PDA

Просмотр полной версии : Регулировка отскока накрылась. Что делать?

HLADON
23.07.2005, 22:17
Свежая вилка FOX vanilla R регулировка отскока накрылась. Что делать?

HLADON
23.07.2005, 22:22
Переворачивал велик для обслуживания примерно на час. Могут быть поэтому проблемы с вилкой? Ответьте кто чё знает? :cry: :?:

Asher
23.07.2005, 22:24
Как связано переворачивание велика и выход из строя настройки отскока - поясни...
хммм.. думаю не свзанные между собой вещи.
У меня такая история на гонке была:
прокололся - превернул байк для замены колеса, заменил, поехал. Проехал 100 метров и понял, что вилка не работает!!! Что за х***!??!! Смотрю а отскок на минимкм выкрутился - как ума не прложу до сих пор. Вилка у меня Fox F80RLT/
Посмотри может у тебя тоже выкрутился на минимум?
Если вилка свежея - в гарантию. :idea:

HLADON
23.07.2005, 23:26
Крутил регулятор отскока от одного предела до другого. Ни какой разницы. Зависло на минимальном отскоке.

HLADON
23.07.2005, 23:34
"Барашек" регулировки при вращении влево выкручиввается вверх миллиметров на 5, а в право углубляется назад. Не замечал это раньше. Покрутите у кого такие вилки и расскажите есть ли такое :?: :cry:

Asher
24.07.2005, 00:35
Да это нормально (всмысле хода барашка - это же резьба), а вот почему "зависло" прокоментировать не могу...

Mike Dream
24.07.2005, 00:45
нет, то не нормально. Такого быть не должно... То что после переворачивания вилки сразу ребаунд может не работать, это нормально, там же открытая маслянная ванна, из картриджа масло могло вытечь в "верх" вилки, потом должно втечь обратно... а вот с выкручиванием не порядок. Но впрочем догадываюсь в чём ожет быть проблема... вообщем бери мелкий шестигранник, выкручивай регулятор и смотри сидит ли у тебя гайка в пазу, поскольку скорее всего у тебя крутицца не шток в зажатой гайке, а гайка вокруг неподвижного штока... Потому и ребауд не меняецца...
Это всего лишь предположение... У самого ванилла рлс

Freon
24.07.2005, 00:51
При переворачивании вела масло теоретически могло перетечь из одной полости вилки в другую. Не замечал чтобы при вращении регулятора отскока он поднимался или опускался. А вообще есть два пути решения проблемы:
1. Вел везти в гарантию.
2. Сменить стиль катания.

Dream дело говорит.

Asher
24.07.2005, 09:17
Хммм.. а у меня двигается вверх и вниз, миллиметра на 2... (в крайних положениях) :? и все работает зачипись..

HLADON
24.07.2005, 15:37
Всем спасибо. Проблему решил по русски просто. В среднем положении регулятора отскока поднял вел за руль и сильно стукнул колесом об пол. При этом в вилке что-то щёлкнуло и она заработала как новая. Когда снова вывернул регулятор до упора и назад опять работать перестало. После ещё 5 процедур с ударами колеса о пол работа вилки стабилизировалась. Всё стало ОК.

Mike Dream
24.07.2005, 17:02
Может в компании Фокс работают пара бывших совеццких инженера? ;)

hobbit
24.07.2005, 17:07
отвези вилку по гарантии! и не мучайся...

SeKtOr9
25.07.2005, 17:17
В гарантию!
Такого быть просто не должно. Как бы потом не аукнулось, когда гарантийный срок закончится.

Buba2
25.07.2005, 17:41
Гм, у меня с Ваниллой РЛЦ 2005 тоже какие-то странные щелчки были, удавалось их устранить, вытащив и вставив назад пружину. Правда, ненадолго это помогало. Барашек у меня очень даже поднимается, и на Ванилле РЛ 2004 года поднимался и опускался. И регулировка при этом работает. Так что не знаю, правильно это или нет. А вообще, конечно, странное явление с залипанием отскока. Попробуй гайку, крепящую барашек, открутить, барашек снять и поставить назад.