PDA

Просмотр полной версии : Про покрышки

vova095
25.07.2005, 11:22
Такая проблема на новом велосипеде пробег 100км, На задней покрышке, на боковине надулась чуть заметная шишка. Покрышки INNOVA . Правда больше она вроде не становится. Хотел узнать что это грыжа? И менять ли мне теперь покрышку? Если покупать новые то что предпочесть, чтоб не очень дорогие.
Катаюсь в основном по просёлочным и лесным дорогам иногда по асфальту но очень редко.Главное что бы они прочные были. Вроде говорят KENDA прочные и не дорогие. Что посоветуете.

Asher
25.07.2005, 11:32
Посоветую пока ездить, ничего с ней не станет скорее всего. А потом купить какие-нить Maxxis или Kenda.

ESN
25.07.2005, 11:38
Если наметилась грыжа - меняй покрышку однозначно. Насчет Kenda ты не совсем прав-есть дешевые модели , из-за которых у многих сложилось убеждение, что данный продукт есть "ссаная Кенда". Есть, правда, и топовые модели. В Велоимперии есть покрышки Kenda поболе 1000 руб. за штуку.
Если основное катание по грунту, то могу порекомендовать Tioga Factory Extrem XC -
достаточно лекгие, достаточно не дорогие покрышки, которые великолепны в грязях, но быстро, т.к. очень мягкие, истираются на асфальте, увы.
Несколько подороже, но не сильно, очень хорошие покрышки Michelin Country Mud -в
Веломаркете стоят 640 руб.

vova095
25.07.2005, 12:07
Спасибо за ответы. А по гарантии мне эту покрышку заменят? Велосипед брал в велоимперии

ESN
25.07.2005, 13:26
Вряд ли, хотя попробуй позвонить им, прикинься валенком и спроси ;) Что-то мне подсказывает, что траблы с покрышками не являются гарантийным случаем .

Ariokh
25.07.2005, 14:07
Originally posted by Asher
Посоветую пока ездить, ничего с ней не станет скорее всего. А потом купить какие-нить Maxxis или Kenda.

Schwalbe, Nokian, Larsen?

Что вообще стоит брать и для чего (город, кросскантри)?

Asher
25.07.2005, 14:13
Что-то я пречисления не понял... Тут и фирмы и модель покрышек....
Если вес не важен, то лучше взять туристические покрышки - они износоустойчивы и хорошо защищены от проколов. Хорошие модели у Schwalbe.

Ariokh
25.07.2005, 14:36
Что-то я пречисления не понял... Тут и фирмы и модель покрышек....
Если вес не важен, то лучше взять туристические покрышки - они износоустойчивы и хорошо защищены от проколов. Хорошие модели у Schwalbe.

Понятно, перепутал - еще не очень хорошо ориентируюсь в комплектующих.

Конкретный вопрос - имеет ли смысл мне менять свои кевларовые Schwalbe Ralph Racing 26*2,40 на что-то и на что конкретно?
Направления - город (более-менее скоростной) + кросскантри.

Asher
25.07.2005, 15:26
Предназначение Racing Ralph размером (шириной) 2.4 мне представляется сложно. Это покрышки под фрирайдное катание. Для КК они бы очень хорошо подошли, если бы ширина ьыла 2.0 - тогда на мягкий и влажный грунт то, что надо. Под город и КК рекомендую взять Continental Twister 1.95. Легкая резина, которая будет хорошо катить как по асфальту, так и по утоптанном у грунту. На грязь она естественно не пойдет. Надо учитывать, что ее хватит от силы на два сезона - низкий протектор сточится... А так вариант неплохой, у самого на тренировочном байке стоит ( и вообще выполняет функцию покрышек, которых не жалко) стоят недорого ( в районе 800 за пару).

Makaronnick
27.07.2005, 20:04
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Насчет Kenda ты не совсем прав-есть дешевые модели , из-за которых у многих сложилось убеждение, что данный продукт есть \"ссаная Кенда\". Есть, правда, и топовые модели. В Велоимперии есть покрышки Kenda поболе 1000 руб. за штуку[/b]

А что за покрышки Kenda Klaw XT? Они к особо ссаным относятся или только чуть-чуть обоссаны? :D

Ljeka
27.07.2005, 22:46
Оффтоп: А фирма производящая покрышки Schwalbе - хорошая.. Ну в соотношении качество - цена.

Asher
27.07.2005, 23:33
Originally posted by Ljeka
Оффтоп: А фирма производящая покрышки Schwalbе - хорошая.. Ну в соотношении качество - цена.
Это вопрос или ответ? :lol:

Zmey
28.07.2005, 00:36
те модели швальбы которые вызывают интерес стоят очень хороших денег.
другое дело что её сейчас и в спортмастерах много, и в урагане (живущие на юге -- оценят). :) причем всех пород и видов, есть из чего выбрать.

Ariokh: вообще для города одни покрышки, для кк -- другие. он в обоих случаях 2.4 это явный перебор. для кк обычно используют от 1.9 до 2.1 (для грязи от 1.5 до 1.9).

Ljeka
28.07.2005, 19:12
=) Это был вопрос.

SP
29.07.2005, 11:32
Originally posted by vova095
Спасибо за ответы. А по гарантии мне эту покрышку заменят? Велосипед брал в велоимперии

Велосипед давно купил?
Должны заменить, позвони!

vova095
31.07.2005, 15:10
Да покрышку заменили. Спасибо велоимперии. Правда пришлось ехать в гарантийную мастерскую. Так что сделаю как мне и посоветовали, в этом году откатаю на этих покрышках , а на следующий год приобрету что нибудь получше. Правда ещё не решил что. Понял только что ширину надо брать либо 1.9 либо 2.0.

Electra
13.08.2005, 21:53
такая же проблема у меня возникала с влом из триал-спорта
на следующий день после покупки, заметил разрыв покрышки и из неё вылезевший образовавщийся пузырь из камеры,

это гарантийный случай? или всетаки порез покрышки был проивзеден?

vova095
18.08.2005, 10:06
Скорее всего случай не гарантийный. Порез это порез.

N-roman
18.08.2005, 11:56
Originally posted by SP+--><div class='quotetop'>Цитата(SP)</div>
<!--QuoteBegin-vova095

Велосипед давно купил?
Должны заменить, позвони![/b]

Гарантия, даваемая продавцами на велосипед, НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на покрышки и камеры. Это железное правило.

vova095
18.08.2005, 12:03
http://www.velosite.ru/catalog/?s=505&sid=1497
Вообще то покрышку мне заменили.

Magus
21.08.2005, 10:47
vova095: Дык вот народ не может понять, бесплатно тебе заменили (по гарантии) или в кач-ве доп. услуги.

Вообще-то, на резину (как и на всякий расходный материал) гарантии быть не может. Ну а менять или не менять - это вопрос:
1. престижа гарантийного сервиса фирмы (и самой фирмы в конечном счете)
2. квалификации работника (он может не знать, что гарантии на резину нет :lol: )
Если надрыв, а не порез, то фирма, ценящая клиентов, может и заменить покрышку. Другое дело, что выяснить, надрыв это или порез, невозможно (и доказать тоже), так что действуют они всё равно на своё усмотрение.

vova095
21.08.2005, 17:16
Заменили по гарантии бесплатно. Правдв пришлось ехать в гатантийку.

Ariokh
22.08.2005, 11:34
Предназначение Racing Ralph размером (шириной) 2.4 мне представляется сложно. Это покрышки под фрирайдное катание. Для КК они бы очень хорошо подошли, если бы ширина ьыла 2.0 - тогда на мягкий и влажный грунт то, что надо. Под город и КК рекомендую взять Continental Twister 1.95.

После прокола и не очень аккуратной - в 5 утра - перебортировке усиками стала задевать за перо. Пришлось менять.

Поставил Bontrager Revolt SS 2.10 (ушастый слик). Как результат - + 4-6 км/ч по асфальту, но как только мягкий грунт - идут заметно тяжелее. По песку, даже если это только чуть-чуть присыпанная грунтовка - просто плывут.

В целом, если не против ветра, то по асфальту совершенно не напрягаясь - 35-37км/ч, в т.ч. и во время легкого дождя.

Теперь думаю что для КК брать - то ли 2,10-2,20 Racing Ralph заказывать, то ли Specialized полугрунт (с центральной дорожкой).

Asher
22.08.2005, 12:18
2.1-2.2 слишком широкие, не больше 2.0
это покрышки под сухой и утоптанный грунт. На пластилине плывут, здесь тебе подробнее раскажет Норкороман, да и у тебя они были...

Ariokh
22.08.2005, 14:52
2.1-2.2 слишком широкие, не больше 2.0
это покрышки под сухой и утоптанный грунт. На пластилине плывут, здесь тебе подробнее раскажет Норкороман, да и у тебя они были...

Выпускаются только 2.10, 2.25 и 2.40