PDA

Просмотр полной версии : SHULZ MAX и SHULZ MIKA 2015

Mr. Shulz
18.11.2014, 15:21
Заходил в магазин на Гончарной увидел 2 новые модели 2015 года, оба на стальной раме, MAX односкоростной, звезда на 48 зубов, каретка-картридж, тормоза V-brake, двойные обода...цена 9500 но не продают пока.... а второй на автоматической втулке SRAM 2-х скоростная хотят 15500р.... посидел, повертел...все понравилось, покрашены качественно, очень понравился новый узел складывания рулевой, такой же как у Simplexa, но доработан автоматическим фиксатором.

272087272088272089272090

viva67
18.11.2014, 15:57
MAX односкоростной, звезда на 48 зубов, каретка-картридж, тормоза V-brake, двойные обода...цена 9500 но не продают пока....Вроде не плохой донор под переделку!

Mr. Shulz
18.11.2014, 16:17
Вроде не плохой донор под переделку!
Тоже так подумал...дропауты горизонтальные, натяжители имеются, фривил мне даже понравился на 6 собачек, практически нет свободного хода.

viva67
18.11.2014, 16:33
фривил мне даже понравился на 6 собачекНе, для планетарки.

uranius
20.11.2014, 13:39
Очень даже! Утилитарно, в хорошем смысле.

yurabirukov
24.11.2014, 22:43
На сайте появился обзор новинок с детальными фотками — http://www.shulzbikes.ru/max_mika/

uranius
25.11.2014, 09:47
Рамы отличаются рулевым стаканом, почему? Из-за разных рулевых. У MAXa очень хлипкая конструкция узла сложения руля, а у Mika - хорошая. На раме MIKA могли бы сделать боссы для заднего вибрейка, шире поле для модернизации (у Forward на всех моделях, даже с ножным тормозом, они были).

Mr. Shulz
25.11.2014, 14:02
Рамы отличаются рулевым стаканом, почему? Из-за разных рулевых. У MAXa очень хлипкая конструкция узла сложения руля, а у Mika - хорошая. На раме MIKA могли бы сделать боссы для заднего вибрейка, шире поле для модернизации (у Forward на всех моделях, даже с ножным тормозом, они были).

Я спрашивал, говорят что они будут, это все таки прототипы в чем-то.

Dimaro
14.02.2015, 22:40
Интересно, а почему синглспид весит тяжелее планетохода? Компоненты все аналогичные за исключением планетарной втулки и усовершенственной рулевой колонки у Mika.

Marko Polo
14.02.2015, 23:20
Шульц Мик просто идеал для зимы.
Взял бы не раздумывая, да уже есть, на чем.

Dimaro
15.02.2015, 00:17
Шульц Мик просто идеал для зимы.
Взял бы не раздумывая, да уже есть, на чем.
А зимой будете периодически перебирать втулку? :)

Герметичность.

Опять как и в случае с S2C у SRAM Automatix отсутствует герметизация подшипников. Следовательно, если вы хотите ездить на велосипеде зимой, то вам придётся уделить этой втулке много внимания.
Источник: http://velofun.ru/hub/planetarnaya-vtulka-sram-automatix-s-avtomaticheskim-pereklyucheniem-peredach-obzor-test.html

Бархан
15.02.2015, 02:07
А зимой будете периодически перебирать втулку? И подваривать треснувшие швы у основания рулевой (при катании не " по паркету").

Marko Polo
16.02.2015, 02:33
Dimaro
Упустил этот момент - точнее, не знал его.
Снимаю свои восторги :)

e.s.oshurkov
21.02.2015, 13:48
И подваривать треснувшие швы у основания рулевой (при катании не " по паркету").

тут подробнее, т.е. рама шульц мика - плохая чтоль? там сталь. Сейчас катаюсь на байкертоне, пока все хорошо. Хочу взять мику (т.к. очень интересна 2-х скоростная втулка срам-а, и передний тормоз хочу убрать, т.е. симпл-вариант для города оставить).

Mr. Shulz
21.02.2015, 21:11
тут подробнее, т.е. рама шульц мика - плохая чтоль? там сталь. Сейчас катаюсь на байкертоне, пока все хорошо. Хочу взять мику (т.к. очень интересна 2-х скоростная втулка срам-а, и передний тормоз хочу убрать, т.е. симпл-вариант для города оставить).

Хорошая рама, накатистая, тестировали многораз и обзор есть, просто для катающихся зимой SRAM Automatix возможно не лучший вариант.

snoozer
21.02.2015, 22:55
тут подробнее, т.е. рама шульц мика - плохая чтоль?специалистам лечащим по фото, я бы не особо доверял :unsure:

Бархан
22.02.2015, 01:37
Хорошая рама, накатистая, 1."хорошая" по сравнению с чем?
2. в чём измерялась накатистость?

И подваривать треснувшие швы у основания рулевой (при катании не " по паркету").
тут подробнее, т.е. рама шульц мика - плохая чтоль? там сталь.Не рама , а рулевая\вынос. Лень искать фотки с трещиной по шву, но достаточно сравнить основания рулевых Тёрна и Шульца.

Mr. Shulz
22.02.2015, 05:00
1."хорошая" по сравнению с чем?

С фирмами не дающими гарантии на рамы.

В личных ощущениях по сравнению с GOA-3

Не рама , а рулевая\вынос. Лень искать фотки с трещиной по шву, но достаточно сравнить основания рулевых Тёрна и Шульца.

Стальная рулевая у дешёвых моделей SHULZ у дорогих алюминиевая. Не корректно сравнивать.

За свои деньги работает отлично.

Бархан
23.02.2015, 17:34

С фирмами не дающими гарантии на рамы.Назовите парочку (гараж дядюшки Сяо?)

В личных ощущениях по сравнению с GOA-3"Личные ощущения" имеют сертификат ИСО 9001? ( ни один человек "в теме" не напишет подобного)

достаточно сравнить основания рулевых Тёрна и Шульца.

Стальная рулевая у дешёвых моделей SHULZ у дорогих алюминиевая. Не корректно сравнивать.Вообще не понял... сталь вроде прочнее алюминия(сопротивление на разрыв), но за сезон легко получитьhttp://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=288032&stc=1
а т.к. сынок Дахона , видимо папу не слушал и "паркету" предпочитал реальные испытания, то проблему быстро обнаружил и решил http://www.skladnichok.ru/physis_3d_handlepost/

В общем , кроме гор. дропов , ничего в новых модельках приятного не увидел.

tweakerm
23.02.2015, 22:39
Ну фотки показывают одно, никто из производителей вышепоказаной продукции не учился в институте Е.О. Потона, и даже рядом не стоял, у мну терновская рулевая старой модели, хрен она так поржавеет, так как сварена вполне верно, а на фотах если не фейк, то явно специальный бракодел, большая труба даже не прогрета.
Для справки благодаря ему башни на т34 не разлетались от первого выстрела:

Євгеній Оскарович Патон - академік АН УРСР, Герой Соціалістичної Праці, лауреат Сталінської премії СРСР, заслужений діяч науки Української РСР, інженер, педагог й організатор науки народився 20 лютого (5 березня за новим стилем) 1870 р. у родині російського консула в м. Ніцца (Франція), у минулому військового інженера, Оскара Петровича Патона.

В 1888 р. Є. О. Патон закінчив гімназію в Німеччині, де в той час консулом працював його батько. По закінченні гімназії Є. О. Патон вступив на інженерно-будівельний факультет Саксонської королівської академії, який блискуче закінчив в 1894 р. і одержав запрошення працювати на кафедрі будівельних конструкцій та одночасно в одній з найбільших будівельних фірм Німеччини. Однак заповітною мрією Є. О. Патона було жити й працювати в Росії. Оскільки іноземна освіта в Росії не визнавалась, він здав іспити, виконав всі курсові і дипломні роботи в Петербурзькому інституті інженерів шляхів сполучення. В 1896 р. отримав диплом російського інженера і почав викладацьку діяльність у рідному інституті. Одночасно Євген Оскарович працював в технічному відділі казенних залізниць, де проектував мости й металеві перекриття. Його оригінальні проекти одержали високу оцінку фахівців. З весни 1989 р. Є. О. Патон працює в Московському інженерному училищі шляхів сполучення, в 1901 р. захищає дисертацію і призначається професором. Євгеній Оскарович успішно поєднував педагогічну, наукову і інженерну діяльність. Його ім'я як вченого, фахівця із проектування мостів і інших споруджень стало широко відомо.

Mr. Shulz
24.02.2015, 14:16
Назовите парочку (гараж дядюшки Сяо?)

"Личные ощущения" имеют сертификат ИСО 9001? ( ни один человек "в теме" не напишет подобного)

Вообще не понял... сталь вроде прочнее алюминия(сопротивление на разрыв), но за сезон легко получитьhttp://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=288032&stc=1
а т.к. сынок Дахона , видимо папу не слушал и "паркету" предпочитал реальные испытания, то проблему быстро обнаружил и решил http://www.skladnichok.ru/physis_3d_handlepost/

В общем , кроме гор. дропов , ничего в новых модельках приятного не увидел.

Хорошая цена для не искушенных.

Бархан
24.02.2015, 21:48
Хорошая цена для не искушенных.??? Без лохА и жизнь плохА? обычно продаваны стараются это не афишировать.

С фирмами не дающими гарантии на рамы.
А что за фирма продаёт велы без гарантии?

а на фотах если не фейк,Ха , да это я скорее фейк , особенно когда призываю не врать себе и признать , что на ВМ 90% потребностей покатушечников перекрывается 20"-ми колёсами с "заездом в тур.зону". Народу проще в упор не видеть нек. факты и жить в Матрице от ППП ( проповедников\политиков\пр одавцов).

Для справки благодаря ему башни на т34 не разлетались от первого выстрела:Для справки: несмотря на то , что у немцев сразу появились трофейные Т-34 ( и неск. сотен использовались по назначению) , технологию Патона они не смогли повторить при производстве "Тигров".

Mr. Shulz
25.02.2015, 05:22
а что за 10000 сейчас можно купить? Лангту на одинарных ободах больше стоит, по моему.

А что за фирма продаёт велы без гарантии?

Например Автор какую дает и кто пробовал поменять что-то по гарантии у других производителей складников. Про Шульцы только положительные отзывы и 3 года сервиса. Есть рамы, вилки. Автор, Джайн, Дахон везет рамы для замены ?

Ха , да это я скорее фейк , особенно когда призываю не врать себе и признать , что на ВМ 90% потребностей покатушечников перекрывается 20"-ми колёсами с "заездом в тур.зону". Народу проще в упор не видеть нек. факты и жить в Матрице от ППП ( проповедников\политиков\пр одавцов).

Для справки: несмотря на то , что у немцев сразу появились трофейные Т-34 ( и неск. сотен использовались по назначению) , технологию Патона они не смогли повторить при производстве "Тигров".[/QUOTE]

Бархан
25.02.2015, 15:02
а что за 10000 сейчас можно купить? Лангту на одинарных ободах больше стоит, по моему..
Лучший выбор "для не искушённых": www.universalmotors.ru/bikes/fury/bike-fury-kibo-20/bike-fury-kibo-20-14206535899724/ (http://www.universalmotors.ru/bikes/fury/bike-fury-kibo-20/bike-fury-kibo-20-14206535899724/)
По остальным вопросам слив?

Mr. Shulz
25.02.2015, 17:53
Лучший выбор "для не искушённых": www.universalmotors.ru/bikes/fury/bike-fury-kibo-20/bike-fury-kibo-20-14206535899724/ (http://www.universalmotors.ru/bikes/fury/bike-fury-kibo-20/bike-fury-kibo-20-14206535899724/)
По остальным вопросам слив?

Лично мне в этом велосипеде не травится:

1. Замок складывания рамы
2. Седло
3. Крепление седла
4. Грипсы

Цена 11500р про гарантию ничего не нашел... у Shulz более все внятно http://shulzbikes.ru/return/

tweakerm
25.02.2015, 20:03
Mr. Shulz, Для любителей апгрейда озвучьте пожалуйста расстояние между перьями в районе резины на вилке и раме, что влезет? и какая ширина крыльев.

Marko Polo
26.02.2015, 11:21
Не так давно FarY стоил 6990 р.
288597
Следовательно, его себестоимость никак не больше 3000 докризисных рублей. Я бы крепко подумал по поводу такой "экономии". Он еще и "многоскоростной":)

Бархан
26.02.2015, 17:01
его себестоимость никак не больше 3000 докризисных рублей.И чО? У шульца та же фигня. Пока "пипл хавает" цена будет расти и наценку "за бренд" никто сокращать не собирается.
В реале я прикалывался над фразой "Хорошая цена для не искушенных", т.к. эти самые не искушённые никогда не выберут 1ск. вместо 5-7ми, а те , кто в теме ничего , кроме гор.дропов , в этих модельках не увидят .
Вот и получается , что гора родила мышь, а оркестр уже оплачен ( из чьих карманов?)

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

Лично мне в этом велосипеде не травится:

1. Замок складывания рамы
2. Седло
3. Крепление седла
4. Грипсы
Да-а... явно не продаван (чему я , впрочем, только рад, т.к. тут уже достаточно хора треугольных мальчиков с их флудоспамом).
Просто меня насторожил такой амбициозный ник.
В ноу-нейм модельке , кот. я привёл, замок сложения рамы м.б. и понадёжнее от Шульца, а вот рулевая дюймовая и этот минус уже никак не изменишь , в отличие от сёдел\грипс\ободов и т.п.

snoozer
26.02.2015, 21:01
БАХА, чего у тебя так пукан от шульца рвет? что-то личное?

Бархан
26.02.2015, 21:39
По-русски , пож-ста.

snoozer
26.02.2015, 21:59
По-русски , пож-ста.да мне не понятна твоя ярковыраженная негативная реакция к вполне обычному бюджетному велосипеду, который к тому же еще и не продается. вот я и спрашиваю, может у тебя негатив к самой фирме, может они тебя чем-то обидели?

Бархан
27.02.2015, 00:38
твоя ярковыраженная негативная реакцияНа основе каких фраз сие умозаключение?

Mr. Shulz
27.02.2015, 02:10
И чО? У шульца та же фигня. Пока "пипл хавает" цена будет расти и наценку "за бренд" никто сокращать не собирается.
В реале я прикалывался над фразой "Хорошая цена для не искушенных", т.к. эти самые не искушённые никогда не выберут 1ск. вместо 5-7ми, а те , кто в теме ничего , кроме гор.дропов , в этих модельках не увидят .
Вот и получается , что гора родила мышь, а оркестр уже оплачен ( из чьих карманов?)

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

Да-а... явно не продаван (чему я , впрочем, только рад, т.к. тут уже достаточно хора треугольных мальчиков с их флудоспамом).
Просто меня насторожил такой амбициозный ник.
В ноу-нейм модельке , кот. я привёл, замок сложения рамы м.б. и понадёжнее от Шульца, а вот рулевая дюймовая и этот минус уже никак не изменишь , в отличие от сёдел\грипс\ободов и т.п.

Ник такой, потому, что я поклонник данной марки, у меня SHULZ EASY 2012 года и полюбил я эту марку не из за навески, а из за отношения Питерских ребят к ней, отношения ко мне, как к клиенту, пару раз заезжал на то ( замечу бесплатное!!!) и всегда улыбаются, рады помочь, чай, кофе. Почти заправка BP :-). Я бы ни за что не стал покупать велосипед на рынке, сайте с тренажерами и т.п. На моём велосипеде тоже рулевая дюймовпя, но мне она жить никак не мешает, ничего у меня не треснуло, а телескоп один раз затянул, так он и держится.

snoozer
27.02.2015, 18:15
На основе каких фраз сие умозаключение?два раза вопросом на вопрос ответил. это уже о чем-то да говорит :mda:

Бархан
27.02.2015, 22:03
это уже о чем-то да говоритИ о чём же ?
Если вначале ты чуть не по фене ботаешь , а теперь за каноны деловой переписки цепляешься?
Если не попытавшись понять мой текст , приписываешь мне свою чернушную интерпретацию ? прям как стридоспамеры , внушившие себе , что меня колбасит при виде их треугольника.
Ребят , прочтите 1-ю фразу из моей подписи и если не дошло , то спросите перевод у любого механика.

-CRC-
28.02.2015, 11:14
Шульцам было бы правильнее хоть для опытных велосипедистов объяснить
на каких заводах они заказывают рамы и компоненты

а так они обычные создатели ложного бренда (типа Витёк, Кайзер, Редмонд),
наклейкоклеятели и быдлопродаваны

судя по их политике, их целевая аудитория новички, случайные покупатели,
и невежественные псевдопатриоты

настоящие производители сами разрабатывают свои продукты,
подбирают характеристи, размещают заказы на производстве

остальные ресселеры кустарных китайских бракоделов

MobyDick
28.02.2015, 13:39
Хорошо сказал! Присоединяюсь!

Кочегар
28.02.2015, 15:56

а так они обычные создатели ложного бренда (типа Витёк, Кайзер, Редмонд),
наклейкоклеятели и быдлопродаваны

судя по их политике, их целевая аудитория новички, случайные покупатели,
и невежественные псевдопатриоты

настоящие производители сами разрабатывают свои продукты,
подбирают характеристи, размещают заказы на производстве

остальные ресселеры кустарных китайских бракоделов

в мире существуют тысячи велосипедных брендов, в россии их десятки
из тысяч лишь десятки владеют конструкторскими бюро и находятся в авангарде велостроения, про российские умолчу
остальные занимаются плагиатом в той или иной степени, это характерно для отрасли вне зависимости от страны
если покупатель чуть думающий он понимает, что при данной стоимости товар никак не может быть эксклюзивным
соответственно он является компиляцией существующих на рынке предложений под своей маркой
это не должно вызывать эмоций, это повсеместная практика
если есть стойкое желание - можно заняться поиском истинных производителей, только это глупость полная
Шульц закрывают на рынке нишу дешёвых товаров, на которых есть устойчивый спрос в среде непритязательных к техническим и прочим характеристикам потребителей
таких фирм в каждой стране хватает
а патриоты различной степени патриотичности вряд ли покупать велосипед с чудесным наименованием SHULZ

Бархан
28.02.2015, 22:28
Шульцам было бы правильнееА какая им от этого выгода?

при данной стоимости товар никак не может быть эксклюзивнымНо при любой стоимости он д.б. безопасным.

Mr. Shulz
01.03.2015, 08:45
Я когда узнавал, сказали что заводы , выпускающие ,складные Author, Mini и не складные Bianchi, Mongoose, даже фото где-то видел вместе на производстве, а компоненты, так вроде они итак понят ны, Shimano, Tektro и т.п.

Я уже писал, что ребята мне нравятся свои отношением к клиенту, хоть они и не делают дорогих велосипедов, но к свои недорогим относятся с любовью, что для меня ставит их выше на голову чем других продавцов пусть и именитых брендов. И они в отличии от многих не скрывают что Питерская компания, и мне это тоже импонирует.

snoozer
01.03.2015, 11:32
Mr. Shulz, честно говоря тяжело разобраться в твоем сообщении. где цитата, где ответ не понятно. разберись уже с тегами при цитировании, там ни чего сложного нет.

Я когда узнавал, сказали что заводы, выпускающие ,складные Author, Mini и не складные Bianchi, Mongoose, даже фото где-то видел вместе на производствеу них в группе видел эту фотку 289155

Mr. Shulz
01.03.2015, 13:53
Mr. Shulz, честно говоря тяжело разобраться в твоем сообщении. где цитата, где ответ не понятно. разберись уже с тегами при цитировании, там ни чего сложного нет.

у них в группе видел эту фотку 289155

Во-во именно эту и имел ввиду. Я могу конечно узнать что за завод в Китае, но мне кажется что это не самая полезная информация. Я с телефона пишу и он теги как-то по своему ставит ((

e.s.oshurkov
02.03.2015, 13:33
Мужики, ну я далек от ваших мыслей.

У меня детки на великах за 1.5 - 3 тыс. ездят, с желеными рамами и 1ск., убивают ваще в хлам. Крылья там из железа - велосипеды - тяжеленные.

Скоро они вырастут из них (великов), отдам знакомым\друзьям, чтобы др. дети убивали дальше их. Не жалко. Да и з\ч на них - копеешные.

Дак вот, почему шульц? Дешман, да. Складывается хорошо, как взрослый велик - да. Опять же передняя вилка я смотрю под 100мм? замечательно :)
двойные обода? ну папе не нужно восьмерки править - тоже плюс. Простая втулка 2-х скоростная от СРАМ - ну тут папа себе её заберет, а детям опять 1ск. поставит от ашано-байка.
Широкие покрышки? да, т.е. вообще парится не буду.

Что еще-то нужно? я даже сам зимой бы на дешманском веле с 1-2 ск. покатался. Дропауты тем более как раз то что нужно. Я за планетарки и обычные 1ск.

мне главное - чтобы детали можно было найти чуть-ли не на помойке и они подходили. А поднастроить и допилить - дело второе.

Да, видимо плохо, что рулевая не идеал, но надеюсь выдержит ребетню-то? ну и папу-пенсионера тоже, он ездит медленно и плачевно.

Мне куда велик под 30к. складной? я уже наигрался в это :) ну может потом, когда на пенсии буду (хотя пенсии у нас).

в общем шульц поиграться - мне подойдет, особенно 2-х скоростная заинтересовала. На зиму чтоль поставить, а перебирать\смазывать - дело приятное, хоть от компа отвлекусь.

p.s. но думаю, по ценам все вырастет и шульца я брать уже не буду. Найду б\у.

BlumZello
07.03.2015, 22:58
Пожалуй возьму Мику супруге/доче. Хотел GOA-3 брать, так закончились они по вкусной прошлогодней цене. Передняя втулка там на сколько, на 75 или 100, кто знает?

Mr. Shulz
09.03.2015, 01:32
Пожалуй возьму Мику супруге/доче. Хотел GOA-3 брать, так закончились они по вкусной прошлогодней цене. Передняя втулка там на сколько, на 75 или 100, кто знает?

75мм по моему

uranius
19.04.2015, 11:52
Вроде уже появились в продаже в Петербурге на официальном сайте Max и Mika, если не подорожают, то наверное возьму Max для постройки утилитарного универсала :)

Avil
19.04.2015, 14:15
Привезли мне сегодня Max. На ходу ещё не испытал, но если интересуют какие-нибудь размеры могу уже конкретно подсказать.

uranius
19.04.2015, 15:48
Привезли мне сегодня Max. На ходу ещё не испытал, но если интересуют какие-нибудь размеры могу уже конкретно подсказать.

Класс, поздравляю!
Можете ширину передней втулки померять? Обкатаете, отпишитесь как он вам:)

Avil
19.04.2015, 16:23
Можете ширину передней втулки померять

Ширина передней втулки 75 мм, а ширина самой вилки в районе покрышки 64 мм, ширина крыльев 59 мм

Прокатился на нём сегодня. Нормальный велосипед. Мне нужен был односкоростной, потому что только по ровному асфальту собираюсь на нём ездить без крутых подъёмов. Вобщем доволен покупкой, тем более по нормальной цене.

uranius
20.04.2015, 01:24
И еще вопрос, какое количество спиц, как на фото на официальном сайте, 28/28?

Avil
20.04.2015, 02:32
И еще вопрос, какое количество спиц, как на фото на официальном сайте, 28/28?

И заднее и переднее колесо 28 спиц.

pitbull1988
20.04.2015, 10:29
Веселая полемика однако получилась,но меня волнует новоиспеченный Shulz Eazy 2015 года,планирую его эксплуатировать как и обычный МТБ:heat:,но конечно же не прыгать с поребиков и прочей хероборы:bike:.Ходить на нем в походы и т.д.Дело в том,что в нашем городе высокие бордюры,смогу ли я их форсировать?;)И вообще,хотелось бы услышать мнение шульцоводов:cyclist:

Влад:music:

Marko Polo
20.04.2015, 11:44
Дело в том,что в нашем городе высокие бордюры,смогу ли я их форсировать?
Там двойные обода, так что вроде норм. Но лучше все-таки постараться беречь и по возможности ласково и накатом.

Ходить на нем в походы
Тоже можно - почему нет? На складнике можно и по замерзшему Байкалу ездить (не шутка). Но на МТБ по пересеченке лучше и комфортнее;).

pitbull1988
20.04.2015, 12:58
Там двойные обода, так что вроде норм. Но лучше все-таки постараться беречь и по возможности ласково и накатом.

Тоже можно - почему нет? На складнике можно и по замерзшему Байкалу ездить (не шутка). Но на МТБ по пересеченке лучше и комфортнее;).

Спасибо большое,вот еще вопрос,стоит ли в него вкладывать деньги,апгрейдить и так далее,уж очень меня напугала новость о хлипкости рамы))):rolleyes:

Влад:wink:

Marko Polo
20.04.2015, 13:11
про раму ничего не знаю - тем более, это модель 2015 года, может быть совсем другая рама
Какая новость про хлипкость? не слышал.

В общих случаях для всех складников: нужно учитывать вес (больше 110 кг практически все производители снимают с себя ответственность;, но Моби Дик с 145 кг об этом ничего не знает, правда у него не Шульц)
нужно учитывать рост - выше 185 могут быть проблемы с подседелом (недостаточная длина). При слишком коротком подседеле. выдвинутом на пределе или ниже риски, шансы словить трещину подс. стакана увеличиваются многократно.

PS. Насколько я помню, как раз Шульцы отличаются хорошей ростовкой, и там возможно не придется менять подседел вплоть до 200 см роста.
Вообще цены у них очень гуманные, если качество 2015 будет соответствовать - новые Шульцы будут однозначно хиты

Единственное, что лично меня дико раздражает - это ЦВЕТА покрышек и седла в дефолте)), понимаю, что фирменная фишка, но этот светло-коричневая неожиданность, ну просто вообще не мое

DonPedro!
20.04.2015, 13:22
На Шульце Гоа-3 откатал c апреля 13 года по февраль 14 года практически каждодневно. Рост 196см и вес тогда почти 115 кило. Подседел был выдвинут примерно на полтора см выже минимума, но ничего со стаканом не произошло. Наверное, повезло. Впрочем, наслушавшись про треснутые стаканы, я старался на ухабах привставать, чтоб подседел не грузить.

pitbull1988
20.04.2015, 13:31
про раму ничего не знаю - тем более, это модель 2015 года, может быть совсем другая рама
Какая новость про хлипкость? не слышал.

В общих случаях для всех складников: нужно учитывать вес (больше 110 кг практически все производители снимают с себя ответственность;, но Моби Дик с 145 кг об этом ничего не знает, правда у него не Шульц)
нужно учитывать рост - выше 185 могут быть проблемы с подседелом (недостаточная длина). При слишком коротком подседеле. выдвинутом на пределе или ниже риски, шансы словить трещину подс. стакана увеличиваются многократно.

PS. Насколько я помню, как раз Шульцы отличаются хорошей ростовкой, и там возможно не придется менять подседел вплоть до 200 см роста.
Вообще цены у них очень гуманные, если качество 2015 будет соответствовать - новые Шульцы будут однозначно хиты

Единственное, что лично меня дико раздражает - это ЦВЕТА покрышек и седла в дефолте)), понимаю, что фирменная фишка, но этот светло-коричневая неожиданность, ну просто вообще не мое

Вешу я 53 кг-недобор в весе,рост 171 см:good:,думаю все будет нормально,но я всегда приветствую надежность.Если я куплю складник,я сразу поставил цель:Schwalbe Big Apple:),Shimano не ниже деора и спортивное седло,а дальше уж будем по тихоньку апать)))

Marko Polo
20.04.2015, 14:21
Shimano не ниже деора
хватит и аливии, а лучше срам

Schwalbe Big Apple
хорошая покрыха, но есть и более дешевые альтернативы не хуже

спортивное седло
насчет 5 точки лучше не зарекайтесь, т.к. орган уж больно деликатный... кому-то только Брукс подавай, хотя лично я также привык к спортивным седлам

pitbull1988
20.04.2015, 14:44
хватит и аливии, а лучше срам

хорошая покрыха, но есть и более дешевые альтернативы не хуже

насчет 5 точки лучше не зарекайтесь, т.к. орган уж больно деликатный... кому-то только Брукс подавай, хотя лично я также привык к спортивным седлам
Ну так как я пересаживаюсь с мтб,то предпочитаю навеску хорошего класса,но тут нужна коротколапая??Если срам то х5-отличный середнячок.

Ну в покрыхах я сильно не шарю,предпочел попсу-швальбе.

Ну и на мтб привык к спортивному седлу,МБ посадка другая совсем на складниках?))

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

Forward enigma 154,очень понравился-красненький,но похоже их нет в продаже)):training1:

Marko Polo
20.04.2015, 14:54
посадка другая совсем на складниках
настоить руль и седло можно как угодно - хоть сити, хоть спортивную посадку
По фэн-шую лучше короколапка - меньше грязнится, меньше риск мех.повреждений. Хотя я катал года 2-3 на среднелапке аливии, особенных проблем не заметил

"Навеска хорошего класса", это штука в достаточной мере условная, например нижний деор, аливия и акера реально по износу не имеют почти никакой разницы, что касается пресловутой "четкости переключения", то здесь также скорее упирается в правильную настройк, смазку и т.п. Не открою также секрета, если скажу, что аливия 2015 это условно говоря деор прошлых лет и т.п.

Forward enigma 154
Сейчас продают аналог - посмотрите на сайте Форварда модели 2015, также по словам Димаро, Унивега Террено те же яйца, профиль сбоку.
По ваши ТТХ эти модели в самый раз. и не надо возни с подседелами

pitbull1988
20.04.2015, 14:59
Унивега торрено будет по лучше Шульца?Плагетаркам не доверяю))

Marko Polo
20.04.2015, 15:25
Зря, батенька: да, классическая перекидка порезче, шире по диапазону, чинится на коленке.
Но и планетарка имеет массу своих преимуществ. Для сити и поездок на работу "каждый день" по ровнякам - самое то.
Однако справедливости ради, если вы любитель погонять по-спортивному, планетарка-треха вам не сгодится, что-то более менее спортивное у планетариев начинается от Альфины, наверное.

Mr. Shulz
20.04.2015, 17:33
Веселая полемика однако получилась,но меня волнует новоиспеченный Shulz Eazy 2015 года,планирую его эксплуатировать как и обычный МТБ:heat:,но конечно же не прыгать с поребиков и прочей хероборы:bike:.Ходить на нем в походы и т.д.Дело в том,что в нашем городе высокие бордюры,смогу ли я их форсировать?;)И вообще,хотелось бы услышать мнение шульцоводов:cyclist:

Влад:music:

Как владелец Shulz могу только похвалить новые модели. Новая алюминиевая рулевая, с телескопом как на симплексе, с автоматической блокировкой замка, новый замок рамы, лучшие складные педали Suntour, двойные обода....петух съемный...блин, все что нужно. Отличный велосипед, цена как мне кажется лучшая в классе. Рекомендую.

pitbull1988
20.04.2015, 19:24
Как владелец Shulz могу только похвалить новые модели. Новая алюминиевая рулевая, с телескопом как на симплексе, с автоматической блокировкой замка, новый замок рамы, лучшие складные педали Suntour, двойные обода....петух съемный...блин, все что нужно. Отличный велосипед, цена как мне кажется лучшая в классе. Рекомендую.
Спасибо за отзыв,велосипед действительно прекрасен

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Вот ещё вопрос, когда велосипед в рабочем состоянии у него ни чего не шатается,все крепко?))

Mr. Shulz
20.04.2015, 19:34
Спасибо за отзыв,велосипед действительно прекрасен

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:23 ----------

Вот ещё вопрос, когда велосипед в рабочем состоянии у него ни чего не шатается,все крепко?))

:):):):) Все у него хорошо, ничего не болтается

Dimaro
20.04.2015, 21:23
Унивега торрено будет по лучше Шульца?Плагетаркам не доверяю))
У Юнивеги планетарка. А вы им не доверяете. :)
А Юнивеги дропауты косые, натяжение цепи вручную. Нужна сноровка поставить колесо по центру и натянуть цепь.
У Shulz Goa дропауты горизонтальные, возможно поставить такой механический натяжитель цепи (а может он уже установлен):
302053

Кстати, у Shulz Goa рамы коротковаты, что критично для высоких людей и для любителей спортивной посадки.

DonPedro!
21.04.2015, 11:57
На моем Гоа 12го года натяжителей не было.

uranius
21.04.2015, 12:01
У Max и Easy рулевые выглядят на фото хлипко. У Mika более прочно. И еще пивоты под вибрейки сзади есть, если кому ножной тормоз не по душе. Молодцы маркетологи:)

Mr. Shulz
21.04.2015, 18:06
У Max и Easy рулевые выглядят на фото хлипко. У Mika более прочно. И еще пивоты под вибрейки сзади есть, если кому ножной тормоз не по душе. Молодцы маркетологи:)

У EASY И MIKA Рулевые одинаковые-алюминиевые ;), у МАХ она более простая, но если не выдвигать на максимум, то вполне сносная.

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

На моем Гоа 12го года натяжителей не было.

И в этом году я не увидел, я спрашивал у мастера, говорит, что шимановская планетарка не уползает, там спец желая гайка держит. Не нужны мол, там натяжители.

uranius
21.04.2015, 18:12
Согласно официальным фото именно у Max и Easy рулевые одинаковые.

Mr. Shulz
21.04.2015, 18:21
Согласно официальным фото именно у Max и Easy рулевые одинаковые.

Да..вижу, наверное фотки старые.... там даже преписка "Возможны незначительные изменения конструкции в лучшую сторону!" :):):)

pitbull1988
21.04.2015, 18:33
Да..вижу, наверное фотки старые.... там даже преписка "Возможны незначительные изменения конструкции в лучшую сторону!" :):):)
Ваш Шульц изи ,не потерпел никаких потрясений за все время?Вас в нем все устраивает?

Mr. Shulz
23.04.2015, 16:39
Ваш Шульц изи ,не потерпел никаких потрясений за все время?Вас в нем все устраивает? В общем нет, пару раз менял камеры, даже к седлу привык, хотя сначала думал жесковато. Но я езжу аккуратно, мою и смазываю регулярно.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2015 было в 02:47 ----------

Оооо, фотки обновились http://shulzbikes.ru/catalog/?id=47

pitbull1988
23.04.2015, 22:12
В общем нет, пару раз менял камеры, даже к седлу привык, хотя сначала думал жесковато. Но я езжу аккуратно, мою и смазываю регулярно.

---------- Добавлено 23.04.2015 в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение 22.04.2015 было в 02:47 ----------

Оооо, фотки обновились http://shulzbikes.ru/catalog/?id=47

И правда обновились,теперь вместо Microshift'a стоит Shimano и телескоп везде черный;)Вот только бы седло,покрышки и грипсы черными сделали бы.
:(

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:11 ----------

И правда обновились,теперь вместо Microshift'a стоит Shimano и телескоп везде черный;)Вот только бы седло,покрышки и грипсы черными сделали бы.
:(

Слушай,а тут по моему модели совсем новые,рулевой стакан изменился.

guz-kristina
01.05.2015, 15:58
Так MAX вообще не рекомендуется к покупке?

Dimaro
01.05.2015, 16:55
Так MAX вообще не рекомендуется к покупке?
Мне нравится. Отличный вариант для тех, кому нужен недорогой односкоростной складной велосипед.
По сути современная "Кама" со складным рулем и с двойными ободами. Такой же по весу, как велосипед "Кама". Рулевая вроде такая же, как у Shulz Easy.

vivun
01.05.2015, 21:39
Насколько я понял на Shulz Max проблематично поставить многоскороствую традиционную трансмисию, а вот планетарку можно впихнуть.

guz-kristina
02.05.2015, 02:10
Насколько я понял на Shulz Max проблематично поставить многоскороствую традиционную трансмисию, а вот планетарку можно впихнуть.

Там вроде уже какая-то двухскоростная стоИт. Или нет?

Dimaro
02.05.2015, 03:09
Там вроде уже какая-то двухскоростная стоИт. Или нет?
Двухскоростная автомат SRAM у Mika

У рамы горизонтальные дропауты, они более актуальны для установки планетарной трансмиссии. Вам лучше подойдет рама с вертикальными дропаутами, такая как у Shulz Easy.
1. Надо расширять дропауты.
2. На раме нет крепления для петуха, поэтому нужно будет покупать переходник (петух) на ось колеса или задний переключатель с креплением на ось (http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3999) (такие обычно уровня Tourney).
3. Менять колесо (продать на барахолке), т.к обод под 28 спиц. И собрать новое колесо (купить, обод, втулку, спицы).

uranius
02.05.2015, 11:14
Ставить на Max или Mika классический переключатель это нонсенс, есть готовое хорошее и недорогое решение - модель Easy.

vivun
02.05.2015, 11:49
Спасибо за разъяснение, просто желание сэкономить, взять shulz max и навесить на него: "допилить" раму до состояния установни классической трансмисии, переходник для установки петуха, сама трансмиссия, ее протяжка и устаковка, переспицевание колеса. Походу выйдет такая модернизация в стоимость shulz easy.

guz-kristina
02.05.2015, 13:36
Ставить на Max или Mika классический переключатель это нонсенс, есть готовое хорошее и недорогое решение - модель Easy.
согласна. Хотя хочу попробовать или Мику, или Макса для сравнения с обычным МТБ.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Спасибо за разъяснение, просто желание сэкономить, взять shulz max и навесить на него: "допилить" раму до состояния установни классической трансмисии, переходник для установки петуха, сама трансмиссия, ее протяжка и устаковка, переспицевание колеса. Походу выйдет такая модернизация в стоимость shulz easy.

Если не еще дороже.

RoadNinja
02.05.2015, 15:53
шультзы это ашаны с непонятными наклейками

Покупать их для апгрейда глупость
Переклюк будет в 2 раза дороже рамы
А 1 колесо в 4

Это одноразовый вел для случайных покупателей
Втянуться - купят классом выше

Marko Polo
02.05.2015, 23:19
ОльгаS и несколько других форумчан с успехом апгрейдили Шульцы, ездят и и ничего об этом не знают уже несколько лет. Точно также есть множество примеров удачных апгрейдов и других моделей бюджетных складников.

Так что не пугайте людей. Ваша дахонофилия уже начинает вызывать зевоту, т.к. ни на чем не основана, кроме того - что вы владелец Дахона, а в реальности никаких других моделей вживую не видели и тем более, не юзали их. Все эти страшилки берутся из вашей головы и интернетов.

Другое дело, что зачастую покупка бюджетого складника под апгрейд - дело экономически невыгодное, т.к. стоимость хорошего обвеса всю эту "бюджетность" зачеркивает. С этой точки зрения покупка Дахона "из коробки", с условием минимальных переделок - правильнее.

uranius
03.05.2015, 11:11
vivun, дороже получится чем Easy.

Сигизмунд Полянский
05.05.2015, 23:21
Интересно кто делает эти велосипеды? И где их вообще купить то? А то этот интернет магазин поразил меня тем, что обещали. что подвезут после праздников 15 штук. Но такого же быть не может, ну не делают в Китае такие ничтожные партии за такие деньги.

Max, судя по описанию, отличается другим механизмом складывания. И этот механизм смущает просто тем, что он другой. Да и стальная рама заставляет крепко задуматься. Да, помнится старый стальной дорожный вел катил огого ))) однако он таки не весил 15,5 кг, который заявлены здесь и колёса имел 28". На складном с 20" колёсами, да при одной скорости 15,5 кг, как-то неимоверно много. Довести его до уровня Easy у котрого рама алюминиевая и другой механизм складывания невозможно в принципе. Там уже на старте заявлено 13,5 кг, а с Max нечего снять, что бы 2 кг урвать. Не говоря уже про GOA где 12.7 кг заявлено уже с планетаркой. А у конкурентов 11,9 кг с ней же и в той же комплектации.

Оцените величину падения веса. А это ещё не начался никакой по сути апгрейд, всё очень обычный сток.

Marko Polo
06.05.2015, 00:09
Почему же не может быть? Вы знаете логистику и принципы производства китайских фабрик? Это же не космические корабли, а довольно простое и в общем, довольно шаблонное производство. Не говоря уж о том. что в сезон всегда закладывается некоторое количество запасов, это касается любых сезонных товаров.

Я совсем не в теме реального китайского прома, но не вижу в 15 штуках велосипедов в сезон ничего чудесного;)

coyotenf
06.05.2015, 00:38
Свои фанаты есть и у Shulz и у Langtu. А разница в весе минимально и при детальном рассмотрении и анализе у кого-то более длинный подседел и не пластиковая защита цепи и более широкие колёса - а это 600грам сразу. По сути всё одно и тоже. И выбор идёт просто по критерию что красивее. Ведь "нравятся" не голые цифры в уме, а то как выглядит.

Сигизмунд Полянский
06.05.2015, 01:26
Ну так то да. Но надо понимать, что если в случае с GOA такие рассуждения применимы, то достаточно взять в руки Max что бы осознать невозможность компенсировать эту разницу. Нет правда, лишние 4 кг ощущаются руками мгновенно, уверен что при необходимости поднимать на 4 этаж по 3-4 раза в день такая прибавка не будет восприниматься как нечто маловажное.

А вы спросите а как так 3-4 раза в день да на этаж. И я отвечу. В отеле, номер в котором у меня заказан, нет лифта и хранилища для велосипедов, но можно заносить велосипед в номер.

К слову у рам с прямой трубой есть неочевидный и кому-то даже непонятный, но таки недостаток. GOA можно закрепить на стандартном велобагажнике, который ставится на крышу авто. Ну как бы оно не надо если вел 1-2, но если их скажем 5, то ситуация меняется ))) А вот Max, Mika и Easy закрепить если и можно, мало ли чего не пробовал, то не на всяком, а выбирать обычно не приходится.

guz-kristina
06.05.2015, 11:55
при необходимости поднимать на 4 этаж по 3-4 раза в день

Смею Вас заверить, это не так уж сложно. Ношу около 17 кг (а иногда и больше) на 5-й этаж. Пока жива :) Про внешний вид соглашусь - мне нравится ГОА. А между Максом и Микой, больше нравится Макс.

F_Phenomenon
06.05.2015, 18:56
Носить можно и больше, кто спорит, вот только удовольствие это сомнительное, как ни крути.

MobyDick
06.05.2015, 19:12
Ношу около 17 кг
Коллеги, извините, что влезаю...
Носить складной велосипед? Только по лестничным маршам при отсутствии лифта и рампы!
Мой Толстяк со всеми свистоперделками давно перевалил за 15 кг. Складываю его в 3х случаях: проход через турникет/охрану, в вагоне метро/эльке/наземном ОТ, в лифте(если на мне еще 120л абалаковский рюкзак, а грузового лифта нет).
Все.
Пройдя через турникет тут же раскладываю и качу как обычный. В любой толпе для меня находится место. Хинт: я не спешу.

Сигизмунд Полянский
07.05.2015, 03:54
Моя цель состоит в том, что бы свободно перемещаться на общественном транспорте, а также заносить велосипеды в места где обычно с ними нельзя. То есть он должен быстро складываться быстро убираться в чехол, превращаясь в обычный багаж, и не весить много. Поэтому ничего мешающего быстрому складыванию и упаковке в чехол быть не должно.

Складной как нескладной, весь обвешанный? Этого не надо...

Возрожденный склад быстро оброс подсобными строеньицами - навесиками, сараюшками и амбарчиками. Тарный цех заставил остальную площадь штабелями готовой продукции, и доступ в сквер прекратился на десять лет.

И да никогда не нарушаю правила провоза и использования, ведь любые проблемы в случае нарушения могут легко закончится испорченным отдыхом, если разборки с кем-бы то ни было помешают вам успеть на поезд или ещё куда, не говоря про штрафы и проблемы потом с визой из-за них.

guz-kristina
07.05.2015, 10:28
Носить складной велосипед? Только по лестничным маршам при отсутствии лифта и рампы!

У меня не складной. Поэтому хочу облегчить жизнь покупкой Shulz'a. Лифт и прочие блага отсутствуют.

Mr. Shulz
11.05.2015, 16:26
Интересно кто делает эти велосипеды? И где их вообще купить то? А то этот интернет магазин поразил меня тем, что обещали. что подвезут после праздников 15 штук. Но такого же быть не может, ну не делают в Китае такие ничтожные партии за такие деньги.

Max, судя по описанию, отличается другим механизмом складывания. И этот механизм смущает просто тем, что он другой. Да и стальная рама заставляет крепко задуматься. Да, помнится старый стальной дорожный вел катил огого ))) однако он таки не весил 15,5 кг, который заявлены здесь и колёса имел 28". На складном с 20" колёсами, да при одной скорости 15,5 кг, как-то неимоверно много. Довести его до уровня Easy у котрого рама алюминиевая и другой механизм складывания невозможно в принципе. Там уже на старте заявлено 13,5 кг, а с Max нечего снять, что бы 2 кг урвать. Не говоря уже про GOA где 12.7 кг заявлено уже с планетаркой. А у конкурентов 11,9 кг с ней же и в той же комплектации.

Оцените величину падения веса. А это ещё не начался никакой по сути апгрейд, всё очень обычный сток.

Я заезжал к ребятам, уточнял. К сожалению, 15 штук это то , что не влезло в первую поставку, которую раскупили за неделю.
Т.ч. поступление Мик в этом году больше не будет, кому-то повезло.

Вес многие продавцы пишут от баллы, надо самому перевешивать!

Сигизмунд Полянский
11.05.2015, 16:40
Это конечно недоработка что ходовой товар заканчивается а неходовой лежит.. Перевешивать да надо бы, но вот беда тратится на весы ну очень неохота.

igor58
17.08.2015, 22:56
Сегодня купил Shulz Max в велосипедах мечты.
Если что интересует могу сфотографировать, померить.
Вроде ничего аппарат )))
Кстати взвесил, получилось 14.4 кг.
Куда делся килограмм не знаю!
Весы не точные?
Но при взвешивании гоа-3 минускилограмма нет.
Странно это.
Кстати, раскупают их похоже неплохо, уже нет в продаже где брал.

DNBSHON
18.08.2015, 17:13
Подскажите уважаемые с выбором: понравились Mika и Easy, цена до 17к устраивает, в великах не разбираюсь вообще, мой последний был Салют в 90 году, недавно сыну купил Стелс 410 (для первого велика сойдет), сам прокатился и понял что нужно что-то более поинтересней. Планирую кататься просто по району, иногда выезжать в парк, стадион и возможно в небольшой лесок с накатанными дорожками. Ремонтировать, возиться с великом не буду, нет на это времени и желания. Какой выбрать из двух?
И еще вопрос - я не из Питера (Ростов), кто-то заказывал в другой город? Через какого оператора доставки Вам привозили?

MobyDick
19.08.2015, 10:05
Подскажите уважаемые с выбором: понравились Mika и Easy, цена до 17к устраивает, в великах не разбираюсь вообще, мой последний был Салют в 90 году, недавно сыну купил Стелс 410 (для первого велика сойдет), сам прокатился и понял что нужно что-то более поинтересней. Планирую кататься просто по району, иногда выезжать в парк, стадион и возможно в небольшой лесок с накатанными дорожками. Ремонтировать, возиться с великом не буду, нет на это времени и желания. Какой выбрать из двух?
И еще вопрос - я не из Питера (Ростов), кто-то заказывал в другой город? Через какого оператора доставки Вам привозили?

Вот (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259845&p=5063951&viewfull=1#post5063951)
Идеальный велосипед!
Договоритесь с доставкой через ТК(например "Деловые Линии").
Покатаетесь годик, потом апгрейд на Alfine 11 и !велосипед мечты!

HeyYou
19.08.2015, 10:48
Вот (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259845&p=5063951&viewfull=1#post5063951)
Идеальный велосипед!
Договоритесь с доставкой через ТК(например "Деловые Линии").
Покатаетесь годик, потом апгрейд на Alfine 11 и !велосипед мечты!
С заменой колес и трансмиссии по полной - забыл написать, да? :)

SUNek
20.08.2015, 01:42
Вот (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=259845&p=5063951&viewfull=1#post5063951) Идеальный велосипед!
сейчас это действительно идеальный вариант по цене/комплектации
при заявленной каталке чтото апгрейдить вряд ли будет так уж необходимо.
..ну и красавец, не?))

HeyYou
21.08.2015, 14:20
сейчас это действительно идеальный вариант по цене/комплектации
при заявленной каталке чтото апгрейдить вряд ли будет так уж необходимо.
..ну и красавец, не?))
Скорее проблематично.
У него колеса с 451 BSD! Приличной резины толстой на них нет, на низком давлении пробиваются на раз.
Как результат - под замену целиком колеса, ибо на 28 дыр проблематично нарыть обода (я именно этим как бэ занимаюсь сейчас).

MobyDick
21.08.2015, 15:00
У него колеса с 451 BSD
Немного не так. Продавец пишет: возможна также продажа с покрышками Schwalbe Big Apple (на фото) - плюс 4 тысячи (очень рекомендую).
Что как бы подразумевает 406е обода.

VladSher
21.08.2015, 15:18
Вы о СпидДиске? Они с 2014 года идут на 406х ободах.

HeyYou
21.08.2015, 17:29
Вы о СпидДиске? Они с 2014 года идут на 406х ободах.
Тогда все прекрасно!!! :good:

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

Немного не так. Продавец пишет: возможна также продажа с покрышками Schwalbe Big Apple (на фото) - плюс 4 тысячи (очень рекомендую).
Что как бы подразумевает 406е обода.
В данном случае - наверное, но в общем - не всегда. Есть у меня товарищ, у которого СД и пара яблок, которые, разумеется, не налезают на 451, но если бы он стал продавать, то с такой формулировкой вполне могу выставить.

Aru_Sensei
22.08.2015, 02:23
Заказывал свой в Велодрайве, полтора года назад, отлично довезли в Краснодар Деловыми линиями. Явно через Ростов) Доставка обошлась в 560 р., ещё 300 на доставку по городу зажабил, скатался в терминал, оформил документы, распаковал коробку и уехал домой. В сервисе сказали, всё отлично настроено и подготовлено, и в транспортировке не разболталось.

P.V.
08.01.2017, 16:30
UPD Перенес в профильную тему
Добрый день!
После того, как прошлый сезон сын (подросток 13лет) вынужденно откатал на складном Стелсе 730 с 3-х ск.планетаркой и 24 колеса (https://market.yandex.ru/product/10661184?show-uid=838789493233998312316007&nid=55939) ( до этого были Форварды "со скоростями и амовилкой"), стало понятно , что пока ничего более стремительного и многоскоростного не надо и для поездок по ближайшим паркам мск , и иногда выезды на велопарад с заходом метро/электричка- складничок самое то. Стелс-же тяжелый и неудобный в перемещении.
Пока выбрали Krabi Coaster (http://shulzbikes.ru/catalog/?id=49), но гложут сомнения насчет его "унисекса" , т.к. комплектуется и женским седлом ( почему на 20 колесах седла другие) и цвета рамы (за исключеним синего), не пацанские какие-то.
Кто брал его, как он по ощущениям на ходу- катит/нет? есть-ли (велика-ли) разница на ходу, в управлении, между GOA Coaster (http://shulzbikes.ru/catalog/?id=16) с 20-ми колесами и Krabi Coaster. GOA всем хорош, и цвета в наличии -черн, хаки, серебр...., но смущают 20-е колеса...
Есть-ли альтернатива Краби c 24 колесами в таком-же ценовом сегменте ?

Да и синего Краби нет в наличии по поиску в инете....
Есть-ли смысл ждать новых поставок, т.к. будет дороже скороей всего?
Седло конечно можно заменить.
После праздников заеду на Душинскую, посмотрю поближе.

Спасибо, если кто решит ответить на мои мысли вслух)

Dimonvelo
08.01.2017, 17:00
P.V., нормальный велосипед. Что для мужчины, что для женщины. И цвет прикольный, особенно покрышки.
Большие колёса комфортнее маленьких.
Постоянно встречаю парней и мужчин на женских горных и ничего. :)

P.V.
08.01.2017, 17:12
Спасибо, принято)
Блин не в ту тему запостил... хотел в эту (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275733&page=66&p=6229067#post6229067)
извиняйте)

chermen
31.05.2017, 03:18
Ну, вот короткое сообщение. Понять, что нужно покупать людям вообще не возможно. Пишут чушь всякую. Напишу про велосипед. Был приобретен SHULZ Mika - в количестве одна штука. Велосипед собран очень добротно. Ничего нигде не люфтит. Все очень четко. Может начнет со временем, но наверное я до этого не доживу. Сам велосипед удобный. Это что-то вроде катания на старой Каме, только без шумов (в полной тишине) и с передачами. Есть "первая" разгоняешься на ней, потом "вторая" это прямая. В принципе для катания этого достаточо. Но уже луче Камы. И гораздо удобнее. Из минусов - очень сложно выставить руль на "0" это правда. В остальном пока отличный велосипед. SHULZ MIKA