PDA

Просмотр полной версии : Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang

Mistel
26.07.2005, 22:30
Подойдет ли рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang?..
Просто не знаю...

SeKtOr9
27.07.2005, 00:28
Немного теории:
Рулевые колонки, помимо прочностных характеристик, отличаются диаметром посадочных мест чашек. На данный момент самые распространенные:
1 дюйм - почти не встречается, но все же имеет право на жизнь.
1 1/8 дюйма - самый распространенный тип.
1.5 (onepointfive) - полуторадюймовая хрень, встречается у некоторых совсем уж экстремальных байков (аффтор идеи Manitou).

У Атома и у Автора (как и у 90% остальных современных байков) диаметр посадочного места рулевой колонки 1 1/8, следовательно одно к другому вполне подойдет. НО!!! Стоит ли экономить на такой мелочи? На мой взгляд гораздо разумнее чуть потратиться и приобрести приличную рулевую на промах (FSA the pig DH, Cane Creek S6 и т.д.) и запрессовать её в раму которая изначально предназначена для жесткого рубилова! Дешевле выйдет, проверено ;)

инопланетянин
27.07.2005, 03:09
Originally posted by Mistel
Подойдет ли рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang?..
Просто не знаю...
Миш, ты уже а-гангом разжился? :) Молодец!

А вообще, ты знаешь, на атоме интегрированная рулевая. Вдруг на ганге не интегрированная? тогда не подойдет!

SeKtOr9
27.07.2005, 10:53
Originally posted by инопланетянин
А вообще, ты знаешь, на атоме интегрированная рулевая. Вдруг на ганге не интегрированная? тогда не подойдет!

Упс, об этом я как-то и забыл совсем. У стоковых А-Гангов рулевая самая обычная, не интегрированная, а у Атома... кст. какого года Атом-то? :)

Mistel
27.07.2005, 13:21
Originally posted by SeKtOr9+--><div class='quotetop'>Цитата(SeKtOr9)</div>
<!--QuoteBegin-инопланетянин

Упс, об этом я как-то и забыл совсем. У стоковых А-Гангов рулевая самая обычная, не интегрированная, а у Атома... кст. какого года Атом-то? :)[/b]

2004-го... с интегрированной...
Я купил раму без рулевой, мне чел сказал типа "Твоя в принципе подойдет, но лучше купи Da-Bomb X-10"
Сколько она примерно будет стоить? :)
А под жестким рубиловом ты дерты подразумевал?,.. А я стрит-триал катаю... такие дела... :)

И можно мне ещё немножко теории насчет Интегрированной и Не интегрированной рулевой (буду благодарен :) )...

SeKtOr9
27.07.2005, 15:21
Originally posted by Mistel
И можно мне ещё немножко теории насчет Интегрированной и Не интегрированной рулевой (буду благодарен :) )...

Комплект обычной рулевой колонки (см. картинку) состоит из двух чашек, двух подшипников, стопорных колец (по которым скользят подшипники), крышки, якоря, верхней крышки стягивающей всю конструкцию.
На картинке я изобразил чашки впресованые в раму - это рулевая обыкновенная.
Интегрированная рулевая представляет собой примерно эту же картину, с разницей лишь в том, что чашки находятся полностью внутри стакана рамы, т.е. являются частью рамы. О плюсах и минусах говорить не буду, но лично я приверженец стандартного варианта с внешними чашками.

Mistel
29.07.2005, 02:04
Originally posted by SeKtOr9+--><div class='quotetop'>Цитата(SeKtOr9)</div>
<!--QuoteBegin-Mistel

Комплект обычной рулевой колонки (см. картинку) состоит из двух чашек, двух подшипников, стопорных колец (по которым скользят подшипники), крышки, якоря, верхней крышки стягивающей всю конструкцию.
На картинке я изобразил чашки впресованые в раму - это рулевая обыкновенная.
Интегрированная рулевая представляет собой примерно эту же картину, с разницей лишь в том, что чашки находятся полностью внутри стакана рамы, т.е. являются частью рамы. О плюсах и минусах говорить не буду, но лично я приверженец стандартного варианта с внешними чашками.[/b]

Cпасибо :) Теперь все понятно :)
Огромное спасибо :) Как байк дособираю - выложу фоту :)