PDA

Просмотр полной версии : Не понимаю... и предлагаю

VAVka
26.07.2005, 05:24
Вот просмотрел я здесь почти все опусы про "мои два колеса"... "Кулики и соответствующие им болотЫ".
Сладкие песни прямо таки льются от счастливых обладателей байков в стандартной комлектации, "проапгейденых" крыльями и сумочками (ну, некоторые продвинутые меняют еще переклюки и резину). Исключения попадаются, он редко.
И спросил себя: а нафига это надо вот в таком вот виде? Зачем писать про то, что и так доступно в любом интернет-каталоге (я про коплектуху и описалово)? Где объективная оценка ходовых качеств байка? Где история и условия его эксплуатации? Где история поломок, их причин и результатов ремонта/замены? Про апргрейд, мне кажется, тоже нужно говорить с указанием причины этого апргейда.
Посему, предлагаю небольшую схемку, по которой можно публиковать подобные сообщения:
1. Байк (ссылка с стд. описаловом)(для кастомов - описание тут же);
2. Дата покупки/сборки;
3. Пробег.
4. Преобладающий стиль катания, время года и т.д..
5. Участие в гонках на этом байке (результат, отзыв о гонке в целом).
6. Возникавшие за время катания проблемы/поломки с байком, их решение.
7. История апргейда и его причины (кого что не устраивало).
8. Порядок покупки аксессуаров (кому охота поведать, пусть поведает).
9. Итоговая оценка положительных качеств.
10. Итоговая оценка отриц. качеств.

Может, кто-нить поддержит, а?

Asher
26.07.2005, 14:24
У меня так и написано...

Ринкамеари
26.07.2005, 14:48
большинство так и пишет, но не все в соревнованиях участвуют, ао проблемах другой раздел существует.
и потом челоеку нравиться делиться радостью от покупки какой либо вещи, особенно велосипеда, так зачем его лишать такой возможности, а?
а причины апргрейда иногда настолько субъективны, что другому просто не пододйдут. пример: мне понравилась вот эта фиговина и у меня сегодня день рождения, так почему бы мне любимому не сделать подарок.
а все остальное и описывают почти как ты написал.

N-roman
26.07.2005, 21:22
Идея хорошая, но по-любому никого не заставишь писать в строгом формате.

Nadeya
27.07.2005, 02:51
:idea: ...Если только повесить дисклаймер, уведомляющий, что радостью от обретения нового байка стоит делиться не ранее чем через 3 месяца эксплуатации:)

VAVka
27.07.2005, 08:43
Про радость покупки, эт верно. Сам еле сдержался написать на второй день после приобретения :). Балин, думаю, какой я классный вел взял, и че это все остальные ездят на отстое всяком :badgrin:? Надо бы рассказать быстрее народу.
Чуть подумав пришел к выводу, который и стал этой темой.
А по поводу заставляния людей писать в нужном формате: может, форму какую-нить зафигачить? Ну, тип того, что если создаешь тему - вот тебе форма, заполняй. А последующие ответы (комментарии) в обычном виде, свободном. Я конечно понимаю, что будет похоже больше на отзывы о байках. Но ведь ничего плохого в этом нет?

Nadeya
27.07.2005, 12:51
Originally posted by VAVka
заполняй. А последующие ответы (комментарии) в обычном виде, свободном. Я конечно понимаю, что будет похоже больше на отзывы о байках. Но ведь ничего плохого в этом нет?
Для маниака, обдумывающего новую покупку, это даже много полезнее!

ленивый
27.07.2005, 12:59
Originally posted by VAVka
А по поводу заставляния людей писать в нужном формате: может, форму какую-нить зафигачить?
Да хотя бы твою прилепить на видное место и озаглавить соответственно.
По-моему очень даже не плохая форма получилась.

VAVka
28.07.2005, 03:01
Спасибо, уважаемые. Ярых противников такого подхода пока не обозначилось, думаю, пора спросить анонимные массы слабоактивных форумчан: что они думают по этому поводу? Сделаю опрос по теме, а после можно и к админам форума поприставать с просьбой изготовить формочку для новых тем в "Мои два колеса".