PDA

Просмотр полной версии : помогите кто катал на роторах формула на пауке и шимано XT-Saint RT86 Ice-Tech

шлем
01.12.2014, 16:04
помогите с выбором ротора что взять формулу на пауке или шиману айс теч на пауке?много положительных отзывов о шимано хвалят и пишут что даже в дождь не одного звука+реально охлождают.а вот про формуловский ротор тишина но стоит он подороже)

Картоновед
01.12.2014, 16:50
шиману бери, она не гнется, и красивше.

Ouninpohja
01.12.2014, 16:53
пишут что даже в дождь не одного звука
да щас же :D

взять формулу на пауке или шиману айс теч на пауке?
однозначно шимано

replicant
01.12.2014, 18:15
шимано хвалят и пишут что даже в дождь не одного звука
Не было слышно ни звука, ни стона
Только колеса торчат из бетона.
---
Если не нажимать на ручку, то наверное тихо.

Elk
01.12.2014, 18:20
пишут что даже в дождь не одного звука
неправда

+реально охлождают
+

oleg_leshee
07.12.2014, 16:37
шиману бери, она не гнется, и красивше.

у меня 203 оказался немного гнутым с завода... кстати, как его выправлять? большим разводным ключом да посильнее?

Картоновед
07.12.2014, 21:42
у меня 203 оказался немного гнутым с завода... кстати, как его выправлять? большим разводным ключом да посильнее?
там трехслойный пирожок, надо подумать, ключом могут напряжения навозникать.
Нагреть локально, вот например, в месте прогиба. Отпускать только в масле то низя, а хочется, ой надодумать...
а сильно гнут? прям вот чиркает и жить мешает?

oleg_leshee
07.12.2014, 23:00
а сильно гнут? прям вот чиркает и жить мешает?
не сильно, в одном месте, но чиркает неприятно ...
я его слегка (с обычными дисками прокатывало всегда) пытался выправить - бестолку

там трехслойный пирожок
может мы о разном говорим? приклепан к пауку https://www.bike-components.de/en/Shimano/Bremsscheibe-SM-RT76-6-Loch-fuer-XT-p23284/
что за пирожок?

GT-ТАМБОВ
07.12.2014, 23:10
Олег,у меня такой же ротор,выпрямить не возможно.там скорее не пирожок,а тортик)) ток у меня 86

Картоновед
07.12.2014, 23:12
пирожок на рабочей поверхности: серединка люминь, сверху и снизу сталь- чтоб было обо что тормозить долго.
Вот потому они и не гнутся.
Да, тыкнул ссылку- там не айстеч. Тогда смело грейте, только не открытым огнем, феном например, до 600 градусов, и потом ключом газовым...

oleg_leshee
07.12.2014, 23:20
Олег,у меня такой же ротор,выпрямить не возможно

Тогда смело грейте, только не открытым огнем, феном например, до 600 градусов, и потом ключом газовым...

это вы серьезно? ну ёперный театр, знал бы - обычный купил ...

Картоновед
07.12.2014, 23:51
ну, надо бы обменять было, но факт- диск не гнется, ни туда, ни сюда, тем и хорош:)
Ладно, я пошутил про греть.
Нада понять кто кривой- сам диск или паук, если диск- то сила, много силы, но аккуратно.
Если паук, то однозначно брак. Только смирение или помойка.

oleg_leshee
08.12.2014, 01:00
Ладно, я пошутил про греть.
а я и вправду повелся, думал нанотехнологии, все дела)

если диск- то сила, много силы
видать, очень много силы надо, вроде он...

но факт- диск не гнется, ни туда, ни сюда, тем и хорош
если б изначально ровный был ... вот как чувствовал, не спроста эта дешивизна! :(

P.S. все равно ёперный театр, лучше бы обычный монолитный хоповский купил, хоть он и подороже немного

шлем
12.01.2015, 19:53
купил шимано)афигенные тормозят хорошо,но то что вы пишите что они не гнуться это бред,на 180 не пробывал а 203 гну руками без усилия)это факт

oleg_leshee
12.01.2015, 21:15
а 203 гну руками без усилия)это факт
через часок придется еще раз гнуть руками, потом еще и т.д. )

и вообще, сам ты бред пишешь! дерзит еще! :acute:

Картоновед
12.01.2015, 21:55
у него не было айстеча, что уж тут поделать:)
Но да, в массах о платстилиновости шимановых дисков слухи муссируются. Но не айстеч, те же массы говорят - труъ, не погнуть его.
Айстеч, это 8х и 9х серии, просто в названии темы айтеч, ссылочку на первой страничке, что я смотрел, давали - не айстеч. Путаницы однако:unknw:

шлем
12.01.2015, 22:14
через часок придется еще раз гнуть руками, потом еще и т.д. )

и вообще, сам ты бред пишешь! дерзит еще! :acute:

не ДЕРЗЮ,просто они гнуться руками без особого усилия,а писали что выпрямить не реально(

oleg_leshee
12.01.2015, 22:16
Путаницы однако
вроде 76 у меня :unsure:, толстый... может пополам погнуть и не проблема, а вот локально аккуратно исправить не так-то просто

обычный монолитный (хз какой там номер) правится без усилий хоть в нескольких местах, 160 не так уж часто деформировался в процессе эксплуатации

шлем, зачем гнул-то? тоже кривой попался?

_____

посмотрел: SM-RT76

шлем
13.01.2015, 07:28
вроде 76 у меня :unsure:, толстый... может пополам погнуть и не проблема, а вот локально аккуратно исправить не так-то просто

обычный монолитный (хз какой там номер) правится без усилий хоть в нескольких местах, 160 не так уж часто деформировался в процессе эксплуатации

шлем, зачем гнул-то? тоже кривой попался?

_____

посмотрел: SM-RT76

да чиркал слегка,но локально в одном месте выпрямил рукой)ротор Shimano XT-Saint RT86 Ice-Tech

oleg_leshee
13.01.2015, 11:52
да чиркал слегка,но локально в одном месте выпрямил рукой)ротор Shimano XT-Saint RT86 Ice-Tech

даже ротор другой, а первым делом решил меня обвинить! :angry2:

шлем
13.01.2015, 20:23
даже ротор другой, а первым делом решил меня обвинить! :angry2:

простите рт 76 наверное очень крепкий,но чутье подсказывает что и его погну без всяких усилий локально(