PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет

vel
31.12.2004, 13:05
Народ , тут такое дело осенью при спуске умудрился залететь в жолоб водостока задним колесом. Ну, естественно пробил колесо, но когда начал менять камеру понял , что этим не ограничился, оказалось что от удара слегка деформировался обод колеса и отпоялась одна из планок обеспечивающиж жесткость конструкции на заднем повесе. Вопрос в том, как выравнить обод, и где можно припаять планку на алюминевую раму.Заранее благодарен если ,что посоветуете.

N-roman
31.12.2004, 14:20
Попробуй обратиться к Самоделкину.
www.velosipedov.net - пункт меню "Мастерская".

Колесо он тебе исправит без вопросов, а вот насчет планки... Там, скорее всего, не паять, а варить придется. Самоделкин (в миру - Александр Устинов), насколько мне известно, берется за заварку алюминиевых рам.

Anonymous
01.01.2005, 13:07
Спасибо, я конечно же сварку имел в виду ,не правильно выразился, кстати каким образом обод правят, может можно самому попробовать , так как деформирован он не сильно, вместе удара слегка, погнулся во внутрь ну и соответственно там и спицы ослабли. Путем подкрутки спиц исправить нельзя?, или нужно что ,то более радикальное типа кувалды :) А сарку тоже наЙти не проблема , только вот алюминий варить, нужен вроде электрод особый, хз где его найти.

N-roman
01.01.2005, 17:53
Originally posted by Anonymous
в месте удара слегка, погнулся во внутрь ну и соответственно там и спицы ослабли.

Это называется "яйцо", в случае, если обод погнуть не радикально, лечится действительно подтяжкой спиц. Ну, я так понимаю твое повреждение.

Но в любом случае советую обратиться в мастерскую. Дистанционно довать тебе "кувалдные" советы не хочу. Возможно, я просто не понимаю в точности, что там с ободом произошло.

Как правило, восстановление геометрии обода - недорого.

vel
04.01.2005, 20:25
Еще раз большое спасибо, будем чинить у специалистов.