PDA

Просмотр полной версии : Спала цепь с передних звезд.

petricov
02.11.2014, 19:36
Добрый день.
Сегодня при столкновении с зеркалом автомобиля слетела цепь с передней маленькой звезды левее на крепление педали.
Натянуть ее не представляется возможности, т.к. цепь сильно натянута.
Вот как это выглядит.
https://pp.vk.me/c617329/v617329299/23059/jacGiUgQw1M.jpg
https://pp.vk.me/c617329/v617329299/23062/Oko7hUd7Oas.jpg

Андрей Соколов
02.11.2014, 19:42
http://risovach.ru/upload/2013/05/mem/by-sovushka_18621106_big_.png

Evrik.05
02.11.2014, 19:44
С каждой темой троллинг всё коварнее )))

petricov
02.11.2014, 19:48
С каждой темой троллинг всё коварнее )))

Я понимаю, что это выглядит смешно, но дело сегодня обстояло так.
Собственно как ее вернуть на звезду обратно?

Igor_Ka
02.11.2014, 19:48
Продать и купить новый не?

petricov
02.11.2014, 19:50
Продать и купить новый не?

Мать перестала давать деньги на школьные обеды, уже не получится.

Вадим Бегдаев
02.11.2014, 19:52
- Иногда я сам туда руками перекладываю цепь, снимая её с маленькой шестерёнки (подложив на цилиндр каретки тряпку или бумагу), а затем обратно одеваю:
если у тебя цепь на кассете осталась на больших шестерёнках, то сбрось манеткой натяжение суппорта в сторону маленькой звёздочки, помогая при этом руками укладывать цепь на маленькую звезду на кассете. Потом одень цепь обратно на маленькую звезду на системе оттянув её правой рукой вниз и чуть вперёд, а левой наверх и тоже чуть вперёд, одев её на зубы шестерёнки. Манеткой на левой стороне руля убедись, что там тоже всё сбросил в положение для малой шестерни. При оттяжки цепи лапка суппорта будет поворачиваться под напряжением пружины - не бойся, она потом встанет на место.
:victory:

petricov
02.11.2014, 19:52
Я думаю, что нужно переключатели поставить на 1-1 и натянуть цепь на соответствующую звезду.
Так?

Вадим Бегдаев
02.11.2014, 19:59
- Да, просто насильно надень и всё. Только аккуратнее там, не царапай раму и в районе рамки переключателя - не погни её. :)

Evrik.05
02.11.2014, 19:59
Вот как это выглядит.
Судя по первой фотке, крайнее положение переключателя(ограничение хода рамки) не настроено нифига, вот и слетала цепь...

petricov
02.11.2014, 20:06
Судя по первой фотке, крайнее положение переключателя(ограничение хода рамки) не настроено нифига, вот и слетала цепь...

В магазине человек в очках при мне собирал и настраивал целых 2.5 часа.
Отечественный велопром - он такой)

Вадим Бегдаев
02.11.2014, 20:11
Судя по первой фотке...не настроено нифига, вот и слетала цепь...

- Она будет слетать и дальше, даже не судя по фотке, а по тому, что слетела по указанной причине (ху, а не причина). Нуждается в настройке 100% :cyclist:

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

- Вот этот потом купи - http://www.bike-discount.de/en/buy/xt-front-derailleur-fd-m771-standard-42785/wg_id-381 :rolleyes:

petricov
02.11.2014, 20:13
- Она будет слетать и дальше, даже не судя по фотке, а по тому, что слетела по указанной причине (ху, а не причина). Нуждается в настройке 100% :cyclist:

---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

- Вот этот потом купи - http://www.bike-discount.de/en/buy/xt-front-derailleur-fd-m771-standard-42785/wg_id-381 :rolleyes:
Каким образом мне настроить переключатель передний?
Если человек (Думаю, что знающий в этом толк) настроил мне их в магазине при мне.

Demark
02.11.2014, 20:27
Каким образом мне настроить переключатель передний?
Если человек (Думаю, что знающий в этом толк) настроил мне их в магазине при мне.

Например сьездить в нормальную веломастерскую и не доверять "человеку с магазина"

Вадим Бегдаев
02.11.2014, 20:31
Каким образом мне настроить переключатель передний?...настроил мне их в магазине при мне.

- Не всегда это удаётся с первого раза + если недостаточно был зажат переключатель на раме, то он мог чуток сместиться\провернуться, так как там излишне мощная пружина, хотя суммарно рубашка-тормоз много короче, чем для "задка", ход манетки также много больше, а для отстрела назад гораздо больше разбег "кувалды" с мощной пружиной - вот и долбёжка сильная, что и сопровождается заметно бОльшим шумом при переключении и соответственно раскачкой самого суппорта.
Настройка переключателя не для новичков, вернее, быстро не получиться самому сделать правильно.
Включает в себя: затяжку самого подведённого к суппорту тросика, регулировку двух болтиков на суппорте (Н и L), выбор высоты положения суппорта на подседельной трубе, угол его поворота (рамки), регулировка натяжения тросика на манетке (это может у тебя и не быть, так как переклюк и, скорее всего, манетка не серьёзные).
:)

petricov
02.11.2014, 20:47
- Не всегда это удаётся с первого раза + если недостаточно был зажат переключатель на раме, то он мог чуток сместиться\провернуться, так как там излишне мощная пружина, хотя суммарно рубашка-тормоз много короче, чем для "задка", ход манетки также много больше, а для отстрела назад гораздо больше разбег "кувалды" с мощной пружиной - вот и долбёжка сильная, что и сопровождается заметно бОльшим шумом при переключении и соответственно раскачкой самого суппорта.
Настройка переключателя не для новичков, вернее, быстро не получиться самому сделать правильно.
Включает в себя: затяжку самого подведённого к суппорту тросика, регулировку двух болтиков на суппорте (Н и L), выбор высоты положения суппорта на подседельной трубе, угол его поворота (рамки), регулировка натяжения тросика на манетке (это может у тебя и не быть, так как переклюк и, скорее всего, манетка не серьёзные).
:)
Понятно.
Думаю, что половину из всего выше написанного понял.
А если ездить при стандартных настройках переключателя на износ велосипеда это никак не повлияет?

Вадим Бегдаев
02.11.2014, 20:54
...если ездить при стандартных настройках переключателя на износ велосипеда это никак не повлияет?

- Хороший вопрос, но довольно-таки трудный :prankster2:

Aleks_Po
02.11.2014, 21:26
А с кем цепь спала? Так и не понял из двух страниц :(

petricov
02.11.2014, 21:43
А с кем цепь спала? Так и не понял из двух страниц :(

Ни с кем. Просто соскочила со звезды.