PDA

Просмотр полной версии : Bulls Club

Veloimperia
20.10.2014, 23:34
Уже 2 года на территории России официально продаётся это знаменитый немецкий бренд. За это время тысячи людей стали обладателями велосипедов этой замечательной марки, так давайте обсудим их в данной теме.

С нашей стороны как компании представителя этого бренда мы постараемся ответить на все вопросы, помочь в выборе и оказать самую полную техническую поддержку по любым вопросам связанным с маркой Bulls. Задавайте, пишите, будем обсуждать, делиться своими велосипедами.

http://www.bulls.de/typo3temp/_processed_/csm_1697132-zjcwb77fcxb6-fs_140829_nkdh_mast_5737-original_25c983e4b5.jpg

ДОБДД
21.10.2014, 12:28
Хотел было приобрести вело форму ( Джерси + шорты) , но очень разочаровался желто- голубыми полосками ( флаг страны соседей)... В свете последних событий, данная цветовая гамма ни как не вписывается в мой фэн-шуй. Планирует ли фирма Bulls в 2015 году предоставить новую коллекцию в одежде?

Veloimperia
21.10.2014, 14:32
ДОБДД Рад бы помочь, но форму Bulls мы если и заказываем, то только ограничено и чёрного цвета не для продажи (например дарим), так-же иногда по акциям раздариваем футболки, тоже чёрные. Ввиду этого каталога формы 2015 года я не видел. На вашем месте я бы посмотрел что-то в Немецкой или патриотичной расцветке.

beckerbongo
21.10.2014, 22:57
Здравствуйте
ищу название модели шоссейника за 2012 год
рыжэ-песочный цвет, на ультегре
особенности: обмотка и седло брукс
заранее спасибо

Veloimperia
22.10.2014, 12:57
Здравствуйте
ищу название модели шоссейника за 2012 год
рыжэ-песочный цвет, на ультегре
особенности: обмотка и седло брукс
заранее спасибо

Попробуем им задать вопрос, но мы ими с 2013 года занимаемся.

beckerbongo
29.10.2014, 04:24
Bulls Desert Falcon 95 (`12)
http://s005.radikal.ru/i209/1410/bc/62eb4cc19943.jpg (http://www.radikal.ru)

Veloimperia
29.10.2014, 10:40
Bulls Desert Falcon 95 (`12)
http://s005.radikal.ru/i209/1410/bc/62eb4cc19943.jpg (http://www.radikal.ru)

Красивый, в этом году таких красавцев небыло

caress
21.11.2014, 11:44
Народ кто нибудь может сказать велосипеды горные фирмы bulls стоит купить или нет не цена до 60 тысячь.

---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

Горный велосипед фирмы bulls Copperhead 3 27,5 adv. ( 2014) Каково мнение насчет данной модели хочу купить такой. Хотелось мнение эксперта.

Veloimperia
21.11.2014, 19:17
Ну я заинтересованое лицо, но рама там лёгкая, накат все хвалят. А так зимой активность авторов низкая, могут до весны и не посоветовать, а они закончатся. Там они с таким курсом уже будут значительно дороже.

ДОБДД
22.11.2014, 21:14
Я на 29 plus"е катаю.... всё кустраивает ))) Хотя вот задняя втулка ХТ барахлит.... сейчас пока вкатываю на нём на станке, а по весне думаю по гарантии махнуть. Всё что касается 29"r можно почитать в др статьях. Что касается моего то по уши доволен!!! И весом и накатом и тормозами.... А у вас какой рост? Если планируете 27,5 ???

Леоня
29.11.2014, 00:53
Купил SIX 50. Выбирал сердцем, влюбился в раму с первого взгляда! Сел, проехал и не захотелось слезать! Мозги требовали купить SCOTT SCALE 760.Но выбор сделан, катаюсь, любовь взаимна! Привыкаю к 30-скоростной трансмиссии и отсутствию *цифирек* на манетках! С удовольствием приобрету велоформу , с желто - голубыми полосками в связи с отсутствием националистических наклонностей!

Veloimperia
02.12.2014, 14:10
Леоня Да рама у него офигенная. Надеюсь будет радовать.

Cirrhosis
05.02.2015, 14:02
Чё-то не густо BULLSоводов. Гибрид Bulls Cross Pulsar 2013. Заменена вилка, колёса, тормоза дисковые BB-7, резина 622-47, возможно влезет 50, если кому интересно. Обвес стоковый, Turney - работает нормально, менять смысла не вижу. Использую в основном по асфальту.
284504 Цвет на самом деле серебристо-серый. Это телефон так снимает.

Veloimperia
10.02.2015, 18:12
Так не сезон, скоро подтянутся))

Вилка и тормоза зачётные. Переклюк когда износится, тогда и будет смысл менять. А так очень круто что он так преобразился.

Валера Молодцов
11.02.2015, 04:32
а че в германии все кому не лень что ли велосипеды производят?
и самое главное все известные... в россии

Cirrhosis
11.02.2015, 15:15
Видимо так звучит респектабельнее. На моей раме снизу каретки - "Made in Vietnam".

Veloimperia
12.02.2015, 18:34
а че в германии все кому не лень что ли велосипеды производят?
и самое главное все известные... в россии

Ну в отличии от многих мы никогда не начинаем расказывать про немецкое производство) Поэтому вопрос задан не в той теме, это вам к другим товарищам, т.н. "продавцам". Есть ещё понятие немецкая сборка почему-то используется как синоим качества опять теми-же "продавцами". По факту в германии собираются велосипеды для немецкого рынка которые из-за этого становятся для немецкого рынка чуть дешевле. На импорт такие велосипеды возить очень дорого, поэтому их никто и не возит.

Ну и чтобы до конца всё прояснить, мы ещё официальный диллер велосипедов Santa Cruz, как я считаю одного из 2-х самых дорогих брэндов в стане МТБ. У Santa Cruz в основном велосипеды начинаются от 130000руб, компания американская и они не скрывают что рамы давно делаются в тайване, т.к. покупают не страну, а велосипед, качество и технологии. При этом опять-же не редкость когда продавец велосипеда за 15000руб будет "рассказывать" что его велосипед сделан в германии, чистокровными арийцами видимо или эльфами.

ДОБДД
20.02.2015, 23:07
Подскажите, какой диаметр рулевой колонки на bulls coprhead plus 29, намерил низ 5.6, верх 4.6; так вот засада... Рулевой колонки с верхом на 4.6 нету((( есть только 4.4; или я что то правильно намерил... Поправьте меня.

Veloimperia
23.02.2015, 11:20
Подскажите, какой диаметр рулевой колонки на bulls coprhead plus 29, намерил низ 5.6, верх 4.6; так вот засада... Рулевой колонки с верхом на 4.6 нету((( есть только 4.4; или я что то правильно намерил... Поправьте меня.

Чтобы точно померить надо её снять (выпресовать), рамы это очень не любят. Вопрос зачем? Если подшипники умерли менять рулевую не надо. К сожалению даже на немецком сайте точные данные не указаны, но если надо менять рулевую то выпресовав её вы 100% замерите её размеры.

Veloimperia
05.04.2015, 21:41
Bulls снял серию роликов о модельной линейке 2015 года, например вот ролик про BULLS Copperhead 3 2015

https://www.youtube.com/watch?v=IOxTTSFlZg4

Новости из мира даунхилла

http://twentysix.ru/blog/bullsbikes/118107.html

http://twentysix.ru/uploads/images/00/40/77/2015/04/02/7e96206e1a.jpg

Новые скидки в велоимперии
http://www.velomania.ru/2015/04/03/podarok_po_kodovomu_slovu_velomanija.html

_Витек_
10.06.2015, 19:03
Всем доброго времени суток! Есть информация, когда появятся Bulls 2015 года в продаже?

Veloimperia
11.06.2015, 00:22
Уже появился, правда до вчера было всего 10 моделей (шарптейлы все 4 вида, буштейлы, пульсары, вилдтейлы). А завтра будут все бмх, девилзоны, коперхеды, вилдкапы и т.п.. Т.е. вообще вся линейка.

А что хотели конкретно? _Витек_

_Витек_
14.06.2015, 16:47
Заинтересовали Bushtail 29 и King Cobra Disc 29. Подскажите с выбором?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Или BULLS SHARPTAIL PLUS 29 .... Понятно что разный уровень....

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

И что есть shadow и shadow plus ? Заранее спасибо!

Veloimperia
16.06.2015, 00:14
Заинтересовали Bushtail 29 и King Cobra Disc 29. Подскажите с выбором?

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Или BULLS SHARPTAIL PLUS 29 .... Понятно что разный уровень....

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

И что есть shadow и shadow plus ? Заранее спасибо!

Ну вообще посмотрите на Copperhead Supreme 29, там очень крутая рама. В ваших рамках у SHARPTAIL'а более маневренная рама, т.е.можно ездить агресивней из-за более низкой верхней трубы и острого угла рулевой. Bushtail 29 и King Cobra Disc 29 по сути отличаются оборудованием. shadow и shadow plus, второй просто новее)

_Витек_
16.06.2015, 18:46
Copperhead , конечно хорош, но бюджет ограничен.
А вообще, BULLS... как в целом? отзывов в инете почти нет, а из тех ,что есть, мнения не построишь.
да и прокатиться возможности нет, в моем городе еще не видел. Так, по внешнему виду и характеристикам подобрал

beckerbongo
16.06.2015, 18:50
в гугле ищешь название твоего вела+fahrad+forum+Erfahrungen , после полЬзуй гугло-переводчик.

_Витек_
16.06.2015, 18:55
Мнения жителей-производителей и мнения наших пользователей не будут ли различаться? или реально у нас мало их, что и отзыв оставить некому?

beckerbongo
16.06.2015, 21:29
это домашняя марка объединения магазинов ZEG.
ZEG крышует туеву хучу магазинов в каждом городе и у Bulls очень широкая палета моделей, от бюджетных до тех, которые своих денег стоят.
темы про выбор велосипеда проходят по идентичному сценарию как и на веломании, только менее стёбно.
почему вы тебе не взять и не почитать.
тем по моему велу на весь тырнет штуки три, что не помешало мне сделать мой выбор и остатся довольным.

Veloimperia
18.06.2015, 10:26
Copperhead , конечно хорош, но бюджет ограничен.
А вообще, BULLS... как в целом? отзывов в инете почти нет, а из тех ,что есть, мнения не построишь.
да и прокатиться возможности нет, в моем городе еще не видел. Так, по внешнему виду и характеристикам подобрал

Ну мы 3 года как их поставляем в РФ, уже идут с просьбами "а можно будллс", значит людям нравится.

caress
18.06.2015, 15:41
Bulls и cube производят на одном и том же зоводе, bulls это дочернее предпреятие фирмы cube.

beckerbongo
18.06.2015, 16:04
нежданьчик:scratch_one-s_head:
откуда инфа ?

caress
18.06.2015, 16:29
Инфа в магазине велосклад сказали консультанты.

beckerbongo
18.06.2015, 18:01
о. тогда это очень достоверная инфа :good:

_Витек_
18.06.2015, 18:36
ситуация проясняется....
дочка или не дочка Куба, особо то не имеет значения

beckerbongo
18.06.2015, 19:02
почитайте, чей Буллс, где частично производят. интернет многое знает.
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Zweirad-Einkaufs-Genossenschaft

Veloimperia
19.06.2015, 15:35
Bulls и cube производят на одном и том же зоводе, bulls это дочернее предпреятие фирмы cube.

Ну во первых в Германии Bulls дороже Cube, во вторых Cube делают в малазии, а Bulls во въетнаме))) Ну и на Bulls катаются спортсмены в шоссе, кроскантри, FR, занимают подиумы, в оличии от Cube. Особенно в шоссе.

beckerbongo
20.06.2015, 09:23
у ZEG продажная стратегия интересная.
у Буллсов действительно очень высокая рекомендуемая розничная цена, а вот в реальной жизни они сливаются со скидкой 30-40%.
постоянно.
почти весь год, ну кроме действительно горячего сезона.
кубы тоже сливаются со скидкой, но не такой радикальной.
где правда, брат ?

Veloimperia
20.06.2015, 10:26
у ZEG продажная стратегия интересная.
у Буллсов действительно очень высокая рекомендуемая розничная цена, а вот в реальной жизни они сливаются со скидкой 30-40%.
постоянно.
почти весь год, ну кроме действительно горячего сезона.
кубы тоже сливаются со скидкой, но не такой радикальной.
где правда, брат ?

Правда в том что Bulls стоит своих денег, тем более на фоне конкурентов. Опять-же мы именно та компания которая их ввозит в РФ, соответственно и цена хороша. Есть очень классные рамы типа Sharptail, очень лёгкие типа Copperhead. А дальше смотрите что вам больше нравится.

beckerbongo
20.06.2015, 11:01
:good:
мне только от этого не тепло и не холодно, я в ZEG мелочёвку покупаю.

Darkteh
24.06.2015, 17:08
Правда в том что Bulls стоит своих денег, тем более на фоне конкурентов. Опять-же мы именно та компания которая их ввозит в РФ, соответственно и цена хороша. Есть очень классные рамы типа Sharptail, очень лёгкие типа Copperhead. А дальше смотрите что вам больше нравится.
Привет, где взять обод на переднее колесо для Bushtail 27,5 с родной расцветкой или колесо в сборе?

Veloimperia
25.06.2015, 01:48
Привет, где взять обод на переднее колесо для Bushtail 27,5 с родной расцветкой или колесо в сборе?

Только красить на заказ, обода с родной расцветкой отдельно велосипедные бренды не продают, сотсно сами обода стоят типовые, просто изначально заказывают под цвет рамы чтобы сочиталось. Отдельно покрасить в такие цвета будет стоить около 4-5к по опыту автомобильной покраски думаю.

Darkteh
25.06.2015, 09:46
Типовые обода? Если бы было так просто, я бы даже не спрашивал. Там высокие, как у вас написано - аэродинамические? В тех же Сокольниках я не нашёл такие, даже похожих по профилю нет. Хотелось бы узнать хотя бы параметры их, чтобы заказать. Не менять же оба колеса или делать крокодила с разными ободами. При покупке консультанты уверяли, что проблем с ремонтом не будет, всё стандартное. ТехИнфы ноль про велики, что на сайте, что в Сокольниках у продавцов, кроме магического заклинания #они из Германии# и банального перечисления скоростей и звёзд.

Поддержка то есть у проданных великов с вашей стороны? Или только продажа, настройка и забвение?

_Витек_
25.06.2015, 22:18
вот.....уже интереснее
с этого тему то и начали

vakons
25.06.2015, 23:25
Я очень доволен своим велосипедом, bulls Wild Cup 1, откатал год, советую всем, жаль,что продаю((

Veloimperia
26.06.2015, 01:16
Типовые обода? Если бы было так просто, я бы даже не спрашивал. Там высокие, как у вас написано - аэродинамические? В тех же Сокольниках я не нашёл такие, даже похожих по профилю нет. Хотелось бы узнать хотя бы параметры их, чтобы заказать. Не менять же оба колеса или делать крокодила с разными ободами. При покупке консультанты уверяли, что проблем с ремонтом не будет, всё стандартное. ТехИнфы ноль про велики, что на сайте, что в Сокольниках у продавцов, кроме магического заклинания #они из Германии# и банального перечисления скоростей и звёзд.

Поддержка то есть у проданных великов с вашей стороны? Или только продажа, настройка и забвение?

К сожалению отгадать от какого производителя заказан обод не всегда возможно, особенно при сегодняшнем их обилии. Например я спицы прямы для димаксов покупал в своё время заказывая их из штатов т.к. у офф диллера их не было (на секундочку это тогда были самые известные колёса для ДХ, чуть ли не каждый второй топ на них собирался).

Я посмотрю на наших, но сейчас стоит линецка 2015 года, могут запросто отличаться. Послезавтра отпишу (пятн эт мой единственный вых в неделю).

Ну и проблем с ремонтом у вас нет и всё стандартное. Вам подойдёт любой стандартный обод, это вам не спецнипеля мавиковские искать, подходит любой стандартный обод, разница компенсируется длиной спиц. И это абсолютно у всех производителей аналогично (обода в цвет велика от одной из фирм их производящих), т.к. сами бренды делающие байки комплектующие делают ооочень редко.

vakons На что меняете? Более длинноходное?

Darkteh
26.06.2015, 14:47
Вы меня не поняли немного. Я могу поставить обод в принципе любой для 27.5 подходящий, но представьте задний обод высотой 5 см, а передний 1 см. Каково это выглядит? Невооруженным взглядом заметно, что вел колхоз будет полный. Если бы мне нужен такой вел, я бы в ашане купил.
На модели 2015 года на 27.5 такие же стоят высокие. Вот и засада случилась, а обещали безпроблемный ремонт, всё типа можно найти. А в результате, менять оба обода, потому как замены одного нет из-за отсутствия запчастей и отсутствия информации у продавцов и официальных дилеров по великам, которые они продают.
Ладно, спасибо за попытку помочь и ответы. Выводы сделал.

---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

П.С: сами велики не плохие, даже для начального диапазона. Рамы классные, геометрия, накат. В наличии ещё Sharptail 2 диск. Но
следующий точно не буллс будет.

Veloimperia
27.06.2015, 10:52
Вы меня не поняли немного. Я могу поставить обод в принципе любой для 27.5 подходящий, но представьте задний обод высотой 5 см, а передний 1 см. Каково это выглядит? Невооруженным взглядом заметно, что вел колхоз будет полный. Если бы мне нужен такой вел, я бы в ашане купил.

Полностью согласен. Будет не прям как в ашане, но точно не нормально. Darkteh я сегодня обязательно посмотрю. Думаю именно с ободами почти у каждого брэнда который старается их выдерживать "в стиле" будет так-же. У того-же KHS который мы завозим дизайн довольно простой, но обода они ставят просто winermann без цветовой нагрузки или WTB, так-же просто обычные, черные и не высокие. Смотрится проще, но и замену проще найти. А тут ддизайн и всё из него вытекающее.

Как написал, посмотрю.

---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:17 ----------

Там стоят обода STYX XCR30, отдельно такие купить невозможно, как обода Бонтрейнджер на трек или RFR на кубах. Собстно как у почти любого производителя, именно такие идут чисто на завод по производству крупными партиями и отдельно в магазины не продаются.

Высота обода там 31мм, это вполне обычно, вот например отличная замена, которая внешне будет отличаться ТОЛЬКО наклейками. Можно аккуратно снять ваши или недорого изготовить новые, чтобы отличий не было.
http://www.chainreactioncycles.com/uc/en/sun-ringle-helix-tr-29-mtb-rim-2015/rp-prod132903

http://www.chainreactioncycles.com/uc/en/mavic-xm419-disc-mtb-rim-2015/rp-prod127032

Darkteh
27.06.2015, 15:48
Пасибо, но я их смотрел. Высота там у обоих 19мм, в Сокольниках нашел как первый по ссылке. Они ниже, даже визуально отличимо почти в два раза. Вот такая проблема, что под замену даже хорошее колесо придется. О чем не предупредили при покупке, что хрен найдешь аналог.

Veloimperia
27.06.2015, 21:09
Пасибо, но я их смотрел. Высота там у обоих 19мм, в Сокольниках нашел как первый по ссылке. Они ниже, даже визуально отличимо почти в два раза. Вот такая проблема, что под замену даже хорошее колесо придется. О чем не предупредили при покупке, что хрен найдешь аналог.

19.9, против 31. Думаю не будет очень заметно. Поменяйте тогда обо обода, на мавики, для феншуя. Мавии редко обновляют модели, я ещё 8 лет назад на 721 ездил, так вот до сих пор выпускаются.

taurus394
12.07.2015, 20:52
покупали в этом году БУлс Зарена. приятно порадовало соотношение цены и уровня, а особенно - внимание производителя к эстетическим мелочам. везде надписи, всякие рюшечки и тд. вбщем нормальный велосипед.

Veloimperia
12.07.2015, 22:03
покупали в этом году БУлс Зарена. приятно порадовало соотношение цены и уровня, а особенно - внимание производителя к эстетическим мелочам. везде надписи, всякие рюшечки и тд. вбщем нормальный велосипед.

Главное чтобы вам нравилось кататься, это самое важное) Спасибо)

Сергей32
13.07.2015, 14:26
Главное чтобы вам нравилось кататься
Понравился ! Но как выбирать не посидев вообще не пойму ... :unsure: размеры рам вообще не понятно :unknw: у всех производителей разный показатель на мой рост 190 ... А так фирма приглянулась как вариант к покупки велосипеда.

Veloimperia
13.07.2015, 14:55
Понравился ! Но как выбирать не посидев вообще не пойму ... :unsure: размеры рам вообще не понятно :unknw: у всех производителей разный показатель на мой рост 190 ... А так фирма приглянулась как вариант к покупки велосипеда.

Вообще на 190 обычно XL (21-22"). Меньше 19 точно никак не подойдёт если брать не для агрессивного катания.

Сергей32
13.07.2015, 15:09
Меньше 19 точно никак

Вот про это и говорю что рост пограничный и может (19) L будет в самый раз а тут и 20,21,22 ... Сижу курю в своем селе ,а так катал бы уже ,если бы можно было пощупать и примерить под себя ...Вел то не за три копейки выбирается ...

Veloimperia
13.07.2015, 15:21
Вот про это и говорю что рост пограничный и может (19) L будет в самый раз а тут и 20,21,22 ... Сижу курю в своем селе ,а так катал бы уже ,если бы можно было пощупать и примерить под себя ...Вел то не за три копейки выбирается ...

Ну я бы советовал брать 22" если это что-то вам даст)

Veloimperia
13.07.2015, 23:00
Видел данные велы красивы а как по качеству.

Следят за компонентами которыми компонуются велосипеды, за 3 года продаж в РФ процент брака в компонентах просто смешной. Хардтейл рам ни прыжковых, ни АМ или КК не сломано ни одной было, одну АМ.

Так что с качеством всё тоже гут

_Витек_
14.07.2015, 22:13
а на 185 рост? L или XL? сейчас катаюсь на 19,5. кажется маловата.....

Veloimperia
15.07.2015, 02:32
а на 185 рост? L или XL? сейчас катаюсь на 19,5. кажется маловата.....

Чуть выше написал что лучше XL 22"

Леоня
27.07.2015, 00:16
Я очень доволен своим велосипедом, bulls Wild Cup 1, откатал год, советую всем, жаль,что продаю((

Какой размер рамы? Хочу купить!:dirol:

xXx_-_Ray
28.07.2015, 18:31
Veloimperia, рост 170-171 - рама 17-я?
Как воспользоваться скидочной картой (5%)?

Veloimperia
29.07.2015, 02:03
Veloimperia, рост 170-171 - рама 17-я?
Как воспользоваться скидочной картой (5%)?

Придти, заказать, позвонить и в любом случае сказать что её оформили)

xXx_-_Ray
29.07.2015, 19:44
А при заказе через сайт, с последующей доставкой до города посредством ТК, как карту применить на сайте (в корзине)? И 17-ая рама подойдёт с моим ростом?

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

Сорь, личку не проверил, вопросы снимаются ;)

Darkteh
01.08.2015, 01:02
Veloimperia, привет. Подскажите, какая длина и особенно градус у выноса на Sharptail 2 disc 2014 (или 2015 года, если нет прошлогоднего) в 22 ростовке. Нужно поменять, а велосипед далеко, хочу заранее купить.

Veloimperia
01.08.2015, 22:33
Veloimperia, привет. Подскажите, какая длина и особенно градус у выноса на Sharptail 2 disc 2014 (или 2015 года, если нет прошлогоднего) в 22 ростовке. Нужно поменять, а велосипед далеко, хочу заранее купить.

Завтра постараюсь замерить, 2015 года (14-го все продали).

Veloimperia
04.09.2015, 23:56
Может освежим тему?)

ДОБДД
13.09.2015, 16:31
Привозите экипировку и ништяки от фирмы bulls !!!
Откатал практически 2-ой сезон на copperhead 29 plus, доволен, нареканий нет, но для моего веса 95 кг слабоваты обода с спицами, в начале сезона была замены рулевой на интегрированую, тормоза и трансмисия в норме.
Спасибо за велосипед. Больше рекламы!!!

Chromov113
13.09.2015, 23:08
Протягивать потому что надо новые колеса, тем более такие.

DemetriusK
14.09.2015, 08:52
Смотрю в сторону bulls sharptail 2 disc. Пока это единственный велик, который подошел мне по росту и стендоверу. Что скажете? Стоит того или лучше поискать что-то другое в бюджете до 30 тыс рублей?

ДОБДД
14.09.2015, 21:45
Протягивать потому что надо новые колеса, тем более такие.

А ты откуда знаешь??? Сам догадался или кто подсказал???

Chromov113
14.09.2015, 22:13
А что грубить-то сразу? Сам догадался. Я подрабатываю в веломагазине, в основном эти Буллсы из коробок собираю. У них колеса хрустят под моими 75 безо всякого отжига.

ДОБДД
15.09.2015, 08:45
А что грубить-то сразу? Сам догадался. Я подрабатываю в веломагазине, в основном эти Буллсы из коробок собираю. У них колеса хрустят под моими 75 безо всякого отжига.

И я о том же... Даже после протяжки посыпались....

Chromov113
15.09.2015, 10:12
О, это для меня что-то новое. Значит, совсем плохие колеса...

Вообще, у них странный маркетинг. Я имел дело с буллсами всех ценовых категорий. Так у них вплоть до 900 евро (цены магазина) одни и те же ноунеймовые колеса, тормоза Тектро и вилки Сантур. Да, при цене около 900 там старшие модели, но это Тектро и Сантур. И только в ценовой категории 1000 и более появляются нормальные колеса, Шимановские тормоза и вилка Рокшокс.

Chromov113
28.09.2015, 14:41
У Джайнта Шимановские тормоза. По моему мнению - это жирный плюс.

Veloimperia
02.10.2015, 22:58
Колёса у шарптела собраны на вразу более прочных колёсах чем у того-же джаинта за эти деньги. Можем сравнить модели без проблем.

Chromov113 У джаинта за эти деньги гидравлика такая-же, не надо людей обманывать

Tektro HDC 300 hydraulic disc

https://market.yandex.ru/product/11637042/spec?hid=91529&track=char

При этом самая обычная рама, переключение асера, против аливиа на шарптейле

Хотите шимановские тормоза? Их можно увидеть у нас на KHS Alite 500 всего за 27900руб, вместе с передним, задним переключателем и манетками Аливиа. Хотите очень прочную раму с низким стендовером и агресивным углом рулевой, вот вам шарптейл 2, у джаинта подобных моделей в линейе вообще нет.

На шимановской у них , только он от 38800руб, у нас за эти деньги по кругу деор и воздушная вилка с алю ногами из KSH или на ХТ у Bulls, а у джаинта эластомер и альтус! спереди и манетки. Оооооочень дорого.
Giant Talon 27.5 3 LTD (2015)
https://market.yandex.ru/product/11637041/offers?hid=91529&grhow=shop&how=aprice

Так что не надо, дешевле и лучше чем у нас сложно найти.

Chromov113
02.10.2015, 23:18
Убедили :yes:

oleg_leshee
05.10.2015, 20:17
Veloimperia, фэтбайки Bulls будут в продаже? если да, то когда и какие именно модели ?

Veloimperia
10.10.2015, 02:54
Veloimperia, фэтбайки Bulls будут в продаже? если да, то когда и какие именно модели ?

Только если Monster S как в этом году, чуть позже смогу ответить.

America74
10.10.2015, 21:36
Хотел бы приобрести bulls sharptail 29 plus . Какие отзывы о нём?

Veloimperia
11.10.2015, 11:29
Хотел бы приобрести bulls sharptail 29 plus . Какие отзывы о нём?

Такие-же как и о всех sharptail'ах, рама отличная, оборудование сами смотрите какое вам нужно, там деор шедоу сзади, остальное аливиа

Alex_GT
23.11.2015, 19:09
Насчёт колес, имея 2 шарптейла-29, могу подтвердить - обода крепкие, широченные (на многих велах мерил штангенциркулем и таких широких не встречал), да и колёса тяжёлые, не могут они быть хлипкими). И накат весьма приличный. Шины максимально тяжелые))), тяжелее не встречал, но центральная дорожка очень плотная, может за счёт неё накат хороший.

Накопились вопросы:
1) По поводу переднего переклюка Аливио - мне показалось или он действительно хрень? К заднему никаких претензий.
2) у тормозов Шимано показалось что свободный ход ручек меньше чем у Тектро. Я прав? А сами Тектро отменные, езжу и горя не знаю.
3) у него правда лёгкая рама? Сколько весит? Сам вел чугунный просто, несмотря на алюминий 7005. Все компоненты что снимал взвешивал - дико тяжелые.

Veloimperia
23.11.2015, 19:38
Alex_GT

1) да нет нормальный, если что приезжайте посмотрим. Но у нас скоро переезд, скоро анонс.
2) тектро с годами стали лучше, раньше обращений с браком было много, последние года 2 мало. Обычно у шимано ход чуть меньше
3) у шарптейла не особо лёгкая т.к. усилен и рулевой стакан и подседельная труба с косынкой (причем не как на харо или старых меридах односторонняя, а закрытая). Цена компонентов напрямую зависит от веса, чем дешевле тем тяжелее. Лёгкие это уровень хотя-бы деор в круг, деор в круг это хотя-бы 40к и KHS (он просто бюджетней), там вес велосипеда чуть 12.7кг (деор перед , зад, система, втулки на промах с выфрезероваными отверстиями на фланцах и тонкая чисто кантрийная рама, вилка воздух). Это лайт, никаких усилений естественно. На ХТ уже ценник от 70к (ну чтобы и втулки и оба переклюка были ХТ). Вес будет 11-11.5кг и с каждым граммо скинутым разница в цене растёт по экспоненте. Т.е. первый кг скинутый с веса велосипеда стоит +10к, второй 15к, третий 30к, четвёртый 60к.

Примерно так.

Ну и лично мне рама шарптейла очень нравится. В сл году они будут на деоре сзади и аливио спереди т.к. спрос на модель хороший, реши выпустить более навороченую модификацию.

Ещё был копперхед суприм, по сути такой-же но карбоновый и на ХТ по кругу. Тогда стоил около 85 (сейчас бы стоил 100 гдето), вес около 10кг (рама такая-же толстая и с такой-же косынкой, но карбон и оборудование позволили сделать усиленный, агресивный и лёгкий).

Таких в 2016 не будетЗато будут электробайки на этой-же раме. Вот это мы заценим)))

коперхед карбон
https://im1-tub-ru.yandex.net/i?id=3697d9070ba1490e869c77d2b9ee1156&n=33&h=190&w=285

электровелосипеды
http://www.velosite.ru/wcmfiles/Six50-E_FS_3_Black_White_55743346.jpg

https://im2-tub-ru.yandex.net/i?id=54da0892c1bdcbce4099aeec76bbe89a&n=33&h=190&w=323

Пока думаем будет ли парочка таких или нет
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=40c2d1112c00efa031ba0af03a15038a&n=33&h=190&w=329

ДОБДД
28.11.2015, 21:58
Если не секрет, куда переезжаете??? Я надеюсь на отдельный полноценный магазин. Что с велоформой марки Bulls, привезёте???

Veloimperia
30.11.2015, 23:24
Если не секрет, куда переезжаете??? Я надеюсь на отдельный полноценный магазин. Что с велоформой марки Bulls, привезёте???

Форма лежит (джерси и трусы), там цена около 6к за комплект вроде.

Мы уже открыли, но пока там коллектив из 34 пав, надеюсь в пятницу будем уже мы.

Пав 100 в МВЦ, дом 4

Отдельный магазин был, двухэтажный. Спросом пользовался мало, т.к. не сокольники.

Veloimperia
05.03.2016, 00:47
https://pp.vk.me/c633716/v633716938/1d986/gcVHaUGfqwc.jpg

Если будут вопросы, 8-495-739-58-15, Леонид.

veloimperia.ru

Veloimperia
22.06.2016, 01:21
Вес взят! "В общем, велосипед - класс!" - Николай Валуев

Нам очень приятно, и мы хотим похвастаться! Николай Валуев выбрал наш велосипед "Bulls" и остался, как видим, доволен! Мы немного волновались, все-таки велосипедист весом 145кг, да еще и боксёр :) !

Велопарад в Альметьевске состоялся! "Первые в России 50 км велосипедных дорожек заложили в Альметьевске. Всех с праздником, здоровья и спорта!" — написал Валуев в Instagram.

http://veloimperia.ru/wa-data/public/blog/img/3-9.jpg

http://veloimperia.ru/wa-data/public/blog/img/1-15.jpg

http://veloimperia.ru/wa-data/public/blog/img/4-7.jpg

---------- Добавлено 09.06.2016 в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение 02.06.2016 было в 01:30 ----------

Вот так выглядит замена заднего тормоза на электробайке Bulls. Почти как мотоцикл на обслуживании.
https://pp.vk.me/c633523/v633523554/31ce3/iw6fqpkEcnk.jpg

---------- Добавлено 22.06.2016 в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение 09.06.2016 было в 00:56 ----------

Жарко, а нас морят в велотемнице

https://www.youtube.com/watch?v=hIQLTOPZ3Y0

Цены вот ещё снизили
http://veloimperia.ru/likvidatsiya-modeley-2014-goda-predlozhenie-ogranicheno/

Veloimperia
30.07.2016, 00:41
Ebike от Bulls и небольшой тэст:

http://twentysix.ru/company/veloimperia/blog/127475.html

Одно видео из поста тут выложу:

https://www.youtube.com/watch?v=oy3891Hy40E

Veloimperia
07.09.2016, 01:20
Напомню что с 8 по 11 будет байкэкспо в сокольниках, мы там будем с фирмами Bulls и Scool. Иногда там буду даже я, если будет желание посетить, вэлкам!

Valery P.
17.12.2016, 17:25
Зашел в магазин в Сокольниках и увидел .... его.
То, что мне хотелось для поездок на работу.
BULLS Mover street gent. Посидел...хорошо. Жаль проехаться негде.
Цена однако 74 тыщи...
Хотелось бы еще вместо колеса с генератором поставить обычное, т.к. свет есть.
Может где есть за нормальные деньги? Их что-то вообще в продаже нет особо...

Veloimperia
19.12.2016, 12:30
Может где есть за нормальные деньги? Их что-то вообще в продаже нет особо...

Странно что вы у их поставщика в РФ не спросили, а ходите по филиалам посредников. В ЛС отписалс отличным предложением. Если вы где-то видите Bulls и хотите дешевле/лучше, звоните +7(495)739-58-15, +7(495)739-58-16 и спрашивайте Леонида.

Valery P.
20.12.2016, 22:33
Странно что вы у их поставщика в РФ не спросили, а ходите по филиалам посредников. В ЛС отписалс отличным предложением. Если вы где-то видите Bulls и хотите дешевле/лучше, звоните +7(495)739-58-15, +7(495)739-58-16 и спрашивайте Леонида.

Странный пост. Человек шел мимо магазина, было время - зашел, заинтересовался товаром, про булсы почти ничего не слышал. Вы какие-то домыслы допустили в рассуждениях. Ответил в личку.

Veloimperia
22.12.2016, 05:54
Странный пост. Человек шел мимо магазина, было время - зашел, заинтересовался товаром, про булсы почти ничего не слышал. Вы какие-то домыслы допустили в рассуждениях. Ответил в личку.

Никаких домыслов, просто показал удивился что нас сложно найти при поиске где ещё этот велик продается. Всегда рады.

za300
10.01.2017, 20:50
Veloimperia, Добрый вечер, нужен Ваш совет...Bulls jillaroo позиционируется как женский двухподвес - в чём это выражается? Скажу честно, есть возможность купить его относительно недорого, по своим характеристикам он мне понравился, визуально - кроме как орнамент на раме (предрассудков по поводу цвета в принципе не имею), никаких особенностей указывающих на принадлежность его к М или Ж я не обнаружил - подскажите пожалуйста с чем связывает производитель подобное гендерное подразделение? может я что-то не понимаю или чего-то не заметил?!

Veloimperia
11.01.2017, 02:27
Veloimperia, Добрый вечер, нужен Ваш совет...Bulls jillaroo позиционируется как женский двухподвес - в чём это выражается? Скажу честно, есть возможность купить его относительно недорого, по своим характеристикам он мне понравился, визуально - кроме как орнамент на раме (предрассудков по поводу цвета в принципе не имею), никаких особенностей указывающих на принадлежность его к М или Ж я не обнаружил - подскажите пожалуйста с чем связывает производитель подобное гендерное подразделение? может я что-то не понимаю или чего-то не заметил?!

Если верхняя труба у рамы женского велосипеда не спущена вниз, чтобы велосипед выглядел как обрубок (для езды в юбках) ГЕО рамы никаких отличий не несет. Сказки про короткие рамы и руку под пахом когда ты над ней стоишь придумали эффективный продавцы. На jillarooстоят выносы покороче и рули поуже и цвет женский. это все их отличия от ворд капа (мужская версия). Так что берите дешево там где нашли если не смущает, норм подвес.

za300
11.01.2017, 13:01
Veloimperia, Спасибо за консультацию, мне с моим ростом 174см вел очень удобен, по ширине руля (надо наверное померить) я разницы с обычным не заметил, рама (48) по паху... (даже в угоду эффективным продавцам) ничем не отличается от того, как должно было-бы быть на версии "М". Вынос (если я правильно понял - руля) тоже никакого дискомфорта, ну если уж что его и поменять не сложно... Единственное, не супер удобно пятой точке, седло непривычно жёсткое, ну и возможно его-то стоит поменять на "М" и более комфортное..

Veloimperia
11.01.2017, 20:18
Veloimperia, Спасибо за консультацию, мне с моим ростом 174см вел очень удобен, по ширине руля (надо наверное померить) я разницы с обычным не заметил, рама (48) по паху... (даже в угоду эффективным продавцам) ничем не отличается от того, как должно было-бы быть на версии "М". Вынос (если я правильно понял - руля) тоже никакого дискомфорта, ну если уж что его и поменять не сложно... Единственное, не супер удобно пятой точке, седло непривычно жёсткое, ну и возможно его-то стоит поменять на "М" и более комфортное..

Седло на всех нормальных великах будет жёстким т.к. рассчитано на долгую езду, где мягкое, а тем более широкое тупо натрет попу. Дело привычки. Но да, в любом случае вы можете поменять на то, которое будет удобно.

Chromov113
12.01.2017, 01:09
za300, против этого есть велобелье с мягкими вставками. Если немного вдаться в подробности - лучше пусть штаны скользят по жесткому седлу, чем кости будут натирать мышцы на мягком седле.

za300
12.01.2017, 13:53
Veloimperia,
Chromov113,
Спасибо за советы и рекомендации!
Велик купил! Вроде всё супер... Немного катнул - очень необычные впечатления от двухподвеса.... Раньше ездил только на харде или на моте.. :mosking: Померил ширину руля (сравнив с шириной руля на велике друга....один в один) 70см. Вынос, если я всё правильно померил (по центрам зажимов) примерно 80мм. С седлом действительно вопрос, друзья многие сделали электровелосипеды и катают на широких сёдлах, а я не хочу "электричку", во всяком случае пока хочу точно на ногах..

Veloimperia
20.01.2017, 00:47
za300 Уххх мне сейчас написали что г...но потому что ответил 100 раз в ВК и один раз понял меседж неверно. И тут ты говоришь спасибо, хоть кто-то) Спасибо за спасибо)))

А по электричке, думаю в будущем это будет как мот без грязи, бензина и можно в квартире хранить. Так что посмотрим и мб все будем на них ездить.

У нас кстати Bulls электро есть, на Boshe овском оборудовании.

Avantime
14.04.2017, 20:11
Veloimperia, Доброго времени суток! Приглянулся мне велосипед Bulls Sharptail 3 Disc http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-sharptail-3-disc-275-2016/ Очень уж понравилась мне геометрия рамы и довольно неслабое оснащение. Но дело в том, что опыта катания на подобных велосипедах у меня абсолютно нет, последний раз катался на велосипеде лет 15 назад, и всё это была односкоростная советская техника с жёсткими вилками и стальными рамами. Кататься планирую 70% - лес, пересечёнка, 30% - город, асфальт, рост -176см, вес - 70кг. Так вот, вопрос вот в чём: есть ли смысл приобретать подобный велосипед начинающим? Или может быть подобрать для начала что-нибудь попроще, на оборудовании Acera, например. И уже со временем, когда придёт понимание того, что мне будет требоваться от велосипеда, улучшить его под свои нужды. Заранее спасибо!

Veloimperia
14.04.2017, 23:35
Avantime Взять что-то попроще это вполне здравая мысль. Надо только понимать что велосипед дешевле 20000руб будет больше негатиным, чем позитивным опытом.

Sharptail хорош не оборудованием, а рамой. Очень удобная и удачная геометрия. Даже на турнее официальная цена 32300 именно из-за того что рама это не 3 прямые турбы.
http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-sharptail-1-disc-275-2016/

Так вот если вам нужен обычный велик, то вот вариант просто рабочей лошадки из тех что пока есть в наличии:
http://veloimperia.ru/velosiped-khs-alite-150-2015/

Но если захотите Sharptail с 27.5 колесами, то могу предложить скидку. Sharptail 1 будет стоит 29000руб, Sharptail 2 будет стоить 34500руб, Sharptail 3 будет стоить 38500руб.

А вот улучшать не стоит точно, это всегда НЕ ВЫГОДНО. Одно дело вилку купить (что тоже не выгодно), другое менять все. Это получается по цене как второй велик купить.

Кшиштов
23.04.2017, 14:13
Добрый день! Велосипед первый предстоит взять, город 70%, пересеченка 30%. Рост 178. Город Ленинград. Вопрос следующий: модели bulls с воздушно - масляной вилкой, есть ли такие и что по цене, с которой они начинаются, естесственно речь о хардтеилах, ну и что можете сказать о моделях:
Bulls Sharptail 3 Disc 27,5 (2016)
Bulls LT 27 (2016)
Думаю на каком то из них остановится.

Veloimperia
25.04.2017, 16:49
Добрый день! Велосипед первый предстоит взять, город 70%, пересеченка 30%. Рост 178. Город Ленинград. Вопрос следующий: модели bulls с воздушно - масляной вилкой, есть ли такие и что по цене, с которой они начинаются, естесственно речь о хардтеилах, ну и что можете сказать о моделях:
Bulls Sharptail 3 Disc 27,5 (2016)
Bulls LT 27 (2016)
Думаю на каком то из них остановится.

Эти велосипеды не с воздушно масляной вилкой.

Bulls Sharptail 3 Disc 27,5 вилка обычная, Bulls LT 27 с пружинно маслянной Rock Shox.

На Sharptail очень крутая рама, на обоих идут усиленные колеса, т.е. людям с большим весом или переживающим за прочность ободов это самое то. Например Bulls Sharptail 3 Disc 29 купил Николай Валуев с весом 167кг

С воздушно маслянной вилкой это например очень выгодный по цене "Bulls" Copperhead 3 27,5 adv. (2015)
http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-copperhead-3-275-adv-2015/

Очень легкая рама, все кроме шатунов и тормозов стоит уровня Shimano XT, даже втулки колес, вилка Rock Shox Reba, в этом ценовом диапазоне нигде больше не ставится. Ну собстно и велосипедов этих почти не осталось.

Кшиштов
25.04.2017, 21:30
Эти велосипеды не с воздушно масляной вилкой.

Bulls Sharptail 3 Disc 27,5 вилка обычная, Bulls LT 27 с пружинно маслянной Rock Shox.

На Sharptail очень крутая рама, на обоих идут усиленные колеса, т.е. людям с большим весом или переживающим за прочность ободов это самое то. Например Bulls Sharptail 3 Disc 29 купил Николай Валуев с весом 167кг

С воздушно маслянной вилкой это например очень выгодный по цене "Bulls" Copperhead 3 27,5 adv. (2015)
http://veloimperia.ru/velosiped-bulls-copperhead-3-275-adv-2015/

Очень легкая рама, все кроме шатунов и тормозов стоит уровня Shimano XT, даже втулки колес, вилка Rock Shox Reba, в этом ценовом диапазоне нигде больше не ставится. Ну собстно и велосипедов этих почти не осталось.

Ясно, хорошая модель спору нет с воздушно масляной вилкой то. Но дорого. Что можете сказать про Bulls King cobra!?

Veloimperia
27.04.2017, 11:20
Ясно, хорошая модель спору нет с воздушно масляной вилкой то. Но дорого. Что можете сказать про Bulls King cobra!?

хорошее оборудование, мощная рама и колеса. А какого года? 2015 сейчас все чуть ли не в единичном экземпляре, а 2016 стоит смотреть Bulls LT по цене/качеству.

F0CUS
12.05.2017, 09:04
Добрый день.
Приобрел bulls king cobra 27.5 2016, почти сразу появились не постоянные металлические звуки(кажется как будто об спицы что-то задевает), слышно их при езде под наклоном в любую сторону, когда быстро разгоняешься и редко когда едешь просто по прямой, но парадокс в том, что их слышно не всегда. В статичном положение приподняв велосипед если крутить колеса или педали посторонних металлических звуков нет. Что это может быть, колодки задевают?

Хочу заменить подседельный хомут, подскажите, какого диаметра брать?

ДОБДД
14.05.2017, 22:24
На самом хомуте должен стоять размер.

Veloimperia
16.05.2017, 23:08
Мы вконтакте списались, там 35 или 34.9мм

И внимание, на подходе

Bulls 2017 года!

Rybakov85
17.05.2017, 10:42
Добрый день!
Вопрос по Bulls LT 27: что можете сказать по его весу (есть ли гидроформовка или механическая формовка рамы, очень ли тяжёлые колёса, ...) и геометрии рамы (короткая/длинная)?

Дело в том, что меняю Merida Matts Trail 300 из за неподходящей геометрии: рама короткая в угоду манёвренности и такая посадка совсем не нравится. Плюс по сравнению с другими средними хардтейлами мерида весит как чугунный мост.

StroY
22.08.2017, 20:20
Bulls Sharptail 2 Disc 29 :good::cyclist:

Veloimperia
24.08.2017, 15:44
Rybakov85 За 35900 за которые его продают он супер

StroY Sharptail'ы все офигенные :)

epeke
30.01.2018, 06:44
Доброго времени и суток ВелоМаны!

Помогите определить какого года мои BULLS Sharptail 2 Disc...

https://ibb.co/dvMs66

Искал по сети не смог найти похожую на моего. В раме наклеено штрих код, открыл с сканером там фото моего велосипеда с надписью Bulls sharptail 2 disc 27.5. Но год не написан. Задний переключатель shimano alivio, Тормаза tektro arigua, характеристика как у 2016 модели но не нашел с такой окраской из 2016

Veloimperia
31.01.2018, 15:07
Помогите определить какого года мои BULLS Sharptail 2 Disc...

Модельный 2015 год, а купить могли и в 2016

https://veloimperia.ru/velosiped-bulls-sharptail-2-disc-275-2015/

epeke
01.02.2018, 06:45
Модельный 2015 год, а купить могли и в 2016

https://veloimperia.ru/velosiped-bulls-sharptail-2-disc-275-2015/

У меня рост 182, вес 60кг, у меня размер рамы 46см. Подойдет ли мне этот байк?

Veloimperia
02.02.2018, 22:58
У меня рост 182, вес 60кг, у меня размер рамы 46см. Подойдет ли мне этот байк?

Условно да, но вообще ваш размер 20" (51см), просто чуть маловат, компенсируется большим выносом.

vazden
16.03.2018, 08:24
Всем привет. Помогите с ремонтом . Ребенок поломал тормоз. Как отремонтировать , где?

482799

beckerbongo
18.03.2018, 02:33
он что , ручку отломал ?
новую купить , при помощи крестовой отвертки установить и настроить .
сэкономленный остаток отдать наличкой молодежи во дворе на питие .

vazden
20.03.2018, 00:09
Таки где найти такую ручку?

beckerbongo
20.03.2018, 02:20
какую ручку ?

vazden
20.03.2018, 08:10
какую ручку ?

Которую "установить с помощью крестовой отвертки.:)

beckerbongo
20.03.2018, 13:55
и о том , какая у тебя модель велосипеда и какие там установлены ручки , форумчане могут узнать где ?

vazden
20.03.2018, 22:20
---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

и о том , какая у тебя модель велосипеда и какие там установлены ручки , форумчане могут узнать где ?

На фото с вопросом.

beckerbongo
20.03.2018, 23:03
а где там про модель велосипеда ?

vazden
20.03.2018, 23:45
а где там про модель велосипеда ?

Ясно написано: bulls, tektro auriga ws

beckerbongo
21.03.2018, 00:41
ясно написано s на горилле вилки и надпись tektro auriga

ну да ладно , вот ручка левая (http://www.veloonline.com/view.shtml?id=12955)

vazden
21.03.2018, 11:43
ясно написано s на горилле вилки и надпись tektro auriga

ну да ладно , вот ручка левая (http://www.veloonline.com/view.shtml?id=12955)
Похоже! Спасибо!

Veloimperia
22.03.2018, 21:19
vazden Они обычно только в сборе. Искать где дешевле продают tektro auriga ws, прямо по этому запросу.

Aydar_v
11.04.2018, 20:51
Добрый вечер, смотрел мериду биг.7 100 вернее уже хотел взять, но наткнулся на bulls sharptail 3 27.5 за 32к, расскажите про качество рамы этого вела и помогите найти таблицу размеров - рост 168 думаю это 16". До этого была мерида маттс 6.10 с 18 рамой я уставал на ней "слегка".

zzmann
16.04.2018, 01:44
Добрый вечер, смотрел мериду биг.7 100 вернее уже хотел взять, но наткнулся на bulls sharptail 3 27.5 за 32к, расскажите про качество рамы этого вела и помогите найти таблицу размеров - рост 168 думаю это 16". До этого была мерида маттс 6.10 с 18 рамой я уставал на ней "слегка".

Рама огонь. Есть Шарптейл 2. Неубиваемая, очень накатистая. Единственный минус- тяжело выдергивать. Обода хоть и ноунейм, но спокойно сносят высокий поребрик влоб. Тяжеловаты, но крепкие двойные плюс 36 спиц в отличие от стандартных 32. Навеска, конечно, не сила этого вела, но если его не насиловать, то все норм. После шарпа много попробовал разных коней. Рама шарпа- его сильнейшая сторона. Аналогов пока не видел.

StroY
16.04.2018, 13:58
Вкрутили до Дивноморского на Булсах :)

https://www.youtube.com/watch?v=mREzgNZM580&t=21s

Veloimperia
19.04.2018, 02:21

Даже у мериды навеска такого-же уровня. У конкуретновт типа скота и куба навеска попроще. Рама удобна и неубиваема. Обода самые крепкие из всех не приыжковых велосипедов.

Размер вам 90% 18", 10% 16"

StroY Не доступно видео

митяййй
02.06.2018, 12:18
Добрый день! Подскажите параметры подшипника для моей рулевой.
https://wampi.ru/image/x7F91P

beckerbongo
04.06.2018, 18:55
у тебя вел из titanium ?

митяййй
04.06.2018, 19:21
Рама:Bulls 7005 Alloy тройний баттинг-Алюм

beckerbongo
04.06.2018, 19:24
это наверное очень хорошая рама .
а имя у неё есть ?

StroY
06.06.2018, 20:25
Veloimperia, какие надо tektro тормозные колодки для дисковых тормозов Bulls Sharptail 2 29 ?
"Тормозные колодки Tektro E10.11" Что обозначают разные буквы и цифры на таких же колодках?

Veloimperia
12.06.2018, 20:24
Veloimperia, какие надо tektro тормозные колодки для дисковых тормозов Bulls Sharptail 2 29 ?
"Тормозные колодки Tektro E10.11" Что обозначают разные буквы и цифры на таких же колодках?

К сожалению в магазине не соталось Bulls Sharptail 2 29 или 3 29. Обычно колодки подбирают по образцу. На память так такие колодки данного типа (самые распространенные кстати):

https://www.velosaratov.ru/upload/resizer2/16/fd5/fd530aad234daab43427725500707515.jpg

StroY
15.06.2018, 21:18
Veloimperia, - Спасибо!

Skeleton
28.06.2018, 13:31
Доброго дня, имеется вел bulls copperhead 3 27.5 2014г. В рулевой умер подшипник, не могу найти информацию какой нужен, если кто может подскажите размеры или какая модель подшипника подойдёт...

extfour
07.07.2018, 22:14
Добрый день, на avito наткнулся на следующее объявление https://avito.ru/taganrog/velosipedy/bulls_king_cobra_1430589018, на вопрос какого года велосипед, продавец сказал что был куплен в 2017, колеса 26. Мне мое шестое чувство подсказывает что он 2013 года и если ориентироваться на цены https://velosklad.ru/velosipedy/bike/9236/bulls-king-cobra-disc/ то он не стоит 38к кто может что подсказать или посоветовать касательно этого велосипеда?

Veloimperia
10.07.2018, 02:12
Добрый день, на avito наткнулся на следующее объявление https://avito.ru/taganrog/velosipedy/bulls_king_cobra_1430589018, на вопрос какого года велосипед, продавец сказал что был куплен в 2017, колеса 26. Мне мое шестое чувство подсказывает что он 2013 года и если ориентироваться на цены https://velosklad.ru/velosipedy/bike/9236/bulls-king-cobra-disc/ то он не стоит 38к кто может что подсказать или посоветовать касательно этого велосипеда?

На 29" колеса 2017 года такой стоил 49к со всеми скидками, но он был гораздо лучше по оборудованию и рама посовременней (там стояла уже не эластомерка, а Rock Shox XC 30, шатуны с внешними подшипниками и интегрированной осью). Будь у него 27.5 колеса или 29 он бы стоил этих денег в идеальном состоянии, а так как он БУ ну 30к. Ито если вас устраивают 26 колеса.

Доброго дня, имеется вел bulls copperhead 3 27.5 2014г. В рулевой умер подшипник, не могу найти информацию какой нужен, если кто может подскажите размеры или какая модель подшипника подойдёт...

Вы один подшипник не найдете, они там 99% упорные с фаской. Покупаете новую рулевую подешевле с 2-мя подшипниками и не паритесь. 1 запасной.

MarkNikitas
10.09.2018, 09:33
Ура! Я купил Bulls Copperhead LS 2016! Только сиделку не могу настроить удобно, как привык на навигаторе. Ход супер легкий я в полном восторге!

v.Sergy
12.09.2018, 11:59
Я конечно извиняюсь за такой вопрос в этой теме..)) Но всё же, марка велосипедов Bulls как то не на слуху. Это что за фирма? Каков уровень? Есть ашан байки, есть некий средний достаточный уровень скажем Трек или GT. А Bulls как позиционируется?

MarkNikitas
13.09.2018, 04:22
Я конечно извиняюсь за такой вопрос в этой теме..)) Но всё же, марка велосипедов Bulls как то не на слуху. Это что за фирма? Каков уровень? Есть ашан байки, есть некий средний достаточный уровень скажем Трек или GT. А Bulls как позиционируется?
Мне не интересно позиционирование. Я долго выбирал и купил чисто из практических целей: Рама (самое главное)- не из обычных алюминек, а 7005, что делает ее легче других и не менее прочной, навес оборудование высокого класса - профессиональное и надежное (единственно в чем не совсем уверен это тормоза- хотя проблем с ними нет). Причем на сайте велоимперия были солидные скидки на них и бесплатная доставка. Про позиционирование можно найти легко, марка немецкая, может, у нас и не разрекламированная, но все же известная и надежная.

beckerbongo
15.09.2018, 00:14
Мне не интересно позиционирование. Я долго выбирал и купил чисто из практических целей: Рама (самое главное)- не из обычных алюминек, а 7005, что делает ее легче других и не менее прочной, навес оборудование высокого класса - профессиональное и надежное (единственно в чем не совсем уверен это тормоза- хотя проблем с ними нет). Причем на сайте велоимперия были солидные скидки на них и бесплатная доставка. Про позиционирование можно найти легко, марка немецкая, может, у нас и не разрекламированная, но все же известная и надежная.

большинство фирм, что на слуху, пользуют нормальные сплавы люминия.
7005 ничем особо не выделяется.
оборудование, под этим имеется в виду наверное группа, всегда или Шимана, или СРАМ.
Кампаньолу я пока не замечал на Буллсах.
Микрошифт? фиг знает....
уровень группы всегда соответсвует уровню модели.
что в этом особенного? не знаю...
Немецкая марка? ну как сказать...
Буллс, это дитя ZEG.
Zentralle EinkaufsGeselschaft, центральное закупное общество.
Буллс, это домашняя марка магазинов цепи ZEG.
марка более чем немецкая, но производство ... вьетнамское.
аллес гут каммерад ?:good:

Veloimperia
20.11.2018, 14:10
Сейчас все немецкие велосипеды собираются не в германии))) Bulls далеко не дешевый сегмент, поставок на 2019 год мы именно поэтому не планируем, т.к. он ещё подорожал.

А вот оставшиеся модели можно будет на черную пятницу 22-25.11.2018 купить с дополнительной скидкой на veloimperia.ru
518216

Guryev77
27.01.2019, 23:34
У меня bulls cross swing, покупал не новым лет 5 назад в отличном состоянии за 12.5 килорублей-не нарадуюсь, как хорошо, что не купил GT:good:

SergeiZh
20.03.2019, 00:21

К написанному выше добавлю: сам живу в Германии и тут цены на их [Bulls'овские] байки не очень высокие (примерно как меридовские), но обвес и качество на мой взгляд получше. Был гордым обладателем Wild Card 1, но в первую же неделю после переезда в Гамбург у меня его нагло спёрли. Сейчас катаюсь на кубике и мне он нравится на порядок меньше, вероятно через год-другой снова себе прикуплю Bulls.

Veloimperia
25.03.2019, 01:36
[/COLOR]
К написанному выше добавлю: сам живу в Германии и тут цены на их [Bulls'овские] байки не очень высокие (примерно как меридовские), но обвес и качество на мой взгляд получше. Был гордым обладателем Wild Card 1, но в первую же неделю после переезда в Гамбург у меня его нагло спёрли. Сейчас катаюсь на кубике и мне он нравится на порядок меньше, вероятно через год-другой снова себе прикуплю Bulls.

Приятный отзыв. Да в германии их полно, но с текущим курсом евро они у вас поверьте стоят не слабо.

SergeiZh
25.03.2019, 01:56
[/COLOR]
Да в германии их полно, но с текущим курсом евро они у вас поверьте стоят не слабо.

Мне сложно судить, но потому, что я наблюдаю в магазинах, цены как 6 лет назад на быков были, так и не изменились, разве что бюджетные fully пропали (но их теперь и на сайте нет).

Karaputs
23.05.2019, 09:32
Добрый день, форумчане. Решил приобрести вел. Прошу помочь с выбором. Рост 200, вес 105. Город/загород -50/50. Колеса 29. Подобрал два варианта: Merida BIG.NINE 80-D 2018,2019 или "Bulls" King Cobra Disc 29 2016. Что посоветуете?

Veloimperia
25.05.2019, 19:36
Добрый день, форумчане. Решил приобрести вел. Прошу помочь с выбором. Рост 200, вес 105. Город/загород -50/50. Колеса 29. Подобрал два варианта: Merida BIG.NINE 80-D 2018,2019 или "Bulls" King Cobra Disc 29 2016. Что посоветуете?

Merida BIG.NINE 80-D 2019 отдадим за 49000, вилка и вес там лучше кобры. Кобры у нас закончились давно и стоили 44000

kotmn
17.07.2020, 15:19
bulls street mover 2018 - стоит ли покупать, как универсал, туристический + покатушки?

scv0rec
04.08.2020, 11:47
Всем привет, просьба подсказать по размеру рамы. Ветку прочитала, пока сложилось впечатление, что у Bulls рамы маломерят. Мой рост 162 см, старый вел рама 17", сейчас беру Bulls Nandi и не понятно какой размер выбрать: 37 см или 41 см? Беру через интернет магазин. У Котовского такие рекомендации:
Размер" Рост, см Высота рамы, см Обозначение
15 140 — 150 38 XS (Small)
16 150 — 165 40 S (Small)
На сайте производителя на мой рост рекомендуется размер 41 см, боюсь будет велИк (вес у меня 52 кг). Я склоняюсь к 37 см, но вдруг окажется совсем мелкий-подростковый, подскажите.