PDA

Просмотр полной версии : Проблема с правой манеткой Shimano EF-29-7

Sir Antony
26.07.2005, 13:48
Доброго времени суток.

Отказала манетка. Т.е. перестала переключать. Я снял крышку и увидел там пучок руспустившегося троса. Я так понял, что, возможно, он каким-то образом вылетел из якоря. Так вот вопрос: Мне это грозит просто перепрокладкой тросика или заменой манетки? :?: Я просто не совсем представляю строение переключателя.

Спасибо за ответы. 8)

Jacobs
26.07.2005, 14:09
наибольшую сложность в этом случае представляет процесс извлечения головки троса переключения из посадочного места в манетке... но вообще-то трос поставить новый да и все...

Чингачгук
26.07.2005, 19:55
раскуси старый трос, поставь новый, все!

Sir Antony
26.07.2005, 22:52
Тока что закончил разборку манетки. В целом ничего сложного, трос я поменял. :lol:

Проблема была в другом. У меня оплётка каким-то магическим образом на конце, который прилегает к манетке, деформировался (сжался) и его жёсткая защитная оплётка попала внутрь механизма и заблокировала нафих шестерню. Так что трос тут непричём. Я укоротил сантиметра на три оплётку и поставил всё на место с новым тросом.

Кстати, не знаю как в других, но в данном переключателе процесс извлечения якоря даже при обрыве троса около оного не составляет никакой проблемы. Там есть небольшой (1,5-2 мм) зазор, куда можно подлезть шилом или иглой. :idea:

Спасибо всем за ответы. 8)