PDA

Просмотр полной версии : В какую погоду вы катаетесь на складном велосипеде?

Marko Polo
09.12.2014, 12:18
Интересно бы посмотреть на статистику и узнать количество отчаянных маниаков, не слезающих с седла ни при каких условиях.

OlgaLIS
09.12.2014, 12:51
Пункт 1+еще время суток роли не играет-я недолго прокатиться для поднятия настроения и ночью люблю. Доза серотонина на сон грядущий-это ж для наркомана святое дело...:nyam2:

uranius
09.12.2014, 13:29
Может добавить пункты:
До +10'С
До 0'С
До -5'С
До -10'С

А то очень экстремальный опрос получается ;)

Marko Polo
09.12.2014, 15:39
Есть пока один джедай 80 левела (это не я)!

Только голосуйте честно! Вы же джедаи, врать нельзя!

Rel11
09.12.2014, 16:09
а где версия до -10? да и вообще это только температура так и вопрос нужно -- в какую температуру вы катаетесь.

У меня всё просто -- зимой в сильный снегопад не катаюсь (но в этом зимнем сезоне ещё таких дней не было) и при больше -10 не катаюсь
Весной/осенью смотрю на вероятность дождя.. если больше 50% то не поеду
Летом не имеет значения

koro
09.12.2014, 21:58
Плюс, минус ... Фигня, джедаи рулят:dance4:

Dimonvelo
10.12.2014, 01:00
Ну я тоже джедай, только скромный. :rolleyes:

Ondatr
10.12.2014, 02:34
У меня выезд регламентируется не столько температурой, сколько состоянием дороги - (колеса маленькие) и ветром.
Ежели асфальт есть, то можно и в 20-25 выкатить, а вот ежели на асфальте ледяные бугры, то не поеду. Не поеду в сильный дождь, в снегопад - когда дорогу плохо видно. Хотя, могу доехать на веле до метро в расчете на улучшение погоды на том конце маршрута. До метро я могу добраться за 10-15 минут.

Marko Polo
10.12.2014, 11:09
4 джедая из 13 складобайкеров - неплохие показатели!!

Итак, пока получаем условную выборку. 13 человек из Веломании отметилось, как круглогодичные ездюки. будем считать, что их 20 по всей России ;). Готовая масонская ложа, пора придумывать карточки для членов клуба и скидки в магазинах :P

Неучтенный контингент - люди, ненавидящие форумы и интернет (ибо каждый велоюзер тырнетов рано или поздно попадает сюда), а также армия джамшутов на Стелсах, имя которым легион

uranius
10.12.2014, 11:31
Джедаи, вопросик на засыпку, а километров 40 за раз при температуре -3'-5'С даже с почти отсутствующим ветром кто-нибудь проезжал? Лапки не мерзнут? ;)

vadim-
10.12.2014, 11:47
чозахрень, нет до -40. Не буду голосовать. :angry2:

fNordique
10.12.2014, 12:24
ну вот по 80 прокатил вчера и позавчера без захода в тепло, нежарко, вяло крутить не хочется.

Marko Polo
10.12.2014, 13:18
при температуре -3'-5'С
Проезжал. Не мерзнут. Ездил и при -12 -15, но на такие дальняки надеваю шерстяные перчатки + варежки

koro
10.12.2014, 15:58
а километров 40 за раз при температуре -3'-5'С даже с почти отсутствующим ветром
это слишком вредно для джедаев, жарко

HeyYou
10.12.2014, 17:08
Проезжал. Не мерзнут. Ездил и при -12 -15, но на такие дальняки надеваю шерстяные перчатки + варежки
Руки мерзнут при плюсовой околонулевой. Хотя, конечно, как ездить.
В летних тапках до -5 ездил - на час хватает от силы, а далее ноги замерзают.

З.Ы. я пока не буду голосовать, ибо опыт прошлых лет неактуален уже, а в этом году еще не ездил, да и условий таких не бывало...

Marko Polo
10.12.2014, 18:00
У меня зимой больше проблема как раз с избыточным теплом. Из-за резких смен погоды иногда не попадаешь в правильную одежду - утром -, вечером + к примеру.
И всегда на работу приезжаю - снимаю куртку, пар валит как от лошади)). Охлаждаюсь минут 5, потом на работу.

MobyDick
10.12.2014, 23:01
пар валит как от лошади
Анналогично, коллега!!!
У меня эта проблема в Нной степени (при 145 кг). Если кручу - жарко будет при любой погоде (если, конечно, не в футболке едешь). Точно попасть в тепловой режим пока не удавалось. При поездках на работу - с работы спасает короткая дистанция. А при катушках - подбираешь режим махания конечностями (благо Нувинча этому способствует).

vadim-
11.12.2014, 10:04
Marko Polo,
купи пульсомер. Мне например уже не актуально, т.к уже чувствую предельный пульс когда начинается потоотделение.

Marko Polo
11.12.2014, 11:03
MobyDick

при 145 кг
Позвольте полюбопытствовать: а каков был ваш вес в доскладничковую эру?

MobyDick
11.12.2014, 12:29
полюбопытствовать
Провокационно...
С меня можно писать пособие "К чему приводят вредные привычки".:sorry2:
Лет 10 назад, когда еще активно катался на г.лыжах/велосипеде/виндсерфе, вес держал <100.
Потом финансовые/семейные проблемы, перестал давать постоянные нагрузки и "Остапа понесло" в разные стороны.
Периодические попытки восстановить форму на велосипеде/ в спортзале не давали не то, что результата, а внутреннего удовлетворения. Вес не контролировал.
И только в этом году, когда с апреля я стал катать практически каждый день по немногу на своём Толстяке, стал получать от этого удовольствие и потихоньку худеть. Наконец-то заработал "эндогенный морфиновый заводик".

Marko Polo
11.12.2014, 13:49
Ага. Я давно пришел к выводу, что для городского жителя, желающего заниматься спортом, альтернативы складнику (или просто велу, если позволяют условия) нет.
Объяснение простое: ритм жизни сумасшедший, времени и сил на спорт вечером просто не остается. Для моего графика это просто исключено. Складник - это просто спасение, т.к. на работу нужно каждый день, так что хочешь не хочешь - сел и поехал.

Потом, привыкаешь к свободе. Я еще не переношу метро, маршрутки. Электричка тоже не айс, но без нее никуда, разве что иногда летом. Финансовые премущества я бы исключил, т.к. они достаточно иллюзорны. Да, мы экономим на транспорте, но каждый фанат складника знает, во сколько обходится это хобби ;)

OlgaLIS
11.12.2014, 13:55
С меня можно писать пособие "К чему приводят вредные привычки".
А с меня-к чему приводят полезные (приобретенные на грани уже больницы и удара от ожирения)
Слева-ровно 2 года назад, рост 185, вес 115.
Справа-август 2013, вес 85-90
Внизу-сейчас, вес 85-90 (гуляет туда-сюда, но я уже не парюсь.;))

Позвольте полюбопытствовать: а каков был ваш вес в доскладничковую эру?
Меня то ты видел, вот и сравни:)

https://lh4.googleusercontent.com/-FWH0Y2EO1dM/VIlog7jVaFI/AAAAAAAAZ3A/-pTCPZaVdX8/w600-h584-no/1-%D0%AF.jpg

Marko Polo
11.12.2014, 14:15
Оль, ты готовое пособие на тему "польза спорта для женщин" :good:!

OlgaLIS
11.12.2014, 14:29
Оль, ты готовое пособие на тему "польза спорта для женщин"
Чтобы быть честной до конца, первично лично для меня-переход на правильное питание, но отстройка фигуры, уход уродливых жировых отложений, построение мышечного корсета (Баха, ты о нем упоминал ;)) без физнагрузок невозможны :)
Велосипед не обязательно, кто-то чем другим займется по-вкусу. Просто велик-это святое, "из детства", это моя зона комфорта всегда была. Тема про погоду, так вот в любую, когда "вштырит" покрутиться хоть вокруг дома, в любом темпе, недолго, все это уже дает результат (в моем случае-поддержание формы и настроения) А уж серьезные занятия и подавно...:rolleyes:

...И да, утритесь продавцы пилюль, таблеток, прочего похудательного хлама, на вас потрачено 0 рублей, 0 копеек.

Сям
11.12.2014, 15:54
А с меня-к чему приводят полезные (приобретенные на грани уже больницы и удара от ожирения)
Слева-ровно 2 года назад, рост 185, вес 115.
Справа-август 2013, вес 85-90
Внизу-сейчас, вес 85-90 (гуляет туда-сюда, но я уже не парюсь.;))

Пошел жестко завидовать...
а на деле молодец и красавица
Мой максимум пару лет назад 125 кг., ныне 113, борьба идет с переменным успехом:( хотя я стараюсь.

Dimonvelo
11.12.2014, 16:37
[/COLOR]Я начинал худеть со 105 кг. Но ещё не был велосипедистом. Скинул до 80. Сейчас уже года три держится от 78 (лето) до 82 (зима).
Офисная работа - зло то ещё. вечно соблазняют сладостями и прочей гадостью.
Вел в любом случае держит в тонусе. Особенно вчера.
Катался часа три по этим сугробам, домой приехал без задних ног.

OlgaLIS, моё тебе уважение. У нас на работе все женщины только и говорят о похудении, но ничего не делают.

Geok89
11.12.2014, 19:36
Потом, привыкаешь к свободе.
Таки по магазинам по пути с работы заезжать на складнике, мягко говоря, неприятно.

OlgaLIS
Респект и уважуха!

UAZtank
12.12.2014, 00:29
Складной велосипед не панацея, но средство достижения цели.
Стараюсь ездить по комфортной температуре: ниже -33С на велосипеде в Подмосковье пока не заставал. Идеальная зимняя температура, на мой взгляд, для езды на планетарном велосипеде от минус десяти до минус двадцати по Цельсию. Очень для меня некомфортная температура возле нуля: снег превращается в слякоть и слизь на дорогах, утоптанные дорожки начинают проваливаться под колесами - даже пешком по такой каше вдаль ходить не тянет.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

Меня то ты видел, вот и сравни:)

https://lh4.googleusercontent.com/-FWH0Y2EO1dM/VIlog7jVaFI/AAAAAAAAZ3A/-pTCPZaVdX8/w600-h584-no/1-%D0%AF.jpg

Советую не налегать на допинг в виде кислородных палочек.

Если что, мы знакомы. :good:

Diablo
12.12.2014, 10:58
Таки по магазинам по пути с работы заезжать на складнике, мягко говоря, неприятно.

не может быть! я на броме заезжаю постоянно и после работы и просто так.
катаю его как тележку, потом в передней сумке все продукты везу, на случай, если что то не влезет - вожу с собой складывающийся рюкзак.

Marko Polo
12.12.2014, 12:38
Насчет магазинов тоже не понял. Складываю вел и заношу в пятерочку, магнит, куда угодно. Ни разу слова не сказали, а если и скажут - магазинов много.

ash2o
12.12.2014, 13:02
Насчет магазинов тоже не понял. Складываю вел и заношу в пятерочку, магнит, куда угодно. Ни разу слова не сказали, а если и скажут - магазинов много.

по сегодняшней погоде, посмотрел на говнолин, который с велосипеда стекает и не стал заходить в Связной, неудобно стало...

Dimonvelo
12.12.2014, 14:02
Я зимой на работу не езжу, но вот хотел у Вас, братья, спросить : а как реагируют в метро контролёры на волнорезе, когда идёшь с грязным велом? Вот сегодня как раз трудно его чистым сохранить, невозможно.

Marko Polo
12.12.2014, 14:15
Dimonvelo, не скажу - в метро не хожу с велом, но думал на эту тему.
Думаю, что обязательно нужно взять чехол или что-то вроде накидки. Предполагаю, что лучшим вариантом будет большая челночная сумка, которую не жалко внутри пачкать (чехол все-таки жалко, дорогой)

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

неудобно стало
забей, брат! это не они моют, а специальные люди на зарплате. Да и представь .сколько людей туда ножками заходят? столько же гуано и заносят, я тебя уверяю.

MobyDick
12.12.2014, 16:03
как реагируют в метро контролёры на волнорезе, когда идёшь с грязным велом?
Каждый вечер м. Речной вокзал.
Перед метро стряхнул кашу с перьев, протер тряпочкой заднее крыло (SKS Rowdy коротковато, иногда заляпывается), пару раз шваркнул об асфальт, чтоб слетели явные наплывы снега с колес и вперед.
Главное - улыбайтесь!)))) Контролеру всегда - добрый вечер и спасибо (за заботливо открытую калитку).
Ни разу не было даже намека на "грязный велосипед". Хотя до Красногвардейской натекает немало на пол от растаявшего ...

Upd Кста, грязным вел не выглядит на входе в метро, он выглядит... мокрым.
Грязным он будет, когда подсохнет!

viva67
12.12.2014, 21:23
Я еду на работу на велосипеде когда не могу на самокате прорваться от дома до электрички. Пешком не люблю. Но стал больше времени на дорогу тратить. Вот сегодня от Центра до Киевского почти час полз. Но успешно добрался, без проблем.

MobyDick
12.12.2014, 21:44
Володя, а как на куске от ХХС до Крымского (там, где узость с уклоном справа), снега не намело? Не представляю, как и чем (ну, кроме роты гастаров) там чистить!

Может завтра имеет смысл ехать справа по ПЧ, а не вдоль дебаркадера?

viva67
12.12.2014, 21:53
Я сегодня через центр ехал. Завтра можем через реку где нибудь ближе перебраться и по той стороне через Музеон и пк.

UAZtank
13.12.2014, 00:08
Я зимой на работу не езжу, но вот хотел у Вас, братья, спросить : а как реагируют в метро контролёры на волнорезе, когда идёшь с грязным велом? Ради уважения к пассажирам я бы обзавелся чехлом, хотя бы в виде накидки.
Для метро лучше Стрида в ее родном коротком чехле: и грязь закрыта, и велосипед катать можно без поносинга.

http://static2.insales.ru/images/products/1/2596/4205092/large_%D1%87%D0%B5%D1%85%D0%BE%D0%BB_%D0%BD%D0%B0% D0%BA%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B0.jpg

Marko Polo
13.12.2014, 15:41
Правда, с маленькой поправочкой: на Стриде в такую погоду даже Сергей Эво не ездит;), так что какой смысл рассуждать об ее удобствах))

Rel11
13.12.2014, 16:55
Ну что за предвзятость. Кстати в такую погоду как вчера чехол не нужен -- вся рама и колёса были облеплены чистым белым снегом.

Сергей Эво
13.12.2014, 17:22
Правда, с маленькой поправочкой: на Стриде в такую погоду даже Сергей Эво не ездит;), так что какой смысл рассуждать об ее удобствах)) А ты думаешь, в какую погоду я первые два ремня порвал?

viva67
13.12.2014, 17:23
Кстати в такую погоду как вчера чехол не нужен -- вся рама и колёса были облеплены чистым белым снегом.Это где? У меня что то в другом облеплен после поездки по Москве.

Rel11
13.12.2014, 17:28
Это где? У меня что то в другом облеплен после поездки по Москве.
У меня обычный без изменений путь -- со Смирновской до ст. Калитники и потом по Подольску от станции до ул. Юбилейной. В режиме только тротуар.

Ondatr
13.12.2014, 17:50
У меня обычный без изменений путь -- со Смирновской до ст. Калитники и потом по Подольску от станции до ул. Юбилейной. В режиме только тротуар.

Йехуууу!!! Смирновка, Калитники - родные места....Там и первая школа была (на углу Смирновской и Подъемной) и завод и КБ где я работал. Мы там жили, к бабушке с дедушкой еженедельно приезжал. Я там еще в 80-е года прошлого века гонял. :) Тогда это были тихие места. Теперь там движение - как в Чикаго.

Marko Polo
13.12.2014, 18:01
А ты думаешь, в какую погоду я первые два ремня порвал?
Отличный пиар Стриды получился ;)

Сергей Эво
13.12.2014, 18:16
Не, вот сейчас будет пиар:

Оба случая были ровно два года назад.
С тех пор я порвал ещё один ремень - летом.