PDA

Просмотр полной версии : Защита для сноубордистки

junior
21.01.2008, 09:24
Сноубордеры и сноубордерши - ай нид хелп.

Собственно сабж - нужен комплект защиты (полный, включая колени, руки и т.д.)
Поскольку сам катаю без защиты, владею инфой исключительно по шлемам.
Так что выслушиваю рекомендации
Кто что может посоветовать?

ЗЫ: Подход цена/качество тоже приветствуется, на одной дайнизе свет клином не сошелся. (Смотрели дайнизу фулкоат - что-то не понравилось как сидит.)

Dusty
21.01.2008, 12:04
Помучай Ромарио - он себе какую-то хитрую защитку закупал и несильно задорого (дешевле Дайнезы точно).

PS сначала прифигел даже - смотрю, Джуниор сменил пол и катательный снаряд заодно :lol:

kenguRU
21.01.2008, 13:48
Я катаю так:
- шорты - ноунейм, порядка 1200 р.
- Колени 661 с пластиком - тоже около штуки, щас наверное чуть более (колени реально зачОтные)
- шлем саломон - 3 с хреном или 4 - уже не помню (катать надо в шлеме!!!! об склон прикладывалась - он пригодился)
- перчатки с защитой - level butterfly штука с чем-то, у меня кисти на роликах подбитые, падать на запястья очень чревато сильным вывихом.
- черепаха - 661, стоит около 7 тыР (это конечно уже может и перебор, зато на душе очень спокойно!) - как лайт версия спина того же сиксиса, стоит 1,5-2 что ля (была в ней на Эле - вери гут).

ЗЫ Спайдем, твоя спина у меня до сих пор в багажнике ездит.....

Vitaminka
21.01.2008, 15:44
До этого времени каталсь в защите ноунейм ))))) вернее фирма Дегенд )))) но это всё равно что ноунейм )))))))))))))))))

Сейчас потестила защиту Комперделл - очень она мне приглянулась ))))) собираюсь в ближайшее время приобрести полный комплект шорты+спина+локти+колени )))))

Шлем почти такой же как у Кенги - очень им довольна!!! Без шлема ниакак низя!!!!!!! )))))

normal_man
22.01.2008, 12:13
в порядке приоритета

!!!!! шлем
!!!! шорты
!!! спина/рюкзак
!! колени
!! локти
! кисть

шорты сноубордисток часто напрягают, ибо "толстят" и т.п.)
можно найти достаточно тонкие без пластиковых накладок, главное чтоб была хорошая мягкая накладка для защиты низа спины (у большинства шорт сзади защищен только копчик, что не есть гуд!)

фулкоат – это для фрирайда среди скал и камней... хотя может и на склоне пригодиться (я как-то при падении сломал ребро... телефоном, лежавшим в нагрудном внутреннем кармане!)
но подобрать на себя такую штуку чтоб хорошо сидела не так просто, да и оч тяжелые они... из всего, что я на себя примерял, подошла только Dainese Impact Jacket Race - села идеально, но пока нужную сумму (порядка 10 т.р.) собирал, размеры закончились...

защита спины у дайнезы имхо самая лучшая (когда выбирал, перепробовал много разных), легкая, гибкая, удобная... себе взял удлиненную, чтоб защищала низ спины… одеваю если катаю без рюкзака

колени и локти лучше брать жесткие (в мягком наколеннике как-то повредил колено при сильном ударе об ледяной склон), дайнезовские, опять же, колени оч хороши, отлично сидят, не жмут, не ерзают, легкие и работают отлично...
а вот локти дайнезовские хоть и легкие, но не оч удобные, держатся плохо, приходится их все время поправлять...

защиту кисти можно отдельно купить (я брал дакайновскую, кисть держит как в тисках, между двумя жесткими пластиковыми пластинами, оч надежно, но не комфортно... одевал в горах под варежки), либо купить перчатки со встроенной защитой (хотя если сравнивать с дакайновской, такая защита выглядит совсем хлипко)

Qwq
24.01.2008, 14:48
катаю не давно. Все нижеописанне исключительно ИМХО
Шлем взял велерский котелок с полки, спинку какую-то простенькую Legeng вроде.
Защита жопы ИМХО приятно, но при некотором навыке можно научиться прятать зад и падать на спину,
коленки намного нужнее жопы.
Обязательна маска. Именно маска. Катал в очках(Мурманская область) набрал железной стружки в глаз. ремонт глаза обошелся как стоимость хорошей маски.

Dusty
24.01.2008, 15:18
<div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 24.01.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416458)</div>
Катал в очках(Мурманская область) набрал железной стружки в глаз. ремонт глаза обошелся как стоимость хорошей маски.[/b]
Фигасе... У них что, с канатки сыпется? :blink:

normal_man
24.01.2008, 16:27
<div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 24.01.2008 13:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416458)</div>
катаю не давно. Все нижеописанне исключительно ИМХО
Шлем взял велерский котелок с полки, спинку какую-то простенькую Legeng вроде.
Защита жопы ИМХО приятно, но при некотором навыке можно научиться прятать зад и падать на спину,
коленки намного нужнее жопы.
Обязательна маска. Именно маска. Катал в очках(Мурманская область) набрал железной стружки в глаз. ремонт глаза обошелся как стоимость хорошей маски.[/b]
точно, про маску совсем забыли!

и еще, о пользе шлема можно судить по этой фотке
без преувеличения, он спас мою жизнь

junior
24.01.2008, 17:19
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 24.01.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416551)</div>
и еще, о пользе шлема можно судить по этой фотке[/b]

Кого в синеньком сбил :) ?

normal_man
24.01.2008, 17:29
<div class='quotetop'>Цитата(junior @ 24.01.2008 16:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416631)</div>
Кого в синеньком сбил :) ?[/b]
синенький металик - это родной цвет шлема)) в хаки перекрашивал сам
вмятина - последствия встречи с камнем

junior
25.01.2008, 09:17
<div class='quotetop'>Цитата(normal_man @ 24.01.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416650)</div>
синенький металик - это родной цвет шлема))[/b]

Гламурщег :D ))

Qwq
30.01.2008, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 24.01.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=416482)</div>
Фигасе... У них что, с канатки сыпется? :blink:[/b]
не ратраченый лед+канты=металл. стружка меленикая и остренькая.
Окулист сказал травма распространенная.

Dusty
30.01.2008, 19:06
<div class='quotetop'>Цитата(Qwq @ 30.01.2008 17:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=420815)</div>
не ратраченый лед+канты=металл. стружка меленикая и остренькая.
Окулист сказал травма распространенная.[/b]
Первый раз такое слышу :blink:
Травма распространенная, но получают ее обычно при работе с металлом.

junior
01.02.2008, 11:01
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 30.01.2008 18:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=420825)</div>
Первый раз такое слышу :blink:[/b]

Я и про ратраченный лед ничего не слышал. :)

Канты из фольги что-ли?

caballero
25.03.2008, 20:20
<div class='quotetop'>Цитата</div>
защита спины у дайнезы имхо самая лучшая (когда выбирал, перепробовал много разных), легкая, гибкая, удобная... себе взял удлиненную, чтоб защищала низ спины… одеваю если катаю без рюкзака[/b]
Шлем, шорты - всегда! Спину рюкзак защищает. Он функциональней черепашки, имхо. Вчера вот в пухляке приземлился на бок. А под снегом свежеспиленный пень! Шоб его...! Ударился не сильно, однако все могло быть. Вот бок то и не был защищен. Вывод: от всех неприятностей не застраховаться никогда.

Pinky Yazz
14.04.2008, 18:36
(разбирая чехол с матчастью после Домбая)

1. шорты. дайнеза. обязательно, и плевать, что они толстят - с отбитой задницей все равно в узские джинсы не влезешь))
2. варежки-перчатки бордические с защитой на "ладонях". левел. в прошлом году училась кататься в обычных. больно падать. в этом после покупки оценила их незаменимость на обледенелых склонах.
3.наколенники. бауер 1996 года выпуска от роликовых коньков остались. раньше каталась без. в этом году одела, потому что так удобнее. пока учишься все равно падаешь. а когда падать не больно и не страшно - учишься быстрее. к с ледущему сезону кпулю бордические наколенники))

vydr
20.10.2008, 03:04
Решил возродить сайт о сноубординге Snow.ru (http://Snow.ru)
Высказывайтесь, буду признателен

Marchello
20.10.2008, 03:51
катался на борде всего 1 раз.
итак:
шлем - реально нужен, если кроме подъемника и кафешки еще чего-нить хочется. 2 раза упал на спину, поймав кант, да так, что шапку срывала центробежная сила. об остальном догадываетесь?
маска - без нее никак. очки, имхо, ненадежно.
колени - катался без них, жалею. лучше б надел. не принципиально, какие, главное, чтобы не сползали
локти - нужны еще больше чем колени. у меня дайнезо - сгодились
шорты с копчиком - у меня biont (чтоб мать их так "№;#$%^№$%^!!!!!!) отбил копчик защитой этого копчика так, что 3 (!) месяца болело, потому и катал только 1 раз. шорты нужны, но только не biont. хотя, может это индивидуально...
перчатки Level - 2 килорубля мне встали. отличная вещь! с защитой кисти, не жарко не холодно в них. немного влажно, но это, видимо, во всех так. рекомендую.
спина, черепашка - хз. я как-то удачно падал, но наверное надо.

удачного шоппинга ;)

FMXMasters
24.10.2008, 02:32
<div class='quotetop'>Цитата</div>
шорты сноубордисток часто напрягают, ибо "толстят" и т.п.)[/b]
Зато синяки (в лучшем случае) и всякие застуженные места ппц как стройнят.
Мне кажется, подобные заморочки у гламурных деффачек, которые предпочитают в бордерской амуниции томно потягивать глинтвейн и загорать, а не кататься.

Sky
24.10.2008, 09:59
<div class='quotetop'>Цитата(Marchello @ 20.10.2008 02:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=615121)</div>
шорты с копчиком - у меня biont (чтоб мать их так "№;#$%^№$%^!!!!!!)[/b]
А у тебя какая модель? У них 2 вида моделей - с тонкими накладками и с толстыми. Вот с тонкими - полная фигня, а с толстыми вполне себе. От острого камня не защитит, конечно, но от обычных падений защищает. Спайдем? У тебя ж тоже вроде такие?

Aggressor
26.10.2008, 00:34
у меня такие. защищают очень даже неплохо. тонкие никогда не рассматривал в качестве покупки ибо отстой
а толстые неоднократно спасали в том числе благодаря толщине накладок. особенно на льду

Marchello
05.11.2008, 01:33
<div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 24.10.2008 07:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=618515)</div>
А у тебя какая модель? У них 2 вида моделей - с тонкими накладками и с толстыми. Вот с тонкими - полная фигня, а с толстыми вполне себе. От острого камня не защитит, конечно, но от обычных падений защищает.[/b]
на самом деле модельный ряд (http://www.biont-sport.ru/protection/shorts.php) несколько больше.
2 недели искал их по квартире, нашел. У меня самые тонкие.

respro
15.11.2008, 22:29
Подскажите пожалуйста новичку какой тут купить сноуборд? (http://www.sportactiv.ru/cat204.html) Head или Flow - что лучше? :)

Заранее спасибо.

kesha
15.11.2008, 23:16
<div class='quotetop'>Цитата(respro @ 15.11.2008 21:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=635145)</div>
Подскажите пожалуйста новичку какой тут купить сноуборд? Head или Flow - что лучше[/b]
это такая скрытая реклама?
ай, нехорошо

december
25.11.2008, 11:47
Подскажите, это правильные ощущения или нет? купила шортики с защитой на копчике, попробовала слегка упасть на пятую точку, ощущение, что упала на булыжник...))) так и должно быть? А если я по нормальному упаду?

108
25.11.2008, 12:27
Купили шорты комперделл м и ж - офигенная штука.
Защита спины - имхо, минимум. Лучше с плечами ещё. Дайнеза.
Шлем? Хм...в горах обязательно, но в горы можно и взаймы найти.
Короче, лучше не экономить, а покупать всё постепенно.
Ну и наколенники в горы я считаю тоже обязательно.

Десэмбэр, на копчике у моих шорт такая гелевая штука - падать на неё, конечно, необычно, но лучше чем на лёд, это точно. Не морочься, в общем.

Vitaminka
25.11.2008, 13:07
В прошлом году купила шортики Комперделл - очень-очень давольна!!!!!
Рекомендации лучших ...эээээ.... умельцев падать на пятую точку :-))))))

А вот без шлема катать - свои мозги не уважать!!!!! Одного раза будет достаточно, что бы минимум на всю жизнь отсечь желание ещё раз встать на сноуборд....
Сама даже в шлемаке умудрилась получить лёгкое сотрясение, была бы без шлема - думаю мою черепушку бы не собрали :-)))))

Вывод: Защита копчика и головы - 2 САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАЩИТЫ СНОУБОРДИСТА!!!!!!!!!!

Dmlter
25.11.2008, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(Vitaminka @ 25.11.2008 12:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=642979)</div>
Вывод: Защита копчика и головы - 2 САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАЩИТЫ СНОУБОРДИСТА!!!!!!!!!![/b]
Неа, костюм-тройка начинающего: каска, колени, бронетрусы! иначе заработаете сотряс, огромные фиолетовые колени и отбитый копчик.

А что это за шортики комперделл? Как они звучат оригинально, сколько стоят, где продаются?

108
25.11.2008, 14:26
Comperdell - или как-то так, а продавались в горнолыжном центре на автозаводской (с моста направо сразу).
Речь шла о том, чтобы некоторый стафф взять взаймы, а то, может, и кататься не понравится - распродавай потом всё.
Трусов это, понятно, не касается)

kesha
25.11.2008, 14:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 25.11.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643026)</div>
Неа, костюм-тройка начинающего: каска, колени, бронетрусы! иначе заработаете сотряс, огромные фиолетовые колени и отбитый копчик.[/b]
+1
защита колен очень нужна, потому как коленки отбивать очень больно

Dusty
25.11.2008, 17:04
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 25.11.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643059)</div>
+1
защита колен очень нужна, потому как коленки отбивать очень больно[/b]
Меня все так этим напугали, что я их даже ношу. Хотя ни разу толком на них и не падал...

kesha
25.11.2008, 17:08
<div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.11.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643213)</div>
Меня все так этим напугали, что я их даже ношу. Хотя ни разу толком на них и не падал...[/b]
В горах кстати очень удобно останавливаться и на коленки становится, чтобы сфоткать че-нить.

Dusty
25.11.2008, 17:54
<div class='quotetop'>Цитата(kesha @ 25.11.2008 16:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=643216)</div>
В горах кстати очень удобно останавливаться и на коленки становится, чтобы сфоткать че-нить.[/b]
Это да, это я оценил. :)
В защите вообще очень комфортно на снегу валяться - не холодно :)

Dmlter
25.11.2008, 18:53
ммм, а как комфортно в черепахе и бронетрусах на подъемнике... :) И ещё - когда напяливаешь термуху, длинные носки, бронетрусы и колени 661 томкэт, то остается 8см открытой термухи, т.е. теплая подкладка в штанах уже нафиг не нужна :)

kesha
25.11.2008, 18:55
Про бронетрусы я ваще молчу. Это наше все :ninja: