PDA

Просмотр полной версии : S-works epic carbon 29 WC 2014 или Epic Expert WC 2014

Kireal
13.12.2014, 14:00
Поможите люди добрые, знаю, что не совсем в той ветке создал тему, НО только здесь смогут помочь. Встал в ступор чё взять, каталка по выходным порядка 100км. в день, Москвоский регион, тоесть город, парки, поля и леса. Шо брать и стоит ли переплачивать за S-works или нет, а может вообще взять Camber Expert Carbon Evo 2014???? заранее спасибо за дельные советы

brizz80
13.12.2014, 14:15
Если не за призами гонять, то за с-ворк доплачивать не вижу смысла. ;)

Romashik
13.12.2014, 14:37
S-works гоношная машина. Больше перформансу, больше денег,но меньше комфорту.
Насчет камбера не подскажу.

vladvlad
13.12.2014, 16:01
S-Works это гоночная машина для результатов, подготовка спорстмена должа соответствовать этому велосипеду, чтобы его плюсы использовать.

Epic хороший выбор, но почему версия WC с одной звездой?

Camber подойдет под ваши запросы, если хочется большое комфорта и будет больше "горных" участков. Топовые версии у него очень ок, есть даже S-Works версия, хаха.

Kireal
13.12.2014, 22:59
S-Works это гоночная машина для результатов, подготовка спорстмена должа соответствовать этому велосипеду, чтобы его плюсы использовать.

Epic хороший выбор, но почему версия WC с одной звездой?

Camber подойдет под ваши запросы, если хочется большое комфорта и будет больше "горных" участков. Топовые версии у него очень ок, есть даже S-Works версия, хаха.

Epic с одной звездой продается по вкусной цене на форуме, а что одна звезда хуже????

barmaglo
13.12.2014, 23:01
Epic с одной звездой продается по вкусной цене на форуме, а что одна звезда хуже????

менее "гибкий" относительно условий использования
спортсмен меняет переднюю звезду под конкретную трассу, ты же не будешь возить с собой набор передних звёзд и перекручивать их то под относительный плоскач с короткими торчками или под рельеф с тягунами, правда?

<Xandr>
13.12.2014, 23:14
а что одна звезда хуже
лучше, просто не все до этого дошли пока, еще пару лет назад все ездили на тройниках, и когда только появлялись двойники все говорили пфф, нах не надо, менее "гибко" и тд и тп. Сейчас же все поголовно на даблах, то же будет и с 1х11

barmaglo
13.12.2014, 23:38
лучше, просто не все до этого дошли пока, еще пару лет назад все ездили на тройниках, и когда только появлялись двойники все говорили пфф, нах не надо, менее "гибко" и тд и тп. Сейчас же все поголовно на даблах, то же будет и с 1х11
так говорили и перешли на даблы те, кто иногда гоняется, а покатушечники так вряд ли скажут, у них асфальта до 80-ти %.
и сейчас для гонца однозначно ловчее 1х11, но покатушечнику он совсем не нужен.
а ТС покатушечник или я ошибаюсь?

зы я вообще на месте ТС(а) взял бы niner (120мм у него если я не запамятовал) или что-то в том же духе pivot например. тот же джайнт антем или транс, скотт с сотней хода...

Kireal
14.12.2014, 00:04
так говорили и перешли на даблы те, кто иногда гоняется, а покатушечники так вряд ли скажут, у них асфальта до 80-ти %.
и сейчас для гонца однозначно ловчее 1х11, но покатушечнику он совсем не нужен.
а ТС покатушечник или я ошибаюсь?

зы я вообще на месте ТС(а) взял бы niner (120мм у него если я не запамятовал) или что-то в том же духе pivot например. тот же джайнт антем или транс, скотт с сотней хода...

Конечно покатушечник, вот я и мозг себе сломал, тогда получается лучше вот такой взять http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=245582

barmaglo
14.12.2014, 00:14
Конечно покатушечник, вот я и мозг себе сломал, тогда получается лучше вот такой взять http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=245582

scott spark мне лично больше нравится и спеш я бы вообще не рассматривал, т.к. с брейном он для гонцов, а без него он обычный велосипед и много переплачиваешь за имя.
вот такой тоже мне нравится http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=248851&highlight=niner

<Xandr>
14.12.2014, 00:41
niner красив но дорог, трансмиссия 1х10 и кассета 11-36, вот тут действительно маловато будет диапазона, нужен либо расширитель за недорого либо за дорого манетка, кассета и переклюк на 11 ск и еще барабан xD! уж лучше кэмбер взять со всеми плюшками

ps spark - ненада

Юрий1975
14.12.2014, 00:44
у меня был станджампер, после него купил епик-не понравился.
Он для спорта

Kireal
14.12.2014, 13:19
А что скажите про Camber Expert Carbon Evo 2014??????

Romashik
14.12.2014, 13:48
А что скажите про Camber Expert Carbon Evo 2014??????

Возьми - расскажешь! ;)
Если серьезно, думаю, он больше подходит.

ronin336
16.12.2014, 15:04
Конечно камбер, только зачем эво? У меня обычный, с ходом 110 комп карбон, отличнейшая машина, когда поставил вместо стоковых покрышек ракет роны на асфальтовых участках скорость выше чем у аллю хардтейла. Но брать на веломании я бы не стал, 99 процентов что байки ворованные так как продаются без документов. Продавцы конечно уверяют что всё нормально вот только не объясняют почему "чистые" байки продаются без документов и забесценок.

vladvlad
16.12.2014, 15:07
Поддержу. Camber Evo — более "трейловый" вариант, чем обычный Camber, с увеличенным ходом вилки.

Kireal
17.12.2014, 02:50
Поддержу. Camber Evo — более "трейловый" вариант, чем обычный Camber, с увеличенным ходом вилки.

Camber Evo получается похуже??? ну чуть тяжелее вилка и одна звезда

ronin336
17.12.2014, 07:47
Camber Evo получается похуже??? ну чуть тяжелее вилка и одна звезда

Нет такого понятия хуже или лучше, есть байки заточенные под определённую трассу. Даунхильные велосипеды отличные, если на них ездить вниз с горы но покататься за город на них не поедешь. Если вам нужен универсальный велосипед (город- парк- лес) тогда только обычный камбер, 110 мм подвески хватает за глаза и для лестниц и для корней. Камбер эво более заточен на спуски, подниматься в гору и ехать по асфальту на нём значительно сложнее из за увеличенного хода подвески (120), здесь играет роль каждый сантиметр+углы рулевой. Эпик следует брать только в том случае, если это ваш второй (третий десятый) двухподвес, это отличная гоночная машина для тех людей, которые знают чего они хотят, но что бы понять что вам нужно от двухподвеса вам надо хотя бы сезон поездить на обычном, без брейна. Ну и если выбирать изо всех брендов то я бы взял только спешелайзед, никаких скотов-найнеров но это понятно дело вкуса, кому то блондинки кому то брюнетки а у кого то только на азиаток встаёт). +за отсутствие брейна и то, что вы как я понял собрались брать байки у укров (все эти миши и прочие барыги по ссылкам закупают байки у них), а они ворованные и без документов так что про гарантию можете забыть а брейны бывают и ломаются и обслуживать их надо, то есть для обычного фанового катания это лишняя морока. Ну и опять же лично я бы ворованный брать не стал, потому как карма всё таки существует, что бы там ни врали атеисты и покупать ворованное в итоге обходится слишком дорого. Нормальные велосипеды продаются только с документами, без вариантов.

Kireal
17.12.2014, 15:16
Нет такого понятия хуже или лучше, есть байки заточенные под определённую трассу. Даунхильные велосипеды отличные, если на них ездить вниз с горы но покататься за город на них не поедешь. Если вам нужен универсальный велосипед (город- парк- лес) тогда только обычный камбер, 110 мм подвески хватает за глаза и для лестниц и для корней. Камбер эво более заточен на спуски, подниматься в гору и ехать по асфальту на нём значительно сложнее из за увеличенного хода подвески (120), здесь играет роль каждый сантиметр+углы рулевой. Эпик следует брать только в том случае, если это ваш второй (третий десятый) двухподвес, это отличная гоночная машина для тех людей, которые знают чего они хотят, но что бы понять что вам нужно от двухподвеса вам надо хотя бы сезон поездить на обычном, без брейна. Ну и если выбирать изо всех брендов то я бы взял только спешелайзед, никаких скотов-найнеров но это понятно дело вкуса, кому то блондинки кому то брюнетки а у кого то только на азиаток встаёт). +за отсутствие брейна и то, что вы как я понял собрались брать байки у укров (все эти миши и прочие барыги по ссылкам закупают байки у них), а они ворованные и без документов так что про гарантию можете забыть а брейны бывают и ломаются и обслуживать их надо, то есть для обычного фанового катания это лишняя морока. Ну и опять же лично я бы ворованный брать не стал, потому как карма всё таки существует, что бы там ни врали атеисты и покупать ворованное в итоге обходится слишком дорого. Нормальные велосипеды продаются только с документами, без вариантов.

Большое спасибо за такой полный ответ, был раньше двухподвес Cube AMS 100 Super HPC но сперли прям из закрытого паркинга в доме, он меня полностью устраивал, вот отсюда и возникла дилема, что взять Epic Expert WC 2014 он с хорошей кармой и вроде как от офицалов, но получается, что жестковат с 95 вилкой для покатух по 80-100 км в день, а Camber Expert Carbon Evo 2014 мягковат и с непонятным прошлым, но боюсь, что в след. сезоне Камбер будет неподъёмных денег уже стоить.

Romashik
17.12.2014, 16:57
Ой, да ладно! +10 мм и уже только вниз ездить?:good:

ronin336
20.12.2014, 00:28
Ой, да ладно! +10 мм и уже только вниз ездить?:good:

Ну понятно что не так всё грустно, но когда покупаешь подвес за много много тыщ очень обидно понимать потом что купил за столько денег не совсем то. Просто перед покупкой нужно расставить приоритеты и от них уже отталкиваться. Например когда я выбирал себе подвес я так и написал на листке пункты (важность по мере убывания) 1) универсальность. вверх вниз асфальт гора. 2)скорость. Что бы на ровных участках не уступал хартдейлу. 3) лёгкость, не больше 13 кг (для найнера двухподвеса нормально). Исходя из этого и спрашивал совета у людей. Если же не гнаться за скоростью и поменять пункты 2 и 1 местами, вполне можно брать и эво, многие и на стампжамперах с ходом 130 по парку ездят. Если скорость не важна а хочется комфорта- почему бы и нет? Но если хочется не уступать в скорости хартдейлам- не больше 110 хода. Это же не я придумал, это физика).

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:42 ----------

Большое спасибо за такой полный ответ, был раньше двухподвес Cube AMS 100 Super HPC но сперли прям из закрытого паркинга в доме, он меня полностью устраивал, вот отсюда и возникла дилема, что взять Epic Expert WC 2014 он с хорошей кармой и вроде как от офицалов, но получается, что жестковат с 95 вилкой для покатух по 80-100 км в день, а Camber Expert Carbon Evo 2014 мягковат и с непонятным прошлым, но боюсь, что в след. сезоне Камбер будет неподъёмных денег уже стоить.

Вот насчёт жёсткости это лучше всего попросить небольшой тест драйв под залог и поиграть с брейном, не думаю что пять мм что то сильно решат. Другое дело что одна звезда в системе но если по большим горам не ездить то без разницы, тут только на свои ощущения лучше опираться, у каждого свой опыт. Я тоже эпик хочу в дополнение к камберу, только обычный, с ходом 100, но с такими скачками цен это только хотелки). Но если возможность есть и по деньгам сходится и документы в порядке- устоять трудно, в крайнем такое чудо и продать можно. А если деньги себе оставить непонятно что на них весной купить можно будет...

---------- Добавлено 20.12.2014 в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение 19.12.2014 было в 23:53 ----------

Миша, на ваше возмущённое письмо я пытался вам ответить в личку, но у меня появляется надпись что ваш ящик переполнен сообщениями. Думаю ничего страшного не будет если отвечу здесь, ничего особо интимного в нашей переписке нет). Итак, вы оскорбились обвинениями в воровстве и попросили изложить к вам претензии, если таковые у меня имеются. Излагаю- когда (кажется в сентябре) я наткнулся на ваше объявление о продаже нового камбера эксперта по цене где то в два с половиной(!!!) раза меньшей чем официальная, я был конечно очень заинтересован. Вы уверяли что байк не ворованный но на вопрос каким же образом новый байк законным образом продаётся по бросовой цене и почему на него нет документов отвечать не стали. Ну да это понятно, вы же Джентельмен, таким как вы нужно верить на слово, ага. Я заинтересовался темой, стал искать в инете и спрашивать знакомых. Ситуация вырисовывается следующая- байки воруются в основном на западе (Испания в этом плане весьма славится) и через укров везутся в Россию. Все барыги подобные вам также клятвенно заверяют что байки чистые, но на вопрос как же они у них оказались сразу сливаются, на этом переговоры о покупке и заканчиваются. Итак, претензии к вам и к вам подобным "Джентельменам"- 1) вы продаёте байки по цене раза в два ниже официалов. При этом они попадают к вам через руки других перекупщиков, которые тоже имеют свой навар и их начальную цену страшно представить. Расскажите хоть одну версию их законности, моя фантазия тут бессильна 2) если вы всё таки уверены что байк чистый, почему вы не объясняете его родословную и вместо конкретных доказательств начинаете эмоционально рассказывать про свою честность "и что никаких проблем никогда не было". Может не было а может и были, когда человек платит сотню тысяч он имеет полное право требовать доказательства законности покупки. И объясните наконец куда у чистых байков пропадают документы. 3) понятно что лично вы байки не воруете. Вы скорее всего и не знаете, откуда они и как. Но нужно быть совсем уж наивным дурачком что бы не догадываться о их происхождении, а дурачков в бизнесе нет. Продавец же краденого ничем от вора не отличается по всем понятиям. Теперь моя просьба- если вы так оскорблены подробно ответить про законное происхождение тех байков, которые у вас в продаже по объявлениям. Если вы это сделаете это будет вам лучшей рекламой, серьёзно.

Mishu
20.12.2014, 01:05
Уважаемый ronin336 !

От себя я хотел бы написать несколько строк в ответ на ваше обвинение .

1. ни одна вещь проданная мной, ни один велосипед, ни одна рама, не являлась предметом претензий со стороны официальных, частных лиц, организаций .
2. Множество рам, велосипедов имели/имеют сопроводительную документацию .
3. Существует так называемая "отбраковка" на базе которой я собираю / до собираю велосипеды, заменяя не исправные компоненты на новые (колеса, компоненты, вилки, пару рам тоже было) .
4. По запросу покупателей я без каких либо проблем предоставляю серийный номер рамы для проверки .

По поводу ценообразования, посмотрите цены отдельно, на компоненты, рамы, вилки, группсеты, сложите эти цифры, сумма получается гораздо ниже магазинной, к тому же на сегодняшний день есть масса возможностей покупать эти компоненты так же ниже магазинных цен .

Я думаю что мои товарищи, люди которым я помог с поиском или покупкой велосипеда смогут подтвердить озвученные мной аргументы .

С уважением !

VladimirI
20.12.2014, 01:10
так называемая "отбраковка"
оффтопик конечно , но брак что ли продаешь ?

bruno093
20.12.2014, 01:11
Уважаемый ronin336 !

1. ни одна вещь проданная мной, ни один велосипед, ни одна рама, не являлась предметом претензий со стороны официальных, частных лиц, организаций .
3. Существует так называемая "отбраковка" на базе которой я собираю до собираю велосипеды, заменяя или докупая новые компоненты .
4. По запросу покупателей я без каких либо проблем предоставляю серийный номер рамы для проверки .

Я думаю что мои товарищи, люди которым я помог с поиском или покупкой велосипеда смогут подтвердить озвученные мной аргументы .

С уважением !
смело потверждаю данный факт!

Сергей Р.
20.12.2014, 13:09
Уважаемый ronin336 !

3. Существует так называемая "отбраковка" на базе которой я собираю / до собираю велосипеды, заменяя не исправные компоненты на новые (колеса, компоненты, вилки, пару рам тоже было) .

По поводу ценообразования, посмотрите цены отдельно, на компоненты, рамы, вилки, группсеты, сложите эти цифры, сумма получается гораздо ниже магазинной, к тому же на сегодняшний день есть масса возможностей покупать эти компоненты так же ниже магазинных цен .

С уважением !
Покупал байк у этого продавца, новый, без следов эксплуатации, на краске были сколы и колёса стояли не стоковые карбоновые, а алюминь с модели пониже.
Михаил покупает "отбраковку" и допиливает до товарного вида, далее продажа. Оффдиллер не продает такие байки по официальным каналам и не предоставляет на рамы заводскую гарантию, а гарантия это не меньше 30% цены в магазине - отсюда и разница.
P.S. Покупкой очень доволен.

epic2015
21.12.2014, 16:20
Всех приветствую, не мог не пройти эту тему и готов заступится за продавца Mishu, не сомневаюсь в его порядочности, т.к. имел с ним дело и каждый раз у меня к нему не было ни каких претензий по поводу товара , все вопросы можно было решать быстро по поводу цены и качества товара. Да и в его репутации многие , кто с ним имел дело не сомневаются. По поводу самого товара, что он реализует, есть много вариантов в их приобретении не криминальным образом, он этим занимается, это его заработок и его коммерческий интерес - что касаемо происхождения товара. Хотелось уточнить по поводу велосипедов, то на всех сохранены штрихкоды, номера рам ,ни где ничего не удалено, в отличии некоторых продающих на форуме якобы с документами. С уважением к коллегам. Удачи и здоровья.

just a cookie
24.12.2014, 02:08
Уважаемый ronin336 !

С уважением !

Михаил - проверенный продавец. много хороших отзывов услышал от друзей о нём, когда выбирал вел к новому сезону.
однозначно рекомендую. так же очень доволен покупкой)