PDA

Просмотр полной версии : Specialized Epic где сделать Т.О. в Москве?

archery18
15.09.2014, 09:40
Владельцы Epic"ов подскажите где вы делаете сезонные Т.О. своим велосипедам?
Знаю есть официалы и becycle.... к кому лучше обратиться? может еще кого посоветуете?!

Человек-невидимка
15.09.2014, 19:59
У меня много знакомых в Велопробеге делали. Качество отличное.

Hindu
15.09.2014, 19:59
В becycle :)

varikoz
05.02.2015, 12:22
опыт показывает что лучший мастер ты сам
в бисайкле делал ТО подвески у Наливаича. Все ок

Maroosh
01.04.2015, 22:50
А гарантийное ТО, для гарантии необходимое где сделать?

I,m_Specialized
02.04.2015, 02:43
Вело доктор , теперь только велодоктор, мне накосячили почти все, кроме их

igrushkin
02.04.2015, 12:08
Вело доктор , теперь только велодоктор, мне накосячили почти все, кроме их

как в Бисайкле накосячили, можете рассказать?

hogan
02.04.2015, 12:13
Владельцы Epic"ов подскажите где вы делаете сезонные Т.О. своим велосипедам?
Знаю есть официалы и becycle.... к кому лучше обратиться? может еще кого посоветуете?!

если хватит денег на официалов - то к ним. При всей любви к бисайклу. Поверь)

Наливаич
02.04.2015, 18:53
А гарантийное ТО
а что, такое бывает? :unknw:

обычно гарантийный только ремонт .:)

I,m_Specialized
03.04.2015, 00:24
как в Бисайкле накосячили, можете рассказать?

Хорошо все кроме бисайкла, там отзывы знакомых сказали тупо дорого, щас за переборку всего отдал 8 тыщ. ( рама и аморты, брейн, командпост.

Aleks77
03.04.2015, 01:08
Только что перебирал в Бисайкле брэйн и Вилку Е100 спешевскую...3600 за полную переборку брэйна и 2100 кажись за вилку, это с учетом снять поставить на вел...брэйн после переборки стал работать чуть по другому - появился небольшой сэг даже на закрученном брейне. Наливаич сказал, что просто залил масло жиже, чем раньше, но то, что предписано Спешем. Полностью оттестировать брейн пока не могу - погода хреновая, сыро...тупо лениво кататься

varikoz
03.04.2015, 10:36
После ТО у Наливаича (все ок), по его же совету решился на ТО вилки dual air на стамджампере. В итоге изучения официального сайта и разных видео, а также приобретения масла и ключа на 24 все сделал сам. Получил как обычно громадное удовольствие от копания в железе, сложностей не обнаружил, работает все как часы.
В итоге, ТО ЕПИКА буду делать сам. Документация на сайте официала.
Полагаю целесообразна обращаться к мастерам (спасибо им за готовность давать советы) в случае лишь явного выхода из строя элементов подвески.

Maroosh
04.04.2015, 13:41
Я имею в виду первое ТО, которое необходимо для активации гарантии

Наливаич
04.04.2015, 15:14
первое ТО, которое необходимо для активации гарантии
с этого момента по подробнее , интересно:rolleyes:

Maroosh
04.04.2015, 18:16
В гарантийном талоне указано, что первое ТО необходимо пройти в теч 2 мес после покупки. В противном случае гарантия слетает. Подтверждает прохождение первого ТО отметка где-то там...

Наливаич
04.04.2015, 19:59
В гарантийном талоне указано
нормуль, автопром в действии:good:

Maroosh
04.04.2015, 20:48
Всё жду инфы, где это сделать... ответит кто?

Наливаич
04.04.2015, 23:58
Всё жду инфы, где это сделать... ответит кто?
а тот , кто продавал ничего на эту тему не сказал?

официалы по спешу велопробег

Sergeik
10.04.2015, 10:12
В гарантийном талоне указано, что первое ТО необходимо пройти в теч 2 мес после покупки. В противном случае гарантия слетает. Подтверждает прохождение первого ТО отметка где-то там...

Самодеятельность продаваторов! Спешевская гарантия распространяется на велы, купленные в любой стране на данном континенте. Если продавец / сервис морочит голову - стучать производителю. Пусть взгреет умников.

Veloprobeg.ru
11.04.2015, 21:01
Самодеятельность продаваторов! Спешевская гарантия распространяется на велы, купленные в любой стране на данном континенте. Если продавец / сервис морочит голову - стучать производителю. Пусть взгреет умников.

Это не самодеятельность продаваторов, а требование спеша, так на минуточку. При этом первое ТО бесплатно, о чем владелец уведомляется при покупке велосипеда.

VladimirI
11.04.2015, 21:19
первое ТО бесплатно, о чем владелец уведомляется при покупке велосипеда.
видимо в этом и состояла самодеятельность, зажали бесплатное ТО :unknw:

alistair
12.04.2015, 23:08
А можно поподробнее, официально? Гарантия на раму зависит от ТО? :shok:

Maximal
20.04.2015, 18:28
На сколько мне известно сейчас первое ТО не является у Спеша обязательным, желательным "да", но не обязательным. Так что если Вы его не прошли в гарантии Вам отказать не имеют права. Для гарантии необходимы стандартные условия, отсутствие механических повреждений на компонентах велосипеда.

Maroosh
27.04.2015, 15:49
На сколько мне известно сейчас первое ТО не является у Спеша обязательным, желательным "да", но не обязательным. Так что если Вы его не прошли в гарантии Вам отказать не имеют права. Для гарантии необходимы стандартные условия, отсутствие механических повреждений на компонентах велосипеда.

В гарантийном талоне все с точностью наоборот написано. В теч 2 месяцев нужно пройти ТО с отметкой, иначе это будет основанием для отказа в гарантийном обслуживании.

pavlinux
27.04.2015, 23:17
Для гарантии необходимы стандартные условия, отсутствие механических повреждений на компонентах велосипеда.

А на хрена его тогда ремонтировать?

Maximal
30.04.2015, 09:14
В гарантийном талоне все с точностью наоборот написано. В теч 2 месяцев нужно пройти ТО с отметкой, иначе это будет основанием для отказа в гарантийном обслуживании.
Возможно Вам заполнили старый вариант гарантийного талона, в любом случае это можно уточнить непосредственно у продавца. Если он диллер то должен быть в курсе этого вопроса. В любом случае если Вы живете в Мск, то пройти ТО причем бесплатно, не проблема, проблема там где нет официалов.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

А на хрена его тогда ремонтировать?
Это вопрос риторический, каждый защищает себя как может. Но если Вы привезли вел после конкретного удара или падения, почему Вам должны делать ремонт по гарантии? Выть деталь вышла из строя не сама по себе, а за счет механическкого воздействия. Или я не прав?

pavlinux
30.04.2015, 11:37
Выть деталь вышла из строя не сама по себе, а за счет механическкого воздействия. Или я не прав?

Правы все, кроме тех, кто прав.

Бездорожье, горы - реальная среда эксплуатации горного велосипеда, со всеми вытекающими.

Maximal
02.05.2015, 09:33
Правы все, кроме тех, кто прав.

Бездорожье, горы - реальная среда эксплуатации горного велосипеда, со всеми вытекающими.
Это верно, поэтому Спеш сразу указывакт на то, что гарантии не подлежат велосипеды использованные в экстимальных дисциплинах и это "улыбает" меня так же как и Вас :).