PDA

Просмотр полной версии : Commencal Meta SX на топовых компонентах FOX, Shimano XT-XTR, Hope, NS Bikes

crewgeracid
27.09.2014, 23:56
Внимание! Продам прекраснейший байк Commencal Meta SX на топовых компонентах FOX, Shimano XT-XTR, Hope, NS Bikes.

Если хочется гонять везде и так как ты хочешь - этот байк идеал!
Безобломный везде!

https://www.dropbox.com/s/0ccoag8qxz7xqoz/14.jpg?dl=1

Байк имеет 160мм хода вилки и задней подвески.
Вся подвеска воздушная.
Размер рамы: М.
Вес: 13.8кг.

Стоит учитывать, что даже при размере рамы М байк довольно длинный, благодаря геометрии рамы и вполне соизмерим с размерами Л других производителей.
Полная спецуха расписана ниже.

https://www.dropbox.com/s/ey9saqmk3p5m20g/Photo%2015-09-14%2000%2041%2036.jpg?dl=1

Байк в прекраснейшем техническом состоянии.
В начале сентября произведены работы:
- заменена тормозных колодок (использую оригинальные Shimano с радиаторами)
- перебраны амортизаторы (использую синтетику Motul 7.5w и оригинальную густую жижу FOX Fluid)
- полностью заменена гидравлическая жидкость в тормозах (использую оригинальное минеральное масло Shimano)
- протянуты спицы
Ранее была полностью проинспектирована и обслужена подвеска.
С самого начала в вилке заменены и используются оригинальные сальники низкого трения и другие заводские улучшения от FOX.
Подсидел и руль не пилены.

https://www.dropbox.com/s/l66ficz0seo5hhh/212079405.jpg?dl=1

Почему продаешь?
Внезапно загорелся желанием собрать длиннюююююююющую мотыгу и авось погонять на 27.5 колесах.
А иметь два подвеса считаю для себя излишней роскошью.

https://www.dropbox.com/s/lanut9fkikeqmnr/Photo%2004-08-14%2022%2034%2035.jpg?dl=1

Использованные компоненты:

Рама: Commencal Vip Meta SX 2013
Амортизатор: Fox Float CTD 2013 Boost Valve
Вилка: Fox 36 Float 160 R 2011 (modified)

Рулевая: Hope Integral 44 - 56
Вынос: Easton Havoc
Проставки рулевой: Hope
Руль: NsBikes Evidence 2013
Грипсы: Odi Rogue Lock-On
Якорь: FSA Gravity Whip

Подсидел: Thomson Elite InLine
Седло: Chromag Moon DT 2012
Подсидельный хомут: Hope

Шатуны: Shimano XT M785 Double Chainset
Каретка: Shimano PressFit BB92
Педали: Funn Funndamental 2013
Цепигаситель: MRP G3 Mega ISCG-05

Задний переключатель: Shimano XTR M986 Shadow+ (Medium Cage)
Манетка: Shimano XTR M980 (Bar Mount)
Цепь: Shimano XT HG95
Кассета: Shimano XT M771 (11-32T)
Проводка (троссик, рубашки): Shimano XTR

Тормоза: Shimano XT M785
Роторы: Shimano XT-Saint RT86 Ice-Tech 6-Bolt (180mm)

Обода: NsBikes Trailmaster 2013 26"
Передняя втулка: NsBikes Rotary Disc 20mm 2013
Задняя втулка: Hope Pro 2 Evo 142mm x 12mm
Спицы: Sapim Leader 2.0mm
Покрышки: Shcwalbe Roket Ron Pacestar 3
Камеры: Maxxis Ultralight

https://www.dropbox.com/s/r0len3g8kqksrva/Photo%2005-08-14%2013%2035%2036.jpg?dl=1

Цена.
Пока новая мотыга не собрана - гоняю на этом байке.
Расстанусь за 103к

А на этой неделе отдам за 90к
хватайте по низкой цене, пока у меня есть маза со срочным заказом железа))))

Связь.
vk: http://vk.com/crewgeracid
email: evgeniy.krshv@gmail.com
тел. +7 903 971 37 75

Регион: Москва, область.

https://www.dropbox.com/s/4sf1v3ckm0ecjyt/11.jpg?dl=1

263229

atavi
03.10.2014, 11:38
Красивые все-таки Commencal байки делают.
Расскажи, пожалуйста, если не сложно, немного о впечатлениях от управления.
Интересует где и как в основном катаешь. Прыжки, скоростной спуск, всего понемногу?
Ездил ли на нем на длинные дистанции, километров на 80+? Если да, то как себя ведет, не ли сильно раскачивается? Ездил ли на нем в долгие унылые подъемы? Не слишком ли большой ход для каталки по Москве/области(на сколько понял, катаешь там)
Короче как он как "одиндлявсего" вел? :)

Спрашиваю так как подумываю к следующей осени пересесть на первый подвес и как один из вариантов присматриваюсь к моделям commencal, а тут как раз редкий владелец оного :)

Заранее спасибо!

little123
03.10.2014, 18:24
как один для всего на 80км+ тяжко будет с такой подвеской, у меня дейл с такими же ходами но зад переключается на 90мм хода, один раз с дуру проехал 114 км грунт и асфальт на стоковой не очень злой резине чуть не сдох хоть и лопал всю дорогу аминокислотные и протеиновые пилюли, сейчас резину поставил континенталь кайзер, перемещаться на дальние расстояния стал с велосипедом на автомобиле...
для 80+ надо искать что нибудь покороткоходнее и полегче...

комменкал рулит, цвета супер, теме ап!!!!

atavi
04.10.2014, 01:10
как один для всего на 80км+ тяжко будет с такой подвеской, у меня дейл с такими же ходами но зад переключается на 90мм хода

Вот у меня тоже дейл только хт. Покатался в компании опытных форумчан по пересеченной московской местности. После 40 км в бодром темпе и отбитой 5й точки начал всерьез присматриваться к подвесам. Проблем с техникой катания подвес не компенсирует полностью, но, думаю, будет полегче.
У камменкалей 2015 модельный ряд понрававился. Особенно меты. Даже урезаную трейловую сделали, как раз 120х120 для бодрых покатушек хватить должно. Подожду конца осени 2015, посмотрю как с ценами будет.
Автору темы удачи с продажей ;)

crewgeracid
27.10.2014, 12:52
Красивые все-таки Commencal байки делают.
Расскажи, пожалуйста, если не сложно, немного о впечатлениях от управления.
Интересует где и как в основном катаешь. Прыжки, скоростной спуск, всего понемногу?
Ездил ли на нем на длинные дистанции, километров на 80+? Если да, то как себя ведет, не ли сильно раскачивается? Ездил ли на нем в долгие унылые подъемы? Не слишком ли большой ход для каталки по Москве/области(на сколько понял, катаешь там)
Короче как он как "одиндлявсего" вел? :)

Спрашиваю так как подумываю к следующей осени пересесть на первый подвес и как один из вариантов присматриваюсь к моделям commencal, а тут как раз редкий владелец оного :)

Заранее спасибо!

Я успел на нем покатать все: трейлы, горы, дерт, стрит, парк, памп и даже в торговом центре))))))))

На длинные дистанции не ездил, чаще всего не более 15км. К примеру, на нем постоянно езжу до своего местного спота Ерино. Если хочется долго ехать сидя, то седло конечно под замену - зад будет рад. Я раньше катал дерт и стрит на хардтейле для этого предназначеном, поэтому привык ездить стоя и могу так оч долго))))))

Вкручивать на байке без проблем - катит сам и очень легко раскручивается на используемой резине Schwalbe Roket Ron. Может я и конь, но на дуал гонках не замечал особую разницу между соперником на хардтейле.
В подъемы я забирался без проблем - даже в горах на ДХ резине, когда своих ходом перезжали между парками.
Ходов ну прям идееееал! если хочется гонять везде и чувствовать себя уверенно и чтоб байк был на контроле.

Меня еще порадовало, что конструкция достаточно жесткая. Это мой первый подвес и я думал что зад будет со всей дури расхлябаным, да и среднеходная вилка будет свинчиваться... Однако все оказалось оооч круто.

Аааа, кстати, для послечитающих этот топик.
У меня аморт CTD с ремоутом. И манетку переключателя Climb-Trail-Decend я не ставил. Катаю всевремя на режиме "Спуск вниз" ))))
Т.ч. могу продать / обменять / бонус к байку...... ))))

---------- Добавлено 09.10.2014 в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение 05.10.2014 было в 21:28 ----------

друзья, за 90к на этой неделе!
хватайте пока дешево!

---------- Добавлено 27.10.2014 в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение 09.10.2014 было в 21:51 ----------

95к + торг

Stas_Perfecto
02.11.2014, 22:16
красавец!

crewgeracid
10.11.2014, 00:34
Желательно в московском регионе.
Если дальше, пересылка - ваша забота.

И да, байк все еще свежий после ТО и обновок )))

http://vimeo.com/110863567

FunnyBunny
10.11.2014, 01:32
Желательно в московском регионе.
Если дальше, пересылка - ваша забота.
Не жалко полдня, чтобы отвезти его по области, но жалко ровно столько же времени, чтобы разобрать, упаковать байк и дойти до офиса транспортной компании?

crewgeracid
10.11.2014, 12:46
Не жалко полдня, чтобы отвезти его по области, но жалко ровно столько же времени, чтобы разобрать, упаковать байк и дойти до офиса транспортной компании?

Именно так, поскольку помимо упаковки и доноски возникают еще иные вопросы.
К тому же, пересечься в Москве - существенно меньше полудня.

FunnyBunny
10.11.2014, 17:13
К тому же, пересечься в Москве - существенно меньше полудня.
Тогда, при чем здесь "московский регион"? Писал бы сразу, что продажа только в Мск.