PDA

Просмотр полной версии : Подбор обвеса

Ital
12.12.2014, 18:31
Здравствуйте, господа уважаемые!
Решил обновить на своем хардтейле трансмиссию на 10 скоростную.
Cамый волнующий меня вопрос: Что знаете, посоветуете из передних переключателей для двойной системы, для рам с углом наклона подседельной трубы 73 градуса, диаметром 34.9мм, с креплением под хомут (весьма желательно top-swing)?
Диапазон звезд планируется 11-36 для кассеты и 24-38 для двойной системы (правильно я понимаю, что в этом случае емкость равна 39t?)
Нацелился на переклюки, манетки уровня slx и xt.
С какой лапой в моем случае стоит брать задний переклюк: gs или sgs?

old_pepper
13.12.2014, 09:59
FD-M815? (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=80)

Ital
13.12.2014, 16:04
т.е. допустимо безпроблемное использование с разницей углов наклона в 2 градуса педседела и переклюка? Юзали, работает, не отваливается?

old_pepper
13.12.2014, 16:35
т.е. допустимо безпроблемное использование с разницей углов наклона в 2 градуса педседела и переклюка? Юзали, работает, не отваливается?

Я, понимая что тебя на гугле забанили, решил помочь. Что нашел в магазине то и показал. На 73 градуса там нет.

Ital
13.12.2014, 16:59
Я, понимая что тебя на гугле забанили, решил помочь. Что нашел в магазине то и показал. На 73 градуса там нет.

Так и есть, перманент.. Но спасибо! Видимо неправильная трактовка запроса, но нужной инфы не попадалось. И дай, думаю попробую спросить у людей знающих, общаются как никак на подобную тематику, опыт имеют определенный.. Все же надеюсь, что кто-то знающий подскажет, пока гугл в ссылку отправляет..

old_pepper
13.12.2014, 18:12
Ital, ты сам видел переклюк на 73° хотя бы на картинке?
Сейчас какой установлен?

Demark
13.12.2014, 18:33
Вам нужен переклюк с углами 66-69. Тягу и крепление подбирайте такоее же как и на старом переклюке.
Велосипед какой, не куб ли случайно!?

timoha83
13.12.2014, 21:38
С какой лапой в моем случае стоит брать задний переклюк: gs или sgs?
Бери со средней. У меня на тройнике со средней все ок, а на двойнике и подавно.

oleg_leshee
13.12.2014, 23:19
для рам с углом наклона подседельной трубы 73 градуса
в характеристиках переключателя указывают угол между пером и трубой, вероятнее всего он окажется в пределах до 69°
измерить транспортиром или вычислить по картинкам с геометрией рамы

Ital
16.12.2014, 01:03
Велосипед какой, не куб ли случайно!?
не, рама Трека, модель не вспомнить, красил давно.

в характеристиках переключателя указывают угол между пером и трубой, вероятнее всего он окажется в пределах до 69°

Вам нужен переклюк с углами 66-69.
Вероятнее всего вы правы. Когда-то по картинке и нашел угол 73°, разумеется не от пера.. Измерю как полагается. Благодарю!

Бери со средней. У меня на тройнике со средней все ок, а на двойнике и подавно.
ОК. Спасибо! Обратил внимание, что у slx m675 shadow plus gs макс. емкость 35t. Если я правильно рассчитал, то

Диапазон звезд планируется 11-36 для кассеты и 24-38 для двойной системы (правильно я понимаю, что в этом случае емкость равна 39t?)
Если дружат- то хорошо.