PDA

Просмотр полной версии : Ребят , помогите с выбором

Vlad_)(
07.12.2014, 17:43
вобщем хотелось бы поменять шатун спереди с 2-х звезд , на 1 ,но подойдет ли 1 звезда , под 10 скоростную касету ( SRAM PG-1030, 11-36T
) , либо второй вариант : поменять заднюю касету на звезд 7- 6 где-то ... ( но тогда придется менять и скоростик ( sram x7 на 10 ск. ) Что посоветуете сделать ? Просто передний шатун хочу поменять для рок ринга , да и 2 мне не нужно , а на зад много не нужно ( можно размеры чтобы размеры звезд просто отличались посильнее ... ) Надеюсь поймете :rolleyes:

smol_
07.12.2014, 18:14
1. Отвинчиваешь спереду одну звезду - привинчиваешь рокринг. Шатуны менять нема нужды.
2. Сзаду ставишь 8ск кассету.
3. Фсе.

Ouninpohja
07.12.2014, 18:18
( sram x7 на 10 ск. )

Сзаду ставишь 8ск кассету.
3. Фсе.
и как это будет работать?

вобщем хотелось бы поменять шатун спереди с 2-х звезд , на 1
нуууу. гы гы
если у него тру дабл, то если заменить вторую звезду рокрингом, отсанется только та, бсд которой 64 или 80 со всеми вытекающими последствиями

smol_
07.12.2014, 18:18
и как это будет работать?
Ну сменит манетку. Делоф то.

Можно, канешно, просто зажать винтиками переглюк 10 ск.
И пользовать

на зад много не нужно
не все звезды.
Но это слишком банально.

Ouninpohja
07.12.2014, 18:20
Можно, канешно, просто зажать винтиками переглюк 10 ск.
срам не заявляет 1к1 на перекидке 10тки
так что просто воткнув срамовскую манетку на 8 можно заиметь не работающую перекидку

smol_
07.12.2014, 18:24
срам не заявляет 1к1 на перекидке 10тки
так что просто воткнув срамовскую манетку на 8 можно заиметь не работающую перекидку
Где я говорил: сменить манетку?

И ваще, скучно с тобой.

Ouninpohja
07.12.2014, 18:25
де я говорил: сменить манетку?
тут..
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=251872&p=4407921&viewfull=1#post4407921

Ну сменит манетку

igorus
07.12.2014, 18:56
Какая система сейчас? Хочешь сменить систему или только звезды?
Если менять систему, то покупай тройник (деор какой-нить),
снимай крайние звезды и вместо большой ставь рокринг,
переклюк передний винтами зафиксировать.
Сзади ничего не нужно менять.

segunli
07.12.2014, 22:31
С одной ведущей звездой, с любым колхозом, устроишь неприятный перекос цепи.

Не говоря, об отсутствии успокоителя или шедоу плас, на худой конец.
Сомневаюсь, что горок на трассах нет и зыбкой почвы.

Устроить щадящий режим работы трансмиссии легко.
Ограничь движенье рамки заднего переключателя. Регулировочными винтами, на нём самом.
( Исключи из работы крайние звёздочки на кассете 10 ск. ).
Проверь, удобно ли кататься с одной ведущей звездой. ( Вторую не трогая ).
Переводи цепь, теперь уже, скажем по восьми звёздам.
Можешь и три большие звёздочки кассеты, например, игнорировать.
Каждую, из двух ведущих звёзд проверь, по-очерёдно.
С разными комбинациями на кассете.
Винты на заднике, вероятно, только по паре звёзд исключат из работы. А, больше и не надо.
Вопрос, хватит ли, под надуманный рок, одной мелкой ведущей звезды ?
Включи воображение.
Потестируй , на имеющейся трансмиссии.
Прежде, чем кидаться в замены существующих и наверное не изношенных компонентов.

Vlad_)(
08.12.2014, 09:50
С одной ведущей звездой, с любым колхозом, устроишь неприятный перекос цепи.

Не говоря, об отсутствии успокоителя или шедоу плас, на худой конец.
Сомневаюсь, что горок на трассах нет и зыбкой почвы.

Устроить щадящий режим работы трансмиссии легко.
Ограничь движенье рамки заднего переключателя. Регулировочными винтами, на нём самом.
( Исключи из работы крайние звёздочки на кассете 10 ск. ).
Проверь, удобно ли кататься с одной ведущей звездой. ( Вторую не трогая ).
Переводи цепь, теперь уже, скажем по восьми звёздам.
Можешь и три большие звёздочки кассеты, например, игнорировать.
Каждую, из двух ведущих звёзд проверь, по-очерёдно.
С разными комбинациями на кассете.
Винты на заднике, вероятно, только по паре звёзд исключат из работы. А, больше и не надо.
Вопрос, хватит ли, под надуманный рок, одной мелкой ведущей звезды ?
Включи воображение.
Потестируй , на имеющейся трансмиссии.
Прежде, чем кидаться в замены существующих и наверное не изношенных компонентов.

шатуны у меня sram x7 (2 звезды изначально было ... ) , хотелось бы поставить вместо этих 2-х одну , но чтобы были зубья примерно между этими 2-мя ( 42-28 ) , т.е. 36 что ли ... Чтобы сочеталось с касетой . И влепить рокринг ( опять же не знаю какой ... ). А так в принципе 10 сзади - пойдет ... =) Можно так сделать ? На сколько зубьев стоит брать ?

igorus
08.12.2014, 10:12
Сколько зубьев - тебе решать, тут чисто под условия катания.
У меня 38/28-11/32, у жены 32-11/34, кататься комфортно.
Оставил бы двойник лучше))

Насчет как поставить с рокрингом на двойник х7, не подскажу.
Возможно, будут сложности (на шимано-двойник найти рокринг тяжело). Смотри по месту.

Vlad_)(
08.12.2014, 12:26

Возможно, будут сложности (на шимано-двойник найти рокринг тяжело). Смотри по месту.
двойнику скоро придет конец :rolleyes: По этому думаю , на что нужно копить , хочу поставить 1 звезду более оптимальную и рокринг )

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:50 ----------

а все же , какую звезду будет лучше поставить ? Чтобы она сочеталась с 10 ск. ?

NodsFrend
08.12.2014, 12:40
вобщем хотелось бы поменять шатун спереди с 2-х звезд , на 1 ,но подойдет ли 1 звезда , под 10 скоростную касету ( SRAM PG-1030, 11-36T
) , либо второй вариант : поменять заднюю касету на звезд 7- 6 где-то ... ( но тогда придется менять и скоростик ( sram x7 на 10 ск. ) Что посоветуете сделать ? Просто передний шатун хочу поменять для рок ринга , да и 2 мне не нужно , а на зад много не нужно ( можно размеры чтобы размеры звезд просто отличались посильнее ... ) Надеюсь поймете :rolleyes:

планетарная задняя втулка шиману нексус 8 - цепь потолще, или вообще кардан вместо цепи - всё, дальше эволюция не продвинулась. хочешь по старинке - создавай подобные темы и ип...сь занимайся всем этим железом обвесом.

Vlad_)(
08.12.2014, 12:47
планетарная задняя втулка шиману нексус 8 - цепь потолще, или вообще кардан вместо цепи - всё, дальше эволюция не продвинулась. хочешь по старинке - создавай подобные темы и ип...сь занимайся всем этим железом обвесом.

при чем здесь старина ? Мне просто нужен совет , на счет того , какую звезду поставить спереди , чтобы нормально работала с моей кассетой и желательно на счет рокринга совет ( какой ) , на раме креплений нету под него ...

NodsFrend
08.12.2014, 12:50
при чем здесь старина ? Мне просто нужен совет , на счет того , какую звезду поставить спереди , чтобы нормально работала с моей кассетой и желательно на счет рокринга совет ( какой ) , на раме креплений нету под него ...

я понимаю, но советую только лучшее. иногда надо сменить всю систему в целом чтобы принципиально уйти от таких вопросов.
сейчас зимой мне это ОЧЕНЬ помогает (толстая цепь для односкоростных велосипедов) и отсутствие каких либо кассет со звездочками.

igorus
08.12.2014, 22:40
двойнику скоро придет конец :rolleyes: По этому думаю , на что нужно копить , хочу поставить 1 звезду более оптимальную и рокринг )
а все же , какую звезду будет лучше поставить ? Чтобы она сочеталась с 10 ск. ?
Бери тройник тогда, на него одна звезда и рок ставится без проблем.
Я поставил на систему M552 звезду RF NW 32 и рок от RF опять-же.
Система где-то 60-70$ (chain), звезда и рок по ~40$ (ebay), цены 2014Q1.
Переклюк передний с такой звездой не нужен, равно как и успок.
Размер звезды любой, по ощущениям, они от 30 до 36 есть.

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=275298&stc=1http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=275299&stc=1

timoha83
09.12.2014, 08:48
Если кассета 11-36T, то я бы взял 36 звезду. По тому что на спусках мне 32-ой не хватает (педали уже очень быстро крутятся) - переключаюсь на 42. А Вот в горки обычно заезжаю на 32 спереди кассета у меня 11-30, т.е. 32х30 будет крутиться тяжелее чем твоя 36х36.
Но если часто и много приходиться заезжать в крутые горки, то взял бы 34 или даже 32 в ущерб увеличения скорости на длинных ровных спусках. А если в горах катать, то мне 32 хватает за глаза - там больше думаешь о тормозах. а скорость сама набирается :)

Себе думаю взять двойник 24х36, мне передний переклюк не мешает и с установкой заднего переклюка шадоу +, цепь ни разу не слетела и не бьется о раму при прыжках.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

Я поставил на систему M552 звезду RF NW 32 и рок от RF опять-же.
А чем рокринг от RF лучше чем большая звезда, которая стояла на системе M552? Или она как-то мешала, когда поставил звезду RF NW 32?
Зубья на большой звезде можно просто сточить наждаком - если чем-то мешают.

igorus
09.12.2014, 10:22
А чем рокринг от RF лучше чем большая звезда, которая стояла на системе M552? Или она как-то мешала, когда поставил звезду RF NW 32?
Зубья на большой звезде можно просто сточить наждаком - если чем-то мешают.
Мне проще нажать кнопочку и получить красивую люминьку, чем точить.
К тому же эстетика, это ж жёнин байк))

oleg_leshee
09.12.2014, 20:15

рокринг - это защита звезд, крепится на шатуны, для х7 вроде некуда его крепить... да и пофиг
одна звезда и 10 ск сзади - норм вариант
кассета 11-36, звезда системы 32 с переменной толщиной зубов под соответствующий посадочный диаметр (проверь по техдокам, 120 скорее всего) - все, больше ничего не нужно