PDA

Просмотр полной версии : Не обновляется Base Camp

ilyitsh
06.12.2014, 09:20
По непонятной причине останавливается на полпути процесс обновления программы и процесс обновления прошивки навигатора (Garmin gpsmap62) из оболочки программы.
Окошко сообщает об отсутствующем файле usbdriver.
Просит указать на его расположение.
Ссылаюсь - говорит, что не тот.
В общем, понятно, что это, скорее всего, следствие какой-то неудачной установки (удаления).
И теперь надо чистить реестр. Но записей в реестре со словами Garmin, BaseCamp очень много, лишнее удалить боязно.
Может, есть какое отлаженное сретсво - утилита для удаления следов BaseCamp?

Бивис
06.12.2014, 13:06
А нафига прошивку басекампом обновлять? Ведь проще WebUpdater запустить при подключённом навигаторе и всё. Он сам найдёт последнюю версию прошивки и скачает. И зачем обновлять басекамп при подключённом навигаторе? Сначала обнови его без навигатора, а потом уже прошивку навигатора обновляй.

ilyitsh
06.12.2014, 15:43
Он именно что не обновляется

Бивис
06.12.2014, 15:46
Сейчас открыл басекамп. Обновился нормально. Хотя нафиг эти обновление нужно? Никаких различий от предыдущей версии я не заметил. Попробуй переустановить. Да и особо не пользуюсь им. Мапсорц намного удобнее и проще.

sadi
06.12.2014, 16:34
Обычно прошиваются патченой прошивкой ( с поддержкой карт . jnx), записав её на карту памяти ,в папку Garmin, далее все автоматом. http://whiter.brinkster.net/

ilyitsh
06.12.2014, 17:12
С прошивками проблемы нет.
Я про неё упомянул просто как о дополнительном признаке неисправности.
И новая версия, согласен, вряд ли может кардинально отличаться.
Просто мне не нравится наличие неисправного инструмента.

Обнаружил аналогичную проблему
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=109441&page=112
(это следующий затык после описанного мной).
Ответа нет.
А ведь фары протирал, по колёсам стучал антивирус и фаерволл отключал.

sadi
06.12.2014, 23:23
У меня так Basecamp на 4.4.4 обновился только с 4 раза. Попробуй отдельно поставить драйвер usb Garmin.

ilyitsh
07.12.2014, 11:25
C драйвером USB уже поборолся. Следующий затык возник с BCMAIN.usb
Решения пока нет, но подозреваю, что дело тут в каком-то конфликте версий. Во временную папку что-то давно скачалось, а в процессе установки обнаружилось несоответствие.
Начну чистить.

barh
15.12.2014, 15:49
антивирь и браузер отключи на время обновления.

ilyitsh
15.12.2014, 18:06
О как! Браузер, значит. Можно, конечно, попробовать. Но, в принципе, не особо нужно. О том, что эта проблема не единичная, информацию получил. Темерь она меня не беспокоит. А сама по себе новая версия - да сдалась она!

sadi
16.12.2014, 09:03
Новая версия 4.4.4, обнаружив карты на компьютере аналогичные установленным в навигаторе или на флешке, предлагает использовать карты компьютера, что сильно ускоряет прорисовку карт и можно не создавать виртуальную флешку.

replicant
16.12.2014, 11:30
Нужно удалить и установить заново. После удаления лучше еще вручную вытереть следы Base Camp в C:\Users\%username%\AppData\Local\ (там два каталога с именем Garmin-что-то-там) и еще в C:\Users\%username%\AppData\Roaming\Garmin. И в Program Files(x86) тоже все зачистить. Записи в реестре не так мешают. На них можно забить. Могут быть проблемы, если в системе есть глюки с Microsoft NET, но с NET надо разбираться отдельно. Сносить и ставить сразу полный 4.5.2 (он включает предыдущую кучу версий), если система поддерживает.

ilyitsh
16.12.2014, 12:54
Вот тут-то собака и порылась! 4.5.1 не удаляется. При этом в списке программ числится ещё и 3.**. 4.5.2 вроде как установился, но по-прежнему каждый день пытаются установиться 6 штук одних и тех же обновлений для него. Может, просто пора машинке делать реинкарнацию. Её разум не выдержал множества установок (для изучения) всяких там видеосерверов, систем контроля доступа и пр., которые понаустанавливали вместе с собой всяких нетов и эскюэлей, причём чередование версий шло в случайном порядке.