PDA

Просмотр полной версии : Гари Фишер, 28 или 29 куплю

RoadVulpes
30.10.2014, 18:18
Может, "завалялась" у кого. Рама нужна именно ГФ, а не Трек-ГФ. Года этак.... ну, 02, 05. Та, где НЕ большого диаметра, как сейчас, трубы. Платинум.
Гибрид или найнер.

Vitusus
01.11.2014, 01:45
Может, "завалялась" у кого. Рама нужна именно ГФ, а не Трек-ГФ. Года этак.... ну, 02, 05. Та, где НЕ большого диаметра, как сейчас, трубы. Платинум.
Гибрид или найнер.

есть такая GF Paragon G2 Platinum series оригинал 2009 г.в. М (17,5") - беленькая перламутровая (глиттер) с черными и золотистыми декалями, которые и эстетичны, и авангардны в духе Миро + блестящий шильдик на стакане
найнер, но лучше собирать 650в - у этих фишеров задние перья довольно короткие и покрышки с достаточно высоким профилем оказываются близко к подседельной трубе
P.S. не совсем олдскул, но подседельная труба 27,2, остальные потолще - в G2 уже других не было
P.p.s. только сейчас! весной уедет обратно на родину в собранном виде - там настоящих ценителей гораздо больше

VLnet
01.11.2014, 20:35
Гибрид или найнер.

Есть вот такая рама у меня, ростовка 17,5" Platinum series.

Vitusus
01.11.2014, 21:02
если тс по каким-то причинам не подойдет - рассмотрю возможность покупки

VladimirI
01.11.2014, 21:15
Есть вот такая рама у меня, ростовка 17,5" Platinum series.
и даже без трещины у подседельной трубы ?

Gebo
01.11.2014, 21:23
Лиса, я бы поостерёгся брать ГФ тех годов.

с уверенностью говорю, как бывший владелец ГФ ХКЕК как раз 2005 года: у них конструктив был специфический, подседельная труба ломалась по шву с верхней - у меня как раз такое было.

лучше не рискуй ;-)

http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=269229&stc=1

Vitusus
02.11.2014, 00:48
Гари рыдает себе в усы: проклятые тайваньцы обманули..
И даже Хорьх не смог стать первым дважды, но каков полет - послушай!
Р.S. Риски есть, а как быть с мечтой?

VLnet
02.11.2014, 19:53
и даже без трещины у подседельной трубы ?

Без! Моя рама не 2005 годов, 2006-2007 скорее всего. Мой вес 62 кг, подседельный штырь всегда использовал длинее.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:47 ----------

Лиса, я бы поостерёгся брать ГФ тех годов.

с уверенностью говорю, как бывший владелец ГФ ХКЕК как раз 2005 года: у них конструктив был специфический, подседельная труба ломалась по шву с верхней - у меня как раз такое было.

лучше не рискуй ;-)

У меня две рамы лежат от Гарика, одна Wahoo и X-Caliber 29er и все в порядке! Может в проблема в том что вы использовали короткий подседельный штырь, у меня всегда штырь был посажен ниже верхней трубы.

Есть решение простое, отрезать наполовину отросток, просверлить отверстие и сделать прорезь. ) У моего друга тоже лопнула рама Гари Фишер в этом узле, но у него максимальная ростовка была, ноги длинные и подседельный в небеса уходил, держался штырь на граничной зоне вот и лопнула труба.

Vitusus
02.11.2014, 20:42
+один

Gebo
02.11.2014, 22:56
У меня две рамы лежат от Гарика, одна Wahoo и X-Caliber 29er и все в порядке! Может в проблема в том что вы использовали короткий подседельный штырь, у меня всегда штырь был посажен ниже верхней трубы.

штатный подседел 350-мм сразу же был заменен на 410-мм Томсон.
Томсон ниже проблемной точки уходил внутрь см на 15, емнип.

ну, и эту раму мне по гарантии заменили на 8500 Трек, так что всё закончилось хорошо :)

RoadVulpes
04.11.2014, 21:55
если тс по каким-то причинам не подойдет
Размер в заголовке я забыла указать!
нужна 19.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

конструктив был специфический, подседельная труба ломалась по шву с верхней - у меня как раз такое было.
Ха,а мой красавчик Гарик-Канареечка, как раз тех давних лет (05 года, возможно), набегав уже с 10-го года не один десяток тыс км, - примерно тридцать тысяч будет наверняка - не поимел никаких неприятностей.
Вообще, рама не мне, - тут мой мастер давно на Канареечку заглядывается, - ну и спросил, не продаст ли кто вот именно такую раму.
29 или 28 (мой гарик 29, хотя никогда не был найнером, - он собирался как гибрид), серии Платинум, ростовки 19.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

У меня две рамы лежат от Гарика, одна Wahoo и X-Caliber 29er и все в порядке
И что, все они 17 ?

Gebo
04.11.2014, 22:16
Ха,а мой красавчик Гарик-Канареечка, как раз тех давних лет (05 года, возможно), набегав уже с 10-го года не один десяток км, - примерно тридцать тысяч будет наверняка - не поимел никаких неприятностей.
Вообще, рама не мне, - тут мой мастер давно на Канареечку заглядывается, - ну и спросил, не продаст ли кто вот именно такую раму.
29 или 28 (мой гарик 29, хотя никогда не был найнером, - он собирался как гибрид), серии Платинум, ростовки 19.

повезло :)
покажи гарика-то своего.

RoadVulpes
04.11.2014, 22:18
покажи гарика-то своего.
Да как его показать-то?..
Вот когда приезжаю к кому-то, - купить что-то или отдать что-то, - то вот в основном на своем Гарике-Канареечке.

Gebo
04.11.2014, 22:20
Да как его показать-то?..

фотку выложить? :)

RoadVulpes
04.11.2014, 22:27
фотку выложить
Непосильная задача для лисиц....
Разве что товарища попросить, - он как-то моего Лиса Домино сфоткал и поместил .

Vitusus
04.11.2014, 23:38
ой, и хитрая лисичка - свою канареечку даже показать не хочет...

RoadVulpes
05.11.2014, 14:13
Вот мне скинули фотку моего гарика:http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29/#/int/en/archive-model/details?url=int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29
Но это из интернета фотка, - а не именно моего красавчика Канареечки.

Vitusus
05.11.2014, 14:32
Вот мне скинули фотку моего гарика:http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29/#/int/en/archive-model/details?url=int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29
Но это из интернета фотка, - а не именно моего красавчика Канареечки.

да, этот уже олдскул - одни декали чего стоят.
Навряд ли здесь сохранилось несколько экземпляров в очень хорошем состоянии - надо искать по фанклубам в Штатах, там много чего найти можно, но не особенно дешево - наклейки сами по себе достаточно денег стоят.
Удачи и приятного катания!

P.S. Хочу забрать красную раму из темы, если не будет возражений

RoadVulpes
05.11.2014, 16:04
декали
Это что?
Лично я не имею возражения против взятия красной рамы.

В принцие, если у кого есть хоть тот же парагоша или еще какой ГФ серии платинум, то подойдет.
19 размер.
То есть вовсе не обязательно один в один (точь-в-точь) такого же гарика, как мой Канареечка.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Интересно, что на моем Гарике нет даже крепежек для дисковых тормозов.
Но якобы к раме был приложен адаптер. Где он, ведает один Бог. Но адаптер я купила на всякий случай.
Правда, меня более чем устраивают и V.

Гепатромбин
05.11.2014, 17:57
http://www.ebay.com/itm/Gary-Fisher-ziggurat-19-MTB-CARBON-REAR-Frame-26-Wheels-FR2209-02-/251703130863?pt=UK_Health_Beauty_Fragrances_Women_ s_Fragrances_PP&hash=item3a9aacfaef

дарю ссылку

RoadVulpes
05.11.2014, 18:00
Да, но рама для 26, а нужна 28 ли 29.
Ну и ко всему прочему рама в Великобритании!...

Vitusus
05.11.2014, 19:39
Это что?
Лично я не имею возражения против взятия красной рамы.

В принцие, если у кого есть хоть тот же парагоша или еще какой ГФ серии платинум, то подойдет.
19 размер.
То есть вовсе не обязательно один в один (точь-в-точь) такого же гарика, как мой Канареечка.

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

Интересно, что на моем Гарике нет даже крепежек для дисковых тормозов.
Но якобы к раме был приложен адаптер. Где он, ведает один Бог. Но адаптер я купила на всякий случай.
Правда, меня более чем устраивают и V.

Декали - это надписи и рисунки, которые, как правило, наносятся на окрашенную раму путем оклейки до финишного ее лакирования. Соответственно, подлежат восстановлению.

От "парагоши" (не в обиду будь сказано) как-то передернуло... назвали хотя бы "парагончиком" что ли...
Хотя надо сказать американским друзьям, что так у нас называют этот найнер, - пусть учатся выговаривать "параго'шья"!

Трековские и фишеровские рамы найнеров только под ви-брейки уже можно считать олдскулом. А адаптер там - кривой; если тормоза устраивают, то и апгрейдить не стоит.

RoadVulpes
05.11.2014, 19:48
. назвали хотя бы
Ну, у меня есть, например, Лангтушик, Лангтуша, или просто Ланик, Ланька. Так что по аналогии.
Ну пусть будет Парагончик, нет возражений!

---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:45 ----------

Декали - это надписи и рисунки, которые, как правило, наносятся на окрашенную раму путем оклейки
А что там не так, в этих надписях, на раме моего Канареечки?...
Во кстати, отличная Тема! - прекрасно. если рама таки найдется, но польза еще и в том, что я много чего узнаЮ о своем гарике.
Я даже точно не знала, как он называется и какого он года!

Vitusus
05.11.2014, 20:01
Да все в порядке там с декалями (даже забавно и игриво сейчас смотрятся +) - просто с тех пор и написание лого, и рисунок поменялись не один раз (и у трека, и у фишера - трек успел сменить даже шильдик). Так что, сейчас такие декали на лясике - тру олдскул.

RoadVulpes
05.11.2014, 22:31
шильдик
Чтобы не показаться ну совсем уж необразованной лисой, дикой и лесной, я даже не пытаюсь поинтересоваться, а это еще что такое....
Но само слово мне понравилось. Я вот думала, как мне назвать своего лягушонка, которого я в Сочи приобрела на днях, - Шильдик вполне для него имя. Он такой веселенький лягуш, смешной и забавный!

Vitusus
05.11.2014, 22:56
Чтобы не показаться ну совсем уж необразованной лисой, дикой и лесной, я даже не пытаюсь поинтересоваться, а это еще что такое....
Но само слово мне понравилось. Я вот думала, как мне назвать своего лягушонка, которого я в Сочи приобрела на днях, - Шильдик вполне для него имя. Он такой веселенький лягуш, смешной и забавный!

шильдиком в обиходе называют графический логотип (эмблему) компании-производителя. На велосипедах он обычно присутствует на "стакане" (это часть рамы между выносом и короной вилки, в которую устанавливается рулевая) и на подседельной трубе ниже верхней трубы; на авто - на капоте или решетке радиатора и на крышке багажника или задней двери; у мотоциклов - на бензобаке и т.д.
Шильдик как произвище звучит сродни сорванцу.:)

RoadVulpes
05.11.2014, 23:16
Шильдик как произвище звучит сродни сорванцу
О, как раз то что надо. Прекрасно подходит для моего лягушика! Он и правда похож на сорванца. И такой лукаво-улыбающийся.
Эти красавчики, две лисички маленькие и Шильдик-лягушонок , продавались на Розе-Хуторе (Кр.Поляна), - сказали, что якобы делают их в Адлере, ручная роспись и всё такое, - но они мне не этими своими "достижениями" понравились. а тем. что очень забавные и улыбчивые.

Гепатромбин
06.11.2014, 12:27
У меня великовозрастный знакомый, бездельник, астролог, любитель потрепать языком весь день напролет, поиграть в бадминтон, имеет тройку по сути одинаковых неплохих велосипедов и названия им дал из мира танков: тигр, пантера и т.д
Он фанатеет по немецким танкам.

VLnet
06.11.2014, 19:59
И что, все они 17 ?

Да. Мой рост ведь 175 см.

RoadVulpes
06.11.2014, 21:33
Я не пойму, - вот по этой ссылке : http://www.trekbikes.com/int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29/#/int/en/archive-model/details?url=int/en/bikes/2002/archive/fisher/Supercaliber_29
это на сайте Трека что? - просто показали, какими были гарики в 2002 году или что? Или это архив какой-то?
Для чего он на сайте, этот Гарик?

Vitusus
06.11.2014, 21:57
Это архивная страничка. Крупные и именитые американские производители на своих сайтах имеют опцию архива, где можно посмотреть фото и описание всех выпущенных моделей примерно за 10 лет, иногда за больший период. А на трековском сайте фишер представлен потому что это родственные марки, имевшие общую производственную и компонентную базу.

RoadVulpes
06.11.2014, 22:22
Понятно, спасибо!

Gebo
07.11.2014, 13:17
А на трековском сайте фишер представлен потому что это родственные марки, имевшие общую производственную и компонентную базу.

потому, что Трек выкупил бренд Гари Фишер и перенес к себе их БД с сайта фишербайкс.ком 8-)

Vitusus
07.11.2014, 14:20
потому, что Трек выкупил бренд Гари Фишер и перенес к себе их БД с сайта фишербайкс.ком 8-)

спасибо за уточнение.
Добавлю только, что это была финишная точка компании GF Mountain Bikes, в которой и оставался по сути только бренд: с конца 80-х она работала на производственной и компонентной базе трека, а к концу 2000-х слила и ОКР, а сам Фишер засобирался на покой - он к тому времени уже и не рулил компанией. Так что на Трек не приходится жаловаться - это была нормальная оптимизация бизнеса - не тянуть же параллельно целую компанию со всеми управленческими издержками. Но марку все же жаль, тем более что фишеровская линейка у трека сильно схлопнулась.

Gebo
07.11.2014, 14:25
спасибо за уточнение.
Добавлю только, что это была финишная точка компании GF Mountain Bikes, в которой и оставался по сути только бренд: с конца 80-х она работала на производственной и компонентной базе трека, а к концу 2000-х слила и ОКР, а сам Фишер засобирался на покой - он по сути уже и не рулил компанией. Так что на Трек не приходится жаловаться - это была нормальная оптимизация бизнеса - не тянуть же параллельно целую компанию со всеми управленческими издержками. Но марку все же жаль, тем более что фишеровская линейка у трека сильно схлопнулась.

да :(

до этого та же беда была с Кляйном.

Vitusus
07.11.2014, 14:39
да :(

до этого та же беда была с Кляйном.

+
Фишеру повезло больше... А Кляйн утрачен безвозвратно. Ничего не поделаешь - в цифровой век рентабельное производство и развитие возможно только на мощнейшей производственной базе, обеспечивающей массовое производство. Так сейчас везде: технологичный и дорогой спеш не процветал бы без массовой мериды, а феррари живет за счет малолитражек фиата.

Gebo
07.11.2014, 14:47
+
Фишеру повезло больше... А Кляйн утрачен безвозвратно. Ничего не поделаешь - в цифровой век рентабельное производство и развитие возможно только на мощнейшей производственной базе, обеспечивающей массовое производство. Так сейчас везде: технологичный и дорогой спеш не процветал бы без массовой мериды, а феррари живет за счет малолитражек фиата.

не поспорить :)
кляйны очень жалко, имхо, если не самые красивые, то одни из самых красивых байков делали :(

Vitusus
07.11.2014, 15:10
Да, они не только красивые байки делали, но и часто креативные - с полетом мысли и фантазии.
Остается надеяться на появление у того же трека (если не ошибаюсь, ему сейчас принадлежит бренд) очень талантливого и суперкреативного дизайнера - глядишь, и снова появится кляйн как супермарка, выражающая последние достижения велоиндустрии. Такое бывает: амбиции богатеющего фольксвагена привели же к возрождению легендарной марки бугатти.

Gebo
07.11.2014, 15:20
Да, они не только красивые байки делали, но и часто креативные - с полетом мысли и фантазии.
Остается надеяться на появление у того же трека (если не ошибаюсь, ему сейчас принадлежит бренд) очень талантливого и суперкреативного дизайнера - глядишь, и снова появится кляйн как супермарка, выражающая последние достижения велоиндустрии. Такое бывает: амбиции богатеющего фольксвагена привели же к возрождению легендарной марки бугатти.

с учетом количества прошедшего времени, думаю, уже очень маловероятно - хотя и жаль :(

Vitusus
08.11.2014, 00:10
с учетом количества прошедшего времени, думаю, уже очень маловероятно - хотя и жаль :(

пожалуй, полностью соглашусь: вероятность крайне мала. Не столь уж авторитетна была марка в веломире (Чарли все же не Гари - не такая легенда и не гуру), да и масштаб компании не тот был. Но жаль и мне.

Gebo
08.11.2014, 00:28
пожалуй, полностью соглашусь: вероятность крайне мала. Не столь уж авторитетна была марка в веломире (Чарли все же не Гари - не легенда и не гуру), да и масштаб компании не тот был. Но жаль и мне.

любопытно, что тот же Мэверик, с которого Кляйн "Паломино" сделали, жив и поныне, насколько я знаю :)

Vitusus
08.11.2014, 00:37
любопытно, что тот же Мэверик, с которого Кляйн "Паломино" сделали, жив и поныне, насколько я знаю :)

интересно, надо изучить вопрос. Может, и самому придет какая-нибудь идея на длинную зиму - а вдруг кляйн-олдскул соберется в конце?!

Gebo
08.11.2014, 00:43
http://www.maverickbike.com/main/do/products/productID/54

https://www.google.ru/?gfe_rd=cr&ei=3i5dVMW4LYrZ4QSv6oDQBw&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=klein+palomino

;-)

PS к. - с. т. :)

Vitusus
08.11.2014, 02:44
Посмотрел. Вспомнил даже, что когда-то давно видел их вилку - перевертыш.
Марка - тупиковая ветвь без перспектив. Кляйн хоть честно пытался выйти на большую дорогу в веломире. Идею подвески, кстати, в той или иной степени заимствовал не только Кляйн. Но здесь - прямо таки слепок времени (а сама марка - мумия). Пара нишевых (относительно достойных, но уже замусоленных продуктов) и существование какое-то в угоду личных амбиций Тернера, особенно после провала с РШ. Не знаю кому, кроме как любителям показной экстравагантности захочется иметь динозавра, зная, что эти реликты где-то живы - ни тебе археологии, ни новизны...
И, судя по всему, компания на издыхании. Thls is the end, my friend.

Gebo
08.11.2014, 03:35
ну да :)

но зато до сих пор на плаву, как ни удивительно.

Чудовище
03.09.2015, 17:43
штатный подседел 350-мм сразу же был заменен на 410-мм Томсон.
Томсон ниже проблемной точки уходил внутрь см на 15, емнип.

ну, и эту раму мне по гарантии заменили на 8500 Трек, так что всё закончилось хорошо :)

Как считаете, ГФ Tassajara какой раме у Трека соответствует?

Gebo
03.09.2015, 17:59
Как считаете, ГФ Tassajara какой раме у Трека соответствует?

емнип, на уровне 6*** серий.