PDA

Просмотр полной версии : Zagremel.ru - Новое расписание на 2019 год! Весна - Крым, Лето - Альпы, новая локация

Страницы : [1] 2 3 4 5

Zagremel
27.05.2013, 14:59
Как я сюда загремел?
Как и у многих, увлечение маунтинбайком началось с детства. Учась в школе, я всё лето проводил на даче, где исследовал окрестности на старом советском велосипеде “кама”, а потом катался на ашаноподобном китайском барахле по лесным дорогам и тропинкам. Ко времени учебы в институте (99 год) у меня появился настоящий горный велосипед GT Tempest, который уже находился в Москве, и моим основным местом катания были тропы Битцевского парка. Впрочем, я тогда еще не считал себя упоротым веломаньяком. Лютый велосипедный фанатизм начался немного позже, в 2004 года, с регистрации на велосипедном форуме Веломания. Последующие 3-4 года каждые выходные я только и делал, что ездил во всевозможные ПВД в Подмосковье и в ближайших областях. В покатушках познакомился со своей будущей женой Леной. Каждые выходные мы тратили на дорогу до 6 часов, чтобы покататься вдали от городской суеты и с такими же маньяками поплескаться в болотах и помесить пески Мещеры. В то время я работал на телевидении и занимался видеомонтажом. Наснимал и смонтировал множество видеороликов с наших покатушек. Было безумно весело, но как-то раз я случайно скачал в emule видео, снятое в предгорьях Альп мтбшниками из Гренобля, датированное 2004 или 2005 годом. На видео ребята, с виду такие же как мы, лупят по тропинкам со шпильками, падают, ковыряются, в общем, не менее весело проводят время. С 2006 года мы начали выезжать в горы. Ездили в Геленджик, Сочи, пробовали искать и катать трейлы. С ростом благосостояния в 2008 году сумели наконец осуществить поездку во Францию, прямо в гости к тем парням и девчонкам из видео. Нас встретили радушно и показали настоящий маунтинбайкинг, покатали по лучшим трейлам в окрестностях Гренобля, даже свозили в большие горы — тут-то всё и началось. Все отпуска и заработанные деньги стали уходить на велосипеды и поездки в горы: Альпы, Канары, Урал, Хибины, Кавказ, Крым. О всех наших поездках писали в блоге в живом журнале — http://zagremel.livejournal.com/ (http://zagremel.livejournal.com/). Мы исследовали всё новые и новые локации, изучали карты, рисовали треки. Тут очень пригодились профессиональные навыки Лены. Организуя свои поездки, мы столкнулись с тем, что очень многие люди интересовались нашими маршрутами, и мы решили сделать сайт, на котором бы хранились GPS треки, отчёты, видео с наших поездок.
В 2013 году мне пришло в голову попробовать применить имеющиеся знания и опыт и организовать туры для всех желающих. Мы начали с тура на острове Ла Пальма, а потом пошло-поехало. Хобби стало нашей работой и основным занятием. Пригодились навыки в организации поездок, опыт в работе с картами и навигацией, обработки видео и фото оказался очень полезен. Как и раньше, мы не сидим на месте, постоянно путешествуем, ищем новые локации, но и не забываем старые. В Крыму, например, удалось существенно улучшить инфраструктуру, проложив несколько новых трейлов. Каждый год мы устраиваем масштабные чистки троп, придумываем новые маршруты в местах, которые уже знаем наизусть. Регулярно правим треки у нас на сайте, поддерживаем их актуальность.
На данный момент наши основные локации Крым, Алушта и Альпы, долина Тарантез. Каждый год мы проводим около 12 туров для всех категорий маунтинбайкеров. Начинающим мы предлагаем качественное обучение и индивидуальный подход, ведь количество людей в группах всегда не больше 6. В нашей программе есть АМ туры для сильных духом и телом авантюристов, готовых пережить тяжелейшие восхождениями ради самых интересных и редких спусков. Туры Enduro для любителей покататься преимущественно вниз на выносливость и скорость. Cross-Country туры, в которых маршруты и режим движения очень похожи на этапы техничных кантрийных многодневок, что дает уникальную возможность не только энергично покататься, но и посмотреть по сторонам, насладиться природой. Так же к нам можно заявиться со своей компанией и получить организацию катания согласно вашим пожеланиям.

Наша команда

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/zagremelface.jpg

ДимаГид
Инструктор
Фоторепортер
Видеомонтажер
Велотренажер
За плечами более 10 лет горного катания и гайдинга. В прошлом участник и призёр любительских соревнований по Кросс-кантри.

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_6437-2.jpg

ЛенаДиректор
Администратор сайта
Водитель буса

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_3309-Копировать.jpg

АняГид
Инструктор

Пятикратная чемпионка России в дисциплине Даунхилл.
Сертифицированный инструктор по горным лыжам и сноуборду.

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_1891-e1511348053184.jpg

АндрейГид
Инструктор
Фоторепортер
Веломастер
Опытный преподаватель по маунтинбайку, инструктор тренировочных сборов в Саранске. Призер соревнований по 4Х и дуал слалому.

brizz80
27.05.2013, 15:09
Ну наконец-то! :good:

!NDY
27.05.2013, 15:27
Загр, успехов тебе и хороших попутчиков!
С таким ценником даже как-то язык не поворачивается называть их "клиентами" :)

max_zorro
27.05.2013, 15:36
Удалено

Zagremel
27.05.2013, 15:38
Макс! Если про Пальму, то думать надо очень быстро. Не знаю сколько продержится такая халява от AirBerlin. Сижу второй день со скрещенными пальцами на ногах ;)

!NDY, спасибо!

BoneSpirit
27.05.2013, 15:44
Я бы не стал включать цену на авиаперелет, можно и попасть. Уж билет купить имхо каждый сам осилит, рекомендуемые рейсы можно указать. А ваще затея супер, и ценник прямо странно низкий. Проживание-питание - это уже конкретные варианты или примерно и искать по факту?

Zagremel
27.05.2013, 15:49
Несколько конкретных вариантов на выбор. Сначала группа-даты, потом всё остальное.

Перелет включил что бы всем сразу купить одинаковые билеты, что бы не было проблем с трансфером. Проявление индивидуальности +30 % за такси ;)

Из аэропорта очень дорогой трансфер. Минибас на всех решает.

BoneSpirit
27.05.2013, 18:50
конкретные варианты - это когда по дням расписано, где и что за трейлы. а так у потенциального клиента непонятки. Например, вот так http://bikenomad.com/index.php?stran=bestSingletrailsSLO&sklop=main&lang=en, не сочтите за рекламу. С трансфером у них тоже оптимальное решение, машина на определенное время, а кто как хочет - тот так и летит. Может кто например хочет в Женеве еще день до или после каталки потусить? Ну главное все же что ты с ценой нормально не определишься, если будешь на всех билеты покупать. А когда коммерческое предложение неконкретно - оно никому неинтересно. Поверь, я этим по работе занимаюсь, хоть и в другой области. И эта. Я не из злобности критикую, наоборот. Буду крайне рад, если у тебя получится.

Zagremel
27.05.2013, 19:02
У меня всё конкретно ;) Трейлы и треки протестированы неоднократно.
Сделаю наглядно и красиво - вывешу. Как только появится первый клиент - появятся даты.

С ними что сравнивать, они там. А мы тут ;) В том числе и я. На даты тура себе буду покупать билеты так же как и своим попутчикам.

BoneSpirit
27.05.2013, 19:05
Все просто. Если у тебя будет хуже, чем у них, хотя бы по предложению - выберут их, а не тебя. Понятно, что тебе сложнее. Но по другому никак. Даже если финальная программа будет отличаться от изначальной немного, это лучше чем просто объява в стиле "отвезу на прикольные покатушки в горы". Это мы знаем, что они у тебя реально прикольные. А посторонний чел так не уговорится, ему надо конкретику до того, как он решит к тебе обратиться, а не после.

Zagremel
27.05.2013, 19:11
Угу, у меня даж на каждые дни видосы есть ;) "Их" не выберут потому что они не в Ailguilles! А Aiguilles это всё! Там молочные реки, кисельные берега, мармоты и тартифлеты ;)

https://vimeo.com/17116732

Col Vieux - Маршрут с набором 1600 м по асфальту + 100 метров по тропе с небольшим уклоном, и аналогичным сбросом по тропе мимо 3х горных озер. По сложности спуска 3 из 5. Существует возможность автозаброски 10евро с человека.

https://vimeo.com/16171793

Col De Estronques - Маршрут с 2мя подъёмами и 2мя спусками, всего 1400 м набора. Сложность 2 из 5 и 3 из 5.

https://vimeo.com/16956565

Сol de Furfande - Маршрут с 1 подъёмом и одним спуском, весь подъем с набором 1200 метров проходит по горной дороге покрытой мелким щебнем. Спуск 3 из 5.

https://vimeo.com/16395799

Pic Caramantran, Сol de Longet - Маршрут с двумя подъёмами и набором 2200, первая часть с набором 1400 по асфальту, возможно использование автоподъёмника (10 евро), хайкинг 200 метров вверх, далее несложный спуск 2 из 3, и еще один 600 метровый подъём по дороге со щебнем и спуск по синлтреку уровня 3 из 5.

BoneSpirit
27.05.2013, 19:14
ну киношки это уже лучше. но ведь там же тоже есть местные гиды, не?

Zagremel
27.05.2013, 19:28
Не встречал. Это оооченнььь глухая деревня ;) А если и есть думаю что с ними дороже раза эдак в 2-3.

temk
27.05.2013, 20:51
Zagremel, 7 дней и 14 очень большая вилка для одной цены... или перелет сжирает львиную сумму , а проживание относительно недорого?

Sepulator
27.05.2013, 20:58
С удовольствием впишусь на пальму, но я один скорее всего.

МихаилХ
27.05.2013, 21:07
Дима, отличная идея! Успехов тебе в этом деле!

ASH
27.05.2013, 21:34
-----

Zagremel
27.05.2013, 22:09
Zagremel, 7 дней и 14 очень большая вилка для одной цены... или перелет сжирает львиную сумму , а проживание относительно недорого?

Да, самое дорогое в пальме это перелет. Обычно за 8-10 дней все укатываются вусмерть. Катать каждый день 14 дней подряд смогут единицы (даже не 14, а 12, пару дней сожрет перелет).

Sepulator, Напиши мне в почту устраивающие даты, с какого по какое. Пожалуйста. И контакты.

Всех жду!

Britney
28.05.2013, 10:59
на НГ, в раёне 20-22 декабря на пальму числа до 7-8 января хотелось бы, в принципе сами ужо знаем чекаво, но хочется в тусовке попробовать, если наберется люд
по франсу обидно, конечно, что объява появилась спустя несколько дней после того, как я буржуям проплатил

Green
28.05.2013, 12:39
круто! да, странно, что раньше темы не было, если всё перекатано давно..
расширяй аудиторию за счет других форумов и соцсетей! :)

удачных туров!

Zagremel
28.05.2013, 13:34
По билетам. Есть такие.

3-17 января - самый удобный вариант для всех вроде. С одной пересадкой в Берлине. В 7.40 из Москве и 13.40 уже на Пальме! Обратно в 2 часа дня вылет, в 3 часа ночи в Москве.

27 декабря - 10 января - это дороже.

10-24 января - неудобно наверное

На эти даты ориентируемся - отписываемся в почту. На какие даты большая часть соберется, на те и едем.

Трое проголосовали за первый вариант 3-17 января.

Zagremel
29.05.2013, 00:16
Кто стер на сайте велопробега?

Заброски машиной конечно увеличат массовость, но тогда пропадет элитность ;) Заброски машиной возможны, но не системны и не на каждый день. Выдаются в качестве приза за успешное преодоление злобных хайкинговых апхилов ;)

Про пальму. раз уж мы туда собрались..

Один из спусков с главной горки.

http://vimeo.com/36333990

Длинна трейла 18 км ;) Сброс 1700 м. На видео запечетлена его средняя часть.

http://vimeo.com/35744289

Слудующий трейл. Бонусный. Кому вдруг окажтся мало ;) Если его съехать, придется потом самоходом запедаливать 600 метров вверх. Для кантрил.

Dень
29.05.2013, 09:43
3-17 января - самый удобный вариант для всех вроде. С одной пересадкой в Берлине. В 7.40 из Москве и 13.40 уже на Пальме! Обратно в 2 часа дня вылет, в 3 часа ночи в Москве.

есть рейс с вылетом в 12:30 17го из Пальмы и прибытием в Москву 18го в 18:30. еще дешевле твоего варианта. Обратно, канечно, ночевать придется в Дюсселе, но так, мне кажется даже интереснее

эх, присоединился бы на Пальму, но денег нет щас на билет(

Zagremel
29.05.2013, 13:16
Ну, День, ну не стоит того ночевка в Дюселе. Поиграли мы в это уже, хватит. ;) Лучше проще и быстрее.

BoneSpirit
29.05.2013, 13:29
Мде, началось модерирование. Прискорбно.

Zagremel
29.05.2013, 13:32
Тему автозабросок в Альпах закрываем, пожалуйста. В том элитном месте (национальный парк Кейра), куда я собираюсь делать туры со 100 % автозаброской невозможно, ввиду отсутствия асфальтовых дорог на вершины гор. Я ничего не имею против автозаброск, но в этом месте они невозможны. В других местах да, но пока у меня есть готовые туры только в Кейру и Бриансон, который располагается рядом с небольшим байк-парком, не затертым до дыр.

На Пальму вот всё с автозабросками.

e-Leonid
29.05.2013, 13:33
да, все потерли жестко, а вопрос был невинный и по теме...

еще вопрос, если можно: если это коммерческое предложение, почему оно в этом разделе, а не там, где реклама?;)

Zagremel
29.05.2013, 13:33
Прогонят - уйдем в другое место ;)

max_zorro
29.05.2013, 14:22
А кто ж тебя погонит ))))

Леня, ну так ты собираешься?

e-Leonid
29.05.2013, 15:44
да, собираюсь: неделя у Стиво в whiteroomchalet.com - заброски машиной по трейлам в национальном парке Вануаз, между Куршевелем и Вальдизером.

это севернее и повыше нац. парка Кейра.

потом переберусь на пару недель еще севернее - в Морзин кататься с большой компанией знакомых, присутствующих здесь,:) с подъемниками в байк парке.
хотя назвать эту зону катания байк-парком язык не поворачивается, настолько там много разнообразной каталки, включая естественные синглтреки.:good:

Zagremel
29.05.2013, 16:16
Господа? Почему Вы пишите это здесь? Опять будете обижаться за удаление?

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:01 ----------

Меж тем нас уже 4ро и мы обилетились. Новогодние каникулы 3-17 января на пальмочку. Еще нужен 1 человек и будет всё супер ;) Осталось совсем мало хороших билетов, можно пересчитать по пальцам одной руки. Потом уже с суточными пересадками.

e-Leonid
29.05.2013, 16:27
я просто ответил на вопрос (и поднял тему);)

по теме - надеюсь что предложение будет эволюционировать в правильном русле.

парки франции стоят детального исследования. :)

брякомякс
30.05.2013, 11:04
На Пальму летают через их местный аэропорт ? SPC который ?

Zagremel
03.06.2013, 22:22
Санта Круз Де Ла Пальма ;) Почему СПС не знаю, но вроде он.

---------- Добавлено 02.06.2013 в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение 30.05.2013 было в 15:02 ----------

Нас пока по прежнему четверо. 2е из Москвы, один из Питера! Это Никита, прокачанный Альпами. Кстати, в Альпы его занесло (уже несколько раз) под впечатлением от наших отчетов. Очень клёвые фотки делает.

http://cs10900.vk.me/u8122230/150529519/z_a4568012.jpg

http://cs316127.vk.me/v316127230/50f9/TKcNu65aS5Y.jpg

http://cs403431.vk.me/v403431230/22c8/tccBsjuohCI.jpg

Напоминаю про обещанные 20 % на железо к поездке. Как раз в магазине появились отличные катки. Maxxis Minion и High Roller II!

---------- Добавлено 03.06.2013 в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2013 было в 01:38 ----------

О! вот и 5й, призер 3й наноэндуры. Веселая подобралась компашка ;)

WAKADZASI
04.06.2013, 02:38
если это коммерческое предложение, почему оно в этом разделе, а не там, где реклама?
Протестую! Загр с Ковалем пусть в этой ветке тусуются, ибо они знают толк в трейлах.
А в Туризме общаются матрацники в основном - так уж исторически сложилось, и в таком разделении порядка больше.

Боже, какие фото!!! :good:
Я и не думал, что у сев. Димерджи есть и такая ледяная сторона. Вау!!

ontony
07.06.2013, 19:53
Zagremel,
У меня только пару вопросов,и как там с терпеловым (насколько все жостко)

Zagremel
10.06.2013, 23:33
Терпелова больше в Альпах. Места есть (август-сентябрь, пока не определились с датами).

На пальме терпелова почти нет. Там терпелово на спусках. Они довольно жесткие и изнурительные из-за своей длинны.

На 3-17 группа уже набрана. Можно собрать группу на следующие 2 недели если будут желающие. Всего 4 человека.

ontony
11.06.2013, 16:59
Zagremel, я как следует еще подумаю. Хочется сильно, но с моими 180 на 180 трудновато АМ крутить а крым достал немного. былоб здорово еще бюджет (можно поподробней в личку)
Спасибо, кстати за очень хорошие треки!)

Zagremel
11.06.2013, 17:15
ontony, ты про Альпы? Для Пальмы 180-180 как раз.

ontony
11.06.2013, 17:33
ontony, ты про Альпы? Для Пальмы 180-180 как раз.
Покачто за Крымские, но надеюсь что и за Альпы)

Zagremel
08.08.2013, 23:54
Марсель - конец апреля, Шамбери - начало мая! Горки зовут, как бы!

Каталово традиционное, но без мощнейших наборов и зверских съезжалок. Сложность средняя как в физичеком плане так и по технике. В день собираемся делать наборы не более 1500. Каждый день по 2 заезда, до обеда и после.

Хотелось бы определиться с сотавом участников поскорее и приобрести авиабилеты. Пока есть удачные варианты.

Подробности у меня на сайте или в личке. Если будут еще желающие - ориентировочный бюджет каждого мероприятия ~1000 евр.

likesmoke
11.08.2013, 17:26
Загр! Привет!
Я бы поучаствовал в туре на Ла-Пальму в начале январе. Отписал на почту поподробнее!

Britney
18.10.2013, 11:39
А почему такая гробовая тишина? В Альпы съездили? Как покатались-то?

Zagremel
18.10.2013, 12:27
На Альпы не удалось группу сформировать, к сожалению. Вот и тишина.

Ждем января и пальмы ;)

Ivan1978012369
29.10.2013, 12:54
На Альпы не удалось группу сформировать, к сожалению. Вот и тишина.

Ждем января и пальмы ;)

А мой вопрос про пальму в личку остался без ответа:(

e-Leonid
29.10.2013, 13:03
А мой вопрос про пальму в личку остался без ответа:(

здесь задавай, общественность хочет знать детали, и цену вопроса!;)

Zagremel
29.10.2013, 18:29
Ivan1978012369, пуста личка. Всё перерыл, вопроса не нашел ;(

Ivan1978012369
29.10.2013, 23:57
Ivan1978012369, пуста личка. Всё перерыл, вопроса не нашел ;(
повторил

temk
01.11.2013, 23:31
Какие преимущества катания ну и пребывания в целом на Пальма перед Тенерифе?

tcherel
02.11.2013, 00:47
Какие преимущества катания ну и пребывания в целом на Пальма перед Тенерифе?
Ответ от меня и Загремела:
Преимущества:
1. Ла Пальма не такой раскрученный курорт, как Тенерифе. Вернее, это совсем не курорт. Там нет широких искусственных пляжей (все пляжи с желтым песком на Тенерифе построенные), нет гостиничной застройки в огромных масштабах, как следствие, нет огромного количества туристов, как следствие, цены на Пальме ниже. Там нет быдло пляжных туристов, прям совсем нет.
2. Все пляжи на Ла Пальме естественные, с черным вулканическим песком и одни из самых чистых на Канарах. Пляж в Пуэрто Наосе (где мы останавливаемся) уже много лет считается самым чистым.
3. Ла Пальма - удаленный маленький остров, там очень спокойно и комфортно. Там действительно ощущаешь себя вдали от цивилизации, на природе (при этом все блага цивилизации там имеются, банкомат, рестораны, интернет, комфортное жилье). Для тех, кто любит вечеринки, тусовки, клубы интереснее будет на Тенерифе.
4. Ла Пальма меньше размером, более компактная, трейлов много и они разнообразны. За одну поездку можно объехать весь остров. На Тенерифе, на юге, трейлов меньше и они находятся дальше друг от друга. На севере тоже есть интересные трейлы, но с юга туда не намотаешься. Самолеты из Москвы (особенно чартерные) чаще летают в южный аэропорт Тенерифе. Так что скорее всего жить надо будет на юге, хотя можно метнуться и на север.

Природа и на Тенерифе, и на Ла Пальме уникальна и интересна. Стоит побывать и там, и там. На Тенерифе находится природная достопримечательность мирового масштаба - вулкан Тейде. Ла Пальма тоже вулканического происхождения с уникальной природой, огромной кальдерой и кратерами.

Для тех, кто хочет совместить катание на байке с семейным отдыхом, скорее больше подойдет Тенерифе. Пока вы катаетесь на байке в горах, семья может сходить в аквапарки, зоопарки и др. развлекательные места. На Тенерифе их очень много. На Пальме нет.

Минусы:
Так как Ла Пальма менее туристическая, прямые рейсы из России редки и дороги. На Тенерифе из России летает очень много самолетов. На ЧипТрип можно хватануть очень халявные туры на Тенерифе с перелетом, проживанием и питанием.

Sepulator
02.11.2013, 11:26
на тенерифе нельзя кататься в зеленке по тропинкам, где все самое интересное.
Местные сказали что штраф 700 евро и, если попытаться смотаться от лесника, то полиция и "big problems".
Будьте аккуратней.

tcherel
02.11.2013, 16:42
на тенерифе нельзя кататься в зеленке по тропинкам, где все самое интересное.
Местные сказали что штраф 700 евро и, если попытаться смотаться от лесника, то полиция и "big problems".
Будьте аккуратней.
В зеленке? На Тенерифе строго запрещено кататься на велосипеде на территории национального парка Тейде (кроме асфальтовых дорог). Граница парка проходит в основном там, где заканчиваются лавовые поля Тейде и начинается лес. В лесу вне парка можно кататься. Трейл с Лас Лахоса начинается в лесу, например...

На Пальме, кстати, тоже тропа GR131, самый забойный и популярный трейл, проходит на территории нацпарка, и официально катать там на велике запрещено. Но, видимо, власти закрывают на это глаза, так как основной доход острова бананы и туристы (пешие и вело). На тропе можно встретить работников парка, они говорят, тут нельзя ездить, им говоришь: да-да, мы уже уезжаем и едешь дальше по трейлу. Но это только на GR131, на остальных трейлах никто приставать не будет. Еще есть тропа в самой Кальдере, там строго запрещено катать (со штрафами, как на Тенерифе), но туда никто и не ездит, она не спусковая.

Macho
02.11.2013, 16:49
штраф 700 евро
уже 700? Недавно было 400 :prankster:

Sepulator
02.11.2013, 18:29
Может и деза, сам там когда катал никого не встретил воинственно настроенного.
Но местные катальцы сказали что уже год (по состоянию на май 2013) запрещено ездить в "upper forest", как они его называют. Там почти на каждой тропе висит табличка, что низя на велике и баррикады от велосипедов обнаружил в одном месте. Сами местные ниже катают, от Тревехос.
Про 700 рассказал один из них, что его приятеля так штрафанули.
Но пугает не столько штраф, сколько перспектива остаться без визы в следующий раз как злостному разрушителю нац. парков.

З.Ы. Про штраф он рассказал как раз когда я про Лас Лахас спросил.

Macho
03.11.2013, 16:07
Но пугает не столько штраф, сколько перспектива остаться без визы в следующий раз как злостному разрушителю нац. парков.
Не бойся, это разные организации штрафуют ;) Правая рука не знает что делает левая :prankster: Так что твоя виза в безопасности.
Кстати, из трёх моих знакомых заплатил штраф только один, остальные откосили :rolleyes:

Britney
05.11.2013, 09:45
страстей-то каких понарасказывали, как катать-то теперь. Кругом велосипердистов гнобят

Macho
05.11.2013, 23:30
Испания она такая :unknw: Пока раскачаются... Вот например есть недалеко от меня лыжная станция, так уже лет пять бьются с начальством чтоб там байкпарк открыть :( В нормальных странах давно бабки стригут круглый год а эти... слов цензурных нет на них...4 месяца на лыжах катаются а потом всё стоит...

Zagremel
20.11.2013, 15:54
Сюда напишу. Апдейтед!

Съехал от велопробега и сделал свой сайт ;)

http://www.zagremel.com/

http://cs322219.vk.me/v322219533/3f7f/dkGaJ06usfs.jpg

Добавил еще пару новых туров на будущий год. Так же дополнил свою коллекцию треков, она теперь тоже там.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

10 дней. Queyras. Французские Альпы.

All-Mountain.

Тур в высокогорных Альпах, для уверенных в себе аэмщиков и техничных кантрийщиков.

Даты проведения: любые 10 дней в период с начала июля до конца сентября.

Cтоимость: 65 тыс. руб

8 дней катания в национальном парке Queyras с гидом
набор высоты 10 000 м, сброс 14 000 м
1 или 2 дня с использованим байк шатла для заброски
2-х разовое питание (завтрак и ужин)
проживание
трансфер от аэропорта и обратно
авиаперелет
Вся прелесть и аутентичность французской деревни затерянной в горах.

10 дней. Chambery, Французские Альпы.

All-Mountain, Cross country

Этот тур рекомендую в качестве раскатки перед сезоном для техничных
кантрил и выносливых аэмщиков. Наборы и высоты небольшие, в основном по первокласному асфальту без трафика - то что нужно чтобы вкатиться после зимы.

Время проведения: май, сентябрь, октябрь

Стоимость: 50 тыс руб

8 катальных дней с гидом
8 тысяч метров набора и столько же спуска по синглтрекам
проживание
авиаперелет
Специальная, савойская винно-сырная диета поможет аклиматизироваться.

14 дней. La Palma, Канарские Острова.

All-Mountain, Enduro, Freeride

Тур для любителей длинных спусков по каменным тропам.

Время проведения: любые 14 дней с декабря по март, новогодние праздники.

Стоимость: от 70 тыс. руб (зависит от цен авиаперевозчика)

13 катальных дней с байкшатлами и гидом
25 тыс. метров вертикального сброса по синглтрэкам
проживание
авиаперелет
Целебный сон под шум океанического прибоя.

Программы туров могут быть кардинально изменены согласно пожеланиям участников.

---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

Подробнее о маршрутах на сайте ;)

VVLLive
25.11.2013, 00:20
Про запрет для байка на Тенерифе где-нибудь подтвердить или уточнить можно?
Я понимаю, остров маленький, не все в интернете публикуют. Но вдруг ссылки есть. Я не нашел ничего такого. Только про Парк Тейде пишут, что не покидать тропу и не воздействовать всячески на природу.
Сам там собираюсь несколько дней откатать в новогодние. Нарушать ведь не хочеться.
UPD: Планирую спуски от остановки выше Вилафлор до Лас Америкас, подъем на автобусе.

Macho
25.11.2013, 18:00
На испаском, подойдёт? Это закон не только на Тенерифе, он во всех национальных парках на територии Испании.

VVLLive
27.11.2013, 22:45
На испаском, подойдёт? Это закон не только на Тенерифе, он во всех национальных парках на територии Испании.
Да, подойдет.

Macho
28.11.2013, 02:42
http://www.gobiernodecanarias.org/boc/2002/164/boc-2002-164-002.pdf

это конкретно по Тенерифе, то что приняли местные власти.

Zagremel
28.11.2013, 03:25
Посоны и девчёнки, пишемся в туры! Все пожелания учтём. И лайт будет и жесть ;) Кто чё хочет! Заранее надо ж придумать куда ехать, а потом опять начнётся - кривые билеты-космические цены и всё прочее.

Добавил еще небывалое! ТРЕККИНГ!

VVLLive
29.11.2013, 23:59
http://www.gobiernodecanarias.org/boc/2002/164/boc-2002-164-002.pdf

это конкретно по Тенерифе, то что приняли местные власти.

Спасибо за ссылку. Это по парку Тейде, что тоже познавательно. Пока только по диагонали прочитал.
А по остальной зеленке, вне парка Тейде, есть ли какие ограничения и наказания?

Zagremel
03.12.2013, 23:12
Весной к Мачо в гости может?

В Валенсию...

Можно на майские, но цены на билеты что-то кусаются. Поэтому лучше пораньше. 14-29 Апреля например. Или даже еще пораньше.

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

http://vimeo.com/79232004

Чингачгук
04.12.2013, 12:09

В Валенсию...

Можно на майские, но цены на билеты что-то кусаются. Поэтому лучше пораньше. 14-29 Апреля например. Или даже еще пораньше.
я с девушкой вчера взяли билеты на 19,04 в мадрид (10 тыр аерофлот) и на 4,05 из лиссабона обратно (9 тыр алиталия, с пересадкой). Заедем в Саламанку, Леон, Порту. Но мы туристеги, едем с багажниками. Можно пересечься. Еще там Димастик с Веломотом будут (http://3x9.ru/forum/?mesg=144941)

Бальдр
04.12.2013, 14:26

В Валенсию...

На видео скучные трейлы, у Мачо на видевах есть гораздо более веселые. Лучше на праздники все же, что бы целый отпуск не тратить.

Dень
04.12.2013, 15:34
Бальдр, на майские билеты больше 20ки и жарковато уже

Бальдр
04.12.2013, 16:53
Бальдр, на майские билеты больше 20ки и жарковато уже

Если ехать не на майские, то сгорают 1.5-2 недели отпуска. А 9-10 дней праздников бесполезно растрачиваются. Вы можете себе такое позволить? Я бы хотел выезжать в горы 4-5 раз в году.

Dень
04.12.2013, 17:11
можно с первыми майскими с 21 апреля по 5мая например

Zagremel
04.12.2013, 17:27
А на вторые майские в крым например! Ваще будет улёт!

Я кстати сразу за кантрилами хочу еще на недельку-две остатся, лайток покатать. Вроде были 2е желающих.. Девочка даже одна.

Macho
04.12.2013, 20:29
На видео скучные трейлы, у Мачо на видевах есть гораздо более веселые.
Меня просили найти видео чуваков в лайкре :rolleyes: Для любителей жести есть другие трейлы ;)

Zagremel
05.12.2013, 02:08
Бальдр, мы ж на хардах собрались. Какие каменюки исчо?

На хардах и так о...ка будет везде.

Macho
05.12.2013, 23:22
Можно пересечься.
Заезжайте, всегда рад гостям!

брякомякс
05.12.2013, 23:35
у меня 20го только формальные полгода работы будут. плюс 22-24 ещё и профильная выставка. Так что я за майские.
Возможно есть смысл рассмотреть вариант самолёт+интерсити.

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

так что я за 26-11 или как-то так.

Zagremel
06.12.2013, 03:12
с 6 по 16 давайте мож?

Dень
08.12.2013, 20:17
Бальдр,в какие даты ты сможешь поехать?

Бальдр
09.12.2013, 10:02
Бальдр,в какие даты ты сможешь поехать?

C 30 по 11. Всего 5 дней отпуска нужно брать.

Dень
09.12.2013, 10:56
C 30 по 11. Всего 5 дней отпуска нужно брать.

я на эти даты пас. Платить больше 20тыс только за перелет, на майские, не готов. Может во Францию?

Бальдр
09.12.2013, 11:20
я на эти даты пас. Платить больше 20тыс только за перелет, на майские, не готов. Может во Францию?

Против франции тоже ничего не имею. Хоть Шамбери, хоть Марсель. А что Загр?

Zagremel
09.12.2013, 15:44
А я уже кашу насчет Испании заварил. Обратного пути нет.

Есть еще 29-13, 28 - 12 и тд.

---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

На какие даты большинство согласится - туда и поедем, определяйтесь сами. Я еду сам по себе приезжаю раньше, уезжаю позже.

брякомякс
09.12.2013, 21:38
Я тоже за Фрашку )) Билеты хохлолиниями за 10 тыр радуют.

Dень
09.12.2013, 21:51
Билеты хохлолиниями за 10 тыр радуют
так это было год назад, да и Загра не уломать(

брякомякс
09.12.2013, 22:11
Ходовые даты 1-11 по 300 евро в 1 конец, но чуть выходя за пределы этого диапазона - вполне терпимо, и даже с короткими стыковками

http://gyazo.com/f6acf2b9db3fa16d32ab5841d3cb2d8f.gif

Dень
09.12.2013, 22:15
Хохлолинии снова радуют :good:

брякомякс
09.12.2013, 22:53
либо туда вечером 30го с ночной пересадкой, обратно так же 12го. Получится примерно та же фигня, но не нужно дополнительно морочиться с 30ым числом. Итого, имеем катальных 7 чистых дней, теряем из отпуска даже при худшем раскладе тоже 7 дней (с 5 по 12 за вычетом 9го)

http://gyazo.com/442a3ead2f7c0751ed4a614db3da05f4.gif

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

Или вот, в ночь с 25ое, обратно 4го, те же 7 чистых дней

http://gyazo.com/49243e310675f0686b91e6fdc4c6ee84.gif

Macho
09.12.2013, 23:24
600€ ? :)

Zagremel
09.12.2013, 23:30
15тыр это 333 евро, если ты об этом.

Macho
09.12.2013, 23:33
204603на ваши даты 30-12 до Валенсии, если чё...

Macho
09.12.2013, 23:34
15тыр это 333 евро, если ты об этом.
а, теперь понял, это на разные числа у вас.

Dень
09.12.2013, 23:34
брякомякс, только не ночь в Борисполе!

Macho, две пересадки в одну сторону и 2000р на такси?(рейсы то рано утром и ночью)

!NDY
09.12.2013, 23:35
Пасаны, может я что-то не понимаю или не там смотрю?
204604

Macho
09.12.2013, 23:39
такси входит в стоимость ;)

брякомякс
09.12.2013, 23:42
брякомякс, только не ночь в Борисполе!а чо так ? Как я понял, это просто мы в прошлый раз выбрали не самую дешёвую гостиницу.

Dень
09.12.2013, 23:49
брякомякс, наоборот, самую дешевую вроде, из самых ближайших к аэропорту

Zagremel
09.12.2013, 23:51
В целом получается дешевле фрашки. Ибо туда еще +60 евро автобус и еда с жильём дороже.

Dень
10.12.2013, 00:03
Валенсия будет дешевле при стоимости перелета тыщ 15 хотяб, все что я вижу-дороже+ куча пересадок по много часов или до Мадрида/Барсы/Мальорки+жд/паром+такси, наверняка.
Я, конечно, могу пораньше поехать, числа 22-5, но никто не может вот.

Zagremel
10.12.2013, 00:08
Мадрид, Барселона, Аликанте смотри. Есть прямые недорогие, с пересадками еще дешевле 10-11 тыр. Как хотите. Мне этот вариант не нравится, лучше 7 часов в Париже протупить, погулять без багажа, чем кататься на эльках.

Мой вариант - тупо до Валенсии с пересадкой, меньше геморроя, больше удовольствия. Рубиться и городить горбатого из-за 30 евро не собираюсь.

Dень
10.12.2013, 00:18
из-за 30 евро

да не 30 евро. Эйр франс вроде по полтиннику берет за велик. впрочем, дело твое.

Zagremel
10.12.2013, 00:40
Да там не только айр франс как бэ.. Есть из чего выбрать. Айр берлин тот же. Так шо решайте. Цена одна что на фрашку что на испашку выходит, ну мож + - 100 евро. Испашка по моим подсчётам будет дешевле.

Бальдр
10.12.2013, 08:48
Я не готов без Загремела ехать во францию. Патамушта это не порт дю солей, а французская деревня, и там никто не говорит на англицком. Как вы хотите там изъясняться вообще?

Dень
10.12.2013, 09:10
Да я тоже не готов, тропки плохо запомнил и больше времени убью на их поиск.

---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

не говорит на англицком
да язык там и не нужен практически, хозяева житов на инглише немного понимают, а в карефьюре говорить ничего не нужно;) накрайняк, мычаньем и жестами)

---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

а испанский вообще никто из нас не знает, даже Загремел:)

Oxidant
10.12.2013, 09:18
Я не готов без Загремела ехать во францию. Патамушта это не порт дю солей, а французская деревня, и там никто не говорит на англицком. Как вы хотите там изъясняться вообще? да брось ты. С Mastercard в кармане тебе везде рады. А по английски много где не говорят, попадал на пенсионеров в Париже. Если чо, Виктори 2мя пальцами, но обратной стороной показывай. Бегаешь ты быстро, я знаю.

Бальдр
10.12.2013, 09:41
да язык там и не нужен практически, хозяева житов на инглише немного понимают, а в карефьюре говорить ничего не нужно накрайняк, мычаньем и жестами)

В последнем жите, в котором мы жили, французские фермеры даже на французском с трудом говорили, какой еще английский? :sarcastic_hand: А на испанском я знаю как сказать привет и попросить счет :) Хотя в испании с английским гораздо лучше, даже в деревне могут с тобой на ломаном объясниться. А в мья я 15 минут искал того, кто меня сможет понять, остальные от меня шарахались)

Dень
10.12.2013, 09:54
Ну смотрите рейсы оптимальные в Испашку. Предлагаю так: я пораньше приеду, а вы с Максом попозже. Осталось понять, какого числа Загремел туда едет.

Zagremel
10.12.2013, 12:02
Чё вы паритесь? В шамберях уже были. В сугробах полазили. А в этом году мож опять такое ж г будет. Надо другие места осваивать. Осенью или в конце лета надо в Альпы ехать. В больше горы. Вот там будет тру альпийское каталово.

В испашке тоже будет ж...а с инглишем. Но мы прорвемся. Я пару десятков слов знаю, может даже тридцать ;) Ну и Мачо же, он наверное уже все выучил...

Когда я поеду - не важно. Сами определяйтесь. У меня привязки только к Вам.

Dень
10.12.2013, 12:10
я только "пута" знаю и "хола" :)

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

В шамберях уже были

есть очущение, что там не докатали) ну и в Крым ездим же по ...дцать раз, не надоедает

Macho
10.12.2013, 16:37
Ну и Мачо же, он наверное уже все выучил...
учиться,учиться и учиться... (с)

Zagremel
11.12.2013, 00:57
Не, мы там всё докатали что можно было по низам. Что б еще чё-то катнуть надо ехать в июле, юзать электричку и лазить на 3х тысячники.

Поехали на 3х тысячники без низов в конце лета и в начале осени. Можно уже записываться. Это будет ваще тру.

---------- Добавлено 11.12.2013 в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение 10.12.2013 было в 23:07 ----------

Во втором жите чуток понимали на инглише. Но там ваще засада была, хозяйка не поверила что мы реальные челы. Подумала - спам пришел на почту ;))
А в первом жите с инглишем ваще анриал. Не представляю как по этим деревням с английским лазить. Это ж не морзин ;) и уж тем более не париж. В Qyeyras в ресторанах даже меню на английском небыло, когда мы последний раз там были ;) итальянский и французский ;)

Dень
11.12.2013, 08:57
так это хорошо, что нет английского, ауентичность же! Но вот как заезжать в дома с надписью "vin de savoie" без знания французкого-непонятно.:unknw:

jameson1l
13.12.2013, 21:55
Италия, Гарда, июнь например?

Zagremel
14.12.2013, 12:13
Привет.

А почему именно туда? Мне что-то там не очень понравилось.

Не, на Гарде решил ничего не устраивать.

В июне можно уже в большие горы податься. Есть вариант - Шамбери. И озеро есть ;)

http://www.france-tourisme-hebergements.com/images-france-tourisme-hebergements/lac_bourget.jpg

Рядом Анси (https://plus.google.com/u/0/photos/100564932366383887645/albums/5774779407646488641), красивейший город, так же с озером и каналами, аля Венеция, и покатать есть где.

https://lh6.googleusercontent.com/-jL0TZWiZg7U/UCQjcvU3oUI/AAAAAAAACJA/N2gcb2t3NOo/s912/DSCF0123.jpg

Плюс удобное жд сообщение с большими горами... 40 минут в электричке, потом пара часов крутки и мы тут (https://plus.google.com/u/0/photos/100564932366383887645/albums/5773503480237540161)

https://lh4.googleusercontent.com/-3yyQKRrB2WY/Uek3hgAa7sI/AAAAAAAADS0/9rzVmYi4w5k/w1598-h277-no/DSCF0276-PANO.jpg

Бальдр
26.12.2013, 15:50
Macho,

Можешь подсказать, как купить билеты на экспресс мадрид-валенсия? Т.е. сайт я нашел, но там ничерта не понятно)

Macho
26.12.2013, 16:22
Да, сайт у ренфе(испанские железные дороги) действительно сделан по-дурацки...
http://www.renfe.com/EN/viajeros/index.html

Dень
26.12.2013, 20:15
Бальдр, а давай до Аликанте? вроде туда чартеры летают из Москвы

Бальдр
27.12.2013, 14:05
Бальдр, а давай до Аликанте? вроде туда чартеры летают из Москвы

Да, летают, стоят так же, как и до Валенсии. А как дорбираться от туда?

Zagremel
27.12.2013, 14:32
Вы на майские решили всё таки? Оба?

Бальдр
27.12.2013, 15:35
Zagremel,

Я давно уже решил ехать на майские. Это, как-бы, и вопросом не было. Я, кстати, и не вижу необходимости брать билеты всем сразу. Это не пальма, билеты есть всегда, с небольшим расбросом цены. Не хотелось бы, только, уехать в одиночку )

Dень
27.12.2013, 16:24
Вы на майские решили всё таки?

а разве кто то отказывался? я только пораньше немного хочу, не 31го туда, как Бальдр

---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------

А как дорбираться от туда?

это пусть Мачо скажет)

Macho
27.12.2013, 17:08
Да, летают, стоят так же, как и до Валенсии. А как дорбираться от туда?

это пусть Мачо скажет)

Если в ту же цену как до Валенсии то не вижу смысла. Аликанте это 180км от меня, значит ещё раходы.

Dень
27.12.2013, 17:21
Если в ту же цену как до Валенсии

если не чартером, то до аликанте удобнее по времени и дешевле.

В чартере за велосипед же платить надо?

Macho
27.12.2013, 18:32
Про чартеры и велосипеды, это к Загремелу, он вроде скоро на Канары летит оным, должен знать :rolleyes:
А на сколько дешевле Аликанте?

Sepulator
29.12.2013, 01:14
В чартерниках свои законы, летал оренаиром - брали 100 р/кг за сверхбагаж, когда туда летел.
На обратном пути - это велик? - да - скока весит? - 17 было когда сюда летел - кивнула в сторону негабаритной стойки, даже не взвешивали и денег не взяли ;)

barh
29.12.2013, 01:19
В чартерниках свои законы, летал оренаиром - брали 100 р/кг за сверхбагаж, когда туда летел.
На обратном пути - это велик? - да - скока весит? - 17 было когда сюда летел - кивнула в сторону негабаритной стойки, даже не взвешивали и денег не взяли ;)

это не Правила.

это - человеч. фактор. :)
+ есть ЦУ свыше - чехлить пасажиров на перевес или нет.

Zagremel
29.12.2013, 01:54
Мачо, ну мы ж пока не слетали. Точно не знаем. Есть только предположения.

Macho
29.12.2013, 02:34
А позвонить-спросить-на сайте авиакомпании почитать не?

Zagremel
29.12.2013, 03:01
Непонятно.

Что касается трансаэро, то вроде бы всё как обычно. Что чартер что не чартер. 20 кг, бесплатно. 1 место, вел по габаритам подходит.

kyktt
29.12.2013, 13:41
Летал как то по горящей путевке в Турицию из Сиба на Трансаэро, от нас летел, с девчонками ляля тополя, всё нормально, вел полностью раскидан, колеса отдельно, рама отдельно, вилка скинута. А вот обратно летел из Турции, баба турецкая как мои колёса увидела, так в позу и встала, в глухую. Это байк, гони 55 евро или оставляй, чего то даже пыталась на меня полицию вызвать, кароче пришлось платить последние, вел входил во все мыслимые и не мыслимые габариты) Представитель Трансаэро, вопрос решать отказался или не смог. Больше траснаэро не летаю)) Для себя, давно сделал вывод, не надо звонить в авиа компании перед поездкой, не надо сдавать велы толпой, лучше рассредоточится и желательно проходить в начале регистрации, человечеcкий фактор рулит)) Два раза летал из Сиба на Канары, за вел не разу не платил, вообще не копейки)

Zagremel
29.12.2013, 15:17
http://transaero.ru/ru/terms-and-conditions

странно велика нет, но более экзотические штуки - пожалуйста. Если че - везем снарягу для дайвинга :)

---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

дозвониться тяжело... 20 минут с трубкой сидел - ухо устало.

kyktt
29.12.2013, 17:26
Если велы полностью раскиданы, говоришь что запчасти и всё) Отпишись потом, как пролетели, интересно)

barh
29.12.2013, 23:13
еще круто мячиков для гольфа накидать в чухол.
но так, чтобы на просьбу предъявить они из него непременно сразу высыпались.
говорят - вопросы отпадают тут жо.

:)

Zagremel
12.01.2014, 14:11
https://scontent-b-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/999920_803005766393889_2021489797_n.jpg

https://scontent-a-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-prn2/1479063_678150485550236_118111306_n.jpg

https://scontent-a-cdg.xx.fbcdn.net/hphotos-prn1/1557650_802814036413062_26337596_n.jpg

kyktt
13.01.2014, 14:20
Спасибо за ссылку. Это по парку Тейде, что тоже познавательно. Пока только по диагонали прочитал.
А по остальной зеленке, вне парка Тейде, есть ли какие ограничения и наказания?Нет там каких то проблем с катанием, оно по любому начинается в парке Тейде, конечно по самому верху, где песочные тропинки ездить нельзя, ну так там никто и не ездит, есть оборудованные тропинки в районе леса Эсперанса, тут и правил не надо, совести достаточно) Не сказать что всё, но прокатил там очень много, каких то проблем не было, общий срок катания на острове за две поездки, 4 месяца))

Macho
13.01.2014, 23:20
kyktt, если тебя не поймали то это ещё не значит что нет проблем ;)

kyktt
14.01.2014, 07:20
kyktt, если тебя не поймали то это ещё не значит что нет проблем ;)Так меня никто и не пытался поймать, с работниками нац парка познакомился, всегда здоровались при встрече, там же катался и с местными, если тропа перекрыта и там написано что нельзя, туда не лез, много раз катался пролезая под закрытый шлагбаум, один раз при спуске по линии ЛЭП, встретил монтёров на машине, проехал мимо, каких то проблем не наблюдал, главное здороваться и улыбаться)) На EL HIERRO тоже замочил по нескольким пешеходным тропинкам, без проблем как бы, а вот местные там смотрят с любопытством на велосипедиста, но без ненависти, пару испанцев из континентальной Испании видел с байками, тоже гоняли там же, хоть это там и не принято, как я понял. На острове с полицией познакомился, пообщались, кто откуда, никто документы не проверял, неформальное общение, везде в мире, если особо не борзеть, работает человеческий фактор))Слушай, а у вас в районе Валенсии или Сьерра Невада, есть какие то серьёзные проблемы ограничением с катания? Ну в смысле чтобы отловили байкера, оштрафовали и пр??

Macho
14.01.2014, 15:59
Штрафуют не работники национального парка или монтёры , штрафует СЕПРОНА , спецотряд Гвардия Сивиль ( http://www.seprona.es/ http://www.guardiacivil.es/en/institucional/especialidades/Medio_ambiente/index.html )
Но не будем в этой теме разводить... Вот приедет хозяин темы и расскажет, он вроде с ними познакомился :unsure:

kyktt
14.01.2014, 16:14
Так мы же по теме)) Всё понял, с этими тоже познакомился, один из гвардейцев, одноклассник одного из местных пацанов, с которыми я там гонял. Кароче там своя мафия)))) А чего, Загремел уже в тюрьма забрали?? прикольно))

Бальдр
14.01.2014, 16:23
На пальме были рейнджеры, от которых немецкие гиды прятались по-углам, но они же сказали, что рейнджеры ловят только организованные группы, и вставляют только гиду и организации, которую он представляет. Что я и проверил, когда ехал в одиночку. Мы друг-другу просто приветливо помахали. Это только к заповедной зоне относится, конечно.

Macho
14.01.2014, 16:52
Если в кратце,то есть некий испанский общий закон в котором велосипедистов приравняли к мотоциклистам со всеми вытекающими... Но, в каждой провинции и каждом муниципалитете есть ещё и свой закон. Например есть план гор Валенсии где отмечены все условно запрещённые тропы. Мы давно боремся с этим. Есть организация которая в случае чего может помочь найти отдушину в этом законе. Я лично знаю двух человек (один, кстати, активист той самой организации) которым выписали штрафы пару-тройку лет назад (катались они в одиночку). Штрафы они опротестовали, несколько раз, и теперь вроде больше и не шлют...
И ещё, на сегодня некоторые муниципалитеты хотят выйти из зоны нацпарка, так как помощь которая обещалась не поступает, а туристы могут принести эту самую помощь. Меняют эти законы оставляя только фразу типа -запрещено ехать "через поле" (дословно) всмысле прокладывать новый маршрут. Как то так.

kyktt
14.01.2014, 17:04
На пальме были рейнджеры, от которых немецкие гиды прятались по-углам, но они же сказали, что рейнджеры ловят только организованные группы, и вставляют только гиду и организации, которую он представляет. Что я и проверил, когда ехал в одиночку. Мы друг-другу просто приветливо помахали. Это только к заповедной зоне относится, конечно.На Пальме, я взял вел на горб и полез по тропе в гору, вылез на какой то опорный пункт, какой то нац парк, там на меня наехали, сказали тут нельзя, там нельзя, ну я вниз и отвалил, потом хороший спуск замочил, между плантаций пальмовых)) Конечно когда ты едешь один или вдвоём, к тебе совершенно другое отношение, чем когда вваливаешь толпой)

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

Если в кратце,то есть некий испанский общий закон в котором велосипедистов приравняли к мотоциклистам со всеми вытекающими... А нету ссылки закон это глянуть?

Macho
16.01.2014, 12:43
А нету ссылки закон это глянуть?
У меня в PDF. Могу на почту кинуть.

kyktt
16.01.2014, 14:23
У меня в PDF. Могу на почту кинуть.Понял, спасибо, почта в личке.

milovidoff
31.01.2014, 15:45
.....

Zagremel
01.02.2014, 22:22
Катнули шикарно я считаю. Группа просто адовейшая! Парни реально ЗЛЫ! Столько железа угробить... Сам грешен. Обод замял и вилка того ;(

Всё успели по максимому. Жалко что поднялась какая-то буча по поводу тропо-каталова в Испании. Какие-то русские имбицылы по рассказам http://velo-de-isis.livejournal.com/, показали фак экологической полиции, жёстко надругались над природой и курили марихуанну, вроде это уже фарнцузы, но не важно. После нас хоть потоп. Не знаю, кому это выгодно. Но теперь, до прояснения ситуации, мы катаем во Францию! Даздраствует винно-сырная диета, классные шоссейки, альпийские луга, мармоты и узкие шпильки!

Шамбери: Апрель-Май

Кейра: Июль-Август-Сентябрь

Dень
01.02.2014, 22:58
Шамбери: Апрель-Май
неожиданенько! В тот же жит с курами?

---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:52 ----------

а где, собтвенно, у нее в жж пост про начало конфликта?

Zagremel
01.02.2014, 23:03
Найс в соседней теме джепеги выложил.

брякомякс
01.02.2014, 23:20
У меня вчера испытательный срок закончился :) Беру отпуск на "междумайские" дни.

Ну чо, в итоге все во Фрашку ? Денис, Денис, вы что надумали ?

Zagremel
01.02.2014, 23:25
Фрашка-фрашка-закатушка.
Шамбери и Марсель? ;)

Dень
01.02.2014, 23:28
да поперли во Фрашку.
На Украине(Крыму) щас тоже не спокойно)

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------

я за

Шамбери
но если все за Марсель, то туда, но надо знать че там по деньгам. Евро то под полтинник уже(

брякомякс
02.02.2014, 00:14
Я за Шамбери

В Марсель чот с рейсами не густо.

Zagremel
02.02.2014, 00:40
Можно объявить в 45-50 тыр общую стоимость и в неё пытаться вписаться.

Есть халява за 8 тыр от айр франс с 20 апреля по 24е мая.

брякомякс
02.02.2014, 00:59
у меня вероятнее всего с 1го по 12ое
типа того

http://gyazo.com/27ba7f5a63612e21e46124292b6ab4ef.png

Dень
02.02.2014, 01:19
брякомякс, на твои даты есть s7 через Хельсинки. по 13.

---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

В Марсель тоже есть по 13, но пораньше)

брякомякс
02.02.2014, 01:25
брякомякс, на твои даты есть s7 через Хельсинки. по 13.это ты где нашёл ? покажи плз

Zagremel
02.02.2014, 02:04
Господа, давайте с билетами ко мне. У меня они есть. Хитрые!

И эта, челы которые курили маривану на запрещенных трейлах, хфранцузы, точат зуб на сюда - http://www.pinkbike.com/news/Back-Country-Pyrenees-With-BasqueMTB-2013.html

---------- Добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

И они же советуют ехать к Флорену в Aubagne! Тоись в Марсель! Говорят ваще дико круто!

stones, stones, stones

https://fbcdn-profile-a.akamaihd.net/hprofile-ak-frc1/t5/s32x32/371138_100006016713063_644928173_q.jpg (https://www.facebook.com/gauth.gol)
but beautiful

Еще я в Бисайкле отжал книжку с разными маршрутами в том районе. Вроде и лайт есть и наборчики.

Nicephorus
02.02.2014, 11:23
Еще я в Бисайкле отжал книжку с разными маршрутами в том районе. Вроде и лайт есть и наборчики.
а без наборчиков там ни кто не катает? ну или с медленными заходушками?

брякомякс
02.02.2014, 18:38
Дим, ты на спеше поедешь ?

Zagremel
03.02.2014, 01:43
Пока точно не знаю. Я, как все.

Бальдр
03.02.2014, 11:05
Поеду на подвесе. 160/160, около 12 кг, с блокировкой аморта на руле. Покрышки гейские кантрийные.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:02 ----------

Мне все равно, кстати :) Но я за билеты до женевы.

Dень
03.02.2014, 11:37
Поеду на подвесе. 160/160
что как белая ворона будешь, давай на хт, как все:)

Бальдр
03.02.2014, 11:46
что как белая ворона будешь, давай на хт, как все

Подвес надо выкатывать, ему скучно :)

bemmer
03.02.2014, 13:14
Поеду на подвесе. 160/160, около 12 кг, с блокировкой аморта на руле...

А что за вел такое, если не секрет?
Хочу легкую раму 160/160

Бальдр
03.02.2014, 13:55
А что за вел такое, если не секрет?
Хочу легкую раму 160/160

Nomad carbon. 2500г без аморта.

Zagremel
03.02.2014, 13:56
Ну! Будет всем скучно на апхилах, а на даунхилах будет скучно тебе. Тебе и так то скучно было ;)

Dень
03.02.2014, 14:03
Да, на номаде вообще уснешь))

брякомякс
03.02.2014, 16:16
я беру либо свой кантрийно-турийный найнер (ну Денис знает, это на котором ездил в Судеты), либо стальной же рагли с колёсами 27/27 или даже 29/27

Oxidant
03.02.2014, 18:39
Ждём, когда наконец-то Дениска запилит найнер-ригид. Всё к этому идёт.

брякомякс
05.02.2014, 20:36
Коробочку для байка не забудьте взять ;)

Zagremel
05.02.2014, 21:54
У меня есть пара лишних чехла с колёсиками ;) Дам нуждающимся!

Dень
05.02.2014, 22:02
с билетами и жильем долго будем тянуть?:unknw: чего ждем? распродаж от хохлов?

---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

коробочки рулят! ;)

брякомякс
05.02.2014, 22:36
Диму ждём, не ?

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

Так мы чо, точно в Шамбери ? Мож в Грац ? Климат почти такой же.

Zagremel
05.02.2014, 22:43
Не, я всем сказал что б брали билеты, кто как хочет. Я свою тушку к майским в Шамбери подкачу.

Еще набираю группу на марсель перед майскими... 2е уже есть, надо еще 2их. Поспокойнее без кантрилова. С эндуриками.

Dень
05.02.2014, 22:54
всем
кому всем? Мне макс говорит, чтоб не брал билеты, типа Загр чето там решит с билетами, тут берите билеты кто как хочет..

до какого числа у тебя Марсель?

Zagremel
05.02.2014, 22:58
Короче, решайте сами. Когда и чё. Уже сто раз говорил - я подстроюсь.
Насчет билетов отвелил Бальдр - что б брали кто чё хочет.

Dень
05.02.2014, 23:04
Когда и чё
да все уже определились. Макс и Бальдр-четко на майские с 30где то, я хотел пораньше-24, например. Поэтому вопрос про Марсель. Если в Шамбери никого не будет 24-25, то смысл мне ехать тоггда

Zagremel
05.02.2014, 23:07
Я не могу сейчас ответить где я буду 24-25, скорее всего где-то в тех местах. А могу и в Марселе дальше зависнуть.

Бальдр
09.02.2014, 19:47
Пиз..ц вы кашевары.

Zagremel
09.02.2014, 19:50
Предоплата рулит поэтому ;) Я всегда говорил.

Зато теперь свободны майские праздники!

Dень
09.02.2014, 19:59
Предоплата рулит поэтому
а ты ее где то предлагал заплатить?

Zagremel
09.02.2014, 20:01
Конечно.

Засим, предлагаю тему закрыть.

брякомякс
09.02.2014, 20:08
А вот и не подерётесь !

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:06 ----------

Надеюсь на осень-то чёнить выгорит таки.

Zagremel
09.02.2014, 20:11
Осенью, да можно. Август, например, Queyras, предоплату можно уже вносить.

Свободны места на поездку в Обань. Прованс. Конец апреля.
Каменисто, с подъёмами и спусками по тропкам. Невысокие горы, теплая погода.
12 дней.

Ну и естественно в Шамбери - Майские праздники.
Тоже подъёмы и спуски по тропкам. Но меньше камней, больше грунта.

брякомякс
09.02.2014, 20:19
Господа горнокатальцы. Денисы.
Предлагаю всем предварительно отписаться по поводу осени. Кто в какие даты может/хочет/рассчитывает.
Я лично ориентируюсь на начало сентября. Завтра сверюсь ещё на работе с календарём мероприятий.

---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

В Кейру тоже через Женеву ?

Бальдр
09.02.2014, 20:22
Не готов сегодня ответить на поставленные вопросы.

Zagremel
09.02.2014, 20:28
Через что лететь буду решать я после сбора предоплаты ;)

Бальдр
09.02.2014, 20:38
Через что лететь буду решать я после сбора предоплаты

В этом случае сильно снижается шанс собрать группу именно в этом составе. Не все вокруг безработные, и даты отпусков могут плавать на несколько дней в любую сторону. Если просто собирать каких-то людей, то понятно, что проблем не будет - веломания большая.

Dень
09.02.2014, 20:51
В этом случае сильно снижается шанс собрать группу именно в этом составе. Не все вокруг безработные, и даты отпусков могут плавать на несколько дней в любую сторону. Если просто собирать каких-то людей, то понятно, что проблем не будет - веломания большая.

Давно было известно кто едет, и всем можно было написать: рейс во столько то, с тебя предоплата столько то, жилье вот. Так понятно. А то ваще непостоянность одна, Обань-Валенсия-Валенсия нах, я еду в марсель, а вы

Короче, решайте сами. Когда и чё. Уже сто раз говорил - я подстроюсь

А так одни загадки и намеки "хитрые рейсы" и т.д.

Zagremel
09.02.2014, 21:05
Вы же не хотели что б я за вас что-то решал!? Кто-то на майские строго, кто по-раньше. Кто-то укравиа, кто-то чем-то ещё. В итоге я задолбался ждать ваших решений. И сказал - САМ подстроюсь под ВАС. Никаких загадок и намёков. У меня есть возможность подстроиться.

Вместо того что б решиться и уже купить куда-то билеты самостоятельно - как вы хотели, вы решили все рассыпаться в разные стороны. Ну нормально, тоже решение.

Вообще это мероприятие к загротуром никакого отношения не имеет. И давайте завязывать с оффтопом.

Dень
09.02.2014, 21:08
Вообще это мероприятие к загротуром никакого отношения не имеет.
Тогда писать про предоплату не нужно было, если не имеет.
Вообщем, не вышло, так не вышло. Хоть я еще не обилетился и не решил куда ехать.

Бальдр
09.02.2014, 21:10
Я, в общем, до сих пор не против поехать в шамбери, но выяснилось одно обстоятельство, которого не было до сих пор :)

Zagremel
18.02.2014, 21:10
Загадочный Бальдр, имел ввиду нерентабельность поездки вдвоём со мной. Ну да, это так. В уютное шале надо человека 4-5.

Так что нужны еще люди на майские праздники ;) Без кантрилок, но с крутилками.

800-1500 метров в день набирать. До обеда тыщу и потом сколько-то, можно наоборот, можно до обеда не ехать, можно после ;)

---------- Добавлено 18.02.2014 в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение 09.02.2014 было в 21:30 ----------

Испанию с Канделарией решил заменить поездкой на юг Франции – Прованс, Обань.

Свзязано это, отчасти? с ужесточением режима национальных парков. Во время последней поездки на остров Ла Пальма мы столкнулись с запретом тропокатания по всей Испании. Ситуация пока мутная и официальных комментариев о том где катать можно где нет я пока так и не получил. Бегать от рейнджеров и кататься по чему-то там запрещенному я не готов. Есть же другие, не менее интересные варианты. Итак, Франция!

Предварительные даты 19 апреля – 3 мая. Перелет до Марселя. Оттуда на арендованном автобусе в район города Обань. Горы там не высокие, зато очень красивые и теплые. Будут техничные ковырялки, скоростные пулялки и живописные виды на Средиземное Море. Обязательно искупаемся.

http://www.youtube.com/watch?v=8I-ju4eAjOk

Наборы в день по по 800-1500, для желающих – дни отдыха. Так же будет возможность заброситься на шатле пару раз.

Интернациональная туса. Будет возможность пообщаться и покатать с французскими байкерами. Планируется совестное проживание в Шале.

Загорелый дядька - Флоран, на фото, будет нашим гидом. Он , помимо того что живёт там, ещё является одним из создателем vttrack.fr (http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fvttrack.fr&post=-66150072_10). Так что насчёт правильной каталки можно не беспокоиться!

http://cs320416.vk.me/v320416533/8456/XqoKpr4wOcg.jpg

Пока трое, включая меня ;) Еще один думает.

Oyster
20.02.2014, 13:42
Мы на выхи с французами на пару-тройку дней подтянемся к вам тоже;)

Fatal37
25.02.2014, 23:59
Еще один думает.

Оказывается, я запланировал отпуск на очень правильные даты, сам того не подозревая;)
Дим, я буду четвертым! Жду дальнейших инструкций)

Zagremel
09.03.2014, 01:33
Уря! Инструкции направляю в личку ;)

Так же напоминиаю про недельку в Шамбери, с 3его мая до конца майских.

Пока есть 3е желающих, включая меня. Программа примерно такая же. Местность другая.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:14 ----------

Группа вконтакте про поездки - http://vk.com/trailtours

---------- Добавлено 09.03.2014 в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2014 было в 00:16 ----------

Итого, имеем некоторые сдвиги.

Обань 19-02, основная группа уже обилечена. Но еще есть возможность присоединициться. 1-2 места свободно.

02-11 мая естественно, группа пока не обилечена. Вылет рано утром второго - туда, вечером 11 и прилет в 2 часа 12го в Москву. Есть 1-3 места.

Так же есть желающие на начало - середину июня и конец мая.
Туры с винно-сырной диеттой!

Fatal37
10.03.2014, 22:54
основная группа уже обилечена.

Отличные новости! А какая авиакомпания? Хочется заранее ознакомиться с правилами перевоза негабарита.

А что с визами? Ждать инструкций или самостоятельно оформлять?

Zagremel
11.03.2014, 00:44
Люфтганза. Приеду в Москву 13го, всем разошлю и про визы расскажу.

e-Leonid
11.03.2014, 08:33
Люфтганза берет 50 евро за вел, даже если влезает в бесплатный провоз. Надо разбирать, чтобы вписаться в габарит.

Dень
11.03.2014, 11:47
Блин, у лх норма 159см по трем измерениям и 100евро за превышение http://www.lufthansa.com/mediapool/pdf/75/media_1992474275.pdf?blt_p=RU&blt_l=ru&blt_t=Info_and_Services>Baggage&blt_e=Content&blt_n=Нормы бесплатного провоза багажа по билетам%2C оформ&blt_z=Для билетов выписанных с 15.07.2013

:( придется извращаться с коробкой, даже если из под рамы впихнуть, но 2 метра получается

e-Leonid
11.03.2014, 13:05
и 100евро за превышение

велосипед идет обычно как особый вид спортивного оборудования - 50, а не 100 евро.

Fatal37
11.03.2014, 13:22
На сайте Люфтганзы написано, что велосипед разбирать вообще не надо, главное заранее сообщить о своем намерении.
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Baggage-guide

ИНтересно, можно ли доверять европейским грузчикам при перевозке подобным образом?

Dень
11.03.2014, 13:24
где то писали, как один чел разобрал раму, положил в обычную сумку, а вилку и колеса в чехол к другому, который сдавали как велосипед, в итоге 25евро на каждого. )

Zagremel
11.03.2014, 13:30
А как они узнали что это был разобраный велосипед? Просветили? ;)))

Dень
11.03.2014, 13:46
А как они узнали что это был разобраный велосипед? Просветили?
с учетом того, что байк не впихнуть в коробку меньше 158см, то дешевле сказать, что у тебя велосипед) Но лучше бы, конечно, выбирать ак, без платы 50евро за байк.

Zagremel
11.03.2014, 13:50
К сожалению таких не оказалось ;( Пришлось принять как не избежное зло. Чего и тебе советую.

Зы, зачем коробка дарагой. Чехол нннада?

Dень
11.03.2014, 14:59
Ннада!

Zagremel
15.03.2014, 15:11
И снова Савойя! Шамбери и повыше! 2-16 июля.Наборы в день 1000 - 1500м! Вниз только по синглтрекам. http://cs608116.vk.me/v608116533/50ce/2mFzB2wY7-Q.jpgНеделя в Шамбери, неделя в Бриансоне.

Zagremel
16.03.2014, 12:10
В бисайкле лежит ;) Приезжай - забирай. Такой же как у меня - МЕРИДА.

За жильё хозяева просят внести денежку. Прошу внести остаток ;)

http://photos.homelidays.com/0/4/3736204PHOTO.jpg

ЕЩЕ МОЖЕМ ВЗЯТЬ ПАРУ ЧЕЛОВЕК!

Я решил перестраховаться и там аж 3 свободных кровати ;))

Dень
16.03.2014, 17:29
вай фай там хоть есть?)

---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

Приезжай - забирай

Хорошо, заберу. Спасибо.

Zagremel
20.03.2014, 00:52
Апрельскую группу собрал, всё забронил. Вай фай будет. Всем выслал подтверждения. Если кому визы делать надо и есть вопросы - пишите.

Майская в процессе обилечивания и обронирования.

19 апреля - 2 мая, Auriol (Прованс), не далеко от Aubagne.
Без акаянства, как сказал Виталик. На подвесах, потихоньку, со съезжалками. Как это всё понравится Денису - я не знаю. Ему ожидается компания, акаянная ;).

2 - 11 мая, Шамбери, Савойя.
Без акаянства, легкий аэробный фитнес и съезжалки, свичбэк ёга - задери ногу за ухо на шпильке ;))

И туда и сюда можно еще присоединиться.

Так же собираю группу на конец июня в высокие Альпы...

Хотелось бы попокорять 3х тысячники наделать эпичных фоток и видео, но всё зависит от желания компании. Один очень известный дядька уже вписался ;)

Dень
20.03.2014, 01:00
На подвесах
я что, один на хт еду?(

Zagremel
20.03.2014, 01:02
Из рушшезов - ага.

А, так - самый лайт это француз на 120 мм найнере карбоне. Который тебе рюкзак покупал ;)).
Но он думаю всех уделает будь мы хоть на сликах и карборегидах ;))

Oyster
20.03.2014, 01:21
А, так - самый лайт это француз на 120 мм найнере карбоне
Я на скальпеле поеду наверное. Все ж высоких гор нету, съезжалки - много сыпухи вроде, без особой жести.

apsua
20.03.2014, 01:25
На сайте Люфтганзы написано, что велосипед разбирать вообще не надо, главное заранее сообщить о своем намерении.
http://www.lufthansa.com/ru/ru/Baggage-guide

ИНтересно, можно ли доверять европейским грузчикам при перевозке подобным образом?

Прошлый июнь летали Люфтганзой в Испанию.Если вел(частично разобранный и в чехле) - одно место багажа, платить за него не надо. Вес- не больше 23-х кг,габариты никто не измерял. Удачи! Завидую!

Zagremel
21.03.2014, 20:02
http://en.gites-de-france.com/photos/gites73/G/photo1/73G17106.jpg

Домик забронил на майские, авиабилеты никак не возьму. Подводит один товарищ, подводит.

Кстати, домик этот в центре виноградников Апремонт в нашем распоряжении аж до 16го числа ;) Но всем 12го на работу, знаю знаю.

В Савойе имеется два региональных апелласьона: “Вэн-де-Савуа” и “Руссетт-де-Савуа”, которые применяются ко всем типам вин, производимых на ее территории. К этим апелласьонам может добавляться название “крю” (например, “Вэн-де-Савуа-Апремон”), в этом случае они применяются лишь к “спокойным” винам (“Руссетт” - только к белым). К югу от города Шамбери, у горы Граньй расположился самый крупный (500 га) виноградник Савойи: “крю” “Апремон” и “Абим”. Из белого сорта - “Жакер” - здесь производят ежегодно в среднем 35 000 гектолитров вина, причем используется процесс низкотемпературной винификации. Эти вина настаиваются на тонком слое осадка. Они легки, свежи и имеют фруктовый аромат. В этом же винограднике делают игристые вина.

---------- Добавлено 21.03.2014 в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение 20.03.2014 было в 21:27 ----------

Все на вино и сыр слетелись ;) Шамберянский домик весь забит. Буду спать на коврике ;)))

А пастис же как?

http://www.tresorauriol-mp13.com/wp-content/uploads/2012/04/auriol-1-depuis-la-chapelle-1024x456.jpg

19 апреля - 2 мая.. Мега дом ваще. Половина свободна!

Полковник
22.03.2014, 17:55
Zagremel,
:good: Слежу за темой.

Полковник
22.03.2014, 21:50
+1 )))

Zagremel
23.03.2014, 01:18
Примерно вырисовывается план на 24-8.

Летим до Женевы.
Оттуда до Шамбери, катаем там неделю, по программе майского тура, с некоторыми изменениями
Потом садимся на электричку и едем до Бринсона. Там катаем заключительную неделю.

2 дня целиком посвящаем байкпарку Montgenevre (http://www.montgenevre.com/activites/bike-park). Катаем местные трассы, а так же используем подъёмник для заброски на ближайшие пешие трейлы. Отмечены на схеме желтым. (http://montgenevre.com/pdf/newplan-vtt-mtg-ete2011-fr.pdf) 2 дня катаем трейлы самокрутом наборы 1200-1500. Обязательно едем маршрут Col Granon и La Cuccumelle

https://vimeo.com/15950897
https://vimeo.com/16052463

Romus
23.03.2014, 21:41
Возможно подъеду на денек к Вам в Кейру, если не против :)

2010 год был вроде только

inkognit
23.03.2014, 22:01
стесняюсь спросить, но все же..
какой бюджет поездки,средний бюджет?)

Zagremel
24.03.2014, 23:40
Да, 2010, в 2011 был тур из Шамони. Тоже очень эпично... Но очень уж сложно!

Ответил в личку ;)

попутный_ветер
25.03.2014, 03:37
Также интересует вопрос про бюджет...

И ещё прочитал фразу "селимся". А идею ""в спальничке, рядом с любимым коняшей" никто не поддержит?

Zagremel
25.03.2014, 18:18
Так же отправил ;)

Спальнички не рассматриваем. Это другой формат.

Zagremel
28.03.2014, 17:37
Алексей - вот, тему специальную создал - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=218045

---------- Добавлено 28.03.2014 в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение 22.03.2014 было в 19:50 ----------

Первая группа летит люфт ганзой в Марсель через Франкфурт ;)
По поводу великов предупредил. 23 кг, если не сдавать ничего кроме байков то доплачивать не нужно. Ручная кладь до 8 кг.

Вторая группа летит аэрофлотом, напрямую в Женеву.
По воду великов тоже самое, 23 кг, доплачивать не нужно если ничего больше не сдавать в багаж.

Слава МТБ!

Dень
28.03.2014, 17:59
Слава МТБ!

Синглтрекам слава! ;)

Britney
28.03.2014, 20:04
Даты точные когда появятся, ну и буджэд шепни плиз (без самолетобилетов)

брякомякс
29.03.2014, 15:08
у меня с отпуском будет ясно не раньше майских. А так - буду ориентироваться на 2+3 либо 3+4 недели сентября.

Zagremel
29.03.2014, 15:24
В гоночке хочешь поучавствовать? ;)

Я имел ввиду что я буду к гоночке готовиться и гонку гонять, мож еще кто решится... Можно вместе поехать.

Dень
29.03.2014, 20:14
10-25 сентября очень заманчиво..

Oyster
29.03.2014, 21:53
Сильно удивлюсь, если кто нибудь из рушензов доедет эту гонку целиком в один день:)

Zagremel
29.03.2014, 22:31
Ну ладно-ладно, Димулик! Вызов принят, кхе кхе кхе ;))

Woodman
01.04.2014, 18:38
Есть время( с 12 по 22 июня), есть средства, есть виза, есть желание поехать.
С удовольствием рассмотрел бы участие в первой(июньской) группе.
Вопрос по датам: а почему не с 12 июня?

Zagremel
01.04.2014, 23:27
Обычно билеты с субботу дороже, нежели какие-нибудь другие.

Даты можно двигать туда-сюда, не проблема.

Woodman
02.04.2014, 12:00
Есть пара вопросов о подробностях.
Написал в личку.

Zagremel
06.04.2014, 02:52
http://www.youtube.com/watch?v=qkPGGwdHTaE

Дичайшие закатоны в 2004м проводили в Ауриоле этом...

Просто дичь! В то время как мы по мещеркам ползали.

---------- Добавлено в 02:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

http://www.vttstebaume.fr/images/2014/rando-2014/plaquette-rando-orgnon-2014-inscription-bis.jpg

Пишимсо?

Fatal37
09.04.2014, 20:53
А что за мероприятие такое? Не совсем понятно....

Полковник
09.04.2014, 21:01
Удалил. Промахнулся темой.

Oyster
10.04.2014, 10:17
А что за мероприятие такое? Не совсем понятно....
Прогулка в толпе французов по горам на великах по размеченному маршруту.

Zagremel
25.04.2014, 02:20
А у нас во - http://www.zagremel.com/#!-1/c8t4/8852BD14-6C56-4C60-A7B7-708F5C2F82E1

https://vimeo.com/92459334

Че-то тут как-то странно ;))

https://vimeo.com/92526584

http://cs608116.vk.me/v608116533/55f5/eoaMuMYisX4.jpg

---------- Добавлено 23.04.2014 в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение 21.04.2014 было в 00:06 ----------

Даже если льет дождь, луж нет, нифига не грязно. И ехать не мешает.

---------- Добавлено 25.04.2014 в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение 23.04.2014 было в 00:12 ----------

И тут внезапно - лето! +27 и солнце!

https://vimeo.com/92781655

alistair
14.05.2014, 16:20
Был в Шамбери в составе крайней группы.

Сочетание отличного расслабона во французской деревне, весенних Альп и интересного AM-каталова. Я люблю дикие трейлы, их было предложено в изобилии; а наборы 1200-2000 м в день способствуют похудению. ;) Все виды покрытий, снег-грязь-глина-камни-сыпуха... разве что песка не было.

Я очень доволен, даже более чем. :)

dimonb
16.05.2014, 11:35
Присоединюсь.
Также был в Шамбери.
Офигительно интересное, разнообразное катание. Отличная атмосфера. Супер организация.
Спасибо Диме за терпение, всем участникам за отличное настроение. Ни одной отрицательной эмоции!

Zagremel
16.05.2014, 21:46
Да! Было круто! Реально клевая группа была, накрутилились и насъезжались отлично.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/10339653_541038402679978_1629003817871849760_n.jpg

Надо бы отчётик написать ;) По провансу что-то уже есть в ЖЖ.. (http://zagremel.livejournal.com)

Zagremel
24.06.2014, 00:07
Слепил небольшой итоговый видосик по Провансу. Грустно как-то, хочется обратно туда. Пахнет там очень вкусно.. Ну и трейлы... Пока что пара тамошних трейлов входят в 5ку любимых.

https://vimeo.com/98962382

На видосе много уборок... Эта, берегите себя!

Zagremel
17.09.2014, 21:13
В 2013 году мне пришло в голову попробовать применить имеющиеся знания и опыт и организовать туры для всех желающих. Мы начали с тура на острове Ла Пальма, а потом пошло-поехало. Хобби стало нашей работой и основным занятием. Пригодились навыки в организации поездок, опыт в работе с картами и навигацией, обработки видео и фото оказался очень полезен. Как и раньше, мы не сидим на месте, постоянно путешествуем, ищем новые локации, но и не забываем старые. В Крыму, например, удалось существенно улучшить инфраструктуру, проложив несколько новых трейлов. Каждый год мы устраиваем масштабные чистки троп, придумываем новые маршруты в местах, которые уже знаем наизусть. Регулярно правим треки у нас на сайте, поддерживаем их актуальность.

На данный момент наши основные локации Крым, Алушта и Альпы, долина Тарантез. Каждый год мы проводим около 12 туров для всех категорий маунтинбайкеров. Начинающим мы предлагаем качественное обучение и индивидуальный подход, ведь количество людей в группах всегда не больше 6. В нашей программе есть АМ туры для сильных духом и телом авантюристов, готовых пережить тяжелейшие восхождениями ради самых интересных и редких спусков. Туры Enduro для любителей покататься преимущественно вниз на выносливость и скорость. Cross-Country туры, в которых маршруты и режим движения очень похожи на этапы техничных кантрийных многодневок, что дает уникальную возможность не только энергично покататься, но и посмотреть по сторонам, насладиться природой. Так же к нам можно заявиться со своей компанией и получить организацию катания согласно вашим пожеланиям.

Наша команда

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/zagremelface.jpg

Дима

Гид
Инструктор
Фоторепортер
Видеомонтажер
Велотренажер
За плечами более 10 лет горного катания и гайдинга. В прошлом участник и призёр любительских соревнований по кросс-кантри.

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_6437-2.jpg

Лена

Директор
Администратор сайта
Водитель буса

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_3309-Копировать.jpg

Аня

Гид
Инструктор
Сертифицированный инструктор по горным лыжам и сноуборду. 5-х кратная чемпионка России в дисциплине Даунхилл.
Прорайдер команды Format Factory. (http://format.bike/)

http://zagremel.ru/wp-content/uploads/2015/03/IMG_1891-e1511348053184.jpg

Андрей

Гид
Инструктор
Фоторепортер
Веломастер
Опытный преподаватель по маунтинбайку, инструктор тренировочных сборов в Саранске. Призер соревнований по 4Х и дуал слалому.

Allexand
17.09.2014, 21:45
В Приветном буду с 22 по 30

---------- Добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

Собираемся вот что-то такое замутить.
Даты, пароли, явки

Hooters
17.09.2014, 21:55
будем катать лайт-АМ радиалочки с 27.09 по 05.10.
Летим на самолете, живем у ТО
Будем рады закатнуть вместе, если выдастся такая возможность

Allexand
17.09.2014, 22:04
Скажите бывалые, Specialized Renegade (http://www.specialized.com/us/en/ftb/mtb-tires/competitive-xc-tires/renegade-control) (уже почти полуслик) иль Maxxis Ikon 29"

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:58 ----------

http://i64.fastpic.ru/thumb/2014/0917/06/d512a75913607f56597eec4091da4806.jpeg (http://fastpic.ru/view/64/2014/0917/d512a75913607f56597eec4091da4806.jpg.html)

alistair
17.09.2014, 22:37
Собираемся вот что-то такое замутить.
Сначала в Приветное на гоночку, потом отходняковое расслабленое катание по трейлам Алушты и прочим.
Загробус едет из Москвы и обратно.
Так же интересует наличие жалующих на ноябрские праздники.

Стоимость будет высчитваться исходя из количества желающих и способа их доставки (самолет или с нами, или как-то еще).

Скажи пожалуйста точные даты на ноябрьские. Работа, понимаешь...

Zagremel
17.09.2014, 22:50
Айкон конечно лучше, тем более если он новее ренегада.

Никит, с 1го по 9е ноября что б быть там.

Allexand
17.09.2014, 23:42
тем более если он новее ренегада.
Завтра кулю, а то на ренегаде уже по московским тропинкам даже носит.

4amber
18.09.2014, 00:32
Айкон конечно лучше, тем более если он новее ренегада.
Немного не в тему, но раз уж речь об Айконах, может кто знает, где в Москве достать один Ikon 29" 2.2 3C/EXO/TR? В Веломире взял последний и больше нигде найти не могу. Или может кто выручит с б/у вариантом?