PDA

Просмотр полной версии : Куплю Сет хро-мо 28" кросс ригид/шоссе

Gilmour
31.12.2014, 01:50
высшие линейки так же рассматриваются
можно с частью компонентов
или в сборе вел, если всё в нём или большая его часть будет мне интересна

Gilmour
04.02.2015, 14:33
апнууу

Gilmour
21.03.2015, 20:32
мдяяя
форум завален карбоном и алю

mek139
23.03.2015, 10:27
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=264123 on-one pompetamine, вообще рама под сингл, но при желании можно переклюки поставить (для переднего упоры нужны, а задний с помощью спец петуха или direct mount). Если заинтересованы, сделаю скидку

Gilmour
25.03.2015, 12:32
спасибо за предложение, но данный сет не интересен, по многим причинам

mek139
26.03.2015, 01:40
спасибо за предложение, но данный сет не интересен, по многим причинам
исключительно из любопытства, чем именно? Напишите, и людям будет проще предложения подыскивать, может я по знакомым пройдусь, поузнаю. Непонятно просто, чего именно хотите

Gilmour
26.03.2015, 13:01
вы правы - уточню детали

1. хочется более культовых сетов, а on-one это поп
2. отсутствие креплений под ви
3. алю вилка не интересна
остальные причины можно уже не перечислять

для меня представляют интерес именно такие сеты т.к. они универсальны в использовании за счёт зазоров между перьями и ног вилки, наличием креплений под багажник и пр.
вот пример турингового сета, который меня бы устроил
295173

а это один из моих бывших кастомов, собиравшихся на компонентах, купленных в основном в Германии, т.к. это было удобно и было приемлимо по старому курсу евро, там выбор богат, поиск удобен, и специфика аукциона мне нравится
но на сегодняшний день, учитывая курс евро, осуществить подобное сложно, потому решил затеять поиск на просторах родины

mek139
27.03.2015, 23:27
хочется более культовых сетов

в ценовой категории до 3-4000руб

осуществить подобное сложно
Кроме ХВЗ за эти деньги навряд ли вам что-то предложат,

а on-one это поп
откуда инфа? В моем городе, например, их всего 2, насколько мне известно, мой pompetamine и один scandal.

В любом случае удачи в поисках, но кмк безрезультатно это все будет

Gilmour
28.03.2015, 12:08
да ладно..человек вон 2 сета Самойлов по 5р отдавал
я сам продал не один подобный сет ещё будучи в украине в позапрошлом году по 1000грн это и есть 4000руб..средняя цена как попсовой рядовой алю б.у. рамы так и б.у. хромоля не высших линеек, собственно туринги и не должны обладать тройным баттингом и прочими топовыми характеристиками
они должны быть крепкими, двойнойбаттинг со стенками 1-0.8мм - самое оно
кстати, есть хро-мо горняк т.е. на 26" колесьях Marin 2001г на Deore (стоковая комплектуха) прошёл мало
лакокрасочное на раме в очень хорошем состоянии
кому интересен - обращайтесь

Gilmour
30.03.2015, 00:41
ещё один пример искомых рам/велов

295991

fxvic
24.04.2015, 11:28
Сам себе такое ищу, только ростовку 56-59 см. У нас такое найти трудно. Решил в Голландии попробовать купить. Вот торгуюсь:
http://www.marktplaats.nl/a/fietsen-en-brommers/fietsen-racefietsen/m921937323-gazelle-crossframe-59cm.html?c=efb2ef4dc323389c4f92ed10afa33e3a&previousPage=lr
Выйдет с доставкой где то 220 дол. Но оно того стоит. Сталь Reynolds 531.

Gilmour
27.04.2015, 02:05
как по мне, то в Украине шансов куда больше чем в России
очень часто вижу городские велы большой ростовки у продавцов с западной Ураины приимущественно
смотрю несколько ресурсов такие как auro, харьков турист и пр.
я пока перешёл на поиски шоссе и в Украине реально есть из чего выбрать
сеты попадаются по 100 долл на топовых трубах колумбуса с карбовилками только купить не успеваю :)

fxvic
27.04.2015, 12:11
как по мне, то в Украине шансов куда больше чем в России
очень часто вижу городские велы большой ростовки у продавцов с западной Ураины приимущественно
смотрю несколько ресурсов такие как auro, харьков турист и пр.
я пока перешёл на поиски шоссе и в Украине реально есть из чего выбрать
сеты попадаются по 100 долл на топовых трубах колумбуса с карбовилками только купить не успеваю :)

Ваше решение попытаться купить у нас напрямую-рациональное. Но можете получить геморроя не на одну сотню долларов.
Нереально дешевые цены меня обычно настораживают...

Gilmour
27.04.2015, 12:42
собственно 100у.е. сейчас это как 300у.е. год назад
украина живёт в мире у.е. хотя з.п. получает в гривнах и з.п. прежние а не в 3 раза выше
так что 100у.е. это как бы и не мало

fxvic
28.04.2015, 11:49
собственно 100у.е. сейчас это как 300у.е. год назад
украина живёт в мире у.е. хотя з.п. получает в гривнах и з.п. прежние а не в 3 раза выше
так что 100у.е. это как бы и не мало

Да, именно так и есть. 100 у.е. сегодня это, как раньше 300 у.е. Сейчас, как и в 98 году, выгодно скупать по дешевке импортные и антикварные штуки и продавать их за рубеж за доллары.
Я же не зарабатываю специально на этом, а просто коллекционирую в удовольствие, и потому готов не только на деньги, но и на интересные обмены.
Хотя и выставил свои рамы так же в Лондоне...
Себе же ищу такую раму.

Gilmour
09.12.2015, 00:05
просто красавица!!
почему именно эту ищете? прошло много времени с момента вашего сообщения и моего ответа..нашли?
типа АП

dimitrii73
09.12.2015, 17:59
кстати, есть хро-мо горняк т.е. на 26" колесьях Marin 2001г на Deore (стоковая комплектуха) прошёл мало

Всё ещё есть?:rolleyes:
Лучше в ЛС

fxvic
09.12.2015, 22:52
просто красавица!!
почему именно эту ищете? прошло много времени с момента вашего сообщения и моего ответа..нашли?
типа АП
У нас такое не проходило. На ebay проходил за год один такой вел по цене около 3000 дол. Продали. Я за такие деньги не ищю.
Нужно еще понимать, что рама на фото особенная, реставрированная, 1936 года выпуса. Ее продавали, кажется в Мюнхене, "за дорого".

Gilmour
17.12.2015, 15:49
ясно..типа ап

t4tune
18.12.2015, 13:57
Можно сделать на заказ ровно под ваш рост и под ваши нужды. Если интересно -могу подсказать контакты хорошего мастера

Meшoк
18.12.2015, 19:47
Можно сделать на заказ ровно под ваш рост и под ваши нужды. Если интересно -могу подсказать контакты хорошего мастера
мне интересна ЦК рама на заказ под меня, под амовилку и 28-29 колесами.

Gilmour
18.12.2015, 22:20
Можно сделать на заказ ровно под ваш рост и под ваши нужды. Если интересно - могу подсказать контакты хорошего мастера
увы, не интересно т.к. сет на заказ будет не дешёвым

t4tune
19.12.2015, 12:51
сет на заказ будет не дешёвым

Я вам могу точно сказать, что то, что вы ищете не будет дешевым или вы будете искать очень долго.
Увы, но это так. Сам два года искал по барахолкам - то размер не тот, то параметры рамы не подходят, то в Россию не шлют, то сильно б.у и т.д и т.п
И да, я тоже раньше думал что на заказ - дорого. Да, не дешево, но результат того стоит, это точно
Но решать вам конечно.

Gilmour
19.12.2015, 14:04
да ладно..купить с немецкого ебея вообще не проблема, там туринговых сетов хватат, я так и делал ещё пару лет назад
больше конечно 26" но если мониторить, то можно купить без проблем
другой вопрос в том, что курс евро зверский
по поводу доставки - да - немцы в 95% не отсылают за преелы евросоюза и часто даже за пределы Германии, часто только самовывоз
у меня есть свой человек в Германии, живущий там и занимающийся посреднической деятельностю уже лет 10 так что купить и привезти - не проблема
кстати, если кому-то что-то нужно - обращайтесь
по сути тема висит тут скорее на всякий случай, она не носит приоритетный характер покупки на просторах родины
много вар-ов есть и в Украине, тут тоже для меня нет припятствий т.к. есть посредник в Харькове, отправляющий из Белгорода, собственно я так и купил свои велы в прошлом году - шоссер и горняк, в Украине купил, там ценники более привлекательны, но в силу курса доллара привлекательность теряется т.к. там все всё продают в долларовом эквиваленте
я вижу ценнник за обычный туринговый хро-мо сет с двойным баттингом в районе 5000руб, если уж совсем аккуратный будет, то 7000руб потолок
цифры 10-15-20000руб как для обычной тяжёлой туринговой хромольки считаю смешным, может в Москве и действуют инные рамки, мне пофиг
свой сет я всё равно найду, просто поиски неспешные т.к. второй шоссер собираю сейчас
вот кстати есть сейчас некий Roberts большого размера с пивотами под ви, но зазоры в раме и вилке не большие http://www.ebay.de/itm/stahlrahmen-/221968932134?hash=item33ae611d26:g:i8cAAOSwHQ9Wbns Z

t4tune
20.12.2015, 00:05
Хорошо, я вас понял.
Свою же проблему решил так - рама и вилка на заказ по моим антропометрическим данным, внутренней проводкой, удобными мне стандартами, всеми необходимыми креплениями, нужного мне цвета и оформления.
По-началу тоже сомневался, но сейчас не жалею :)
Успехов в поиске )

Gilmour
20.12.2015, 00:15
..контакт мастера, который может это делать, думаю многим будет интересен
а мастеру - так тем более
есть у него сайт?
мне тоже было бы интересно иметь такой контакт

t4tune
20.12.2015, 00:41
https://vk.com/bubryak
Там также есть ссылки на фликр с фото велосипедов на рамах, которые он делал. Моя рама там тоже есть. )

Gilmour
26.12.2015, 16:00
спасибо!