PDA

Просмотр полной версии : выбор вилки для города+КК

Elgatofurioso
23.09.2014, 22:46
Всем привет,
Нахожусь в процессе сбора нового велосипеда, единственное, что осталось выбрать это вилка, выбираю между DT swiss xmm SINGLE SHOT II, Fox 32 Float CTD Fit, Rockshox SID, Rockshox Reba, ход у всех 100мм. скорее всего все 2014 года, цена у вилок сопоставима. Велосипед будет использоваться для поездок на работу и покатушек по подмосковным лесам, в соревнованиях пока участвовать не собираюсь, но мысли попробовать свои силы уже возникают :) собственный вес 85кг. Уровень вилки похоже будет превышать уровень текущих задач, но покупать XC32 или recon при в разнице в 100у.е. не вижу смыла, будет стимул катать более сложные трассы :)
Хотелось бы услышать плюсы и минусы данных моделей и сложности обслуживания/поиска расходников если есть. Думаю тема будет интересна тем, кто собирается покупать более-менее продвинутую вилку. Заранее спасибо за мнения и советы)

PiperDM
23.09.2014, 23:04
Для взрыва мозга - можно добавить Recon Gold, Manitou R7 и Manitou Minute.

А вообще - подобных тем за последний сезон был десяток или больше.

Elgatofurioso
23.09.2014, 23:22
Искал по форуму DT XMM, так как выбор первоначально пал на неё, толком не нашел почему стоит её купить или же не стоит, только про возможные сложности в обслуживании в связи с меньшей распространённостью, и так же довольно часто советуют R7. Хотелось бы скорее услышать мнения тех, кто катал на нескольких и что выбрал в итоге, ну и почему.
Сам постепенно прихожу к выводу, что стоит купить, то что будет в наличии зимой под 27.5 и ось 15мм, так как разницы похоже не почувствую.

Наливаич
24.09.2014, 01:06
дт , все остальное компромисс.
сложности в обслуживании?! :unknw: это какие же.

---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

дтшки и так все плюшево-упругие, как ягодицы прелестных девствениц.
заодно это их можно смело брать, при ценах 8-13к за попку, даже не раздумывая

oleg_leshee
24.09.2014, 01:13
о, байкпорн начинается )

Enlyl
24.09.2014, 01:35
покатушек по подмосковным лесам
По лесам упругость DT очень в кассу:good:

Oleh
24.09.2014, 01:38
Rockshox Reba

Сомнамбула
24.09.2014, 03:10
цена у вилок сопоставима

при в разнице в 100у.е. не вижу смыла
Покупается на Али?

igorus
24.09.2014, 09:28
Чето мне кажется, ДТ и Фоксы всякие по цене с маниту р7 рядом не стоЯт, ибо дороже.
Р7 можно менее, чем за 300$ с доставкой на дом купить. Огласите цены на остальные?

ЗЫ. Наливаич, а в чем уличная особая магия ДТ-шек?
В фоксах никакой магии нет, я проверял, вилка, как вилка ;)

archery18
24.09.2014, 10:26
Наливаич а возможно reba более плюшевой сделать?

Elgatofurioso
24.09.2014, 10:53
Покупается на Али?

Нет, DT вот тут есть http://www.rczbikeshop.com/ Fox http://www.jensonusa.com/ Rockshox есть на http://www.bike-discount.de/
Разница в 100 у.е. лишь пример, вилка покупается на несколько лет точно, так что хочется купить хорошую вещь.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

Чето мне кажется, ДТ и Фоксы всякие по цене с маниту р7 рядом не стоЯт, ибо дороже.
Р7 можно менее, чем за 300$ с доставкой на дом купить. Огласите цены на остальные?

ЗЫ. Наливаич, а в чем уличная особая магия ДТ-шек?
В фоксах никакой магии нет, я проверял, вилка, как вилка ;)

DT и Reba 300 евро, FOX 550-600$, без доставки, но если буду заказывать вилку, то сразу и руль+вынос и подседел, так что доставка будет за всю посылку, это для самоуспокоения :)
Fox получается самой дорогой и если особенного в ней ничего нет, то получается своих денег не стоит на фоне конкурентов. R7 изначально не рассматривалась, стоит почитать про неё.

igorus
24.09.2014, 11:38
R7 изначально не рассматривалась, стоит почитать про неё.Угу, и про марвел заодно. За мрд не гонись, про достаточно (да и эксперт сойдет).

Elgatofurioso
24.09.2014, 14:45
Угу, и про марвел заодно. За мрд не гонись, про достаточно (да и эксперт сойдет).

Марвел про стоит уже не дешевле, а то и дороже остальных вилок в теме)

igorus
24.09.2014, 15:08
Марвел про стоит уже не дешевле, а то и дороже остальных вилок в теме)Смотря где, смотря когда. Скоро зима))
Эксперт можно брать вполне, я так понимаю, марвел про отличается от эксперта примерно так-же, как р7 мрд от про (масло в трубке или в корпусе вилки).

Наливаич
25.09.2014, 01:41
барахолка вам не нравится?
а зря...
у альтруиста новая дтшка за 12к
ну и еще есть предложения по бу. недавно знакомец брал за 7к вилку в оч хорошем состоянии. торг был после осмотра у меня.

---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:31 ----------

Наливаич а возможно reba более плюшевой сделать?
зависит от ее состояния, некоторые очень даже...

---------- Добавлено в 01:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

В фоксах никакой магии нет, я проверял, вилка, как вилка
а как же - "унылое г$вно" в стоке, так оно и есть, но над этим можно поработать и попросить вилку работать так, как вам хочется. Уговорить себя что это магия и радоваться.
А какая магия у вилки должна быть?:unknw:
Одни хотят жесткости и прогрессивности. Другие плюша, третьи тоже что-то могут хотеть. можно обсудить. магии там никакой нет только физика.

особая магия ДТ-шек?
эээ ... да я и сам не понимаю. цена ( на новые в брендовых магазах), качество, материал, красота деталек и идей, попка девственниц ....

ну где ты еще поимеешь попку девственницы за 12к (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=214668):unknw:

igorus
25.09.2014, 06:29
Имею мнение, что сравнивать надо бу с бу и новое с новым.
Манитушки бу можно еще дешевле найти, тут кому что.

Фоксы - хорошие вилки и отнюдь не уг, но без магии.
Я вообще не понимаю, что такое вилочная магия))
Не встречал.

Недавно морочился с выбором легкой вилки на байк супруге.
Марвел не получилось таперный вкрячить, поставил р7.
Меня реально удивила работа этой, в общем-то,
бюджетной вилки, для непритязательного
юзера она работает окнорм из коробки
сразу и без какого-либо напилинга.

Жаль, манитушные вилки помяснее
стОят вовсе небюджетно, мотыга
там новомодная или дорада...

ReD_LioN
26.09.2014, 10:37
Присоединюсь пожалуй к обсуждению.
Нужна вилка с ходом 100 может даже 120 для целевого использования, то есть КК, с осью и конусом и ценником до 15к (можно мало б\у)
Вилка будет использоваться круглый год и в сильно минусовую температуру в частности. Сейчас юзаю ребу дуал аир - вилка устраивает всем, но она под QR и шток прямой, что к сожалению не айс.
Реба очень радует не линейной работой и простым, но в то же время технологичным конструктивном. Хочется что бы новая виль не была этим обделена.
В общем нуждаюсь в прогрессивной во всех смыслах вилке :)

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

P.S. присматриваюсь к СИДам 12го года. У DNA ведь есть настройка преднагрузки(чтобы виль не раскачивалась, но на удары реагировала) ?

Наливаич
26.09.2014, 13:49
Жаль, манитушные вилки помяснее
стОят вовсе небюджетно, мотыга
в мотыге вообще ничего волшебного не нашел. гидроантипробой в ощущениях не заметен.
диапазон работы крутилок так себе

izotop
26.09.2014, 13:53
Когда искал себе вилку несколько лет назад тоже расспрашивал народ... народ сказал брать Фокс из за ее надежности и оказалось что это действительно так. Вот уже 4-й год никаких проблем, после первой 1000 км отнес на ТО, ТО после замены масла сказало что все отлично... на всякий случай купил комплект всех резинок. Пробег не помню уже какой, где то тыс 10-11. Но когда вилка убьется окончательно, буду ставить Маниту... чем то они мне глубоко симпатичны :) !

invader2
26.09.2014, 18:16
--------

igorus
26.09.2014, 18:56
в мотыге вообще ничего волшебного не нашел. гидроантипробой в ощущениях не заметен.
диапазон работы крутилок так себе
Ее тестить в горах на жесткаче надобно, думается.
Парни говорят, что как маленькая дорада))
Я не пробовал, хз, мне мурзика хватает.

ReD_LioN
27.09.2014, 15:30
Ищется вилка для КК на 26 колёса с конусным штоком.
Что нужно:
1. Не тупящая, прогрессивная, как всё наше человечество, работа.
2. Конструкив калаша(что бы было крепко и разбираемо\заменяемо).
3. Штаны жёсткие на столько, что бы в энциклопедическом словаре на против слова торсионка была её фотография.
4. Чтобы демпфер работал как часики и желательно чтобы часики имели режим не полной блокировки( не помню как зовётся)
Бюджет на всё это де-то 15к. Можно посмотреть и б\у, но брать буду не сразу поэтому это б\у всё равно успеет продаться.
Сейчас хочу узнать на какие вилки мне смотреть смотреть и к чему приглядываться.

igorus
27.09.2014, 22:23
3. Штаны жёсткие на столько, что бы в энциклопедическом словаре на против слова торсионка была её фотография.
А зачем? Не, ну если очень нужно, то какую-нить 36ю лису согнать и вот вам мега-торсионка на 100мм хода... чудес торсионки с ногами 30-32мм не бывает))

ReD_LioN
27.09.2014, 22:30
igorus, Ну не такая чтоб прям 36ую лису сгонять, конечно - это так "для красоты слога".:)
Нужна вилка с хорошей торсионкой(желательно лучше чем у реб)

igorus
27.09.2014, 22:36
Тогда просто вилка с ногами 32мм и под ось 15мм - по сравнению с какой-нить р7 30мм на эксцентрике будет вполне (и достаточно) торсионисто.
Из манитушек это марвел (заведомо укладывающийся в бюджет). Коллеги подскажут аналоги от других производителей - у меня опыт личной эксплуатации ограничен мясными мурзиками/фоксами и кантрийными манитушками :)
В плане ремонтопригодности и простоты - в отсутствии железки рекомендую смотреть сервис-мануал (у р7/марвела там все предельно просто).

ReD_LioN
27.09.2014, 22:39
За марвел спасибо - посмотрю.:)
А есть у него какие-нибудь косяки, типа сопливящих шоксов или тупящих фоксов?

igorus
27.09.2014, 22:45
За марвел спасибо - посмотрю.:)
А есть у него какие-нибудь косяки, типа сопливящих шоксов или тупящих фоксов?
Пока проблем не замечено. Рекомендуется сразу (ну, или после нескольких покатушек) сделать нулевое ТО.

Мне кажется, не стОит всем вилкам какого-то одного производителя приписывать заведомо провальные качества.
За обоссывающихся рокшоков не скажу по причине отсутствия опыта (но тем не менее, питаю к ним ничем не объяснимую неприязнь), а вот ухоженные и неубитые фоксы нормально работают - у меня 36й флоат РЦ2 был, у кореша моего 36я ванилла РЦ2 (пружинная), отличные по всем параметрам вилки (но небюджетные совершенно, и это их главная проблема).
Марцоки кантрийные тоже неплохие вилки (во всяком случае, раньше были), но небюджетные какие-то в последнее время. На веломании они, почему-то, не популярны вовсе))

izotop
28.09.2014, 10:38
Фанаты Мазоччи как то рассказывали мне , что эта фирма узкоспециализированная по части вилок... https://ru.wikipedia.org/wiki/Marzocchi т е это изначально, так сказать, "вилочная" фирма... не зря, наверное, хвалят. Опять же, говорят, что длинноходовые вилки у них очень хорошие.

igorus
28.09.2014, 11:10
Фанаты Мазоччи как то рассказывали мне , что эта фирма узкоспециализированная по части вилок... https://ru.wikipedia.org/wiki/Marzocchi т е это изначально, так сказать, "вилочная" фирма... не зря, наверное, хвалят. Опять же, говорят, что длинноходовые вилки у них очень хорошие.
Мясные вилки у них весьма достойные, хоть и на любителя (я - как раз любитель))
http://forum.velomania.ru/attachment.php?attachmentid=263265&stc=1

Кантрийных у меня было несколько, но давнишних (MX-Comp, Z1 Wedge, AM-3), зачотные были вилки.

Jambozzy
28.09.2014, 11:59
Парни, вот кстати по поводу Мардзокки, почему то вообще нигде не встречал о них ничего. Сам сейчас подбираю замену для стоковой вилки, и первым делом начал искать именно этого производителя, потому как на первом веле стоит их Бомбер 2006 года. До сих пор работает как часы, подкачивал несколько раз и все. Смотрю на Маниту еще, но смущает (чисто по феншуюю) что у них к сайт какой то недоделанный, такое ощущение что фирма какая то "полулевая" хоть и с историей.

igorus
28.09.2014, 18:25
За марцоками прямая дорога в веломаркет (и не спеши покупать - скидки скоро). По качеству последних их произведений я б на mtbr почитал.

Манитушки делает вполне солидная контора, которая к тому-же еще тормоза хаес делает, спицы вилсмит (вроде) и еще много чего.

ReD_LioN
28.09.2014, 20:06
За марцоками прямая дорога в веломаркет
Что-то я в мурзах ничего интересного не обнаружил. Может не туда смотрел?

igorus
28.09.2014, 21:09
Что-то я в мурзах ничего интересного не обнаружил. Может не туда смотрел?
А что вообще в вилке может быть "интересного"? :mocking:
Когда-то даже кантрийные мурзики были неубиваемые и весьма клево работающие вилки, я на Z1-wedge и АМ3 дёрты прыгал и в горы ездил (хотя, если быть полностью честным, wedge все-таки не пережила перелета на дерте, лопнули штаны). С 2006 года катался на 66х разных моделей, вообще отлично (но это не чисто для КК конечно).
Про современные кантрийные мурзики хз. Из общих соображений, вряд-ли они стали отстоем, мясные вилки то они все еще нормальные делают.

Jambozzy
28.09.2014, 22:36
igorus
+1 Мне не нужна "интересная" вилка. Нужно нормально работающая, беспроблемная и по возможности.
Почитываю форум на тему вилок и есть ощущение, что абсолютно все вилки сейчас какие то убогие.

Два вопроса есть. Что значит "мясистая" и что есть кросс-кантрийная - в чем их отличие от треловых к примеру. Про даунхилл и фрирайд мне более менее понятно, там большой ход и надежность выше и масса не так принципиальна.

igorus
29.09.2014, 08:46
Деление достаточно условное, имхо. Производитель позиционирует свои вилки
для определенных стилей катания исходя из прочности (=массы), хода и фич.
КК я бы (условно) ограничил 120мм и ~1800гр. Но запас карман не тянет ;)
Вопрос лишь что есть КК - соревнования на время или просто
катание в свое удовольствие и для физкультуры.

Можно ли кататься на фрирайдном байке по паркам и в ПВД?
Конечно можно, не покупать же для этого еще один байк!
Достаточно второго вилсета, контактов и седла))

ЗЫ. Что характерно, на участках с корнями, камнями и прочими
"трудными" покрытиями камрады на хартейлах и даже кантрийных
двухподвесах почему-то сразу безнадежно отстают от меня...
Ну а по ровному мы примерно наравне. От физухи все зависит.

ЗЫЫ. Заглянул на веломаркет, из бюджетных КК-вилок вот что есть:
По функционалу - аналог марвела примерно - http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=10764
Аналог р7 подороже - http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12898
Вот из нового поколения - http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12885
(картридж CR это как у меня на 66CR, работает неплохо).

С виду красивые, рабочие))
На mtbr смотрим отзывы.

PiperDM
29.09.2014, 09:25
По функционалу - аналог марвела примерно - http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=10764

Ноги железные... У Марвела алю.

igorus
29.09.2014, 09:52
Ноги железные... У Марвела алю.
Вес примерно одинаковый, около 1800+гр (если на сайте правду пишут),
у марвела-эксперт 120мм вес 1830гр (сам мерял). Мурзик красивее))
На работу материал и покрытие ног вряд-ли сильно влияет имхо
(хотя, есть и другие мнения).

Andrei k7
29.09.2014, 10:04
Возник вопрос различия вилок для КК Fox Float 32 Evolution от Fox Float 32 factory? И возможно ли допустим Fox 34 120-140мм хода уменьшить до 100 и использовать для КК. И насколько скажем данная манипуляция будет оправдана если сравнивать с первым вариантом?

ReD_LioN
29.09.2014, 10:05
Вот из нового поколения - http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12885

Post Mount. Максимальный диаметр диска 180 мм.
И это при весе в 1.8 кг:unsure:
Перестраховка или боятся что на 210ых ноги превратятся в рогалик?

Даже гей-лайт в 1.3кг гарантирует работу с 210ми http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000%2C2%2C121;p roduct=87924;mid=0;pgc=14697%3A14700%3A%3A5416%3A5 418%3A%3A64%3A222;page=1;orderby=2

igorus
29.09.2014, 10:12
Перестраховка или боятся что на 210ых ноги превратятся в рогалик?

ИМХО - перестраховка, вилке с осью ничего не станет.
Однако, зачем ротор больше 7" на кантрийной вилке?

Даже гей-лайт в 1.3кг гарантирует работу с 210ми http://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000%2C2%2C121;p roduct=87924;mid=0;pgc=14697%3A14700%3A%3A5416%3A5 418%3A%3A64%3A222;page=1;orderby=2На такой вилке даже 8" ротор глупо смотреться будет.

ReD_LioN
29.09.2014, 11:07
ИМХО - перестраховка, вилке с осью ничего не станет.
Однако, зачем ротор больше 7" на кантрийной вилке?
Мне не зачем у меня 180, но дело в том, что все производители указывают значения с учётом перестраховки. Получается, что вилка тяжёлая не потому что крепкая, а потому что тех. процесс хуже. У них даже карбоновая вилка весит 1.6 с гаком как так-то? :unknw:

Jambozzy
29.09.2014, 11:23
Marathon хорошая вилка ИМХО, как раз под мои запросы. Засада в том ,что мне нужно 29 " . А такие у Мардзокки только под конус. А у меня прямая рулевая.
Так что наверное все же Марвел. Просто про него где то я читал, что какая то там у них засада, типа конструктивная :(
Не охота брать вилку изначально с косяком.

Плюс, парни, а откуда берется информация по максимальному весу райдера относительно вилок. чего тоя нигде на сайтах такого не встречал. А для меня это критично :)

ReD_LioN
29.09.2014, 11:28
Косяк у маниток точно есть - сальники Г$вно

Andrei k7
29.09.2014, 11:48

А где они не г*вно? почитаешь здесь у Fox Г, у Manitau Г, у Rock Shox тоже не очень вроде.

ReD_LioN
29.09.2014, 12:03
А где они не г*вно? почитаешь здесь у Fox Г, у Manitau Г, у Rock Shox тоже не очень вроде.

Так а вы не читайте.
Как говорится : "Меньше знаешь, крепче спишь" слышали о таком? :)

igorus
29.09.2014, 12:51
Мне не зачем у меня 180, но дело в том, что все производители указывают значения с учётом перестраховки. Получается, что вилка тяжёлая не потому что крепкая, а потому что тех. процесс хуже. У них даже карбоновая вилка весит 1.6 с гаком как так-то? :unknw:
Марцоки всегда отличались весьма хорошей прочностью, уж в этом их не упрекнуть.
А вот вес поболее, чем у других вилок, это да... кому-то критично, кому-то нет.
Как померить запас прочности? Мне лично методика неизвестна))

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

Это с какого перепуга? Окнорм сальники, их и на вилки других производителей народ ставит, ибо в веломире всегда в наличии. Говносальники - это синие эндуры. Про некоторые партии рокшоков тоже были нелестные отзывы. А вообще - надо регулярно делать ТО!

ReD_LioN
29.09.2014, 12:57
Это с какого перепуга? Окнорм сальники
Да, вы правы:)
Это я с магурами перепутал

Andrei k7
29.09.2014, 13:03
Так а вы не читайте.

Слышал, но на Фоксе у меня подтекает, это то я наблюдаю во очию, от этого то я никуда не денусь. Единственное что может я зря послушал одного горе механика и чистил их зубочитской!!!

Jambozzy
29.09.2014, 13:10
Так а вы не читайте.

Да. Или переходить на rigid Ж)

igorus
29.09.2014, 13:41
Слышал, но на Фоксе у меня подтекает, это то я наблюдаю во очию, от этого то я никуда не денусь. Единственное что может я зря послушал одного горе механика и чистил их зубочитской!!!
У фокса отличный сервис-мануал есть, с картинками и описаловом.
Есть видео тоже. Там все просто, самолично делал.
Зубочистки не нужны))

ЗЫ. Кстати, фоксы (и не только) перед покатушкой рекомендуеся
переворачивать для того, чтобы масло пропитало верхние
поролоновые колечки и хорошо смочило башинги.
Пока собираешься - перевернул вел, и все.

Andrei k7
29.09.2014, 15:20
У фокса отличный сервис-мануал есть, с картинками и описаловом.
Есть видео тоже. Там все просто, самолично делал.
Зубочистки не нужны))

ЗЫ. Кстати, фоксы (и не только) перед покатушкой рекомендуеся
переворачивать для того, чтобы масло пропитало верхние
поролоновые колечки и хорошо смочило башинги.
Пока собираешься - перевернул вел, и все.

Первый раз такое слышу, мне один механик наоборот говорил типа течет потому что я его переворачиваю, я ответил нет ни фига такого не делаю. А зачем мне это, что даст переворот и смачивание верхних колец и башингов?

Сомнамбула
29.09.2014, 16:16
Я около-нулевое ТО начал делать из-за того, что масленого следа вообще практически не было, сделал, залил по рекомендациям, проехал - все отлично, масляного следа нет :unknw: Так что раз на раз не приходится с сальниками :)

igorus
29.09.2014, 16:33
Первый раз такое слышу, мне один механик наоборот говорил типа течет потому что я его переворачиваю, я ответил нет ни фига такого не делаю. А зачем мне это, что даст переворот и смачивание верхних колец и башингов?
"Механику" посоветуй почитать сервисный мануал к фоксам.
Если башинги хорошо смазаны - трение меньше (как это ни странно).
В башингах есть прорези, под сальником - поролоновое колечко.
Оно д.б. в масле. Все для пользователя, так сказать))

Kdmitry
01.10.2014, 12:47
Выбираю вилку и не могу определиться... ибо сам не знаю чего мне надо и уже много-много раз запутался :-(
Хотя нет... знаю, что хочу лёгкую КК вилку :-)
Изначально хотел Ребу, по отзывам, надежная и перебирается на коленке, да и цвет понравился :-), но продавец молчит и я решил присмотреть аналоги.
В теме увидел ссылку на марзочи
http://velomarket-cska.ru/catalogue/?id=12898
В бюджет она вписывается, но хотелось бы сравнить с той же ребой... марзочи на ~100гр тяжелее это минус, а вот наличие в магазинах в мск это баааальшой плюс :-)
Я не знаю как сравнивать по ходовым качествам, поэтому, если есть знающие люди просьба объяснить различия и помочь в выборе :cyclist:
Пы.Сы. до этого ездил только на эластомерке :unknw:

mb-84
03.10.2014, 12:32
я взял себе в начале сезона SID Dual Air 15mm, откатал лето и продолжаю, очень нравится, пару раз настроил, поигрался...надоело...
Подкачал не много и успокоился....Сезон откатал, доволен, планирую сделать профилактику....
Раньше была Recon Gold, тоже не плохая, только с QR, не много крутилась....
Хотел брать фокс, но за 15000р, либо б/у, либо с QR, либо с осью под конус.....В итоге за 15рублей взял новую SID такую, какую и искал...Кстати за ненадобностью снял блокировку с руля, т.к. в 95% не пользуюсь ей, точнее можно без нее за просто обходится...
так что советую SID, дешево и сердито.

igorus
03.10.2014, 16:23
SID неплох, но дешевым я бы его не назвал.

Kdmitry
14.10.2014, 10:41
купил таки Marzocchi Corsa, кроме эластомерки сравнивать не с чем, но по сравнению с ней... небо и земля :-)
а с учётом нынешних скидок на веломаркете, цена получилась вкусной.

Andrei k7
14.10.2014, 11:24
купил таки Marzocchi Corsa, кроме эластомерки сравнивать не с чем, но по сравнению с ней... небо и земля :-)
а с учётом нынешних скидок на веломаркете, цена получилась вкусной.

Скинь какую конкретно и фото, дабы разделить радость:):good:

Kdmitry
14.10.2014, 13:31
Скинь какую конкретно и фото, дабы разделить радость:):good:

http://marzocchi.ru/katalog/amortizatsionnie-vilki/2828.html

ReD_LioN
27.01.2015, 23:18
Продолжаю поиск заветной вилки:)

Требования:
15 ось
29 колёса
не чугун
шоб работала

Пока выбираю из этого:

SID RL Dual Air -  https://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;product=28007;page=1; menu=1000,2,121;mid=0;pgc=5416:5418::65:224::14697 :14703::64:222::14696:14709;orderby=2

DT SWISS  Twin Shot - http://www.rczbikeshop.com/russia/dt-swiss-2014-fork-xmm-100-29-twin-shot-torsion-box-axle-15mm-tapered-white-fxmmcbdabdaw49345s.html

RockShox SID XX XLoc -  https://www.bike24.de/1.php?content=8;navigation=1;menu=1000%2C2%2C121;p roduct=63362;dbp=195;page=21

Marzocchi 320 LCR -  http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-marzocchi-320-lcr-15mm-2015/rp-prod128495?_%24ja=tsid%253A41245%257Ccgn%253Azanox %257Ckw%253A2070061&zanpid=1995204969284113408&utm_source=zanoxfr&utm_medium=link&utm_campaign=generic

Как видите разница в цене почти в 2 раза при том, что вилки по сути одного уровня :prankster2:

В общем как видится эта картина мне:
Dual Air: взял бы не задумываясь если бы там был DNA и желательно XX, но его нет, а так вилка мне нравится т.к. на 26 у меня именно она(правда реба, но 12 года, а она по сути от сида ничем не отличается). Пока главный претендент на покупку ибо дёшево(а мне ещё целый байк собирать) и сердито.

Twin shot: мечта, но дорогая(доставка 100 евро) и ломучая зараза, а так да - МЕЧТА. Вторая в списке на покупку.

XX Solo Air: по сути ни чем не примечательная вилка, которая периодически будет напоминать о себе своими пробоями, но зато с DNA и XX, что должно не плохо подсобить на соревнах. По сравнению с мечтой как-то не вдохновляет на покупку, но зато цвет имеет то что надо.

Marzocchi: тёмная лошадка: дорогая и тёмная. Желание купить стремится к нолю причём в большей степени из-за её ценника. Стоила бы 350-400 евро может быть и купил, а так нафиг надо.

Кароч. вопрос банален до безобразия, прям как курс рубля к доллару, чё взять господа? :)

P.S. пост немного не соответствует теме: ищу вилку исключительно для кк :)

---------- Добавлено  в 22:18 ---------- Предыдущее сообщение  было в 21:48 ----------

а можно где-нибудь демпфер xx или rts3 отдельно прикупить? раньше вроде видел их отдельно, а сейчас искал - не нашёл :unknw:

Наливаич
27.01.2015, 23:28
dt swiss TS - швейцарские часы.
косячная, шо пипец. ( но все лечится!) но как работает.... про кого еще так писали
(http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=80657&page=23&p=3715907&viewfull=1#post3715907)

ReD_LioN
27.01.2015, 23:35
Наливаич, искушаете :)

Enlyl
28.01.2015, 01:34
400 евро за twinshot - мечту это вменяемая цена. Дешевле не попадались

ReD_LioN
28.01.2015, 01:38
Мне она за 360 попадалась, но я тогда не успел, а если ещё вспомнить, что это было при старом курсе...
А так да - цена у неё норм, если бы ещё не проблемы с клацалками, но это и впрямь мечта была бы:)

Наливаич
28.01.2015, 01:39
искушаете
не, я искренне прусь от этих вилок.
не катал ниразу, но хорошо знаком с некоторыми владельцами,

ReD_LioN
28.01.2015, 01:45
Ещё чуть-чуть и точно покупать побегу:lol::lol::lol:

Enlyl
28.01.2015, 01:52
Мне она за 360 попадалась, но я тогда не успел, а если ещё вспомнить, что это было при старом курсе...
А так да - цена у неё норм, если бы ещё не проблемы с клацалками, но это и впрямь мечта была бы:)
Ну, я с доставкой цену считаю

В Белорусии нет знакомых? Туда доставка всего 30 евро))

Наливаич
28.01.2015, 02:10
Ещё чуть-чуть
э неее, тут подумать стоит, попкам капризных девствениц пртивостоят

автомат калашникова , разбираемый на коленке ( мнение дона фотографа ( англицкими буковками))
самые крутые резиновые изделия, для вилок - номер один ..(сальники)

http://arcanumclub.ru/smiles/smile114.gif

Enlyl
28.01.2015, 02:24
Наливаич, что за благородный фотограф, и где его мнение?

ReD_LioN, отчего фоксы в списке нет?

Наливаич
28.01.2015, 03:17
тчего фоксы в списке нет?
тыц (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=148814&page=142&p=4440609&highlight=фокс%20говно#post4440609) там же жЫрным выделено ;)

пс
цена:unsure:

---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:13 ----------

и где его мнение?
где-то в теме RS ,post by photograph
искать не буду, но звучит примерно так: идеал вилки это рш , потому, что автомат калашникова.

по его мнению:rolleyes:, я его уважаю.

ReD_LioN
28.01.2015, 09:59
Ну, я с доставкой цену считаю

В Белорусии нет знакомых? Туда доставка всего 30 евро))

Я тоже с доставкой: она у них раньше стоила то ли 267, то ли ещё меньше, а это уже другая партия - они у них ещё пару дней назад висели в состоянии "нет на складе"

Родственники то всегда найдутся, но это и для них морока и мне выгода евриков 20 от силы.

Если уж экономить, то нужно искать куда они доставля.т бесплатно и пользоваться услугами какой-нибудь бандерольки

э неее, тут подумать стоит, попкам капризных девствениц пртивостоят

автомат калашникова , разбираемый на коленке ( мнение дона фотографа ( англицкими буковками))
самые крутые резиновые изделия, для вилок - номер один ..(сальники)

Дык я думаю и уже достаточно давно.
Калаш в исполнении dual air у меня уже был: штука классная без вопросов, но... (попытался вспомнить минусы - чё та не вышло :unsure:)
Маниту не катит
Магура в баблосы не вписывается
Мурза не вписывается ещё сильней
Фокс... говно фокс :to_pick_ones_nose:
Вот и всё - бренды закончились :unsure:

Вообще из калашей вдохновляет только dual как, на мой взгляд, самое простое и кошерное их изобретение(странно, что они ещё не вернулись к нему), но с дуал эир только 1 сидик и тот RL, а где надыбать хороший демпфер хз.

Вот и получается противостояние калаша за 23600р и швейцарских часиков за 31000р, а стоят ли эти попки 8к реально не знаю(особенно если учесть то, что ещё дофига комплита покупать).

отчего фоксы в списке нет?

душа не лежит:)

цена
меньше чем у часиков :P

Наливаич
28.01.2015, 13:35
противостояние калаша за 23600р и швейцарских часиков за 31000р, а стоят ли эти попки 8к реально не знаю
бюджеты, конечно рулят, но оно того стоит.

Enlyl
28.01.2015, 14:49
ReD_LioN, калаш с нормальным демпфером сколько будет стоить? Поди от разницы в 8 к руб мало что останется?

Мне на рокшокс не доводилось ездить. Что лучше - не подскажу. Тут к чему душа больше лежит, к калашу или к папкам, то и надо брать ;)

Калаш надежен, попки могут закапризничать - все правильно))

ReD_LioN
28.01.2015, 15:02
калаш с нормальным демпфером сколько будет стоить? Поди от разницы в 8 к руб мало что останется?
В версии соло эир с хх даже дороже, но мне этот вариант особо и не интересен, а дуал только rl(вообще странно, что его так и не продали с 12 года), а если потом покупать дна с хх, то да - разница в цене нивелируется, да и не видел я этих демпферов в последнее время.