PDA

Просмотр полной версии : Подготовка новой рамы - торцевание рулевого и кареточного стакана

vicansh
16.12.2014, 14:01
Приветствую!

Интересует где в СПб, можно произвести торцевание кареточного узла и рулевого стакана, а также подготовить вилку для прямой посадки нижнего конуса рулевой. Чиллен, Alien, ВелоДрайв, Бивак и BikeTrip берутся за эту работу, но нигде нет фрезы для вилки. Может кто сталкивался?

В наличии есть новый фреймсет Surly Long Haul Trucker - задача подготовить раму для дальнейшего сбора. Вилка 1 1/8 дюйма.

Конкретно нужно произвести подобную работу аналогичную этой: http://thegoldenwrench.blogspot.ru/2010/12/preparing-frameset-for-building.html

smol_
16.12.2014, 14:30
но нигде нет фрезы для вилки
Обратись к любому токарю.

ЗЫ. А ваще то - херней маятесь. На последней рулевой, которую я ставил - нижнее кольцо было и вовсе разрезным...

oleg_leshee
16.12.2014, 14:39
Чиллен, Alien, ВелоДрайв, Бивак и BikeTrip берутся за эту работу, но нигде нет фрезы для вилки.
:swoon:
хороший повод ее купить, что же это за мастерские такие без инструмента! :whistle: да еще и в культурной столице ...

Ouninpohja
16.12.2014, 16:35
но нигде нет фрезы для вилки.
гыг. она в нашей деревне есть даже у домашних механиков

Dimon Hell
16.12.2014, 18:37
Вот вот. Я во всех мастерских, где был, даже в небольших, по стенам висели фрезы подо всё.

oleg_leshee
16.12.2014, 19:00
все же Surly полнейшие раздолбаи! мне тоже пришлось посадку под кольцо на вилке торцевать, за такие деньги могли бы и поаккуратнее сделать :nea:

vicansh
17.12.2014, 00:12
все же Surly полнейшие раздолбаи! мне тоже пришлось посадку под кольцо на вилке торцевать, за такие деньги могли бы и поаккуратнее сделать :nea:

Да, вся правда всплывает. Хотя в сегменте туринговых рам Surly одни из самых доступных, что не оправдывает их халатность в отношении к таким "мелочам".

Если у кого есть контакты мастера с нужной фрезой в Питере - буду благодарен за содействие! Раму сделать - не вопрос, нужно только вилку помочь обработать.

AltairNsk
17.12.2014, 06:39
Да, вся правда всплывает. Хотя в сегменте туринговых рам Surly одни из самых доступных, что не оправдывает их халатность в отношении к таким "мелочам".
Брэндовый карбон (ritchey wcs, например) - та же фигня.

гыг. она в нашей деревне есть даже у домашних механиков
Хорошо живете, блин. Буду к вам посылать по торцовочным операциям.

smol_
17.12.2014, 07:06
Если у кого есть контакты мастера с нужной фрезой в Питере - буду благодарен за содействие
Я, канешно, понимаю - любители торцеваться это секта, почище брукса.

Но нафига искать фрезу для вилки? Токарных станков в питере, всяко, больше.