PDA

Просмотр полной версии : Плавание на открытой воде

Shark
11.12.2014, 13:12
А есть ли тут любители плавания в открытой воде вне триатлона?
В частности собирается ли кто приниать участие в этих стартах:
1. Кубок чемпионов России (http://www.swimcup.ru/)
2. Oceanman (http://oceanman-openwater.com/)

SleepyCat
11.12.2014, 14:25
Любители есть, но до стартов еще не дорос :)

Mishka
11.12.2014, 17:40

Ты бы взяла бы да и открыла секцию по плавательному отрезку для триатлонезов. :) Всё-таки занималась плаванием. Загналы бы всех в бассейн строем (могла бы завлечь девушкой в купальнике). :) Глядишь, к весне бы и желающие появились бы поучаствовать.

kasyanov
11.12.2014, 22:02
могла бы завлечь девушкой в купальнике
Без......

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

Загналы бы всех в бассейн строем
Ненавижу спортивное плавание!
Но... сначала было просто плавание, потом плавание в составе современного пятиборья, потом - летнее многоборье ГТО... сейчас - триатлон.
Но как я ненавижу плавание!!!!!

Shark
11.12.2014, 22:08
kasyanov (http://forum.velomania.ru/member.php?u=73110), без купальника в бассейн не пускают.. если что :)

Но как я ненавижу плавание!!!!!
а зачем, если не секрет, тогда мучаться и триатлонить? дуатлон, вел, бег..?

kasyanov
11.12.2014, 22:11
kasyanov (http://forum.velomania.ru/member.php?u=73110), без купальника в бассейн не пускают.. если что :)

а зачем, если не секрет, тогда мучаться и триатлонить? дуатлон, вел, бег..?
Так я по теме пишу: плавание в открытой воде.
Не секрет - для того что бы достигнуть очередных спортивных целей! А без плавания их не достигнуть никак. :(

SleepyCat
11.12.2014, 23:21
Я вот тоже ненавижу плавание.
Но триатлон существенно интереснее дуатлона.
Поэтому как те мыши.

AlexStreem
11.12.2014, 23:47

Я всегда "за" поучаствовать на опенвотере ))), даже на 1-м кубке чемпионов поучаствовал 31 мин....если соревы в график вписываются (и возможность есть) то с удовольствием...

Shark
12.12.2014, 12:12
даже на 1-м кубке чемпионов поучаствовал 31 мин
в гидре или без?

Рассчитываю на 1,2 и 4 этапы кубка в след. году. Хороший пинок сейчас меньше халявить в бассейне)

Юрандер
12.12.2014, 17:28
Я тоже ненавижу плавание.

Тренируюсь больше - плаваю хуже...

AlexStreem
12.12.2014, 17:42
в гидре или без?

В гидре, без гидры как говорил Алексей Барышников, "мы топоры"

у нас как бы это,ююю лыжный сезон уже открыт, я пока на улице (холодной) тренируюсь, басс принципиально игнорю, риск заболеть слишком велик (у меня велик)

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:37 ----------

[QUOTE=Юрандер;4418564]Я тоже ненавижу плавание.

Тренируюсь больше - плаваю хуже...

Почти такая же хрень, сначала после лыжного сезона результаты растут, потом хоть уплавайся, либо так же, либо хуже,.....потому на трени по плаванию и подзабиваю, пару раз в неделю - обычно хватает в районе 1м40с на сотку поддерживать...

kasyanov
12.12.2014, 21:37
сначала после лыжного сезона результаты растут, потом хоть уплавайся, либо так же, либо хуже
Закономерно! После того как по весне переходишь к основному-к-велу - хоть жопу на голову надень - не поплывешь быстро. А если силовую делать и плавать по водоемам беспредельно - то до финиша хотя бы половники можно и не добраться. :unknw:

потому на трени по плаванию и подзабиваю
Тож самое... хватит... в юности-молодости наплавался по самоенемогу!

AlexStreem
13.12.2014, 00:40
Тож самое... хватит... в юности-молодости наплавался по самоенемогу!

Не, я так не уплавывался ибо на лыжах укатывался, и даже бы не забивал, если б приход от треней был, но так ж нет его, ....смысл впахивать и ни чего не скинуть,....я лучше на веле впашу, там приход сразу появляется, может конечно это из-за хреновой техники (ну не пловец я) + отсутствие гибкости в плечевом поясе, спинища здовровая и закрепощенная от лыж...

Shark
13.12.2014, 12:42
Не, я так не уплавывался ибо на лыжах укатывался, и даже бы не забивал, если б приход от треней был, но так ж нет его,
У меня есть. Хоть плавание так же надоело еще в детстве, и больше 2 раз в неделю загнать себя не могу в басс.
Но тут уже азарт, результаты растут и хочется к след году хотя бы на 2 разряд (женский) наплывать.

kasyanov
13.12.2014, 12:51
результаты растут и хочется к след году хотя бы на 2 разряд (женский) наплывать
Ну эт я ишо во вьюношестве наплавал!
Сейчас - другие цели! И плавание там не самое главное... можно сказать - самое крайнее! )))

Shark
13.12.2014, 12:55
так я тоже, даже первый наплавала в детстве.
но щас так ни магу((( и это ужасно

kasyanov
13.12.2014, 13:24
но щас так ни магу((( и это ужасно
Если тщательно и по всем канонам провести обряд НАХУА... окажеццоо что оно и не надо... на 1-й ;)

Shark
13.12.2014, 16:53
я боюсь окажеццо, что и не возможно, гы)

так-то оушенмен в сентябре в планах на след.год, да и олимпийка на майорке там рядом.
идеальный отпуск.
дело за курсом евро))

SleepyCat
13.12.2014, 17:13
дело за курсом евро))
Больше 99 руб. не будет.
Табло обменников на две цифры рассчитаны.

Stiggi
13.12.2014, 20:24
А я люблю плавание в открытой воде....плывешь себе плывешь то брасом, то кролем....это у кого в детстве все пошло норм и сейчас норм...

SleepyCat
13.12.2014, 20:50
А я люблю плавание в открытой воде....плывешь себе плывешь то брасом, то кролем....это у кого в детстве все пошло норм и сейчас норм...

Вопрос в во времени плавания.
Через 10 минут от скуки зубы сводит.

Stiggi
13.12.2014, 21:36
Вопрос в во времени плавания.
Через 10 минут от скуки зубы сводит.

Не вижу разницы - бежишь \плывешь - ЧСС , темп , как леопард и дельфин. Вел тоже при определенном мировоззрении скукота, но лично для меня кайф, на веле в ущерб бегу нажимаю на гашетку и ничего не могу с собой сделать :)

SleepyCat
13.12.2014, 21:52
Не вижу разницы - бежишь \плывешь
На беге можно окрестности посмотреть и с коллегами поговорить.
Тоже самое на вело.
В плавании с этим как-то проблематично.

Stiggi
13.12.2014, 22:09
На беге можно окрестности посмотреть и с коллегами поговорить.
Тоже самое на вело.
В плавании с этим как-то проблематично.

У кого какое восприятие - мне больше нравится плавать, чем бегать и коллеги мне не нужны.

AlexStreem
13.12.2014, 22:28
У меня есть предположение, не знаю на сколько оно верное, чем больше чел занимался плаванием в детстве, тем меньше ему нравится заниматься/тренироваться плаванием в зрелом возрасте, т.е. в детстве наупахивался в хлам, и на всю жизнь :), потому и не интересно..., если поздно начал плавать, то интерес к плаванию сохраняется, (ну в смысле пропадает только из-за отсутствия мотивации в виде нерастущих результатов), а так, я б например тоже плавал и плавал,.....правда я и бегать люблю, только по состоянию здоровья много не могу (в юношестве набегался)

SleepyCat
13.12.2014, 22:29
У кого какое восприятие - мне больше нравится плавать, чем бегать и коллеги мне не нужны.
И сколько ты проплываешь непрерывно ?

Stiggi
13.12.2014, 23:05
И сколько ты проплываешь непрерывно ?

не обращал на это внимание, но чередуя кроль\брасс более 2 км проплыву, брассом по физиологии легко плывется , могу долго плыть. Подтягиваю кроль т.к. брассом не быстро для триатлона получается.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

У меня есть предположение, не знаю на сколько оно верное, чем больше чел занимался плаванием в детстве, тем меньше ему нравится заниматься/тренироваться плаванием в зрелом возрасте, т.е. в детстве наупахивался в хлам, и на всю жизнь :), потому и не интересно..., если поздно начал плавать, то интерес к плаванию сохраняется, (ну в смысле пропадает только из-за отсутствия мотивации в виде нерастущих результатов), а так, я б например тоже плавал и плавал,.....правда я и бегать люблю, только по состоянию здоровья много не могу (в юношестве набегался)

Если в детстве плавание поставлено, потом намного проще плавать эт точно. Потому своего ребенка в 3 годика буду учить плавать без круга.

Vinogrados
14.12.2014, 01:27
не обращал на это внимание, но чередуя кроль\брасс более 2 км проплыву, брассом по физиологии легко плывется , могу долго плыть. Подтягиваю кроль т.к. брассом не быстро для триатлона получается.

---------- Добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

Если в детстве плавание поставлено, потом намного проще плавать эт точно. Потому своего ребенка в 3 годика буду учить плавать без круга.
Проблема в том, что братом можно слать быстро) но это более энергозатратно чем кролем) А вот овощное плавание брасом - да не трудно)+
+ в гидре будет сильно проще плыть кролем ) а в брасе такого прихода не будет)
А так да плавание не простая тема) надо как то ускорятся но что-то не получается(
тоже готов подписаться на какую нить водную тему)

SleepyCat
14.12.2014, 10:21
Проблема в том, что братом можно слать быстро) но это более энергозатратно чем кролем) А вот овощное плавание брасом - да не трудно)+
А так да плавание не простая тема) надо как то ускорятся но что-то не получается(

Не соглашусь - мне брассом плыть в разы легче. Не овощным разумеется. Так что это индивидуально.
И приход от гидры в брассе тоже есть.
Но брасс страшен тем, что нагружает спину, которая очень нужна в дальнейшем.

Stiggi
14.12.2014, 14:11
тоже готов подписаться на какую нить водную тему)

Все индивидуально - брас не овощной у меня на порядок ,а то и два менее энергозатратен, чем кроль и со спиной никаких проблем нет. Но кролем на порядок быстрее. Гидрокостюм - лично мне в нем плыть не нравится, чувствуешь себя сковано, сильного прихода не заметил, возможно если взять топовую модель приход будет заметнее.

AlexStreem
14.12.2014, 16:15
Гидрокостюм - лично мне в нем плыть не нравится, чувствуешь себя сковано, сильного прихода не заметил, возможно если взять топовую модель приход будет заметнее.

После лыжного сезона, при плавании в гидре первые 2 раза немного устают плечи, больше дискомфорта нет, прирост скорости значительный даже в самой дешевой ОРКЕ TRN, брать топовый/предтоповый гидрик с моей скоростью смысла нет вообще, прирост от гидры на 750метрах в районе 1,5-2-х минут, т.е. с кем в гидре я на равных, - вваливают мне без гидры 1,5-2 минуты...
Гидрики как правило дают большую прибавку тем кто плывет "средне", т.е., те кто медленно плывут особый приход не ощущают, потому что еле барахтаются, те кто плывет быстро, у них и так положение тела в воде высокое и прибавка от гидры небольшая.

Stiggi
14.12.2014, 17:08
После лыжного сезона, при плавании в гидре первые 2 раза немного устают плечи, больше дискомфорта нет, прирост скорости значительный даже в самой дешевой ОРКЕ TRN, брать топовый/предтоповый гидрик с моей скоростью смысла нет вообще, прирост от гидры на 750метрах в районе 1,5-2-х минут, т.е. с кем в гидре я на равных, - вваливают мне без гидры 1,5-2 минуты...
Гидрики как правило дают большую прибавку тем кто плывет "средне", т.е., те кто медленно плывут особый приход не ощущают, потому что еле барахтаются, те кто плывет быстро, у них и так положение тела в воде высокое и прибавка от гидры небольшая.

Если пловец изначально плохо держится на воде, гидрокостюм даст прибавку за счет увеличения плавучести . У кого особых проблем с плавучестью нет , увеличение скорости дается за счет применения обтекаемых материалов ( пловец скользит лучше, если вообще скользит) это относится больше к типовым гидрикам. Eсли пловец плохо скользит, в гидрике легче держатся на воде и прироста в скорости почти нет. Если замеры сделаны на гонке, на мой взгляд они не объективны т.к кому-то больше везет в общей пачке, кому-то меньше (расход сил). В гидрике и техника плавания на мой взгляд немного другая т.к эффективнее делать не совсем полный гребок, увеличивал тем самым частоту гребков. Опять же все индивидуально.

kasyanov
14.12.2014, 17:25
в гидре будет сильно проще плыть кролем ) а в брасе такого прихода не будет)
Хм... еще одна причина для вольного стиля на триатлоне: после длительного плавания брассом в гидрике качественно лечь на лежак уже не возможно... спину начинает сводить - мамо не горюй. Сорри, не прочитал Сашин пост про брасс и спину...

Vinogrados
14.12.2014, 23:24
Все индивидуально - брас не овощной у меня на порядок ,а то и два менее энергозатратен, чем кроль и со спиной никаких проблем нет. Но кролем на порядок быстрее. Гидрокостюм - лично мне в нем плыть не нравится, чувствуешь себя сковано, сильного прихода не заметил, возможно если взять топовую модель приход будет заметнее.
Девайте тогда в цифрах, неосвоенной брасс это какой темп?
Ну и кролем какой темп? Даже профикам гидрид дает ощутимый приход

---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:23 ----------

Не соглашусь - мне брассом плыть в разы легче. Не овощным разумеется. Так что это индивидуально.
И приход от гидры в брассе тоже есть.
Но брасс страшен тем, что нагружает спину, которая очень нужна в дальнейшем.
Боюсь тут неосвоенным братом никто плавать не умеет)

Shark
15.12.2014, 18:04
А расскажите, как быстро снять гидру?
А то примерка свеже приехавшей ОРКи заставила задуматься))
И меня мучает мысль, что те секунды, которые может быть будут отыгранны за ее счет, в транзитке испарятся)

kasyanov
15.12.2014, 18:11
И меня мучает мысль, что те секунды, которые может быть будут отыгранны за ее счет, в транзитке испарятся)
Так то это... активный и деятельный музчинко - за полсекунды снимет любой вид верхнего покрова с привлекательной фемино...:unknw:

Shark
15.12.2014, 18:14
это то, конечно, идея хорошая. но разрешено ли так правилами всяких триатлонезов? :(

SleepyCat
15.12.2014, 18:24
Снимать гидрик как можно быстрее после выхода из воды.
Чем больше в гидрике воды, тем легче он снимается.

AlexStreem
15.12.2014, 19:47

Это далеко не так, у меня снятие гидры занимает примерно 15 сек, выигрываю же за счет импользования гидры гораздо больше...
схема движений такая: пока бежим расстегиваем и снимаем по пояс, прибежав на место, берем гидру с боков и стягиваем на сколько возможно вниз, у меня это до колен, вторым движением, так же берем гидру с боков (т.е. движения рук однотипные) и стягиваем её мах вниз, потом наступаем одной ногой на часть гидры, вторую ногу согнутую в колене быстро поднимаем вверх, меняем ногу и так тацуем, меняя ноги, пока гидра вся не сползет...
Гидра часто не сползает с пяток, по этому перед стартом пятки и заднюю часть ног в районе щиколоток смазываю твердым деодорантом (рекомендую Рексону -:))) ), кстати деодорантом можно смазать и предплечья особенно у кого они большие, и шею сзади, тк гидра может натереть, если ее плохо одеть.

---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:34 ----------

[QUOTE=Stiggi;4422208] Если замеры сделаны на гонке, на мой взгляд они не объективны т.к кому-то больше везет в общей пачке, кому-то меньше (расход сил).

Замеры делались естественно во время стартов, стартов было несколько, так же и сравнивал я свое время с несколькими соперниками, при чем не только с теми кто меня без гидры сильнее, но и слабее, разультаты примерно одинаковы.
Результаты могут быть не объективны в том случае, если плывет опытный чел в опенвотере и чистый бассейный пловец, как пример, на кантрийном триатлоне Шричинмое плыл ветеран КМС (бассейный), за день до этого он прикидку сделал в бассе 800м за 10м с копейками, - мне такое и не снилось. На водном этапе нахватался люлей, постоять за себя не смог, несколько раз ему сбили очки, как итог, он привез мне всего 15 сек (на 750метрах).... а плыл я 12 52...

SleepyCat
16.12.2014, 00:09
Офигенный алгоритм снятия гидрика.
Даль только работает только в половине случаев.
Особенно у женщин.

Stiggi
19.12.2014, 02:38
Нет сил что-то мусолить - гидрике херидрики ...а вообще Обама пи=арас. Как потеплее будет возьму гидрик и сделаю замеры на открытой воде, о результатах отпишусь, правда будет это только ближе к лету т.к. в бассейне это не то.

Shark
31.05.2015, 20:45
Ну что, участвовал кто в Кубке чемпионов сегодня? Как впечатления? :)

AlexStreem
01.06.2015, 00:18
Ну что, участвовал кто в Кубке чемпионов сегодня? Как впечатления? :)

Я поучаствовал.....слил самому себе 30 сек к прошлому году, не один я такой, Впечатления? туалетов бы побольше, и камеру хранения (хорошо что все цело) нормально организованную, а так все ОК!

Kdmitry
01.06.2015, 07:04
И я принял участие.
Жуть :training1:
Первое выступление по плаванию... Первый раз вылез из бассейна...
Не ожидал что у меня будет всё так печально... Целый час грёб :unknw:
Стартанули - давка, плывем... после 300м - ноги в порядке, а руки кролем грести не хотят, брасс... и пошло брасс-кроль-брас-кроль..
причем на обратном пути (вторая половина круга) постоянно терял ориентацию (при кроле), только перехожу на кроль, через минуту выглядываю а я уже плыву по направлению к тому берегу и так постоянно...
на 1500м правую ногу сводить стало... потом отошла, за 50м до финиша левую ногу скрючило что шевелить не мог...
Догрёб...
Вобщем теперь плавание будет только как факультатив, поэтому расскажите: таки как развивать выносливость рук, чтобы лопатить и лопатить?
Как выяснилось брассом я могу долго лопатить (хотя совсем не тренирую его) а кроль - умирают руки...

Shark
01.06.2015, 08:20
Вобщем теперь плавание будет только как факультатив, поэтому расскажите: таки как развивать выносливость рук, чтобы лопатить и лопатить?
плавать и тянуть резину :)

причем на обратном пути (вторая половина круга) постоянно терял ориентацию (при кроле)
Такая же фигня оказалась) До разворота в толпе ориентироваться было проще, за 14 минут, судя по часам проплыла. А потом народ рассосался и выяснила что плаваю криво.
В итоге миля только за 31.12. Но вода клевая, в купальнике самое оно. В гидре, интересно, было жарко или нет?

SleepyCat
01.06.2015, 08:29
Как выяснилось брассом я могу долго лопатить (хотя совсем не тренирую его) а кроль - умирают руки...
К сказанному Акулой - ставить технику. Скорее всего одними руками гребешь. Да еще бесполезно на воду давишь.
Брасс убивает спину и ноги - для триатлона не годится. Разве что однообразие перебить.

Shark
01.06.2015, 10:39
Скорее всего одними руками гребешь.
Плюс очень вероятно, что тонут ноги. В бассе, где плаваю, у каждого второго этот косяк

AlexStreem
01.06.2015, 11:27
Стартанули - давка, плывем...

Ну на мой взгляд, это был детский садик для триатлетов, :to_become_senile: не было ни какой давки, все чинно и спокойно, только обруливай, :gamer:все вокруг плыли корректно, ни кто особо не пинался и не дрался, возможно понимая, что один фиг пловцы всех уделают. На триатлонных стартах все гораздо жестче, плотная контактная борьба, при чем меня больше напрягает не старт, а первый поворотный буй, особенно если он недалеко, вот там просто месиво. Порой натолкаешься там,:black_eye: и даже на так важно ты победил или тебя, а плыть дальше как то становится не чем....:(
Чтоб не было сильного месилова надо стараться вставать на старте по силам, сам фиговое, когда обгоняют тебя, тк ты не видишь, что у тебя сзади происходит и как правило, кто быстрее тот в контактной борьбе и сильнее (ИМХО), когда обгоняешь ты, то все видишь (должен видеть) и контролируешь.
В этом году плыл 31 44, в прошлом 31 14 хотя плавал больше в этом году....вот и тренируйся после этого:dntknw:

---------- Добавлено в 10:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:12 ----------

И я принял участие.
только перехожу на кроль, через минуту выглядываю а я уже плыву по

выглядывать через минуту, Ёмаё, да так почти любой в эбеня уплывет, каждый 5-8 гребок (ну мах 10-й), курс проверять надо, а не минуту....

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

[QUOTE=Shark;4847281]плавать и тянуть резину :)

В гидре, интересно, было жарко или нет?

Мне совсем не жарко, но гидра у меня тонкая 2 мм и я очень теплолюбивый:russian_ru:

---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

Кстати про алгоритм снятия гидрика....http://www.youtube.com/watch?v=hOt_bEloXaw
я 3-й с конца, или 2-ой в желтой шапочке :yahoo:

Shark
01.06.2015, 11:37
Кстати про алгоритм снятия гидрика....http://www.youtube.com/watch?v=hOt_bEloXaw
я 3-й с конца, или 2-ой в желтой шапочке
Майорка?))
Спасибо за видео!

AlexStreem
01.06.2015, 11:40
Майорка?))
Спасибо за видео!

Нет, сборы в апреле на Кипре - Пафос.

Кстати если гидра цельно неопреновая-клеенная, то снизу её подрезают, чтоб слетала как у Василия, он прибежал №2 (хотя у него не обрезанная, у гидр 3 зон фишка тонкая резина снизу, чтоб легко слетала), у меня есть вставки из материала и обрезать не буду, боюсь что может поползти...

Vinogrados
01.06.2015, 14:12
а я выплыл из 30 мин на половинке) правда после чуть не блеванул в транзите и на деле долго приходил в себя но в общем доволен

AlexStreem
01.06.2015, 23:17
а я выплыл из 30 мин на половинке) правда после чуть не блеванул в транзите и на деле долго приходил в себя но в общем доволен

ПЕРЕБОР!!! :nono: надо ж до такого себя довести, а потом еще 90+21....
кстати сколько общ время ну и по этапам заодно!!!

SleepyCat
02.06.2015, 00:14
Поясните тупому - почему Vinogrados до сих пор не на тумбочке ?

Vinogrados
02.06.2015, 02:13
ПЕРЕБОР!!! :nono: надо ж до такого себя довести, а потом еще 90+21....
кстати сколько общ время ну и по этапам заодно!!!
2-26 +1-36 типа того) тотал 4-36

---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

Поясните тупому - почему Vinogrados до сих пор не на тумбочке ?
все просто тумбочка на такой быстрой половинке это блин 4-10 или даже быстрее

Сван
02.06.2015, 11:14
2-26 +1-36 типа того) тотал 4-36
:clapping:

Kdmitry
02.06.2015, 12:11
Скорее всего одними руками гребешь. Да еще бесполезно на воду давишь.

По поводу рук вопрос в конце поста, но ножками я активно дрыгаю :-)

Плюс очень вероятно, что тонут ноги. В бассе, где плаваю, у каждого второго этот косяк

Опять же тут только мои ощущения - ногами работаю активно, они не тонут ибо периодически расплескиваю ногами воду.

выглядывать через минуту, Ёмаё, да так почти любой в эбеня уплывет, каждый 5-8 гребок (ну мах 10-й), курс проверять надо, а не минуту....

тут я скорее всего погорячился и наверное так и выглядывал )))

Вопрос по "бесполезно давишь на воду" - вот если смотреть на пловца сбоку и переложить горизонт на циферблат - с 9 до 3 против часовой стрелки это фаза гребка проходящая под водой... правильно ли я делаю что пытаюсь всю эту фазу загребать на прямой руке? т.е. давить на воду с самого начала? или как то подругому надо?

Shark
02.06.2015, 12:29
правильно ли я делаю что пытаюсь всю эту фазу загребать на прямой руке?
прямой - нет
Посмотри на ютубе видео пловцов. Например: http://www.youtube.com/watch?v=36NoCl99Bts
И почитай вот это: http://tri.by/content/files/Kaunsilmen.pdf

SleepyCat
02.06.2015, 12:37
Вопрос по "бесполезно давишь на воду" - вот если смотреть на пловца сбоку и переложить горизонт на циферблат - с 9 до 3 против часовой стрелки это фаза гребка проходящая под водой... правильно ли я делаю что пытаюсь всю эту фазу загребать на прямой руке? т.е. давить на воду с самого начала? или как то подругому надо?

Давить на вообще никогда не надо!
Вытянутая рука расслаблена.
Начиная Гребок представь что хочешь обнять бочку.
И вообще кисть всегда ниже локтя.

AlexStreem
02.06.2015, 12:44
[QUOTE=Vinogrados;4851112]2-26 +1-36 типа того) тотал 4-36[COLOR="Silver"]

- афигенно конечно....:good::good::good:

Kdmitry
03.06.2015, 08:40
Спасибо за ссылки, я видюшку это смотрел змой, когда кролем совсем не мог плыть, переосмысляю :-)
Заболел после заплыва, теперь только переосмыслять остается :(

Stiggi
06.06.2015, 19:55
А я завтра хочу открыть сезон плавания на открытой воде. Планирую в гидрике проплыть полторашку- к бронницам надо подводится.

AlexStreem
06.06.2015, 21:11
А я завтра хочу открыть сезон плавания на открытой воде. Планирую в гидрике проплыть полторашку- к бронницам надо подводится.

Давно уж пора опенвотериться :):):), у меня уже 3 старта за плечами, правда об участии в одном из них я немного пожалел (Жирный пингвин в романтике), уж очень холодно было....

Shark
06.06.2015, 22:23
Да, пингвин был жестковат. Я до первого буя в первом заплыве всерьез думалп что щас потону нафиг. Зато потом баня хорошо зашла)

AlexStreem
06.06.2015, 22:33
Да, пингвин был жестковат. Я до первого буя в первом заплыве всерьез думалп что щас потону нафиг. Зато потом баня хорошо зашла)

я тож думал не первом этапе как бы не утонуть...

Stiggi
07.06.2015, 15:13
Проплыл сегодня не сильно напрягаясь милю за 32 мин со всеми остановками посмотреть расстояние. К костюму надо привыкнуть, пока не так в нем по моторике движений плывется, чувство скованности есть. А так норм, поплавать в нем - 2км думаю проплыву с оптимальными энергозатратами.

AlexStreem
07.06.2015, 17:50
Проплыл сегодня не сильно напрягаясь милю за 32 мин со всеми остановками посмотреть расстояние. К костюму надо привыкнуть, пока не так в нем по моторике движений плывется, чувство скованности есть. А так норм, поплавать в нем - 2км думаю проплыву с оптимальными энергозатратами.

Попробуй плечи получше натянуть в другой раз...

Stiggi
07.06.2015, 18:08
Да, надо попробовать!

Jantar
24.06.2015, 15:26
Где можно посмотреть расписание триатлонов, доступных любителям?
И если таких в подмосковье немного, не провести ли нам свой спринт, скажем в 10 км от Монино?

AndrewZ
24.06.2015, 15:28
Где можно посмотреть расписание триатлонов, доступных любителям?
И если таких в подмосковье немного, не провести ли нам свой спринт, скажем в 10 км от Монино?

http://tri-events.ru/

AlexStreem
08.07.2015, 10:42
Shark, - Привет, с тумбочкой тебя :good:Шричинмоевской, чтоб я так плыл....

Shark
08.07.2015, 11:31
Спасибо!
Молодцы орги Шричинмоевские, разделили старт акватлона и плавания. Очень комфортно плылось, без контактной борьбы))

А почему тебя нет?

AlexStreem
08.07.2015, 12:29
Спасибо!
Молодцы орги Шричинмоевские, разделили старт акватлона и плавания. Очень комфортно плылось, без контактной борьбы))

А почему тебя нет?

Орги да, красавцы, старты очень демократичные по цене, по организации соревнований тоже супер, они когда косячат (иногда), на следующий старт эти ошибки уже проработаны.
Они кстати и акватлон разделили на 2 волны, вообще пломбир в шоколаде...
Вообще я собирался плыть милю, но.....в субботу меня тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=280899 так укатали....., что я решил не издеваться над организмом, и дать тушке очухаться, просто поприсутствовал, поболел за знакомых:), должен сказать придя на место старта, я испытывал огромное чувство радости, что мне не надо будет стартовать...

Shark
08.07.2015, 13:15
Они кстати и акватлон разделили на 2 волны, вообще пломбир в шоколаде...
Идеально, конечно, если бы поделили по заявленному времени, а не по половому и возрастному принципу. Впрочем это уже придирки.

должен сказать придя на место старта, я испытывал огромное чувство радости, что мне не надо будет стартовать...
гы, наблюдая как середина акватлона, пошатываясь выходит из воды, порадовалась, что не надо будет бежать после плавания никуда))

В субботу еще в Романтике старт был. С волнами вполне ощутимыми и сильными соперниками. Знатная тренировка получилась)

AlexStreem
08.07.2015, 16:55
Идеально, конечно, если бы поделили по заявленному времени, а не по половому и возрастному принципу. Впрочем это уже придирки.

гы, наблюдая как середина акватлона, пошатываясь выходит из воды, порадовалась, что не надо будет бежать после плавания никуда))

В субботу еще в Романтике старт был. С волнами вполне ощутимыми и сильными соперниками. Знатная тренировка получилась)

Ну кстати в Романтик я тоже сначала собирался, но эти "паразиты":spiteful: как всегда выбирают экстим на грани фола, я их за это недолюбливаю, (нет, орги они забубенные, ну как что нибудь отчебучат....вместо 50 км сделать 58 и не сказать об этом, вместо объявленной 30-ки провести 50-тинник и другие приколы)
- 5-ку плыть в воде 20 градусов для меня холодно (ну...теплолюбивый я), а гидры они запретили, ну я надулся и не поехал, предпочел "велопробег", если его можно так назвать:wacko:

Ну про волны по результатам, у меня такое понимание, что не надо этого, т.к. все сильные будут постоянно плыть/пинаться с сильными, а слабые со слабыми, а так волна почти сразу растягивается на быстрых/средних/медленных и плыть таки как раз более комфортно,т.е. меньшая плотность тел на каждый метр воды :)
Кстати судя по тому что Аликина Мария и Иванов Сергей (Турбодед), плыли во второй волне, а другие сильные пловцы в первой, то скорее всего орги не делили по результатам участников.:good:

Shark
08.07.2015, 17:34
Кстати судя по тому что Аликина Мария и Иванов Сергей (Турбодед), плыли во второй волне, а другие сильные пловцы в первой, то скорее всего орги не делили по результатам участников.
угу, они в первую волну поставили мужчин до 39 (или около того).
а всех остальных во вторую.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

5-ку плыть в воде 20 градусов для меня холодно (ну...теплолюбивый я), а гидры они запретили, ну я надулся и не поехал, предпочел "велопробег", если его можно так назвать
Типа чемпионат Москвы, правила FINA. А значит без гидриков. Зато со справками и страховкой.
Я из-за этого на 3 и 5 км забила. Надоели эти бумажки

AlexStreem
08.07.2015, 17:49
угу, они в первую волну поставили мужчин до 39 (или около того).
а всех остальных во вторую.

---------- Добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:19 ----------

Типа чемпионат Москвы, правила FINA. А значит без гидриков. Зато со справками и страховкой.
Я из-за этого на 3 и 5 км забила. Надоели эти бумажки

Да я понимаю что FINA - ФИГИНА:diablo:, но на кубке чемпионов сделали же категорию "Гидрокостюмы" для любителей,:good::good::good: и участников там на прилично больше чем без гидр былО! И тут бы могли сделать....массовость увеличить, и бабла бы срубили раза в 2 больше, как только какие либо федерации свое мордорылие куда либо вставят, так почти всегда для участников это гемором оборачивается и массовость от этого только страдает.
Кстати за сколько проплыла, какое место?, а то у Романтиков кАСПЕР блокирует сайт...

Shark
08.07.2015, 18:43
Там и так участников было много. Стас сказал, что пловцы массовостью обогнали лыжников))
Забили всю парковку и полянку напротив трибун.
Плюс волны и постоянно кто-то посторонний на катерах и лодках пытался заплыть в акваторию.
Думаю у оргов седых волос в итоге прибавилось.
Но молодцы, справились :good:

Ну и миля милей не была ни разу. У Витко Марины в (в моей категории все плавание и триатлоны выигрывает) 34 минуты, у меня 41.
4 место из 19 (категории по 10 лет). Впереди сплошные КМСы и МСы, впрочем лучше первого никто из них сейчас не плавает. Надеюсь к след.году на такой же уровень выползти, если силы воли так трениться хватит)

AlexStreem (http://forum.velomania.ru/member.php?u=94596), а на форсаж поедешь?

AlexStreem
08.07.2015, 19:24
Там и так участников было много. Стас сказал, что пловцы массовостью обогнали лыжников))
Забили всю парковку и полянку напротив трибун.
Плюс волны и постоянно кто-то посторонний на катерах и лодках пытался заплыть в акваторию.
Думаю у оргов седых волос в итоге прибавилось.
Но молодцы, справились :good:

Ну и миля милей не была ни разу. У Витко Марины в (в моей категории все плавание и триатлоны выигрывает) 34 минуты, у меня 41.
4 место из 19 (категории по 10 лет). Впереди сплошные КМСы и МСы, впрочем лучше первого никто из них сейчас не плавает. Надеюсь к след.году на такой же уровень выползти, если силы воли так трениться хватит)

AlexStreem (http://forum.velomania.ru/member.php?u=94596), а на форсаж поедешь?

С дистанцией у них (Романтиков) как всегда -:), плавание конечно вообще сложнопонимаемая штука даже для самих пловцов, не то что для "топоров" самоучек типа меня....
В этом году пахал гораздо больше чем в прошлом, плыву медленнее...ППЦ, правда должен отметить, что в бассе стал быстрее плыть, а на опенвотере в гидре чуть медленней, в прошлом году 2-х ударным только плавал, на сборах тренер посоветовал на 4-х ударный перейти, тк ноги сильно тонут, т.е. поднять их, - перешел/привык, ноги выше стали, сам ощущаю, а скорость в гидре упала, хотя без гидры возросла.....
На тройной форсаж не поеду, хочу июль передохнуть/пофилонить, надо тушке отдых дать, апрель/май/июнь очень прилично попахал, "по швам трещу" :not_i:
Рука еще от падения на велоэтапе шричинмоя не отошла до конца, т.е. на шоссере норм, на кантрийнике думаю не очень еще,..да и беговой этап там в прошлом году (я не участвовал, группой поддержкой так сказать был), такой что....ой ой ой,:fool3::fool3::fool3: - Романтики, одним словом.
КОроче слюни я распустил,:sorry2: вот....

Kotopios
29.07.2015, 13:37
А кто где плавает летом-то?) желательно в Мск и обл...хотя лучше без Мск))) Может так и тренера найду :rolleyes: скоро старт на на носу, а я как бревно по течению плыву))

emmit_remmus
21.08.2015, 20:33
Всем привет, а до какой температуры воды, в сторону уменьшения, можно еще без гидрика плавать? Штука это не дешевая, а вода у нас тут не самая теплая. Сколько по времени можно проплавать, скажем, в 15 градусной воде, чтоб не переохладиться?

SleepyCat
21.08.2015, 21:24
в 15 градусной воде
Плавал по 500 метров, после чего отпаивался коньяком.
Иначе никак.

AlexStreem
21.08.2015, 21:37
Всем привет, а до какой температуры воды, в сторону уменьшения, можно еще без гидрика плавать? Штука это не дешевая, а вода у нас тут не самая теплая. Сколько по времени можно проплавать, скажем, в 15 градусной воде, чтоб не переохладиться?

Лучше не плавать в такой воде вообще, т.е. потренироваться все равно не получится, (это же не забежал-выбежал), - плавайте в басе уж тогда.... или применяйте опыт SleepyCat, но боюсь сопьетесь быстрее чем ченибудь натренируете....
- по своему опыту в 17 градусов, в гидре уже можно поплавать, а так нунАХ

Юрандер
22.08.2015, 09:10
Если уж совсем беда - можно в Декатлоне гидру купить. Самая дешевая 3000 рублей. Дубовая - но гидра.

emmit_remmus
22.08.2015, 11:34
В бассейн то я хожу, но хочется и в открытой воде попробовать. Ну ладно, придется видимо на гидрик разоряться. Гидрик конечно хорошо,но мне еще что-то подсказывает, что голове и ногам тоже достанется? Их тоже как-то утеплять?

SleepyCat
22.08.2015, 17:42
что голове и ногам тоже достанется? Их тоже как-то утеплять?
Голове достаточно обычной шапочки.
Для ног существуют неопреновые носки.
Но достанется больше всего кистям рук как ни странно. Перчатки конечно существуют, но они запрещены, как впрочем и носки.
Исключения старты типа Норсмэн, но это даже не для железных людей, а как минимум вольфрамовых.

AlexStreem
25.08.2015, 00:41

А вот, на почитай перед сном в теплой кроватке -:) http://www.trilife.ru/reports/zaraysk-triatlon-olimpiyka-dnf/

Shark
15.09.2015, 17:44
В зимнем кубке чемпионов и турнирах мастерс кто из местных участвовать планирует, кстати?

AlexStreem
15.09.2015, 18:57
В зимнем кубке чемпионов и турнирах мастерс кто из местных участвовать планирует, кстати?

я пас:pardon:

SleepyCat
15.09.2015, 23:39

Если вам говорят - "вы плаваете как г-но!" - вам говорят комплимент!
Это про меня )

AlexStreem
16.09.2015, 00:07
Если вам говорят - "вы плаваете как г-но!" - вам говорят комплимент!
Это про меня )

ВО-ВО, .... и я примерно так же, ну мож чуть побыстрее на поверхность всплываю...)

Ntg24
21.09.2015, 19:32
Голове достаточно обычной шапочки.
Для ног существуют неопреновые носки.
Но достанется больше всего кистям рук как ни странно. Перчатки конечно существуют, но они запрещены, как впрочем и носки.
Исключения старты типа Норсмэн, но это даже не для железных людей, а как минимум вольфрамовых.

Для головы есть неопреновая шапочка. На нее уже одевается обычная шапочка.
Если старт как на Norseman или Celtman, то под гидрик термушечку еще пододевают и носочки шерстяные под неопреновые... Не щучу. :)

*SHA
03.06.2016, 00:46
Прочитал всю ветку...)) Вот Вы Артисты))!!! Я в хорошем смысле! Пожалуй буду регистрироваться и решать вопрос о том, чтоб меня в гидре допускали и с лодкой на веслах, хоть как то Вам делать конкуренцию!!!

---------- Добавлено 02.06.2016 в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение 29.05.2016 было в 17:54 ----------

Приветствую, в субботу собираюсь попытаться не утонуть по адресу : оборудованный пляж возле залива Химкинского водохранилища в зоне отдыха Левобережной (Прибрежный проезд, владение 5/7).
Подгребайте по возможности кто свободен)

SleepyCat
03.06.2016, 09:07
В субботу много кто будет пытвться не утонуть.
А также доехать и добежать ;)
А у меня бронхит мля :(

Sloven
22.06.2016, 18:41
Где в Москве можно потренировать плавание на открытой воде? Желательно Запад. Я попробую сделать чудо брик бег - плавание - бег в своем мещерском парке, но он маленький и мутный, непонятно что выйдет.

AVZhur
23.06.2016, 11:17
Где в Москве можно потренировать плавание на открытой воде? Желательно Запад. Я попробую сделать чудо брик бег - плавание - бег в своем мещерском парке, но он маленький и мутный, непонятно что выйдет.

в мещерском народ и плавает
вел сложнее

*SHA
27.06.2016, 17:01

Приветствую, в Химки едь

m r k
29.06.2016, 11:55
в Звенигороде на москва-реке против течения отлично тренироваться)

Sukhikh
25.07.2016, 11:47

Крылатское, за велотреком.

Sloven
26.07.2016, 10:41
Да, если кому интересно.
Опробовал Мещерский пруд. Он вот тут https://yandex.ru/maps/-/CVd6bJMV
Получается в круг, если плыть метров 30 от берега около 1600 метров. Станция спасения работает круглосуточно, ко мне МЧСник подплывал, интересовался как я.

Vinogrados
20.02.2017, 14:15
Освежим тему) открытой воды нет) поэтому ударили слабоумием и отвагой)
10 км в 25метрх) а какие глупости делали вы)?

failman
20.02.2017, 14:20
А что тут слабоумного? Так все тренировались в ДЮСШ.

--------
Кстати про открытую воду. Посмотрел на Волгу - можно плавать.

Vinogrados
20.02.2017, 15:37
А что тут слабоумного? Так все тренировались в ДЮСШ.

--------
Кстати про открытую воду. Посмотрел на Волгу - можно плавать.

10 нон стоп 25 метрах) никто так в дюшс не тренировались)

failman
20.02.2017, 15:53
10 нон стоп 25 метрах) никто так в дюшс не тренировались)
Ну там было остановиться, выслушать критику тренера, получить задание, поплыть дальше, да.
Но суть то та же.А что без остановки - так, наверное, эти 10 км были не спринтом на время :)

Vinogrados
20.02.2017, 15:57
Ну там было остановиться, выслушать критику тренера, получить задание, поплыть дальше, да.
Но суть то та же.А что без остановки - так, наверное, эти 10 км были не спринтом на время :)
а ты сам в дюшс плаванием занимался)?
из всех знакомых кто тренился лишь некоторые имели 10 ки в активе) и то по паре штук всего)
пс да на время)

failman
20.02.2017, 16:02
а ты сам в дюшс плаванием занимался)?
из всех знакомых кто тренился лишь некоторые имели 10 ки в активе) и то по паре штук всего)
пс да на время)
Да, занимался лет восемь.

10 км на время? Вот это тогда мощно.

Vinogrados
20.02.2017, 16:04
Да, занимался лет восемь.

10 км на время? Вот это тогда мощно.
ну получилось не оч мощно) но постардал нормально)
пс тебе тогда с плавпрошлым в триатлоне должно отлично плыться)

failman
20.02.2017, 16:18
пс тебе тогда с плавпрошлым в триатлоне должно отлично плыться)
Не, триатлон я презираю :3
Слишком много маркетинга вокруг него.

Vinogrados
20.02.2017, 19:03
Не, триатлон я презираю :3
Слишком много маркетинга вокруг него.
ну так олимпийка) 0 маркетинг и с хорошим плаванием сам бог велел)

Shark
21.02.2017, 15:56
10 км в 25метрх) а какие глупости делали вы)
за сколько проплыл?
случайно не на ночном заплыве в Вордклассе?

Vinogrados
21.02.2017, 18:26
за сколько проплыл?
случайно не на ночном заплыве в Вордклассе?
ага там ) не оч быстро((( 2-50

Shark
21.02.2017, 18:41
сальто делал? как голова, кстати, от поворотов не закружилась? ))

а на ОВ будешь такую длинную фигню плавать в Сочах там или на Орте? или только триатлон?

Maxim_Sed
21.02.2017, 18:47
в нашем 25м бассейне спортсмены по 5-10 км нарезают
в моноласте )))

Vinogrados
22.02.2017, 16:43
сальто делал? как голова, кстати, от поворотов не закружилась? ))

а на ОВ будешь такую длинную фигню плавать в Сочах там или на Орте? или только триатлон?
lделал до середины) потом ногу начало сводить)
сочи хочу связкой с половинкой ) и на Селигер зарегился

Shark
22.02.2017, 17:42
Я в Сочи и Орту на полные. А на Селигер собиралась, но наверное не поеду. Неделя разницы с итальянцами только. Не устать бы раньше времени))

Kdmitry
22.05.2017, 09:58
В субботу Кубок Чемпионов... плывёт кто?
Я без гидрика, чот сыкотно с такой погодой :(

Юрандер
24.05.2017, 13:59
https://www.facebook.com/notes/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2/crimea-swim-2017/1908700776068568/

Крым. От не плывуна :(

NoMeansNo
29.05.2017, 18:17

26 км по стадиону, сила воли закаляется))) Круг - 400 метров
плюс адски тренируется борьба с собственным голосом, который постоянно кричит ты ебну...ся что ли 65 кругов...
А в ответ да я ебнул..ся и что с того...

Shark
29.05.2017, 20:23
https://www.facebook.com/notes/юрий-минаев/crimea-swim-2017/1908700776068568/

зачиталась))

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

сочи хочу связкой с половинкой )
А ты Антон? И слот на Бенидорм унес?)

Шатун Gorgetta
30.05.2017, 09:35
https://www.facebook.com/notes/%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%B5%D0%B2/crimea-swim-2017/1908700776068568/

...классный триллер) ...читал и думал, доплывёт или нет...)

...авГаспре где жильё?

Vinogrados
30.05.2017, 14:15
зачиталась))

---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

А ты Антон? И слот на Бенидорм унес?)
да но)))
мы с товарищем чипы перепутали))) я 5ый приплыл а это он 3 ий )))
Но слоты ж до 10го места дают)?
а у тебя как прошло?
половинку стартуешь?

Shark
30.05.2017, 14:30
Ага, за первые 10. По-любому слот твой. Поедешь?
Я тоже слот зацепила. В абсолюте четвертая, в категории вторая на "урезанной десятке".
Сейчас уже в Москве, работаю :(

Vinogrados
30.05.2017, 16:03
Ага, за первые 10. По-любому слот твой. Поедешь?
Я тоже слот зацепила. В абсолюте четвертая, в категории вторая на "урезанной десятке".
Сейчас уже в Москве, работаю :(
ого круть!
Там еще народ походу срезал ппц. С часами была?сколько дистанция получилась?
я тож уж в мск в четверг назад лечу

Shark
30.05.2017, 16:27
7866. В страве (https://www.strava.com/activities/1011448268) трек, не без глюков. Часы суунто амбит 2с.
Но у остальных около 7 км.
Народ на фб в плавательной группе ржет, что за коньяком плавала, лишнего намотала))

Не с кем не сталкивался, после выплыва из бухты? Я в одном месте с парнем лбами встретилась, аж до кругов перед глазами))

Vinogrados
30.05.2017, 16:41
7866. В страве (https://www.strava.com/activities/1011448268) трек, не без глюков. Часы суунто амбит 2с.
Но у остальных около 7 км.
Народ на фб в плавательной группе ржет, что за коньяком плавала, лишнего намотала))

Не с кем не сталкивался, после выплыва из бухты? Я в одном месте с парнем лбами встретилась, аж до кругов перед глазами))
ого ) да они вообще буи конечно ппц постаили. Меня чего то все время в право тянет поэтому не стакивался. о буев вобще не видно было.
я честно говоря задолбался вечно один плыть. лишком хреново плыву для плавца и слишком хорошо для не плавца видим. В итоге вечно между группами.

Юрандер
01.06.2017, 20:28
...классный триллер) ...читал и думал, доплывёт или нет...)

...авГаспре где жильё?

Свят-свят. Чего не доплыть?

Школьная, д. 20/17. С местными катаю.

Шатун Gorgetta
03.06.2017, 22:56
Свят-свят. Чего не доплыть?

Школьная, д. 20/17. С местными катаю.

...чтот не встречал на VM ваших тем по весенним велосборам в крыму... , в принципе былоб интересно.. по велотеме.. осенью планируете?

Юрандер
11.06.2017, 21:01
Ко мне на ты, плиз. Каждый год весной езжу с середины мая. Призывы пишу на ски.ру и в ФБ. Осенью планирую фонду в Сочи 2 октября, потом в Крым дней на 10.

Шатун Gorgetta
11.06.2017, 21:07
Юра, пиши призывы и здесь.. ток позаранее...

Юрандер
12.06.2017, 09:30
Напишу. Но, как показывает практика, езда в местах с набором 1000 м на 50 км, превращается в матрас для одного и пытку для другого. Причем, это состояние может переходить от одного к другому в разные дни. Так что, больше 3-х, там все равно не соберешься :)

fktrc134
15.06.2017, 00:09
Ребят а какую мазь посоветуете для откр.воды в Волги ещё она холодная тренера капсикам советуют.

Shark
29.06.2017, 15:16
Oceanman lago d Orta - тема. С нашими не сравнится.
Круто организовали все итальянцы, начиная от реги и кончая финишем. Вообще никаких проблем.
Озеро чистейшее. :good::good:

quarry
02.01.2020, 19:12
Друзья, всех с наступившим Новым годом!
Пора планировать календарь заплывов на 2020 год!
Вот вам шесть стартов от Иверской мили (https://ivermile.ru/iver_swim/):
15-17.05.2020 - AZOV SWIM
13.06.2020 - DOLGOE SWIM
21.06.2020 - PLESHEEVO SWIM
11.07.2020 - MOZHAISK SWIM
01.08.2020 - VALDAI SWIM
15-16.08.2020 - SENEZH SWIM

Особенно манит AZOV SWIM - первый заплыв на Азовском море (https://ivermile.ru/azov_swim/)
До встречи на открытой воде!

SleepyCat
02.01.2020, 22:27
Особенно манит AZOV SWIM - первый заплыв на Азовском море
Что там может быть интересного ?
Мутное, грязное море. Местами еще и вонючее.
Хотя Коса Долгая место знаковое.