PDA

Просмотр полной версии : Соответствие роста и размера рамы

Anesteziolog
22.12.2014, 00:03
Доброго времени суток. Друзья подарили focus whistler 1.0 рама L. Мой рост 182 см. Подсидел выходит на 10 см из рамы ( при этом высота седла для меня оптимальна: пятки касаются педелай в их нижней точке при разогнутых коленях), руль при этом ниже верхнего полюса седла на 4-5 см. Начитавшись форума и насмотревшись фото Ваших байков понял, что подсидел у всех значительно выше, чем у меня. Это мой первый современный вел после советского салюта.
Так вот вопрос: эта рама для меня большая или не париться и оставить его, не меняя ни на что другое( просто 2 недели с покупки еще не прошли и поменять его не составит большого труда)? Покатался на нем только один вечер, никакого дискомфорта не испытывал, только безудержная радость.

old_pepper
22.12.2014, 00:13
Доброго времени суток. Друзья подарили focus whistler 1.0 рама L. Мой рост 182 см. Подсидел выходит на 10 см из рамы ( при этом высота седла для меня оптимальна: пятки касаются педелай в их нижней точке при разогнутых коленях),

Если при всем выше описанном ты стоя на земле\полу имеешь между бубенцами и рамой от 5 см - всё нормально.

pavlinux
22.12.2014, 00:17
рама L. Мой рост 182 см.
В самый раз

Anesteziolog
22.12.2014, 00:18
Только что измерил: получилось как раз около 5 см.