PDA

Просмотр полной версии : Согнута ось задней втулки... Как все это исправить?

Alexmain
24.07.2005, 12:31
Привет, Велиманьякам...

У меня следующий траббл - во время очередной переборкипересмазки велика заметил, что заднее колесо ходит восьмеркой, но не обод, а именно втулка... Разобрал ее и увидел, что сама ось немного согнута примерно в месте, где находится резьбовая втулка, на которую упирается подшипник - соответственно, есть перекос, который меня постоянно нервирует...
Решил временно покататься на таком, пока не выясню все нюансы ремонта, но не смог толком закрутить обратно все гайки на оси - похоже на то, что после некоторого пробега (весьма скромного), они стопарятся и нагрузка на педали возрастает...
Кто-нибудь сталкивался с таким? Подскажите, как все это вернуть в нормальный вид?
Алекс...

FlashbackFM
24.07.2005, 13:07
Будешь дальше с такой осью ездить - расхреначишь втулку, т.е. дорожки качения подшипников, imho. В магазинах продается ремнабор для втулок: ось, конуса, контргайки для задней и передней втулок отдельно.

SeKtOr9
25.07.2005, 17:24
Я бы рекомендовал поменять ось пока не убились конуса и канавки на втулке. Если этого не сделать сейчас, то чуть позже придется пересобирать колесо на новую втулку со свежими спицами, а это значительно дороже замены оси :? .