PDA

Просмотр полной версии : Сорвал резьбу крепления суппорта дискового тормоза

Jim B
26.07.2005, 14:17
Решил перед дальней дорогой подтянуть все соединения и вот те на! ;( Сорвал резьбу крепления суппорта переднего дискового тормоза на вилке Monitou SIX Sport. Можно ли что-то сделать, не меняя вилку, конечно...

Asher
26.07.2005, 14:20
Поставь на болт.

Jim B
26.07.2005, 14:52
Так она и была на болтах. Или я что-то недопонял?
Разве что нарезать резьбу под болт большего диаметра...

beta
26.07.2005, 14:55
попробуй найти винт максимально возможной длины
запас в вилке должен быть большой.если не поможет,придецца нарезать резьбу большего диаметра

Jim B
26.07.2005, 15:08
Ага, спасибо! Проверю насчет запаса. Если у кого есть другие идеи, поделитесь, плз!

pustota
26.07.2005, 16:33
А там нет возможности поставить болт с гайкой?

Jim B
26.07.2005, 16:38
Нет, такой возможности нет. Резьба под болты крепления нарезана на самой вилке.

o-leg
26.07.2005, 16:58
да полюбому - восстановитель резьбы тебе поможет....

идешь в AGA покупаешь комплект с пружинной втулкой и металлоплакирующим составом..
намазываешь втулку - вворачиваешь в остатки резьбы! все! снаружи как следует замазываешь все пустоты остатками металлоплака... сутки и вилка готова!

www.agah.ru найдешь адрес ближайшей к тебе конторы

Asher
26.07.2005, 18:16
Ребят, это вам для кругозора:
Болтовое соединение: соединение винта и гайки
Винтовое соединение: соединение одним винтом.
Нельзя сказать болт с гайкой. :lol:

SeKtOr9
26.07.2005, 18:20
На вилках фирмы Manitou используется стандарт крепления дискового тормоза именуемый Postmount. Задумка заключается в том, что калипер крепится не через уши (как в стандарте is), а непосредственно вворачивается в резьбу нарезанную в вилке.

Originally posted by beta
попробуй найти винт максимально возможной длины

Именно так я и сделал на одной Manitou Axel Comp :evil: . Все отлично работает!
Длинный болт под шестигранник можно купить на любом строительном рынке за 5 рублей.

Jim B
26.07.2005, 18:22
Вот спасибо! Это примерно то, о чем я думал :) Интересно, а после этой операции реально отвернуть болт и сохранить вновь "наклеенную" резьбу?!

Jim B
26.07.2005, 18:26
Originally posted by Asher
Теперь буду знать ;)

Vutshy
23.08.2005, 18:34
Есть винт и есть болт, гайку можно накрутить и на винт и на болт.Если необходимо, можно пояснить различия болтов и винтов. Я думаю тому кто дает советы в этом следует разбираться.

Cap_Phobos
23.08.2005, 19:02
да и как с этим соотносится шуруп? )))

Jim B
24.08.2005, 12:49
Винт, болт, гайка...
Главное, чтоб резьба хорошо сидела! ;))

Спасибо всем! Проблему решил. Нашел на Сокольниках несколько подходящих болтов, но, подлиннее оригинальных. Машинка теперь держится отлично.

Asher
24.08.2005, 12:52
Originally posted by Vutshy
Есть винт и есть болт, гайку можно накрутить и на винт и на болт.Если необходимо, можно пояснить различия болтов и винтов. Я думаю тому кто дает советы в этом следует разбираться.
Ой, ну раскажи мне незнающему :lol: :lol: :lol:

spidem
24.08.2005, 23:37
Originally posted by Asher
Ребят, это вам для кругозора:

блин, когда в далеком 1997 сдавал госты на болты и гайки ничего такого в программе инженерного факультета не присутствовало.
был болт, была гайка, была шайба. а винт отсутствовал (-:

ps дырка у женщин, а это отверстие! винт - у корабля, а это болт! (с)препод

pps а вообще, шуруп забитый молотком держится лучше, чем гвоздь, закрученный отверткой! (с) русская народная мудрость

lligeoner
06.07.2010, 14:03
Устанавливал дисковые тормоза, при затяжке сорвал резьбу на ноге вилки (куда прикручивается калипер) крепление PM... Вилка RockShox Dart 3
Вот теперь не знаю как быть, хотелось бы обойтись малой кровью (к покупке новой вилки не готов)

MikeB
06.07.2010, 14:15
Удалил некропостинг... Не посмотрел на даты