PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором передней фары

Digy
21.07.2005, 15:42
С задним габаритом все замечательно, Cat-Eye TL-LD120-III мигает и ладно. Но его явно недостаточно.
Ночью на неосвещенных улицах нашей столицы и в ее парках помимо того что темновато, так еще и небезопасно, во всех смыслах этого слова.

Посоветуйте, пожалуйста, добротную фару, которая:
- Хорошо освещает путь впереди, а также имеет приемлимый угол рассеивания.
- Остается полезной на скорости 20-30 кмч.
- Питается от батарей/аккумуляторов в корпусе
- Батарей/аккумуляторов должно хватать хотя бы на одну покатушку.
- Имеет легко съемное крепление
- Стоит до 1000 рупей, максимум - 1500.
- Есть в магазинах или на рынках столицы.

Есть вариант? 8)

Energizer
21.07.2005, 17:12
За 1500 можно купить туристичекую фару - 5 Ватт с аккумулятором под раму (заряжается от бытовой сети 220~). Светит так, что не каждому совковому мотоциклу мечталось о таком освещениии. А в 1000 хочу посоветовать рассмотреть вариант установки двух светодиодных фонарей (3-5 светодиодов в каждом). У меня на байке именно такая схема применена - так здорово, освещает и дорогу и близлежащие кусты!

mikus
21.07.2005, 17:13
Energizer

А можно поподробнее о туристических фарах, со ссылками и раскладом, давно терзает вопрос переднего света.

Energizer
21.07.2005, 18:09
Ну, с ссылками тяжеловато могу посоветовать лишь заглянуть на сайт Sigma-Sport (ссылка (http://www.sigmasport.com/index_e.html)). К примеру версия Mirage Evo Set. Крепление аккумулятора вместо фляги (придется обзавестись гидропаком). Далее мои познания заканчиваются в виду отсутсвия практики, но видел как свети - СУПЕР!.. Долготу света вычислите по формуле: (емккость аккумулятора)*(на напряжение отдачи)/(мощность лампы). ну ещё можно на 0,7 умножить для точности, но это уже если придераться к качеству света.

o-leg
21.07.2005, 18:17
пока самый грамотный спец по фронт. свету это S@nechka с www.realbiker.ru он давно мутит со всеми приблудами включая ксеноновые маломощные лампочки... порой у него доходит до маньячества, надысь мы с ним некисло схлестнулись в техтолках на велозоне, зайди туда www.velozona.ru и почитай.. много интересного узнаешь!

Crysis
03.03.2015, 14:27
Не исключено, что сообщение выше (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2464&p=4593325&viewfull=1#post4593325) побило рекорд некропостинга на ВМ...