вашу!" Думаю добавить эту фразочку в подпись себе. :)
Пока.

Energizer
27.07.2005, 09:41
Тогда в свете этой петрушки повторяю своё предложение: давайте сгоняем на выходные на Можайское водохранилище! День туда, ночь там и день обратно. В пути от Москвы порядка 5 часов уйдет максимум (мы за 3.5 добирались, но могли и в 3 уложиться).
Надо только определиться на какие выходные это дело организовать. Я вот вернусь в Москву только в пятницу вечером, сейчас в Оренбурге осел (сегодня поеду платками затариваться :) )

Полина
27.07.2005, 13:49
С этими походами была у меня история. Шли мы пешку кс2 по ненаселенке по Кольскому п-ову, по картам конца 80-х (новее не было) (Илья меня поймет :) )
А я то думаю, какая там природа замечательная, красивая, пойдем мимо диких озер, восторг! В итоге, из-за дождей и "точных" карт пришлось втопить день-ночь идем, день спим,ночь-день идем, ночь спим и т.п. (благо полярная ночь была) И какие там озера, какие там красоты, не до них было... ибо график!
Результат: сильное растяжение обоих ног, которое дало себя знать только в поезде(передвигаться можно было будучи обмотанной эластичными бинтами), поход то я собравшись с силами прошла; пальцев за мазолями было не разглядеть, и 2 милые, красивые фотки озер.
И на фига это надо?! Не мое это. Всегда себя жалко становится.
Преодолеть себя - это нужное занятие, но при этом важно не потерять чуткости к себе!
почти с тех пор езжу на растопанковский дикий пляж в Крыму отдыхать с палатками.
"Вот такая батва, прикинь, бывает не до смеха"

Energizer
27.07.2005, 16:04
Блин, вот читаю вас и ухмыляюсь: погодка у них дождливая, то не се, это не то..
У меня сейчас полнейший оттяг идет - когда хочу возвращаюсь, гуляю где хочу и с кем хочу, цены курам на смех: проезд в гор. транспорте - 4 руб. мороженое в среднем по 5 рублей, солнце жарит как могёт при чем нет духоты никакой, построек старинных куча, зарядка к фотику имеется, Мегафонт ловит Билайну на зависть, пешеходов пропускают везде. . Короче супер, только велосипеда не хватает.. 8)
Как же здесь здорово..

Полина
28.07.2005, 00:24
Ух, ты! Серега, ну и везука же! Мороженное по 5 рублей :) Я в Новороссийске тоже мороженного объедалась :) А пешеходов пропускают - это прям нонсенс какой-то. А как там с велосипедистами, встречал? Или все на Аистах :) Расскажи ещё про город, любопытно аж жуть как! Загорел небось ;) А с кем хочу и где хочу, вижу ты там пеший ФАН продвигаешь
PS Кстати, с нетерпением ждем твоего возвращения ;)

Полина
30.07.2005, 01:56
Вот только домой добралась, а вы ночная-ночная! Второй день уж за полночь дома. А завтра вставать в 7 утра, однако!
День определенно не задался, сходила на выставку Ренаты Литвиновой "Время настоящее" где рядом с большими фотками висели аудио плееры и надпись гласила: "во времяя просмотра, прослушать" Но вот в то время, когда мы туда пришли, плееры уже сняли и отключили. А как же выставка Литвиновой без ее телег? Да никак! А ещё пошли после этого на Мамоновский фильм "Пыль", а он оказывается уже закончился, вместо него взяли билеты на "Скрытое" с Жульет Бинош и Даниэлем Оттоем,реж. Михаэль Хнеке, приз за режиссуру на Каннском кинофестивале,и малось опаздывая,забежали в зал. Смотрим-смотрим, чего-то не то вроде. В итоге, оказлось, что мы посмотрели "Империя волков", Ужась! и там тоже, как на зло, была Ж.Бинош. В общем, хотела посмотреть дурь - посмотрела!
P.S.Парни, меня завтра и послезавтра не будет - уезжаю с друзьями за город! Не скучайте ;)

Славный парень
04.08.2005, 15:03
Полин...я тоже тему тут создал про лирические опусы...так че то в ней маловато опусов то содержится.
Видимо,тут никто кроме тебя свои впечатления не будет выкладывать-все внутрь себя запихнут..А вот про человека узнать-да..это здорово..но все равно-это очень личное между людьми и мало кто захочет обсуждать личности...себя...или других.
Катаешься сегодня?

Anthony
30.08.2005, 00:30
Люди добрые, в субботу зовут прокатиться до Ново-Иерусалима и обратно.
Кто там был? На что там стоит посмотреть?

Полина
31.08.2005, 22:22
Привет! В новом-Иерусалиме, по-моему, церковь красивая, необычно построенная, купол состоит из множества окошечек. Там даже вроде не церковь, а монастырь или,как сказать то, церковный комплекс :) Архитектурная красота и природа!

Ринкамеари
31.08.2005, 23:44
Во-первых, потрясающая семиярусная церковь, которая восстановленна после взрыва фашистами, подземная церковь полностью воссаздающая церковь Христа в Иерусалиме, а также удивительно красивые места вокруг Истры.
Во-вторых, военно исторический музей включающей несколько единиц бронетехники, кроме наших танков имеется танк Т-IV Н "Тигр". Известно всего 4 таких экспоната: один - в Англии, один - в Германии, один - в Кубинке и один - в Снегирях. Также редкими экспонатами являются танки М4-А2 "Шерман" (2 штуки), полученные по ленд-лизу из США, во время ВОВ. Уникален своей исторической ценностью советский танк Т-26, найденный на месте боев Второй ударной Армии в Мясном бору (Новгород).

Несколько фото (фото взяты с сайта http://www.ierusalim.ru/):
еще одна ссылка: http://www.mccme.ru/putevod/50/Istra/istra.html

mitsuno
05.09.2005, 12:47
Может, кто-то катался в Коломенском? Поделитесь впечатлениями! Есть, ради чего туда ехать, или это только так кажется, что горки там такие веселые?
:D Вчера вот в который раз насмотрелась...обзавидовал сь

setensa
05.09.2005, 13:37
Originally posted by mitsuno
Может, кто-то катался в Коломенском? Поделитесь впечатлениями! Есть, ради чего туда ехать, или это только так кажется, что горки там такие веселые?
:D Вчера вот в который раз насмотрелась...обзавидовал сь
Там офигительно! Горки крутые, тугаи непроходимые и общество небыдлячее гуляет. Вот фото горы с которой я съехал и славненько навернулся.

mitsuno
05.09.2005, 14:06
Ага, а еще там есть такая тропинка прям по краю обрыва...уух! А на горе яблоневый сад и народ там сейчас лазает по деревьям и трясет яблоки прям на траву... ;)

Digy
05.09.2005, 15:12
Натрясите мне яблочек пожалуйста! :) Приеду и съем. Кстати, как насчет покатушки вечером в один из парков москвы (коломенское, кусково, кузьминки, нескушный, битца, сокольники, дапофигкакой) с воллейболом и потреблением арбуза?

mitsuno
05.09.2005, 17:22
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Я учиться еду... Дома буду в одиннадцатом часу. Очень-очень-очень жаль...:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Но, как представится такая возможность, надо обязательно всем вместе покататься! ;)

Оторвитесь там как следует за меня! :D

Mark
05.09.2005, 17:54
Originally posted by Digy
Натрясите мне яблочек пожалуйста! :) Приеду и съем. Кстати, как насчет покатушки вечером в один из парков москвы (коломенское, кусково, кузьминки, нескушный, битца, сокольники, дапофигкакой) с воллейболом и потреблением арбуза?

так покатушка или волейбол с арбузом? а?
и если пофигкакой, то ю а велкам ин де ботаника! :)

KIng
05.09.2005, 18:02
Originally posted by Mark
так покатушка или волейбол с арбузом? а?
и если пофигкакой, то ю а велкам ин де ботаника! :)
И то и другое и третье - это многоборье! :lol: А про Ботанику - это верно подмечено, то что надо! :!: :lol:
Пока.

P.S. В Ботанике все есть для проведения подобных мультиспортивных состязаий! Можно даже до пятиборья дорастить, за счет вднх и тенниса и... литрбола! :) :) :)

Sir Antony
05.09.2005, 18:14
А есть ещё офицерское семиборье: авто, мото, ВЕЛО, фото, гребля, е*ля и охота :)