PDA

Просмотр полной версии : царапины на раме

toshas
23.07.2005, 13:54
объект : рама AL 6061 + неглубокая царапина на рулевом стакане
вопрос : что делать (заклеить, закрасить, залокировать, оставить так)?
насколько это место подвержено корозии (вода, воздух) ?

Стерх
23.07.2005, 14:31
забить

Freon
23.07.2005, 17:22
Originally posted by Стерх
забить
Фанерой или оцинковкой? :badgrin:

ToRRenT
23.07.2005, 17:39
Вмятины на пере,глубокие.
Что делать мне?
Замазать пластилином? :)

http://i11.photobucket.com/albums/a194/3118178/25.jpg

Зы: из-за такой фигни создавать тему - ну это уже nonsense

Freon
24.07.2005, 01:15
Да-а-а-а. На такие повреждения не забьёшь. :P
Если важен внешний вид вела - в автосервис.
Можно конечно самому замазать-зашкурить-покрасить (основной компонент автошпаклёвка со стекловолокном).

Чингачгук
24.07.2005, 01:32
флудите, парниша

ToRRenT
24.07.2005, 03:24
Originally posted by Чингачгук
флудите, парниша
Это кому? :)
ЗЫ: самый большуй флуд в ветке - сообщение над моим.

.com.bat
03.08.2005, 02:12
а у меня хороший знакомый есть- он маркером закрашивает такие штуки :]

Dimitrius
03.08.2005, 09:53
По поводу царапин. Я пользуюсь пузырьками с краской MOBIHEL. Очень удобные пузыьки с кисточкой, закрашиваются царапины, высыхает быстро. Рекомендую.

tovovan
03.08.2005, 10:46
цеж люминь. забить на царапины.
или от царапины рама маньше катить станет? :lol:

Dimitrius
03.08.2005, 15:42
totovan
Ну, во-первых, голый люмень окисляется на воздухе, а во-вторых, эстетика ИМХО тоже немаловажна.

Asher
03.08.2005, 16:02
что с того, что он окисляется? :)

Ariokh
03.08.2005, 16:43
[quote]Originally posted by Dimitrius
[b]totovan

Asher
03.08.2005, 16:55
Ариокх, извини, но ты сказал ерунду. Я знаю по крайней мере 3 человек, которые как и яочень щепетильно относятся к виду своего байка. А мы на девочек не очень похожи ;) и ездим чуть подальше и побыстрее.

Ariokh
03.08.2005, 16:59
[quote]Originally posted by Asher
[b]Ариокх, извини, но ты сказал ерунду. Я знаю по крайней мере 3 человек, которые как и яочень щепетильно относятся к виду своего байка. А мы на девочек не очень похожи ;)

Asher
03.08.2005, 17:15
Твое мнение не на чем не основано и задевает других. Если бы ты пргосто сказал: "я считаю что это лишнее, надо просто кататься". Так нет ты начал про девочек и т.д.
Некрасиво... Еще раз повторю, я уверен, что есть люди, которые кактаются лучше и дальше тебя и при этом очень щепетильно относятся к своим велосипедам. :idea:

P.s. объясни мне пожалуйста, что такое агрессивный КК ? :)
;)

Ariokh
03.08.2005, 17:20
Originally posted by Asher
Твое мнение не на чем не основано и задевает других. Если бы ты пргосто сказал: \"я считаю что это лишнее, надо просто кататься\". Так нет ты начал про девочек и т.д.
Некрасиво... Еще раз повторю, я уверен, что есть люди, которые кактаются лучше и дальше тебя и при этом очень щепетильно относятся к своим велосипедам. :idea:

P.s. объясни мне пожалуйста, что такое агрессивный КК ? :)
;)

Моё мнение основано на моём опыте и моих воззрениях на жизнь. На этом точка.

Если тебя задел мой пассаж про девочек, извини. Кстати, ты считаешь себя за других или опять же высказываешь своё личное мнение?

Предлагаю тему на этом закрыть.

N-roman
03.08.2005, 17:20
Originally posted by Ariokh

Есть твоё мнение - есть моё мнение. Истины нет.

1) Тогда неплохо было бы объяснить, что это твое мнение. Хотя бы добавлением ИМХО.

Имхо.

:)

2) Агрессивное кросс-кантри - это вообще что-то из разряда мифологии современного байкерства. Ты участвуешь в гонках? Нет? Тогда о какой агрессии идет речь, простите?

Ariokh
03.08.2005, 17:21
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Ariokh

Есть твоё мнение - есть моё мнение. Истины нет.

1) Тогда неплохо было бы объяснить, что это твое мнение. Хотя бы добавлением ИМХО.

Имхо.

:)

2) Агрессивное кросс-кантри - это вообще что-то из разряда мифологии современного байкерства. Ты участвуешь в гонках? Нет? Тогда о какой агрессии идет речь, простите?[/b]

1) ОК.
2) Пока нет - не набрал достаточную форму.

N-roman
03.08.2005, 17:25
Originally posted by Ariokh
2) Пока нет - не набрал достаточную форму.

Ну, форма - дело наживное.

А вот про агрессивное КК просто советую: не ругайся таким определением. Я по байкеромолодости также, помнится, так о своем стиле катания говорил. Потом увидел обычное любительское КК (никакой агрессии - просто гонка), и все вопросы о том, насколько матраснее этих ребят я катаюсь, отпали сами собой.

VAVka
04.08.2005, 04:27
Можь, таки попробовать с определением АКК (Агрессивное Кросс-Кантри)?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
АКК - это такое КК, когда ты вкручиваешь агрессивно (т.е. со скоростью большей 10 км/ч), по очень-очень агрессивной грязюки на очень-очень агрессивные (т.е. дальше магазина) расстояния с очень-очень агрессивной мордой!!![/b]
О, как.
Ариокх, ты так агрессируешь? Если так, то убери из своего словарного запаса связку "агрессивное кросс-кантри". Это самое что ни на есть обычное КК.
А если не так, тогда напиши, что значит "агрессивное КК" по-твоему.

ESN
04.08.2005, 12:53
А ведь все начиналось с простых царапин на раме 8) ИМХО, это больше вопрос эстетический : красить-не красить. Алюминий на воздухе,конечно,окисляется , но эта оксидная пленка сама по себе очень устойчива к внешним воздействиям и под ней алюминий не разрушается.
А по поводу термина "агрессивный КК" ... А что, бывает еще и " миролюбивый" КК, или "нейтральный" КК? :lol:

N-roman
04.08.2005, 18:21
Я к велу отношусь с вниманием, но предмета фетиша, как Asher, из него не делаю. :) Если есть царапина - значит, она боевая. Раме от неглубоких повреждений краски нифига не будет. Я ее в любом случае раньше сменю, чем она начнет "уставать". Хотя рама с личным лого, особо хрен кому продашь. :)