PDA

Просмотр полной версии : Цены в коммерческом разделе.

Denis_SP
25.12.2014, 00:47
Вопрос не о том, что высокие/низкие цены, а именно об указании цены в иностранной валюте. Мы находимся в РФ у нас национальная валюта Российский Рубль. Меня не заботит курс валют, так как я получаю з/п в рублях, сберегаю в рублях и трачу тоже рубли.
Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.

Наливаич
25.12.2014, 08:04
улыбнуло...

Juggernaut
25.12.2014, 10:01
путин разрешил, все ок

LRascal
25.12.2014, 11:13
Новое в федеральном законодательстве (http://www.consultant.ru/law/review/fed/fd2014-12-19.html)19 декабря 2014 годаГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО<Информация> Роспотребнадзора от 17.12.2014
"Об указании цены товара в условных единицах" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_119418/)В соответствии с законодательством о защите прав потребителей информация о цене товаров должна предоставляться в рублях
В то же время, как указывает Роспотребнадзор, данное императивное требование не исключает возможности определения цены договора в рублях в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 317 Гражданского кодекса РФ, согласно которому в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

http://www.consultant.ru/law/review/2494477.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014

citozus
27.12.2014, 11:24
хе-хе, прикольно. Роспортебнадзор ссылается на экю, валюту, которая вымерла еще в прошлом веке.
Прогрессивно мыслят товарищи правительство, к борьбе с гиперинфляцией готовы.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

Вопрос не о том, что высокие/низкие цены, а именно об указании цены в иностранной валюте. Мы находимся в РФ у нас национальная валюта Российский Рубль. Меня не заботит курс валют, так как я получаю з/п в рублях, сберегаю в рублях и трачу тоже рубли. Вопрос именно в том, что наша национальная валюта способна обесцениваться на 25% в неделю. Как это было вот только что в декабре.

Вас не заботит курс валют? Счастливец. Большинство нормальных граждан как раз заботит. Сколько стоит раз в день переписать ценники на 150 000 товарных позиций в каком-нибудь гастрономе, в котором я хлеб покупаю к ужину после работы? Кто за это заплатит? Может быть Роспортебнрадзор? Нет, Денис, за это идиотство заплатите вы с вашим наивным патриотическим ригоризмом. Ну и я, и мы все, мирные обыватели..

Fathom
27.12.2014, 11:30
Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.

И это правильно. Необходимо обязать продавцов.

citozus
27.12.2014, 11:31
Призываю администрацию обязать продавцов указывать цену только в рублях.Пожалуйста, Денис, объясните, как может форум, куда вы заходите вечерком поболтать и справить свою велосипедную нужду, как может форум ОБЯЗАТЬ вас делать что-то или не делать?

Если вы считаете себя например ОБЯЗАННЫМ, ну и возьмите на себя какие-нибудь там ОБЯЗАТЕЛЬСТВА

Bahamas
27.12.2014, 11:47
это не магазин, где вам обязаны продать по цене на ценнике, смысл заставлять переписывать автора темы стоимость раз в день отсутствует

Denis_SP
27.12.2014, 12:27
Вас не заботит курс валют? Счастливец. Большинство нормальных граждан как раз заботит.
Вы проводили соц исследования на данную тему?

Сколько стоит раз в день переписать ценники на 150 000 товарных позиций в каком-нибудь гастрономе, в котором я хлеб покупаю к ужину после работы?
Это прямая обязанность продавцов/старших продавцов, или управляющего магазина. Они за это деньги получают.

Кто за это заплатит? Может быть Роспортебнрадзор? Нет, Денис, за это идиотство заплатите вы с вашим наивным патриотическим ригоризмом. Ну и я, и мы все, мирные обыватели..
Мы за это платим при любом курсе валют, даже без форс-мажорных ситуациях на рынке валют. Очень жаль что Вы этого не знали.

Пожалуйста, Денис, объясните, как может форум, куда вы заходите вечерком поболтать и справить свою велосипедную нужду, как может форум ОБЯЗАТЬ вас делать что-то или не делать?

Если вы считаете себя например ОБЯЗАННЫМ, ну и возьмите на себя какие-нибудь там ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
Я уже взял на себя обязательства соблюдать правила форума. И эти обязательства берет каждый, кто зарегистрирован на данном форуме. Опять же сожалею что Вы не в курсе этого.

это не магазин, где вам обязаны продать по цене на ценнике, смысл заставлять переписывать автора темы стоимость раз в день отсутствует
Прочел пять раз, кроме второй части Вашего предложения посыл понять не смог.

citozus
27.12.2014, 13:15
посмотрел кстати Гражданский кодекс. В т.ч. и статью, на которую тут ссылается LRascal.

Цена может быть установлена в любой валюте. Гражданский кодекс считает, что даже в экзотических и вымерших. Это как угодно, как продавец пожелает.

Продавец и покупатель договариваются также о курсе пересчета.

А рассчитываются уже в рублях.

Так говорит Закон. В этом смысле не вижу, в чем проблема. Не понимаю вашего, Денис, предложения из стартового поста. На мой взгляд оно, кажется, противоречит и здравому смыслу, и законодательству.

brizz80
27.12.2014, 14:13
Дело не в правилах и не в законодательстве. Это просто удобно, когда ты понимаешь что сколько стоит и не паришься с пересчетом.
Это эелементарное уважение продавца к покупателю.
В европах же никто не пишет ценник в йенах, только потому что она более стабильна. ;)
И на ебэях уже автоматом конвертируют ценник в рубли. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Продавцов не осуждаю, за стремление не потярять своего, но со стороны это выглядит как хитрожопость. Ты сегодня договорился об одной цене,а завтра доллар упал и тебе говорят - не давай снова на рубли пересчитаем..
Гаденько...

Denis_SP
27.12.2014, 14:26
Дело не в правилах и не в законодательстве. Это просто удобно, когда ты понимаешь что сколько стоит и не паришься с пересчетом.
Это эелементарное уважение продавца к покупателю.
В европах же никто не пишет ценник в йенах, только потому что она более стабильна. ;)
И на ебэях уже автоматом конвертируют ценник в рубли. ЭТО НОРМАЛЬНО.
Продавцов не осуждаю, за стремление не потярять своего, но со стороны это выглядит как хитрожопость. Ты сегодня договорился об одной цене,а завтра доллар упал и тебе говорят - не давай снова на рубли пересчитаем..
Гаденько...
Именно то что я имею ввиду. Даже тот же алиекспресс дает ценник в рубле.

citozus
27.12.2014, 14:27
продавец хочет получить побольше
покупатель отдать поменьше

какие-то они обои хитрожопые!

Denis_SP
27.12.2014, 14:31
продавец хочет получить побольше
покупатель отдать поменьше

какие-то они обои хитрожопые!
Это рынок. Задача продавца - продать. Задача покупателя либо купить, либо идти дальше.

Bahamas
27.12.2014, 14:57
Прочел пять раз, кроме второй части Вашего предложения посыл понять не смог.
попробую ещё раз: продавец не хочет терять свои деньги, заложенные в цене, поэтому просто удобнее указывать в уе. если это запретить, то он будет переписывать цену каждый день вслед за курсом. это форум и частные продажи\покупки, каким местом тут озпп? чек вам при покупке ведь не дают, гарантии, никаких обязательство по сути.

а всё потому, что

Это рынок. Задача продавца - продать. Задача покупателя либо купить, либо идти дальше.

вы хотите продать что-то и купить например на чайнике. ставите цену в рублях на свою продажу и на следующий день видите, что рубль упал настолько, что на чайнике уже не купите при том, что товар ваш хуже не стал, ну и почему вы обязаны терять деньги на пустом месте? вопрос риторический, думаю на этот раз вы поняли.

Denis_SP
27.12.2014, 15:05
Bahamas, ок, теперь от теорий перейдем к практике.
Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс к примеру возьмем авгус 2014 35 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 36500 руб. Вещью я не пользовался. Сейчас мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?

Bahamas
27.12.2014, 15:08
Bahamas, ок, теперь от теорий перейдем к практике.
Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс к примеру возьмем авгус 2014 35 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 36500 руб. Вещью я не пользовался. Сейчас мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?
цену эквивалентную в долларах на момент покупки
т.к. если поставите ту же цену в рублях, то купить такую вещь или аналог по той же цене на ибэе снова уже не сможете потому что в деньгах потеряете потому что в рублях сегодня эта вещь на ибэе будет стоить дороже, в отечественных магазинах кстати тоже т.к. они также затариваются из заграницы за валюту, очевидно же.

Denis_SP
27.12.2014, 15:09
Т.Е. 1000$

Bahamas
27.12.2014, 15:12
можно и по курсу в рублях на сегодняшний день, но если завтра доллар вырастет снова на 10 рублей, то цену придётся менять, иначе с тысячидолларовой вещи вы недополучите в рублях 10 тысяч рублей.

вы можете проявлять благородство или глупость и продавать всё в рублях по старым ценам, но когда вы захотите купить что-то с чайника или подобных шопов, то банк вас будет чарджить по новому курсу и попробуйте ему объяснить, что это неправильно

Denis_SP
27.12.2014, 15:21
Bahamas, ок, теперь поменяем условия
Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс сегодняшний 55 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 57000 руб. Завтра доллар упал до 45. Вещью я не пользовался и мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

можно и по курсу в рублях на сегодняшний день, но если завтра доллар вырастет снова на 10 рублей, то цену придётся менять, иначе с тысячидолларовой вещи вы недополучите в рублях 10 тысяч рублей.

вы можете проявлять благородство или глупость и продавать всё в рублях по старым ценам, но когда вы захотите купить что-то с чайника или подобных шопов, то банк вас будет чарджить по новому курсу и попробуйте ему объяснить, что это неправильно
Все эти спекуляции и ведут к тому, что большинство сейчас в жопе. Особенно те, кто пытаясь скроить 3-5% брали валютные кредиты.

brizz80
27.12.2014, 15:24
Опять в пустоту. Речь идет не о выгоде, а об отношении к потенциальному покупателю. У нас же тут вроде как междусобойчик в тесном кругу, а не просто рынок а-ля Авито.

Bahamas
27.12.2014, 15:25
Bahamas, ок, теперь поменяем условия
Покупаю я к примеру вещь на ebay. Стоит вещь 1000$. Я оплачиваю эту вещь со своей карты которая в рублях, курс сегодняшний 55 руб. + коммисия банка, в итоге я к примеру заплатил за вещь 57000 руб. Завтра доллар упал до 45. Вещью я не пользовался и мне она не нужна. Какую я должен поставить цену чтоб не потерять в деньгах?
а как ни меняйте всё одно - цена в долларах потому что вещь изначально покупается на западе.

цену и ставьте такую какая была в долларах но уже по новому курсу. потому что если в данном случае не доллар вырос, а рубль - все пертурбации с рублём. вы можете поставить цену и в 57000, но тогда покупатели будут заходить в вашу тему и крутить пальцем у виска, показывая цены на эту вещь на ибэе, где она так же будет стоить 1000$, что будет на тот момент составлять 45 тр+комиссия.

Denis_SP
27.12.2014, 15:26
brizz80, я согласен. Просто если долар будет падать, а он падать будет, эти же самые продавцы будут пересчитывать цену и в долларах, поднимая ее.

Bahamas
27.12.2014, 15:26
Все эти спекуляции и ведут к тому, что большинство сейчас в жопе. Особенно те, кто пытаясь скроить 3-5% брали валютные кредиты.
да просто люди не хотят терять деньги, которые уплатили за продаваемую вещь. ну что поделать, если многие не понимают таких простых расчётов:unknw:

Denis_SP
27.12.2014, 15:27
Bahamas, я покупал на западе, но в рублях. Прочти еще раз уловия.

Bahamas
27.12.2014, 15:28
если долар будет падать, а он падать будет, эти же самые продавцы будут пересчитывать цену и в долларах, поднимая ее
если он будет расти, то в рублях вы заплатите просто меньше. поднимать цену в долларах будут только дураки потому что их будут тыкать ценами на чайнике итп

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

Bahamas, я покупал на западе, но в рублях. Прочти еще раз уловия.
ты покупаешь в рублях, но по курсу
1000$ вещь стоила совсем недавно 36 тр, а теперь - 57. Прочти это и постарайся понять.

Denis_SP
27.12.2014, 15:29
если он будет расти, то в рублях вы заплатите просто меньше. поднимать цену в долларах будут только дураки потому что их будут тыкать ценами на чайнике итп
Так о чем я и толкую: цену нужно давать в рубле!

Bahamas
27.12.2014, 15:29
Так о чем я и толкую: цену нужно давать в рубле!
курс доллара скачет, поэтому и скачет цена в рублях.

Denis_SP
27.12.2014, 15:30

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

ты покупаешь в рублях, но по курсу
1000$ вещь стоила совсем недавно 36 тр, а теперь - 57. Прочти это и постарайся понять.
Еще раз: я потратил 37000 почему я должен продавать за 1000$. С моей карты списалось 37000 руб.

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

курс доллара скачет, поэтому и скачет цена в рублях.

Это спекуляция в прямом ее виде.

Bahamas
27.12.2014, 15:32
Еще раз: я потратил 37000 почему я должен продавать за 1000$. С моей карты списалось 37000 руб.

ещё раз: потому что цена этой вещи стала выше пропорционально курсу! попробуй снова купить эту вещь за 37000

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

Это спекуляция в прямом ее виде.
спекуляция - это нажива, тут её НЕТ!

Denis_SP
27.12.2014, 15:32
ещё раз: потому что цена этой вещи стала выше пропорционально курсу! попробуй снова купить эту вещь за 37000

---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:31 ----------

спекуляция - это нажива, тут её НЕТ!
Больше не хочу с Вами спорить.

Bahamas
27.12.2014, 15:33
правильно, но я думаю многие обрадуются если вы начнёте продавать что-нибудь интересное по цене в рублях, которую платили при покупке:good:

Denis_SP
27.12.2014, 15:34
правильно, но я думаю многие обрадуются если вы начнёте продавать по цене в рублях, которую платили при покупке:good:
Покупай все в подписи.

Робин Бобин
27.12.2014, 15:42
Все бы было именно так, есл бы еще зарплаты пересчитывались согласно курсу доллара.

Denis_SP
27.12.2014, 15:44
Все бы было именно так, есл бы еще зарплаты пересчитывались согласно курсу доллара.
Ну так и я про тоже толкую.

Bahamas
27.12.2014, 15:46
Цены растут на всё, а зарплаты нет - в этом и трагедия.
Например раньше с зарплаты мог купить 4 велосипеда, то теперь только два, ну и что? Продавать велы по старым ценам и делать фиг знает кому с форума подарок, продавая за полцены от актуального ценника? Ок, продавайте, против точно никто не будет:)

Denis_SP
27.12.2014, 15:47
Цены растут на всё, а зарплаты нет - в этом и трагедия.
На что "на все"? Конкретные примеры пожалуйста?

Bahamas
27.12.2014, 15:48
На что "на все"? Конкретные примеры пожалуйста?
сравни сколько рублей отдавал за вещь на чайнике с тем, сколько рублей отдашь сейчас за неё же.

Denis_SP
27.12.2014, 15:49
сравни сколько рублей отдавал за вещь на чайнике с тем, сколько рублей отдашь сейчас за неё же.
Вам сколько лет? Чейн это что, наше все?

Bahamas
27.12.2014, 15:53
Вам сколько лет? Чейн это что, наше все?
а что, заграницей где-то оставили цены в рублях по старому курсу? или может наши продавцы где закупаются по старому курсу? вам сколько лет чтоб такие вопросы задавать?
вы только что выше собирались

Denis_SP
27.12.2014, 15:57
а что, заграницей где-то оставили цены в рублях по старому курсу? или может наши продавцы где закупаются по старому курсу? вам сколько лет чтоб такие вопросы задавать?
вы только что выше собирались
Молоко и хлеб из-за бугра везешь что ли?

Bahamas
27.12.2014, 16:00
Молоко и хлеб из-за бугра везешь что ли?
попробуй молоко или хлеб на велосипед себе поставить.

---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

Вот у нкоторых она начинается с уе.
ставьте в рублях, но продавать вам велосипеды и запчасти будут по курсу за уе, ибо на родине, которая из песни, шимано, срамы и прочие прибамбасы производить не научились.

Denis_SP
27.12.2014, 16:02
Bahamas, ты пишешь что все подоражало. Все - это все, а не запчасти для велосипеда. Учись формулировать свои мысли.

Bahamas
27.12.2014, 16:04
Bahamas, ты пишешь что все подоражало. Все - это все, а не запчасти для велосипеда. Учись формулировать свои мысли.
всё и подорожало, из дома выйди. динамику цен на продуктовую корзину думаю сможешь найти в интернете сам...
но, поскольку мы на велофоруме, наивно полагал, что бородатый путин поймёт о чём речь, но нет, видимо не понял:unknw:

Робин Бобин
27.12.2014, 16:07
Простое правило торговли - продавать товар нужно по той цене, по которой его могут купить, иначе продавать можно до потери пульса и тем самым заморозить средства, если продавцу на это наплевать, то пусть ставить цену хоть в каких единицах.

Denis_SP
27.12.2014, 16:08
всё и подорожало, из дома выйди. динамику цен на продуктовую корзину думаю сможешь найти в интернете сам...
но, поскольку мы на велофоруме, наивно полагал, что бородатый путин поймёт о чём речь, но нет, видимо не понял:unknw:
Алилуйя, расколол, все подоражало. Продукты? Традиционно дорожают в декабре (скоро новый год, народ тарится покрупному, 10 дней дома сидеть и жрать), одежда? Ок, вчера заезжал в ТЦ, джинсы коллинс традиционно от 1990 и до 5990, динамики нет. Парфюм? Как был так и остался. Зубная паста и туалетная бумага? Также. Алкоголь? Так же.

Bahamas
27.12.2014, 16:14
Продукты? Традиционно дорожают в декабре
в общем, попробуйте вел купить по старой цене, хотя бы свой заскар, сейчас, за столько же за сколько брали в рублях, новый... кругом барыги и спекулянты и только в вашем ТЦ сидят кристально честные люди, работающие в убыток.

вас понесло уже непонятно куда, а по теме я думаю вам всё разжевал и вы наконец поняли что к чему.

п.с. удачи вам продать свои железки хотя бы в рублях, хотя бы по старым ценам:)

Denis_SP
27.12.2014, 16:16
в общем, попробуйте вел купить по старой цене, хотя бы свой заскар, сейчас, за столько же за сколько брали в рублях, новый... кругом барыги и спекулянты и только в вашем ТЦ сидят кристально честные люди, работающие в убыток.

вас понесло уже непонятно куда, а по теме я думаю вам всё разжевал и вы наконец поняли что к чему.
Мимо. Заскар продается по тойже цене что и стоил в начале сезона. Я его брал со скидкой в 30% в августе.
Это вас несет куда то все не туда.

Bahamas
27.12.2014, 16:18
Мимо. Заскар продается по тойже цене что и стоил в начале сезона. Я его брал со скидкой в 30% в августе.
Это вас несет куда то все не туда.
вот и попробуйте в августе заскар взять за столько же, потом вместе посмеёмся:lol: а заодно запчасти к нему на чайнике за столько же в рублях за сколько брали совсем недавно, или где вы там в загранке тарились...

Denis_SP
27.12.2014, 16:20
вот и попробуйте в августе заскар взять за столько же, потом вместе посмеёмся:lol: а заодно запчасти к нему на чайнике за столько же в рублях за сколько брали совсем недавно, или где вы там в загранке тарились...
Выдыхай, утомил уже.

Bahamas
27.12.2014, 16:21
Выдыхай, утомил уже.
утомлённый и просветлённый:good:

Denis_SP
27.12.2014, 16:23
утомлённый и просветлённый:good:
Ты меня не убедил. Так что можешь дальше не распылятся.

Bahamas
27.12.2014, 16:25
Ты меня не убедил. Так что можешь дальше не распылятся.
ну что поделать, жизнь убедит:)
а по теме - людям просто удобнее стало цены не в рублях указывать. на чайник же не жалуетесь, что там в долларах... устаканится рубль и все начнут указывать в рублях

brizz80
27.12.2014, 17:53
Вы уже три страницы спорите о ценообразовании, а вопрос стоял вроде просто - В КАКОЙ ВАЛЮТЕ ПИСАТЬ ЦЕНУ? А не сколько на сколько пересчитывать. :)

doctor-sherst
27.12.2014, 18:34
Все гораздо проще,если стоит вопрос"ПО ЧЕМ ПРОДАВАТЬ".
дело в базисе.
Если вещь вам не нужна или надоела, продать ее можно и дешевле и потратить деньги в рублевой зоне,где цены изменились не существенно. например- кредиты, комуналка,еда и ничего не потерять.

но,если у вас мастерская или вы торгуете запчастями,на постоянной основе,то тут принцип ротации-
привез,например вилсет-продал -привез
очевидно ,что при этом цена продажи должна быть выше закупки ,
иначе есть смысл отнести деньги на мультивалютный депозит и не замарачиваться.

Робин Бобин
27.12.2014, 18:38
Абсолбютно правильно.

Andreev Alexander
27.12.2014, 21:57
ты пишешь что все подоражало. Все - это все, а не запчасти для велосипеда. Учись формулировать свои мысли.
Простите, а что производится в нашей стране, не связанное с импортом и валютой?

Dень
28.12.2014, 21:33
Ну понятно, магазин цены поднимает, тут много факторов, а те, кто продает у нас не платят за аренду торговых площадей не платят налог с продаж, не платят зп продавцам и т.д, если считать, что за покупку они потратили х рублей, вещь стала бу или просто не нужна, то поставив цену в уе при падении рубля-это дает им право продать сильно дороже, чем купили. Притом, я видел адекватные цены в рублях, в октябре, например, в декабре, с ценником в уе, маржа стала в 70-100%

---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:30 ----------

притом ценники переписали, аж быстрее, чем магазины, которые от таких скачков курса страдают сильно больше, чем продавец бу на форуме.

Andreev Alexander
28.12.2014, 23:43
те, кто продает у нас не платят за аренду торговых площадей не платят налог с продаж, не платят зп продавцам и т.д, если считать, что за покупку они потратили х рублей, вещь стала бу или просто не нужна, то поставив цену в уе при падении рубля-это дает им право продать сильно дороже, чем купили.
Я не понял мысли, можно её точнее озвучить? У меня магазин: я не плачу за аренду, не плачу продавцам, и не плачу налог с продаж (при том, что вся выручка белая). При таком раскладе я вам ничего не должен?

притом ценники переписали, аж быстрее, чем магазины, которые от таких скачков курса страдают сильно больше, чем продавец бу на форуме.
Тут, пожалуй, запрошу калькуляцию "страданий" магазинов и форумных продавцов. Давно мечтал увидеть цифры закупок, продаж и расходов тех и других.

Dень
28.12.2014, 23:52
При таком раскладе я вам ничего не должен?

есть официальные магазины: веломир, бисайкл, а есть Вася, который продает бу вел или руль на форуме, какие расходы несет Вася? А чем лично занимаетесь вы и кому должны, мне не интересно.

калькуляцию можете запросить в бухгалтерии магазина, если интересно.

Andreev Alexander
28.12.2014, 23:57
могу отвечать только за тех, кто торгует здесь.
Хорошо. Ответьте здесь за тех, кто торгует здесь. Что они должны, и кому, и каков порядок расчёта. Думаю, стоит чётко обговорить условия на берегу.

Dень
29.12.2014, 00:03
Что они должны, и кому,
это вам то зачем? хотите торговать на форуме? велком в лс, все узнаете.

Andreev Alexander
29.12.2014, 00:16
хотите торговать на форуме? велком в лс, все узнаете.
Прошу добавить этот пункт в условия (http://forum.velomania.ru/announcement.php?f=13). А то там только какой-то намёк на коммерческую продажу. Коммерция - это и есть продажа (https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EC%EC%E5%F0%F6%E8%FF).
Спасибо за предложение. Вступление в закрытые клубы противоречит моим жизненным принципам.

Willkin
29.12.2014, 00:21
Не допустимо цену в валюте назначать! Пусть продавец рассчитывает цену в рублях, покупатель должен видеть реальную цену, а не лазить по всяким там банковским сайтам с калькулятором. Есть товар и есть продавец товара, который должен расчитывать, а покупатель либо берет, либо не берет. Это цивилизованные отношения.

Dень
29.12.2014, 00:33
Прошу добавить этот пункт в условия. А то там только какой-то намёк на коммерческую продажу. Коммерция - это и есть продажа.
Спасибо за предложение. Вступление в закрытые клубы противоречит моим жизненным принципам.

эээ вообще то темы с ценами давно есть в разделе, даже в каждом подразделе.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

а по поводу "страданий" Велопробег подробно написал:

Собственно плохая новость заключается в том, что железки подорожали. Hope приезжает из Англии и все расчеты привязаны к курсу фунта. Прошлой весной, когда мы платили за поставку 2014го года, расчеты производились по курсу 52 рубля за фунт. Сейчас, в связи с известными событиями, курс был 95 рублей за фунт. Упс. Когда рублевая стоимость железок в закупке становится больше, чем их розница в прошлом году, начинаешь задумываться, насколько оно вообще надо. Впрочем, как мы помним, есть еще одна хорошая новость. Она заключается в том, что мы, будучи вообще единственным российским магазином, сделавшим заказ на Hope 2015, решили не обращать внимания на РРЦ (которая также расчитывается исходя из стоимости фунта), уменьшили маржу до совсем смешных значений, поскольку продавать железки надо — мы все-таки не музей, а магазин, и, в итоге, сделали 28% скидку от рекомендованной розницы. Тем более, что рубль сейчас укрепляется — а если мы купили железки, когда он был дешевле, это скорее наши проблемы. В общем конечные цены выросли на 22-23% — немало, конечно, но и не так плохо, как могло бы быть, учитывая курсовую разницу и то, что сами железки стали стоить дороже даже в фунтах.

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

Александр, так ответь, плиз, какие расходы несет человек, бесплатно продающий бу вел или зч? Чтобы срочно делать цену в уе и в два раза дороже?

Робин Бобин
29.12.2014, 00:35
А с другой стороны, я знаю кента, который вот уже три года продает шосс, он и в рублях цену ставил и в долларах, а в результате асе так и не продал... мож комуто сам процесс приятен, а денег столько, что они им цену не разумеют...:-)

Andreev Alexander
29.12.2014, 01:19
эээ вообще то темы с ценами давно есть в разделе, даже в каждом подразделе.
Сорри, не заметил сразу, о том, что уважаемая Мария в конце раздела меняет капсом информацию.
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=277942&stc=1

Александр, так ответь, плиз, какие расходы несет человек, бесплатно продающий бу вел или зч? Чтобы срочно делать цену в уе и в два раза дороже?
А меня это должно е-тьбеспокоить? А вас? Так же как и дешёвые оправдания-реклама от велопробега.
пыспыс. слово "периуд" не существует. Есть слово период.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=277943&stc=1

Andreev Alexander
29.12.2014, 01:21
он и в рублях цену ставил и в долларах, а в результате асе так и не продал
Зря он не записался в ряды КОММЕРСАНОВ ВМ. В таком случае, было бы кому предъявить претензии.

Dень
29.12.2014, 01:27
слово "периуд" не существует. Есть слово период.
ну понятно. Нечего ответить, начинают докапываться до опечаток. Темы с прейскурантом закреплены в каждом подразделе, а не только в корне раздела

А меня это должно е-тьбеспокоить?
А к чему тогда куча вопросов мне?

Andreev Alexander
29.12.2014, 03:00
ну понятно. Нечего ответить, начинаются докапываться до опечаток.
Я вроде как ответил, что меня не беспокоят люди продающие вел и железки по их цене. Меня больше беспокоит почему этим интересуется администрация (или от кого был ответ).
Тема с прейскурантом, в своё время, у меня вызвала кучу вопросов, которые я задал в ЛС Марии, и до сих пор не получил ответа. Ну бох с ними, уже не нужны.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

Чтобы срочно делать цену в уе и в два раза дороже?
Цена не может быть в два раза дороже. Товар может быть дороже, а цена выше. Порой, мне кажется, что мы общаемся на разных языках.

Ну, и? Мои вопросы потухли тишине, так и не дойдя до главного: платит ли налоги администрация ВМ с денег полученных от своих "коммерсантов"? Вопрос риторический, и меня он не интересует вовсе. Всем спасибо.

Bahamas
29.12.2014, 03:06
А кому какая разница дороже товар или нет? Неустраивает цена - не покупайте, делов-то, можно подумать, что на веломании найдутся простачки, готовые купить товар в два раза дороже чем на рынке, да тут местные "эксперты" сразу же начнут писать автору-барыге как он не прав и приводить ссылки.

doctor-sherst
29.12.2014, 12:53
Кстати да,конкуренция убирает излишества.

Dauer962
29.12.2014, 18:53
Если пишут в уе , то как минимум обязать указывать источник курса

Pa.ska
21.01.2015, 00:34
Оставлю и свой след: я как покупатель не буду даже писать продавцу, у которого цена указана в уе. Я должен сидеть и конвертировать ? Меня это не привлекает. у меня на руках рубли, а не доллары/евро. Все кто указывает в иновалюте- думают только о наживе. Я могу понять людей, которые продают топовые велы, но когда люди за старый, побитый вел (купленный за рубли) указывают ценник в долларах-это просто наглость. Это было только моё мнение, никому его не навязываю. Всех благ.

Лепихов Михаил
27.01.2015, 13:32
Оставлю и свой след: я как покупатель не буду даже писать продавцу, у которого цена указана в уе. Я должен сидеть и конвертировать ? Меня это не привлекает. у меня на руках рубли, а не доллары/евро. Все кто указывает в иновалюте- думают только о наживе. Я могу понять людей, которые продают топовые велы, но когда люди за старый, побитый вел (купленный за рубли) указывают ценник в долларах-это просто наглость. Это было только моё мнение, никому его не навязываю. Всех благ.

Согласен! Про б/у детали и велосипеды - уж точно правильно, в деревянных надо указывать. Хотя бы из уважения к потенциальному покупателю. А если детальки покупались на забугорных ресурсах, ну и не подошли по какой-то причине - можно прикрепить две цены: одна рублёвая, вторая - в инвалюте. Для аргументации цены, например.

Denis_SP
27.01.2015, 14:19
Согласен! Про б/у детали и велосипеды - уж точно правильно, в деревянных надо указывать. Хотя бы из уважения к потенциальному покупателю.
Нету у нас в Стране уважения к Покупателю (за редкими исключениями). Покупатель у нас это три категории:
1) ЛОХ - которого нужно развести на максимально возможную сумму денег;
2) ЖЕРТВА ЭТИКЕТКИ - этим насрать на ТТХ изделия/продукта, главное заветная надпись;
3) ПРАГМАТИК - тот кто точно знает что, для чего, и почему ему нужен именно этот продукт.

А если детальки покупались на забугорных ресурсах, ну и не подошли по какой-то причине - можно прикрепить две цены: одна рублёвая, вторая - в инвалюте. Для аргументации цены, например.
Спорно, цену то все равно покупатель оплачивал в рублях, т.к. на карту эти деньги поступают в рубляхи банк списывает рубли по внутреннему курсу продажи валюты. Исключение валютные карты, но ты туда вносишь опять же либо рубли, либо валюты, которую все равно купил за рубли.

Alpo
28.01.2015, 22:14
Забавная тема

Denis_SP
28.01.2015, 23:30
Забавная тема
Забавно будет тогда, когда будешь покупать в любимом магазине хлеб за баксы, посмеемся тогда вместе.

Андрей Крылов
07.02.2015, 13:53
на барахолке половина перекупы
выкладывают фото байка из европейского объявления, цена в котором само собой в евро +накидывают свою таксу
если ты переводишь ему деньги, он покупает этот вел и отправляет тебе. Ещё при нормальном курсе хотел купить вел и продавец отказывался от перевода рублями, только $. говорит у меня никто рубли не воспринимает)
так что глупо для таких продавцов ставить ценник в рублях, ибо ему каждый день придётся менять прайсы в объявлении из за курса

зато на местном рынке столько бизнесменов появилось)) которые вроде и не собирались продавать вел но из за курса выставили, в надежде наварить)

любой, у кого мелькает в теме собщение "я брал 3 года назад за доллары и поэтому сейчас продаю в долларах"- полное чмо. с таких объявлений :bad: хочется

blackbolt
09.02.2015, 11:35
Учитывая сумбур и сумятицу на валютном рынке цена в баксах - это норма. Мне мои поставщики мотозапчастей, тоже пишут цену в баксах/евро + в рублях, цена в рублях действительна сутки. =) Так что это нормально. На мото-авто.ру, точно также многие теперь цену кажут в буржуинской валюте. А щито поделать?

Denis_SP
09.02.2015, 11:48
Учитывая сумбур и сумятицу на валютном рынке цена в баксах - это норма. Мне мои поставщики мотозапчастей, тоже пишут цену в баксах/евро + в рублях, цена в рублях действительна сутки. =) Так что это нормально. На мото-авто.ру, точно также многие теперь цену кажут в буржуинской валюте. А щито поделать?
Мне мои поставщики тоже цену в $ шлют, только продаю я в РФ и продаю за рубли. Иначе в**бут.

Oleh
15.02.2015, 13:38
Просто если долар будет падать, а он падать будетУспехи есть?

брякомякс
16.02.2015, 00:55
Забавная темаЛюди много забавней темы:good:

Andreev Alexander
16.02.2015, 02:07
Людям плохо, люди страдают от цен, а барыги смеюца. Нет на них управы! Двоих уже ридонли, - надо же на кого-то желчь спустить.

Иначе в**бут.
Не пробовал прервать половые отношения с начальством?

Denis_SP
16.02.2015, 10:35
Не пробовал прервать половые отношения с начальством?
Это тут к чему?