PDA

Просмотр полной версии : Провоз велосипеда DB Bahn

Waldemarius
12.10.2014, 18:35
Всем доброго времени суток.
Прошу кого-нибудь из тех, кто имеет опыт провоза велосипеда дойчбаном поделиться опытом, а интересует следующее:
Планируется поездка с велосипедом из Мюнхена в Зальцбург, сайт бана выдаёт прямой поезд за 30 евро, вроде даже с возможностью провоза велосипеда в специальном вагоне, больше информации я из этого чудосайта выжать не смог. Отмечу только то, что байскл-тикет приобрести онлайн нельзя и информации о его стоимости я не нашёл там. Однако надпись Приобрести "билет велосипеда если это необходимо" дарит надежду что провоз лисапеда может быть бесплатным.... подскажет кто, как у них там с этими делами?

nikita2017
13.10.2014, 10:25
катались этим летом на немецкой жд, на сколько помню велы ехали бесплатно

Waldemarius
14.10.2014, 00:44
катались этим летом на немецкой жд, на сколько помню велы ехали бесплатно

Поподробнее можно? С вами ехали или в отдельном вагоне (специальном)? Надо ли было с ними что то делать ? (снимать колесо\педали что то еще)?

nikita2017
14.10.2014, 06:58
с нами, в спец вагоне (на вагоне наклеен соответствующий значок - велосипед), т.е. обычный вагон с местами для велов. такие вагоны обычно в начале или в конце состава. ничего снимать ненадо было - все для людей. и да, ехали 2 классом на поездах типа IC, RE, RB (с двумя пересадками).

Marmot
21.10.2014, 19:39
Зальцбург это как бы не совсем Германия, а в международных поездах провоз вела скорее платный. Вот внутри Германии - как правило бесплатно.

Waldemarius
27.10.2014, 16:01
Мне не принципиально платный он будет или бесплатный. Меня сам механизм интересовал :) Спасибо!

muenchen
20.01.2015, 00:56
Планируется поездка с велосипедом из Мюнхена в Зальцбург
если ещё актуально могу всё объяснить как делается!
и если из Мюнхена, то могу даже подъехать и помочь купить, объяснить на месте)