PDA

Просмотр полной версии : Garmin 910 или 920 или Fenix 2

SleepyCat
28.11.2014, 00:25
Оживлю раздел.

Задумался о замене своего 310XT ибо не дружит с плаванием.
Всю голову сломал выбирая.
Главное не пойму в чем разница 910 и Fenix.
Или взять 920 и не мучаться ?
Кто чем пользуется - поделитесь опытом.
Suunto и Polar не предлагать.

Stiggi
28.11.2014, 10:08
А чего тут думать , если есть возможность берите 920. 910 по-мне носить не удобно - огроменные они, да и модель не новая.

SleepyCat
28.11.2014, 10:35
Беглый анализ показал что 920 большого смысла вроде как не имеет.
По крайней мере по соотношнию к деньгам.
Ничего принципиально нового там нет.

Rus2k
28.11.2014, 11:03
Тогда 305/310.

kasyanov
28.11.2014, 11:19
Беглый анализ показал что 920 большого смысла вроде как не имеет.
По крайней мере по соотношнию к деньгам.
Саш... бери 920 - если золотой запас позволяет.
Последнее время Гармин похабно стал относиться к исправлению прошивок "старых" по их мнению девайсов.
И таки 920 - разница есть. Часики из них по виду - весьма зачотные.
+ функциональность софта фестбитовского сильно расширена... правда не знаю НАХУА:unknw:
В целом, КМК, памяти у 920 стало докрена как больше по сравнению с 910 что есть большой +.
Сразу пробей тему замены твоего имеющегося на новый. У Навикома есть программа когда молотком херачиш старый, а оне скидку дают неплохую + скидку еще какую по акции подобрать можно + у мну бонусов керова туча навикомовских и + 10 % еще ими можно оплатить.
Ну у меня, ты знаешь, 910...

SleepyCat
28.11.2014, 11:36
Игорь, спасибо!

И все таки остается открытым вопрос что есть Феникс ?
Вроде прямой конкурент, а вроде и нет. Плюс рисует карту и управляет камерой.

kasyanov
28.11.2014, 11:40
Игорь, спасибо!

И все таки остается открытым вопрос что есть Феникс ?
Вроде прямой конкурент, а вроде и нет. Плюс рисует карту и управляет камерой.
К сожалению за линейкой Фениксов не наблюдал... не интересны.
Но 920 - камера как я понял в списке совместимости.
По Wi-Fi данные передает в тырнет и трек в онлайне на гармин мобайл рисует...
В общем покури мануалы. Они и на 920 и на феникс последний есть уже у Навикома.
Слухай! А Феникс же вроде немощемеры не поддерживает! Проверь!

SleepyCat
28.11.2014, 11:55
Таки да. Не поддерживает.
Главное отличие Феникса - какая никакая поддержка картографии.
В общем в сад.

А радикального преимущества 920 над 910 нет.
Куча малонужных фич.

kasyanov
28.11.2014, 11:59
Таки да. Не поддерживает.
Главное отличие Феникса - какая никакая поддержка картографии.
В общем в сад.

А радикального преимущества 920 над 910 нет.
Куча малонужных фич.
Мое субъективное... если бы у мну не было 910-го и часов наручных... я п купил 920 однозначно! И не снимал его уже с руки вообще! ;)
Ну а так хозяин-барин. Различие хоть и большое - но в основном ведет к клоачной социализации мультиспортивных девайсов. Кретинизм, короче!

Vinogrados
28.11.2014, 14:05
Однозначно 920. Есть и 910 и феникс и 920.
920 легче, лучше дисплей ( наконец можно подсветку включить навсегда), удобнее на руке.
+Vo2 расчет на веле и беге
+ Новый хрм со встроенным датчиком - дают дату по длине шага каденсе
+ наконец время показают и можно как часы носить
Ну это из того что сразу впомнилось.
Главное в цене то 910-920 почти не отличаются вроде ж

kasyanov
28.11.2014, 14:08
920 легче, лучше дисплей ( наконец можно подсветку включить навсегда), удобнее на руке.
+Vo2 расчет на веле и беге
+ Новый хрм со встроенным датчиком - дают дату по длине шага каденсе
+ наконец время показают и можно как часы носить
Ну это из того что сразу впомнилось.
Главное в цене то 910-920 почти не отличаются вроде ж
Плюсанусь по 920!!!!

SleepyCat
28.11.2014, 14:32
Не существенно.
Тем более 910 можно найти за пол цены если знать где искать.
Но таки пожалуй все таки 920 возьму.

Vinogrados
28.11.2014, 14:37
Не существенно.
Тем более 910 можно найти за пол цены если знать где искать.
Но таки пожалуй все таки 920 возьму.
Это где интересно) ели мы про новый))))

SleepyCat
28.11.2014, 14:43
Со времен Советского Союза мало что изменилось.
Представители дистрибьютерских компаний иногда торгуют из под полы, если знать к кому обратиться.
Не всегда за пол цены но всяко ниже рынка.
На пример брал новый 800 с витрины. Ну разве что малость пыльный.
Ровно 50%.
Virb elte 9000 ру.
Ну там датчики итп тоже дешевле заметно.

Но явок не сдаю - сорри.

Vinogrados
28.11.2014, 14:48
Со времен Советского Союза мало что изменилось.
Представители дистрибьютерских компаний иногда торгуют из под полы, если знать к кому обратиться.
Не всегда за пол цены но всяко ниже рынка.
На пример брал новый 800 с витрины. Ну разве что малость пыльный.
Ровно 50%.
Virb elte 9000 ру.
Ну там датчики итп тоже дешевле заметно.

Но явок не сдаю - сорри.
ну если ест на 910 сидку то и на 920 ее можно вымутить. Про то что с витрины возможно а вот то что со склада 30 % знаю как и сомневаюсь что еще что то к этому дадут

Юрандер
28.11.2014, 20:47
920 легче, лучше дисплей ( наконец можно подсветку включить навсегда),

Открою тайну. Я подсветку навсегда включал и в 305 и в 910 сейчас работает :)

Vinogrados
29.11.2014, 01:50
Открою тайну. Я подсветку навсегда включал и в 305 и в 910 сейчас работает :)
а как? я там видел только время тайм-аута

TheThing
29.11.2014, 02:10
феникс самый большой среди них и вроде бы не совсем чисто под спорт.
910 - старая рабочая лощадка.
920 - полегче + много новых функций, а вопрос нужны или нет - сугубо индивидуально. Если 920 сидит на руке как 620 гармин - то очень большой плюс.

Юрандер
30.11.2014, 14:41
а как? я там видел только время тайм-аута

У меня в меню 910-го тайм-аута есть строка - "всегда включено". Была и в 305-м и в 800-м имеется.

SkyDance
14.03.2015, 15:38
Fenix2 - адское г...о... поверьте владельцу. Как только деньги появятся, сменю на 3 или на 920.

Vinogrados
14.03.2015, 20:09
у меня есть феникс 2) по моему так все с ним ок

SkyDance
15.03.2015, 12:14
Нет уж. С GPS у него не все ОК. На велосипеде еще нормально, но если бегать или, особенно, плавать в окияне - караул. При беге в лесу или по тропинкам его прёт зверски. Темп считает неправильно.
openwater вообще больше для смеха. Вместо 300 метров легко может намерять 800.
Плюс вечные глюки, даже на самых свежих прошивках (4.4 в том числе). Вон недавно катал 250, где-то на 197 км. он ВДРУГ потерял всё - датчики, спутники, вообще ВСЁ... пришлось остановить Activity. После сделал Resume Later - вроде полегчало. Но файл .fit получился битый, не импортировался в Strava вообще.

А до этого вообще веселуха. В пятницу вечером в бассейне плавал, в субботу поехал катать, - и через 70 км, когда остановился водички набрать, нажал на "паузу". Он р-раз, и перезагрузился. А потом говорит - ну давай продолжать твою активность, ты уже 70 км. проплыл, давай плыви дальше...

Vinogrados
15.03.2015, 22:03
Нет уж. С GPS у него не все ОК. На велосипеде еще нормально, но если бегать или, особенно, плавать в окияне - караул. При беге в лесу или по тропинкам его прёт зверски. Темп считает неправильно.
openwater вообще больше для смеха. Вместо 300 метров легко может намерять 800.
Плюс вечные глюки, даже на самых свежих прошивках (4.4 в том числе). Вон недавно катал 250, где-то на 197 км. он ВДРУГ потерял всё - датчики, спутники, вообще ВСЁ... пришлось остановить Activity. После сделал Resume Later - вроде полегчало. Но файл .fit получился битый, не импортировался в Strava вообще.

А до этого вообще веселуха. В пятницу вечером в бассейне плавал, в субботу поехал катать, - и через 70 км, когда остановился водички набрать, нажал на "паузу". Он р-раз, и перезагрузился. А потом говорит - ну давай продолжать твою активность, ты уже 70 км. проплыл, давай плыви дальше...
Что то тебе не повезло ) мож обновить?
С жпс в лесу думаю у всех одинаково) купи hrm -run будет без жпс все мерить) А в воде все сильно криво у всех и зависит от волн например)
у меня просто и 910 и феникс и 920 особой разницы не замечал)

SkyDance
16.03.2015, 08:43
Это у многих так - весь форум Гармина стонет именно от Феникс2. На 920 и Феникс3 нареканий намного меньше. А 910 вообще образец надёжности на этом фоне.
Черт с ним, с лесом, - он случайным образом после 20 метрового туннеля начинает показывать черт-те знает что еще метров 800. Хорошо что это мой тренировочный маршрут, я его до каждого камушка знаю. И промерял GPS на телефоне и на других устройствах многократно. То есть знаю расстояние, и мне по сути только время да пульс нужен.
HRM Run шел в комплекте с Fenix2. Он по определению расстояние измерить не может - он меряет каденс и прочие метрики. Длину шага не меряет. А именно длина варьируется в завимости от темпа. У меня от метра (6мин/км) до 1.7 метров (3.5 мин/км).
В воде Ambit3 показывает точно.

Еще Fenix2 в бассейне жжОт - иногда примерно посередине дорожки щелкает length (50 метров) и через 10-15 секунд еще - тем самым добавляя 100 метровый круг. Можно, конечно, сказать, что я плавать не умею (и это совершенная правда - топор и тот лучше плывёт) и мои гребки ему крышу сносят.
Но если предыдущие интервалы шли по 3 минуты на 100 метров (говорю же, топор), с какого хрена вообще записывать бредятину про 35 секундную стометровку? Уж простейшую фильтрацию могли реализовать, не?

failman
16.03.2015, 10:03
А ты не пробовал писать в техподдержку? Может у тебя брак?

Vinogrados
16.03.2015, 13:53
Это у многих так - весь форум Гармина стонет именно от Феникс2. На 920 и Феникс3 нареканий намного меньше. А 910 вообще образец надёжности на этом фоне.
Черт с ним, с лесом, - он случайным образом после 20 метрового туннеля начинает показывать черт-те знает что еще метров 800. Хорошо что это мой тренировочный маршрут, я его до каждого камушка знаю. И промерял GPS на телефоне и на других устройствах многократно. То есть знаю расстояние, и мне по сути только время да пульс нужен.
HRM Run шел в комплекте с Fenix2. Он по определению расстояние измерить не может - он меряет каденс и прочие метрики. Длину шага не меряет. А именно длина варьируется в завимости от темпа. У меня от метра (6мин/км) до 1.7 метров (3.5 мин/км).
В воде Ambit3 показывает точно.

Еще Fenix2 в бассейне жжОт - иногда примерно посередине дорожки щелкает length (50 метров) и через 10-15 секунд еще - тем самым добавляя 100 метровый круг. Можно, конечно, сказать, что я плавать не умею (и это совершенная правда - топор и тот лучше плывёт) и мои гребки ему крышу сносят.
Но если предыдущие интервалы шли по 3 минуты на 100 метров (говорю же, топор), с какого хрена вообще записывать бредятину про 35 секундную стометровку? Уж простейшую фильтрацию могли реализовать, не?
кстати длину шага он как то меряет) там таблицы есть которые забиваюся при беге на улице а потом по акслерометру накладываются без жпс чтоль.
А так не вижу такой уж нужды в мега точности) бег по пульсу ) вел мощность + пульс. В бассе стал больше плавать без часов что бы не торопится когда не надо

walt jabsco
16.03.2015, 14:22
А ты не пробовал писать в техподдержку? Может у тебя брак?

Думается мне, что это не брак. У меня подобные ситуации на Fenix2 наблюдаются, в бассейне считает всё время больше, чем реально проплыл, плаваю правда тоже не очень хорошо.
И в режиме записи тренировки на велосипеде, например, на днях случилась такая оказия -- после всего часов трёх записи тренировки, не показывая, что аккумулятор разряжен, просто выключился, после включения я решил сохранить activity, так как уже подъезжал, в момент сохранения снова вырубился и начал циклично перезагружаться и показывать low battery, в итоге тренировка не сохранилась.

SkyDance
17.03.2015, 04:14
Нет, не брак, это у большинства так. Просто модель неудачная.
Вот сейчас очередная напасть - не синхронизируется через телефон. :(

Что он длину шага меряет - мерять-то меряет, но пользы с этого никакой. Я после где-то 30 часов бега на улице в плохую погоду решил беговую дорожку в зале потоптать. Он мне там ТАКОГО намерял, включая темп 3 минуты на километр (вместо 5 реальных) с пульсом 130, что я больше не рисковал.

walt jabsco
19.03.2015, 10:56
У меня с телефоном ни разу не синхронизировался удачно, проверял после каждого обновления прошивки на Fenix2, поведение при синхронизации меняется (то одну ошибку, то другую выдаёт, то просто висит в connected), но синхронизация не происходит.
В принципе, часами доволен, не считая глюков с ОС, так как использую только с велосипедом, как велокомпьютер, подключив датчики скорости, каденса, tempo и пульсометр. Если б ещё не вырубался просто так при неполной разрядке... но тут может аккумулятор косячит уже.

SkyDance
06.04.2015, 13:31
А-а-а цуконах!!!!!! (очень злой смайл)
Поймал я его, этого дол.... гов... плохой Феникс2. Виноват не сам Феникс2, а программисты. Рукожо... безру... в общем, альтернативно одарённые товарищи из Гармина где-то впилили буфер размером в 1 Мб. Как только fit-файл вырастает выше 1 Мб (а это как раз ориентировочно через 6 часов от старта, суть где-то 200 км), Феникс2 крашится, и после рестарта всю активность записывает не как велосипедизм, а как то, что было до этого.
Зато теперь у меня есть 200 км пробежка за 6 часов... :P:P

kasyanov
06.04.2015, 17:47
Зато теперь у меня есть 200 км пробежка за 6 часов...
Хорошо еще что не заплыв... :unknw: по асфальту... :unknw:

SkyDance
07.04.2015, 05:09
Да есть у меня и такой заплыв (только покороче и по холмам). Всё, моя чаша терпения переполнена, выставил на продажу. Надеюсь, потенциальные покупатели не ездят преведы и вообще не тренируются больше 5 часов кряду.

DenVik
10.04.2015, 04:55
Интересно, нет ли подобных глюков у 3 феникса, а то засматриваюсь на сапфировую версию, под костюм можно носить, и вообще не снимать в таком варианте, да и курс на этой неделе радует так, что с ибея уже можно за 37кру такой заказать.

SleepyCat
10.04.2015, 09:28
30 кРу за феникс3 на ибэе.
Тоже о нем думаю.
Только не пойму - с мощей его подружили или нет опять.

DenVik
10.04.2015, 09:49
30кру - это за вариант без сапфирового стекла и на пластиковом ремешке, я же хочу, чтобы можно было и под официальный костюм часики носить. С датчиком ЧСС такие от 37кру сейчас на ибее. Как пример http://www.ebay.com/itm/131257006762?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
По поводу мощемеров сейчас во всех обзорах пишут, что поддерживаются. Странно, ранее мне попадалась и противоположная инфа, но я на этом не заморачиваюсь, мне мощемер не нужен. :) А вот про глюки хотелось бы знать заранее!

Alex_Dreyk
10.04.2015, 10:07
Зато теперь у меня есть 200 км пробежка за 6 часов...
Странно но катал с ним и 10 часов и не было такого.
Openwater согласен. А в целом один глюк только ловил, когда зависли намертво с чего не понятно, думаю что от температуры, так как долго ехал по жаре.
А так вторым фениксом доволен.

SkyDance
10.04.2015, 14:41
Можно пример 10 часовой поездки? В страве или гармин коннекте. И еще, fit-файл больше 1 Мб или меньше? Если меньше, то все ОК, он теряет только название спорта в наименовании файла (на границе 512 Кб). Но стоит только файлу вырасти за 1 Мб, так все, капец-ц-ц-ц-ц...

Про Fenix3 не знаю. Говорят, что он хуже 920-го по приёму GPS и общей надёжности. Поэтому тоже пока не спешу покупать.

Alex_Dreyk
10.04.2015, 14:50
Можно пример 10 часовой поездки?
10 видимо потерта.
Есть 8 почти для примера. (garmin connect (https://connect.garmin.com/modern/activity/540517416))
200 катали, но не помню, или удалил, или не сихронил спецом.
fit файл дома проверю.

DenVik
10.04.2015, 16:48
Максимальный каденс 253 - это все же похоже глюк?

Alex_Dreyk
10.04.2015, 16:57
Максимальный каденс 253 - это все же похоже глюк?
)))))
так глючит абсолютно любой. Еще есть вероятность, что тогда у меня датчик на кочке сбойнул. Тут много вариантов и я не стал бы рассматривать это прям как такой уж критичный глюк.
попробуйте катнуть тот маршрут, потом придет понимание, что один раз на нем простительно)))

SkyDance
10.04.2015, 17:00
10 видимо потерта. <...>
fit файл дома проверю.
Да, если нетрудно, посмотрите fit файлы. Я смотрю, там еще прошивка 3.30. Может, там это еще не было сломано...

Alex_Dreyk
10.04.2015, 17:05
Скоро постараюсь 10 новую накрутить) Пока времени никак не хватает все, да и погода не располагала.
Прошивку уже обновил давно с тех пор)

kasyanov
10.04.2015, 17:24
так глючит абсолютно любой.
Мой 910 ХТ с родным гарминовским датчиком на каденсе еще ни разу не глючил...
Всегда все в пределах нормы.:unknw:

Alex_Dreyk
10.04.2015, 17:52
Мой 910 ХТ с родным гарминовским датчиком на каденсе еще ни разу не глючил...
Всегда все в пределах нормы.
В компании сколько разных у всех попадались, пусть не каденс, может еще пульс, может gps иногда и так далее.
Ок, такой страшный глюк, он критичен? Ну если только при пересчете среднего, но это поправимо.
Если подходить с того, что как такое случилось? 910 XT сколько во владении? Ранние прошивки пробовали?
Думаю и здесь поправили, плюс как я уже описал, у меня хреново был закреплен датчик.

kasyanov
10.04.2015, 18:03
В компании сколько разных у всех попадались, пусть не каденс, может еще пульс, может gps иногда и так далее.
Ок, такой страшный глюк, он критичен? Ну если только при пересчете среднего, но это поправимо.
Если подходить с того, что как такое случилось? 910 XT сколько во владении? Ранние прошивки пробовали?
Думаю и здесь поправили, плюс как я уже описал, у меня хреново был закреплен датчик.
В компании.. при больших числах и законах статистики, всегда что нить да и случиццоо. :unknw:и пульс, и скорость и мощность...

910 XT сколько во владении?
4 года.

Ранние прошивки пробовали?
Можно сказать с самой 1-й. Ибо девайс еще официально не продавался, я его брал по замене пришедшего в негодность.

Alex_Dreyk
10.04.2015, 18:15
В компании.. при больших числах и законах статистики, всегда что нить да и случиццоо. и пульс, и скорость и мощность...
Эм и что?
Если дальше не уходить от темы, то лично я прям страшных глюков не замечал кроме одного, мелкие сколько я видел бывают на разных, видел и на 910, сейчас их достаточно встретить можно. Второе, то, что сам датчик мог глюкануть сам по себе.
Третье, 910 и второй феникс довольно удачные устройства, поэтому стоит исходить из различий в функционале, что нужны ТС. за 920 и 3 феникс не скажу, еще не видел и не щупал:)

SkyDance
11.04.2015, 14:01
910 был зело удачным :good:
Феникс1 - не знаю.
Феникс2 - адское глюкалище, на фоне 910 - жесть вообще.
Про 920 только положительные отзывы, но он стоит как крыло от самолёта. А Феникс3 еще дороже... и, похоже, не без нареканий (проблемы с GPS, мощемерами, облезает краска).

Dark Templar
11.04.2015, 15:39
30кру - это за вариант без сапфирового стекла и на пластиковом ремешке, я же хочу, чтобы можно было и под официальный костюм часики носить. С датчиком ЧСС такие от 37кру сейчас на ибее. Как пример http://www.ebay.com/itm/131257006762?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
По поводу мощемеров сейчас во всех обзорах пишут, что поддерживаются. Странно, ранее мне попадалась и противоположная инфа, но я на этом не заморачиваюсь, мне мощемер не нужен. :) А вот про глюки хотелось бы знать заранее!
https://www.bike-components.de/de/Garmin/fenix-3-mit-Saphirglas-Performer-Bundle-GPS-Trainingscomputer-2015-p42760/

DenVik
12.04.2015, 16:18
Спасибо за ссылку, не видел, что они уже на байк-компоненте появились, и вдобавок по приятной цене. :good: Осталось немного подождать и подсобрать еще отзывы, а то вон про проблемы пишут, не хотелось бы вляпаться :unsure:

Андриевская
19.05.2015, 19:31
Кто был уже на таких мероприятиях? Стоит ехать?

Juggernaut
02.06.2015, 18:55
Привет, атлеты! Вклинюсь в вашу тему. У меня тут жена плаванием увлеклась, нужен ей, короче, относительно недорогой девайс, но чтоб всякие там жипиэсы и пульсомеры были и с плаванием вообще дружил (не шарю в этом, плаваю чуть лучше топора).
Что поинтереснее будет - Forerunner 15 илиSuunto Ambit2 S? или может ещё что?

Rus2k
02.06.2015, 18:59
Что поинтереснее будет - Forerunner 15 илиSuunto Ambit2 S? или может ещё что?
Garmin 920 :good:

SleepyCat
02.06.2015, 20:07
Если только плавание, то Garmin Swim.
Иначе Rus2k, абсолютно прав.
Ну или 910 если бюджет ограничен.

Juggernaut
02.06.2015, 23:29
А что они умеют такого, чего не умеют младшие модели? Swim без ЖПС, как я понял, а его иметь хотелось бы.

Rus2k
02.06.2015, 23:36
А что они умеют такого, чего не умеют младшие модели? Swim без ЖПС, как я понял, а его иметь хотелось бы.
Много чего, в двух словах не расскажешь, подробный обзор в помощь (http://yeti.today/obzor-garmin-forerunner-920xt-cast-1-pervicnoe-znakomstvo-i-nastrojka-133).

SleepyCat
03.06.2015, 00:03
На хрена GPS в воде ?
Он там все равно через пень колоду работает.

SkyDance
04.06.2015, 03:30
Это смотря как плавать. У меня плотность тела высокая, поэтому я почти все время плыву под водой (кроме проноса), и GPS для меня работает плохо. А вот знакомая тетенька с весом как у меня, только в полтора раза больше габаритами, как та субстанция - вообще не тонет. И у нее GPS на 910XT рисует чертовски точный трек. Не хуже чем у меня при беге.

SleepyCat
04.06.2015, 09:15
Ну рисует трек и что ?
Какая от него польза ?
Зачекиниться в Страве - смотрите я плавал в Монако между яхтами :)

Juggernaut
04.06.2015, 19:45
Зачекиниться в Страве - смотрите я плавал в Монако между яхтами
Да, именно для этого. Это плохо?
Ладно, с гарминами я примерно разобрался, спасибо. Про Суунто кто-то что-то хорошее скажет?

Rus2k
04.06.2015, 20:01
Про Суунто кто-то что-то хорошее скажет?
Вы вроде как для жены выбираете? ИМХО великоваты они для женской руки, хотя женщины разные бывают. :)

314276

Shark
04.06.2015, 22:17
У меня суунто амбит 2с.
Большой минус - необходимость компа или ноута, чтобы скинуть тренировку. С планшетом не получится.
Пульсометр в воде у амбит 2 не работает.
В бассейне при обгонах метраж увеличивает. Впрочем гармин тоже.
В открытой воде они все по-моему более менее одинаково работают. Специфически)
На руке да, не маленькие

Амбиты 3 поинтереснее, с работающим пульсометром в воде.

Juggernaut
04.06.2015, 23:11
Амбиты 3 поинтереснее, с работающим пульсометром в воде.
А вот почему такая фигня, что у этого работает, у того нет. В конструкции ремешка дело, или в приёмнике каким-то образом? Ремешки-то поди взаимозаменяемые.

Shark
04.06.2015, 23:26
У абит 3 датчик пульса этот - http://www.suunto.com/ru-RU/Products/heart-rate-belts/Suunto-Smart-Sensor/
С амбит 2 не подружишь, тк амбит 2 не поддерживает Bluetooth Smart

DenVik
05.06.2015, 03:40
У суунто в датчик пульса встроена буферная память. под водой он ничего не передает, а накапливает и синхронизирует с часами уже на суше. Где-то читал в обзорах. А вот у полара работает и под водой, т.к. используется другая частота передатчика, которая проходит сквозь воду, в отличие от гармина и т.д.

SkyDance
05.06.2015, 05:24
Ну рисует трек и что ?
Какая от него польза ?
От это картины на стене очень большая польза! Она дырку в обоях загоражиает.

Сам трек не так важен, как корректное измерение дистанции и скорости. Я когда в первый раз посмотрел на то, что мне Гармин записал, схватился за голову и решил, что мне срочно нужно учиться плыть вперед, а не влево, вправо и вниз/вверх. Но когда попробовали с вышеупомянутой тетенькой, оказалось, что, в принципе, направление я держу не то чтоб совсем плохо. Но вот те фантастические скорости вроде 1:10 на 100 метров оказались именно что фантастикой, реальные вдвое ниже.
Для открытой воды я не знаю других вариантов измерения. В бассейне, понятное дело, все куда проще, и там GPS не нужен.

PS: хотя, конечно, правильно плавать с буйком, и на него уже цеплять GPS. Надо бы затариться...

Rus2k
05.06.2015, 09:28
PS: хотя, конечно, правильно плавать с буйком, и на него уже цеплять GPS. Надо бы затариться...
Можно просто на шапочку прицепить. :)

SleepyCat
05.06.2015, 09:37
Можно просто на шапочку прицепить. :)

А еще проще под шапочку :)

Mishka
05.06.2015, 18:13
А еще проще под шапочку :)
А, если побриться налысо, то и пульс можно будет снимать лазерным датчиком... :)

Rus2k
05.06.2015, 22:18
Возможно кому-то пригодится, набросал недоработки и хотелки для Гармина 920, правда только для велосипеда и круглосуточного ношения - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254276&p=4845419&viewfull=1#post4845419

Dark Templar
21.06.2015, 13:05
Спасибо за ссылку, не видел, что они уже на байк-компоненте появились, и вдобавок по приятной цене. :good: Осталось немного подождать и подсобрать еще отзывы, а то вон про проблемы пишут, не хотелось бы вляпаться :unsure:

Проблем пока не встретил, писать буду сюда (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=273312&page=3&p=4906148&viewfull=1#post4906148), понемногу.

SkyDance
23.06.2015, 08:20
Возможно кому-то пригодится, набросал недоработки и хотелки для Гармина 920, правда только для велосипеда и круглосуточного ношения - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254276&p=4845419&viewfull=1#post4845419

Для круглосуточного ношения 920 уж шибко страшен. Но Fenix3 настолько глючен, что с ним тоже не походишь. Epix остается, но там тоже не без глюков, да и здоровущий он очень.
Короче, на настоящий момент у Гармина один шлак в виде часов. Пользуйтесь Еджами.

SleepyCat
23.06.2015, 09:06
Стесняюсь, но спрошу - зачем носить Гармин круглосуточно ?
Да и часы вообще ?

SkyDance
23.06.2015, 09:53
Часы - чтобы смотреть время. Некоторым это нужно. Не всем, но некоторым. Мобильник - не вариант, за ним нужно тянуться, включать экран.

Зачем именно Гармин? Потому что они сами его так рекламируют. Как трекер активности и часы. С уведомлениями по bluetooth - тоже, кстати, чертовски удобно. Особенно на бегу или на велосипеде. Получать SMS и информацию о звонках, пока телефон лежит где-нибудь в сумке под седлом. И о email'ах с работы, например.

Почему круглосуточно? Потому что это удобно, особенно в сочетании со smart unlock фичей Android 5.0. Пока к телефону подключено авторизованное bluetooth-устройство, телефон не требует ввода пин-кода для разблокировки.
Хотя со smart unlock Гармин тоже облажался - с их устройствами либо не работат smart unlock, либо не работает bluetooth-синхронизация. Потому что часы либо спарены с Garmin Express Mobile, либо со стандартным стеком Андроид. Бракоделы, одним словом.

Rus2k
23.06.2015, 10:10
Для круглосуточного ношения 920 уж шибко страшен.
Дело хозяйское, красно-белый отлично смотрится если конечно не одевать под костюм. :)

Короче, на настоящий момент у Гармина один шлак в виде часов.
Допилят со временем.

SkyDance
23.06.2015, 10:27
Что красно-белый, что черно-синий - годится только с трениками и майкой. Даже с обычной бизнес-рубашкой носить такие нельзя. В принципе, если бы был однотонный черный цвет, а не дурацкие синие полоски, наверное, пошлО бы. Но тогда кто бы брал Fenix'ы, да?

Насчет "допилят со временем" - когда уже время-то настанет. Fenix2 так и не допилили. Хотя GPS кое-как поправили, но крэши на длинных тренировках никуда не делись. Да и - а получится ли допилить? Вдруг там хардверная проблема. А времени решать у меня всего неделя осталась...

Rus2k
23.06.2015, 10:33
Что красно-белый, что черно-синий - годится только с трениками и майкой. Даже с обычной бизнес-рубашкой носить такие нельзя. В принципе, если бы был однотонный черный цвет, а не дурацкие синие полоски, наверное, пошлО бы. Но тогда кто бы брал Fenix'ы, да?
Говорю же каждому своё, под спортивный стиль самое оно а в другом не хожу.

Насчет "допилят со временем" - когда уже время-то настанет. Fenix2 так и не допилили. Хотя GPS кое-как поправили, но крэши на длинных тренировках никуда не делись. Да и - а получится ли допилить? Вдруг там хардверная проблема.
Основные функции он всё же выполняет. :unknw:

SkyDance
23.06.2015, 10:55
Основная функция - записывать GPS трек. Не выполняет, ибо пишет абы что и потом крешится.

Rus2k
23.06.2015, 10:59
Основная функция - записывать GPS трек. Не выполняет, ибо пишет абы что и потом крешится.
Не замечал такого, всё пишет точно даже в экономном режиме.

SkyDance
23.06.2015, 11:11
Я про fenix2. Он стабильно рушится где-то после 150 километров, чаще в районе 190-200. Примерно через 6 часов от выезда. Если не крешится (или я не вижу, как рестартует), то просто рушит записанный файл. Так что его потом даже Garmin Connect не всасывает.
920 не крешится.

SleepyCat
23.06.2015, 11:12
Боже, как мы стали зависимы от мобильной связи ...
Заонки, смс, е-мэйл - как раньше без этого жили ? Да хорошо жили.
На х#р это все не нужно.
Строго говоря и Гармин не нужен. Но маркетинг, такой маркетинг :)

SkyDance
24.06.2015, 03:55
Вот к чему это ваше сообщение в теме про выбор? :(

Да, звонки и СМС нужны. Будет у вас семья и дети - узнаете, зачем.
А Гармин, действительно, не особо нужен. Есть всякие Суунто, Полары, да и просто кардиодатчики, работающие с телефоном. Положа руку на сердце - этого более чем достаточно для тренировок.

Юрандер
24.06.2015, 11:15
Да, звонки и СМС нужны. Будет у вас семья и дети - узнаете, зачем.
.

А раньше семей и детей у людей не было??? :) :) :)

Никогда не беру с собой телефон на любую треню, кроме тренировок на шоссе по дорогам общего пользования.
Телефон - это вирус и зависимость.

SkyDance
25.06.2015, 09:12
А раньше семей и детей у людей не было???
Раньше не было мобильных телефонов. Сейчас они есть. Мир изменился, надо это признать и принять. У вас есть семья и маленькие дети? Если нет, может, вам телефон и вовсе не нужен.

Я тоже не беру телефон на тренировки, кроме как на велосипед на дорогах общего пользования. Но именно дорожные тренировки самые длительные. И именно там телефон лежит где-нибудь в подседельной сумке и доставать его просто чтобы посмотреть, кто звонит, я не хочу.

Harlamich
25.09.2015, 23:22
Доброго времени суток! Вопрос не к теме, но всеже . Может кто продаёт Гармин 910?

walt jabsco
25.09.2015, 23:39
Доброго времени суток! Вопрос не к теме, но всеже . Может кто продаёт Гармин 910?

Не 910, но fenix2 свои думаю продавать, мало ли заинтересует

Rus2k
25.09.2015, 23:42
Могу продать - 15 тыр. - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=287746

Enodjk
06.07.2016, 18:16
скажите, как 920 измеряют расстояние в открытой воде? И измеряют ли в бассейне?
Насколько точно там и там?
Я бегаю с 620, попробовал с ними поплавать в открытой воде-намерили в среднем в 2,5 раза больше реального расстояния, я специально проверял.

Rus2k
06.07.2016, 19:50
Enodjk, Вот тут должны знать - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=273312

Юрандер
06.07.2016, 20:20
скажите, как 920 измеряют расстояние в открытой воде? И измеряют ли в бассейне?
Насколько точно там и там?
Я бегаю с 620, попробовал с ними поплавать в открытой воде-намерили в среднем в 2,5 раза больше реального расстояния, я специально проверял.

В бассейне - 100 процентная точность, если не купаться, а акцентрированно плавать.
В открытой воде - как бог на душу положит.