PDA

Просмотр полной версии : реанимация аморта Fox DHX Air

normal_man
04.02.2008, 11:54
предыстория: мне достался аморт 2006 года, аморт б/у и сколько он прошел не известно... с самого начала мне не удалось настроить его нормально. даже при закачивании макс давления он оставался оч мягким и срабатывал на весь ход буквально на ровном месте. антипробой не работал совсем и это при том, что вес мой всего 60 кг...
я грешил на то что мало масла, но т.к. раньше я с амортами дел не имел, прежде чем в него лезть решил подождать подходящего случая. случай подвернулся когда во время покатушки при -15<sup>о</sup>С с амортом случился стэкдаун... разобрал, смазал, заменил масло, собрал - не помогло!
немного поразмыслив я предположил, что проблема в том что в масло как-то попадает воздух. перед тем как везти аморт в сервис, решил покопаться в нем еще раз...
решил начать с плавающего поршня в доп камере. Вынул поршень, снял с него резиновое кольцо, в канавку в которое ложится кольцо, намотал фум-ленты, положил смазки, поставил кольцо на место…
поршень вошел в камеру достаточно плотно, но проверка, проведенная прямо на столе, показала, что проблему это не решило, т.е. воздух шел другим путем…
а другой путь это место где шток масляного поршня входит внутрь воздушного поршня. В качестве уплотнения там используется небольшое резиновое кольцо. Чтобы до него добраться, надо раскрутить воздушный поршень, а потом масляный…
уплотнительное кольцо лежит в глубокой канавке. Сняв кольцо, я проложил по этой канавке полоску обычной фольги, положил смазку и поставил кольцо на место…
субботняя покатушка показала, что теперь аморт заработал как надо!

Все делается элементарно просто, ничего сложного нет. Если бы были в свободной продаже нужные материалы, обращаться в сервис смысла бы не было абсолютно!
Если кто знает где купить, киньте адрес!

Nicephorus
04.02.2008, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 04.02.2008 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424126)</div>
Все делается элементарно просто, ничего сложного нет. Если бы были в свободной продаже нужные материалы, обращаться в сервис смысла бы не было абсолютно!
Если кто знает где купить, киньте адрес![/b]
ebay.
переодически попадаеться.
а на вилки
есть на
www.enduroforkseals.com

A.N.
04.02.2008, 12:27
normal_man
www.enduroforkseals.com (http://www.enduroforkseals.com)

Nicephorus
И на аморты теперь там тоже есть. Не свои, правда, а родные Фоксовские комплекты, но тем не менее...

ASH
04.02.2008, 12:47
Было бы очень интересно еслиб ты поподробней расписал процесс разборки,что ,как и в какую сторону откручивать,и в какой последовательности

serg_
04.02.2008, 13:10
<div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 04.02.2008 13:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=424154)</div>
Было бы очень интересно еслиб ты поподробней расписал процесс разборки,что ,как и в какую сторону откручивать,и в какой последовательности[/b]

Не моё. http://deemvl.livejournal.com/10133.html

ASH
04.02.2008, 13:54
Пасиб ,но больше нужно Fox DHX Air,там думаю свои заморочки

normal_man
04.02.2008, 14:43
заморочек нет никаких
все откручивается как обычно (против часовой), усилий больших не требует
у меня сложность возникла только при откручивании воздушной гильзы (т.е. корпуса основной камеры), спец приспособления у меня нет, но подошел обычный инструмент для снятия автомобильных маслофильтров (ручка с ремнем)
ну и еще желательно иметь тиски...
и больше никаких проблем))

за ссылки спасибо!

A.N.
04.02.2008, 16:52
ASH
Частичная разборка Fox Float RP2 - здесь (http://www.crazycyrix.narod.ru/fox-seal.html).
А как действовать с масляной камерой - по ссылке, которую Serg_ дал.