PDA

Просмотр полной версии : Тема закрыта. Jamis Dragon 650 Pro (2014), 17 размер

Cactus
24.12.2014, 08:43
Продам свой Jamis. Куплен этой осенью в Триале.Пробег 2 км от магазина на ул. Янгеля до платформы Красный Строитель. Новый, короче.Состояние велосипеда безупречное, хоть в магазине выставляй, поэтому детальное фото на него выкладывать не буду.Прикручены топталки стоимостью в пакет сока, чтобы до дома доехать, если что.Ростовка `17. Документы и чеки все в наличии.Ссыль (http://trial-sport.ru/goods/51516/845078.html) Ценник в 70000 р.Сейчас покоится в таком виде, только ещё и в чехле. Катнуть его так и не довелось ни в полный рост, и вообще никак.Связь через ЛС.http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=277405&stc=1

Cactus
27.12.2014, 12:18
Наверх.
Продаю неспешно, в новом году скорее всего сниму объявление. За сим покупателю "здесь и сейчас" сделаю скидку.
Рассмотрю вариант обмена на хороший фэтбайк с мизерным пробегом и уровнем навески не ниже SRAM X5 и гидравликой Avid.

Raskladnoy
27.12.2014, 13:08
жалко они 19шек не завозили. отличный велосипед для ценителей дорогой стали

Cactus
29.12.2014, 00:18
Влюбился сразу. В магазине. Да ещё окрас пивного сусла.

Cactus
29.12.2014, 20:32
На первые строчки

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=278026&stc=1

Ufo75
04.01.2015, 15:05
ДАААА))))) С ЦЕНАМИ ТРИАЛ НЕМНОГО ОХ...))))

Cactus
05.01.2015, 13:06
ДАААА))))) С ЦЕНАМИ ТРИАЛ НЕМНОГО ОХ...))))
Согласен. Люди знающие говорят, что планируют акции какие-то краткосрочные, но когда и сколько - точной инфо нет. У них уже 15 год на складах.

А теме Up. Пока ещё продаю неприлично быстрый велосипед. Или рассмотрю обмен на Fatbike обозначенного уровня и состояния.

Alpo
05.01.2015, 13:46
он осенью ещё дешевле стоил, чем автор предлагает.
цены как бы не сильно изменились, просто скидку убрали, вот 15 год, там "ой" будет.

Cactus
09.01.2015, 11:38
он осенью ещё дешевле стоил, чем автор предлагает.
цены как бы не сильно изменились, просто скидку убрали, вот 15 год, там "ой" будет.
Так оно и есть, стоил. Но я хочу приобрести другой байк, и делать это придётся уже по ценам "ой". За сим смысла терять свои собственные деньги не вижу. Да и в наличии их нет.

---------- Добавлено 09.01.2015 в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение 05.01.2015 было в 17:11 ----------

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Незаметно просочился в топ ветви для скромного объявления: Приобрести желаете? Ждём-с ))

Ufo75
09.01.2015, 14:43
за 70 здесь можно алю подвес купить) скинь цену быстрее уйдет

Cactus
09.01.2015, 16:10
за 70 здесь можно алю подвес купить) скинь цену быстрее уйдет
Да тут, как говориться, на вкус да цвет - ... ) Я подвес так и не прочувствовал, да и стиль катания требует большей скорости. Ценник не хочу сбрасывать, уж больно машина хороша, а дешевле хороший фэт я не возьму. Пока он новый, шансы есть к началу сезона продать, думаю. Если к весне не уйдёт, оставлю себе в удовольствие, скорее всего.

---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

На днях взвешу его, по ощущениям лёгок.

Товарищ Сухов
09.01.2015, 16:25
Хороший фэт ты и за 70 не возьмёшь... надо б хотя бы раза в полтора бюджет повысить, а ещё лучше - в два. :)

Cactus
09.01.2015, 16:46
Хороший фэт ты и за 70 не возьмёшь... надо б хотя бы раза в полтора бюджет повысить, а ещё лучше - в два. :)
На One-One нацелился, дороже не потяну )

Ufo75
09.01.2015, 16:49
про подвесы спорить не буду) действительно каждому свое) но например несколько строк ниже и вуаля))) по той же цене карбон
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255150

Cactus
09.01.2015, 19:44
про подвесы спорить не буду) действительно каждому свое) но например несколько строк ниже и вуаля))) по той же цене карбон
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=255150
Так и с карбоном та же песня - "У всякого cвой вкус, и иной ему не указчик: один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" ))
Я, например, параллельно и не спеша собираю On One EVO 2 на хромоле. Вот не могу избавится от ощущения ея кондовости - и всё тут. Да и вес конкурирующий более чем.
Вел по ссылке действительно вкусняшкой выглядит...
А за поддержание ветки дякую )

Ufo75
09.01.2015, 20:12
On One EVO 2? так по большому счету это то же самое что ты продаешь) а смысл?

Raskladnoy
09.01.2015, 20:36
On One EVO 2? так по большому счету это то же самое что ты продаешь) а смысл?
вот уж действительно интересно!
неужели у онвана хоть что-то есть, чтоб отказываться от легендарного рэйнолдса 853 в обличии легендарного драгона?

Cactus
09.01.2015, 22:21
вот уж действительно интересно!
неужели у онвана хоть что-то есть, чтоб отказываться от легендарного рэйнолдса 853 в обличии легендарного драгона?
А вот сейчас вы меня погрузили в глубокую задумчивость, уважаемые... . Я, признаться, не настолько в теме, чтобы осознать весь пафос и магию Дракона. Просто в Триале была отличнейшая акция, а я - зависимый от покупок гражданин. Ну, и сами понимаете что дальше: кризис и финансовый крах при сохраняющихся амбициях. Конечно же, поместив между ног этот агрегат, пусть и на пару километров, я одурел от его скорости и мощи (и это только на ровном асфальте), а мне таки есть с чем сравнить. Evo 2 для меня - очередной этап освоения веломеханики. И в общем-то, это действительно одно и тоже, но я не уверен, что захочу расстаться с ним после сборки, ибо это дитя, рождаемое в муках: во-первых, собираю сам, а во вторых - оставшиеся части велосипеда уже в третий раз путешествуют из Англии во французскую Тулузу по причине тупости операторов штаб-квартиры On One, с завидной упоротостью указывая моё имя как получателя, а не имя моего друга, снова и снова (на момент заказа я ещё не знал о существовании "Альфапарсел").
Буду думать теперь, ибо рамы, по мне, так обе выглядят привлекательно.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=279535&stc=1

Raskladnoy
09.01.2015, 23:02
краткий ликбез:
сталь рэйлнольдс 853 являет собой квинтессенцию сталей для производства рам. лучше стали если и существуют (а они существуют), то изделия из них на столько редкие, что можно считать, что их нет. серийно из более модных сталей уж точно ни чего не производилось.
джамис драгон во всей этой истории уже очень много лет занимает почётную должность крайне популярного и всеми восхваляемого агрегата. ну так уж сложилось, что не самая крутая в мире фирма сделала один из лучших серийных стальных хардтейлов из 853 рэйнольдса по мнению очень многих критиков.
берём дальше, сейчас мода на трэйловую геометрию стальных хардтейлов (ибо для чисто гонок давно уже карбон), становлению которой во многом мы обязаны Брэнту Ричардсу - дизайнеру и основателю он-ван и рагли.
старые драгоны были исключительно кантрийной геометрии и проиграли бы эту схватку,
но!
ты то купил современный, геометрия которого как раз очень удачно заточена под тот же самый фан, что и онван.

короче, решать тебе, но мой кошелёк спасла лень триалспорта заказывать "необычную" ростовку Л - кто-то там умнее всех решил, что Лку пусть лучше 29" покупают, а что у неё гео не такая интересная и фана от 29 колёс немного эт они не учли.

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

и это.
драгон на 27.5 колёсах, а та рама онвана, на котоую ты ссылаешься - 26
вот уж это будет былинный прикол.

Cactus
09.01.2015, 23:04
Ого!!! Спасибо за столь развёрнутый ликбез. Теперь понятно, почему я его не то что телом, душой почувствовал ) Возьму паузу для раздумий и подсчётов. Может, выставлю On One скоро.

Ufo75
10.01.2015, 00:36
если бы я выбирал-однозначно jamis! (конечно это мое субъективное мнение)

Cactus
10.01.2015, 04:38
Респект всем за мнения, для меня это бесценно. По личным ощущениям и испытаниям добавлю, что скорее всего, 26 колёса On One уступят в накатистости 27.5 Драконовским.