PDA

Просмотр полной версии : Дикая компрессия аваторов

akshimassar
20.09.2014, 21:30
Хочу сообщить о технической неисправности или неточности в описании.

При загрузке аватара на форум сказано "Предупреждение: максимальный размер 150 на 150 пикселей или 7.3 Кб."
Загружая изображение размером 150*100, 6916 байт я получаю аватар, отображаемый на форуме ужатый до 3259 байт, что сопровождается сильной компрессией изображения (ореолы у границ предметов).
Думаю, что воспроизвести это не составит проблемы, т.к. по моим наблюдениям аватары тех участников, которые использовали фото в качестве аватара, страдают от компрессии.

Конечно, хотелось бы, что бы ситуация была исправлена (хотя бы для аватаров). Но если это невозможно, пожалуйста, напишите с какими параметрами надо загружать изображение, что бы оно не подвергалось столь заметной последующей обработке.

Спасибо.

PS Когда я просматривал фото на форуме (в том числе технического характера), я обратил внимание на их низкое качество -- подчас разобрать интересующие детали сложно. Могу предположить, что действуют те же настройки компрессии изображений.

JCDenton
22.09.2014, 14:03
Есть такое, тоже заметил.

Shuriken
22.09.2014, 23:23
подчас разобрать интересующие детали сложно. Могу предположить, что действуют те же настройки компрессии изображений.
Дык место на хостинге небесплатное, а говнофоточки разве что ленивый не постит!

lookout
25.09.2014, 11:13
Загружая изображение размером 150*100, 6916 байт я получаю аватар, отображаемый на форуме ужатый до 3259 байт
Тоже с этим немного заморачивался, т.к. много мелких точек, которые жпег размазывал.
На размере где-то 6.7 кБ всё нормально загрузилось, см. аватар.

Может сам jpeg с необычными настройками? Типа progressive или ещё какая-то экзотика?