PDA

Просмотр полной версии : Выбор переходника

M@xsimka
25.11.2014, 23:12
Всем здрасте! Купил я ротор Avid HS1 180мм. Потом задумался о переходнике. Чёткого ответа на вопрос: а можно ли переходник не от авида использовать, а какой нить другой? услышать не могу и найти тоже. Мнения разделяются. Переходник от авида дорогой (а ротор мне за бесценок достался :P). Кто нить ответит на вопрос?

amk
26.11.2014, 07:05
Переходник (видимо ты так называешь то, что другие называют адаптером) - это всего лишь "железка". Играет роль только её геометрия и ее прочность. Не надо задумываться о производителе.

M@xsimka
26.11.2014, 16:40
Переходник (видимо ты так называешь то, что другие называют адаптером) - это всего лишь "железка". Играет роль только её геометрия и ее прочность. Не надо задумываться о производителе.

"адаптер", не мог сосредоточиться (отвлекали) вот так и написал. Спасибо. Чего-то мне так и думалось. Кстати, у меня тоже GT

oleg_leshee
26.11.2014, 17:20
это всего лишь "железка". Играет роль только её геометрия и ее прочность. Не надо задумываться о производителе.
не согласен, но в данном случае это не столь важно

M@xsimka, обрати внимание чтобы диаметру диска соответствовал

M@xsimka
26.11.2014, 21:18
не согласен, но в данном случае это не столь важно

M@xsimka, обрати внимание чтобы диаметру диска соответствовал
ну с этим точно всё нормально))) ротор на 180, а значит адаптер с 160 на 180.

Data_Link
26.11.2014, 22:25
Адаптеры тормозные купить недорого.
Все адаптеры делятся на 2 больших группы:
1. Кованые. Дешевые, точность изготовления пенисуальна.
2. Фрезерованные. Клевые. Дорогие.
Первые в принципе все одинаковые, выбирать поц ене (я традиционно беру шимано по 300р)
Вторые.
Hope - дорогие, крутые, полированные, точность установки зашкаливает.
Магура: те которые с тормозом в комплекте шикарны, купленные отдельно не понравились.

Короче, если вилка с креплением "2 дырки повдоль движения байка с резьбой" то бери любой адаптер с 4мя болтами (2 в вилку, 2 для тормоза). Продлишь жизнь резьбе.
Если дырки поперек-бери любой ваще и не парься.

Диаметр диска +\- 5мм корректируется шайбочками 5х2мм.

Бренд тормоза, диска и адаптера может не совпадать. Всем пох. Недавно был у меня диск авид, адаптер шимано и тормоз магура.

oleg_leshee
26.11.2014, 22:59
Вторые.
еще лайток от нейтрино (отечественный изготовитель звезд и еще всякого полезного добра )

M@xsimka
26.11.2014, 23:12
Адаптеры тормозные купить недорого.
Все адаптеры делятся на 2 больших группы:
1. Кованые. Дешевые, точность изготовления пенисуальна.
2. Фрезерованные. Клевые. Дорогие.
Первые в принципе все одинаковые, выбирать поц ене (я традиционно беру шимано по 300р)
Вторые.
Hope - дорогие, крутые, полированные, точность установки зашкаливает.
Магура: те которые с тормозом в комплекте шикарны, купленные отдельно не понравились.

Короче, если вилка с креплением "2 дырки повдоль движения байка с резьбой" то бери любой адаптер с 4мя болтами (2 в вилку, 2 для тормоза). Продлишь жизнь резьбе.
Если дырки поперек-бери любой ваще и не парься.

Диаметр диска +\- 5мм корректируется шайбочками 5х2мм.

Бренд тормоза, диска и адаптера может не совпадать. Всем пох. Недавно был у меня диск авид, адаптер шимано и тормоз магура.

не про политику, но живу я в сраной уркаине. Тут теперь всё дорого)
У меня крепления РМ. теорию я знаю нормально, но практики не хватает...

amk
27.11.2014, 05:29
Бывают 2 типа переходников
2 дырки http://www.ebay.com/itm/Avid-Adapter-Disc-Brake-PM-PM-25mm-185mm-Rotor-Postmount-Scheibenbremsadapter-/111522020514?pt=US_Brakes&hash=item19f73afca2. http://www.ebay.com/itm/Shimano-Adapter-Disc-PM-PM-20mm-180mm-Postmount-Scheibenbremsadapter-/390501109988?pt=Sport_Radsport_Fahrradteile_Kompon enten&hash=item5aebae10e4 Болты крепления проходят насквозь.
4 дырки http://www.ebay.com/itm/Front-180mm-Post-to-Post-Disc-Brake-Mount-Adaptor-34032-/301410869458?pt=UK_sportsleisure_cycling_bikeparts _SR&hash=item462d7ce0d2 2 болта крепят адаптер к вилке, 2 болта крепят калипер к адаптеру.

Data_Link
27.11.2014, 08:16
не про политику, но живу я в сраной уркаине. Тут теперь всё дорого
Адаптер РМ+20 заменяется стопкой шайб или куском металлической трубки.

jonny172
27.11.2014, 11:44
Кто нить ответит на вопрос?
любой другой переходник использовать можно но лучше примерить, например в шимановском просто не помещается авидовский калипер.

Адаптер РМ+20 заменяется стопкой шайб или куском металлической трубки.
+1 еще можно из шпильки с гайками намутить чтобы длинные болты не искать.